Перейти к публикации
Verra

НА ПОМОЩЬ!

Рекомендованные сообщения

Verra

Люди, извините, это, наверное, черт знает какая тема по счету, но нужна срочная помощь, а времени искать информацию мало! :(
Взрослый стриж, кажется, с переломом крыла. Не летает, не пищит, не ест. Как часто его кормить? Может ли он есть сам, или его нужно как-то по другому кормить? Насильно? У меня есть падован, но я только что прочитала, что его нельзя, а уже успела дать - это очень плохо? Сколько такая птица может без еды? И что ему лучше дать, если с насекомыми пока глухо - они будут только в среду? Мы его положили в коробочку - ему нужно мягкую игрушку туда дать? Постелили пеленку, чтобы впитывалось.
Буду очень благодарна за любую помощь, фотографии пока скинуть не могу, стриж на даче, а я в Москве :cray: Я так понимаю, с переломом он или навсегда у нас или ему кирдык? :(
Буду пока читать форум...

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

Linda Alena

У меня есть падован, но я только что прочитала, что его нельзя, а уже успела дать - это очень плохо?

1366181[/snapback]

водичкой поите тёплой, и смотрите, чтобы помёт прошёл

стриж на даче

1366181[/snapback]

мотыльки, муравьиное яйцо, т д

Взрослый стриж

1366181[/snapback]

фотогррфию бы

с переломом он или навсегда у нас или ему кирдык?

1366181[/snapback]

рентген
или у вас, или пытаться пристроить - бывает, хоть и оч редко

Мальта - страшное место для птиц

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

блин, скоро стану похожа на попугая, каждый раз: какой город? где находитесь?

да пишите вы сразу, чтоб ориентироваться на возможности ваши

если срочно

фейсбук https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Поделиться сообщением

Verra

Спасибо! Наловили насекомых. Фотография и рентген будут, но в пятницу - для этого мне нужно приехать на дачу, забрать стрижа и ехать с ним в Москву, а это самое раннее пятница :( Для меня сейчас самое важное - правильное кормление, чтобы он с голоду и от несварения не помер. В Александрове, где у меня дача, вет никакой. Боюсь, я по любому опоздаю с лечением :( Значит, будет у нас...
Вот какой вопрос назрел: как часто его кормить? Посмотрела фото взрослых и маленьких - видимо, у нас неудачно слетевший этого года. Скажите, будет ли он есть сам, или придется кормить его всю жизнь?

Изображение

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Стрижи сами практически никогда не едят-всю жизнь придется кормить с рук. Хотя иногда могут и соизволить с тарелочки подцепить чего-то. Но вообще и это радость великая-когда стрижик сам открывает ротик и заглатывает сверчков, а ты только ему их подаешь. :) Кто-то из стрижей раньше, кто то позже-но в основном все со временем обучаются этой нехитрой науке. Три раза в день вашего надо кормить, по 2 гр насекомых за раз. Про вес насекомых смотрите ЗДЕСЬ

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

Verra

Стрижи сами практически никогда не едят-всю жизнь придется кормить с рук. Хотя иногда могут и соизволить с тарелочки подцепить чего-то. Но вообще и это радость великая-когда стрижик сам открывает ротик и заглатывает сверчков, а ты только ему их подаешь. :) Кто-то из стрижей раньше, кто то позже-но в основном все со временем обучаются этой нехитрой науке. Три раза в день вашего надо кормить, по 2 гр насекомых за раз. Про вес насекомых смотрите ЗДЕСЬ

Господи, всего три раза в день - это слишком хорошо, чтобы быть правдой! :dribble: Я уже готовилась к почасовому кормлению, что-то типа вечного выкармливания одного птенца :wacko: Главное, чтобы птиц дотерпел до того момента, как я закуплюсь нормальными сверчками. Огромное спасибо за ссылку!

Изображение

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Ну это если вы точно уверены, что взрослый. Если все же взрослый птенец, то первое время через каждые четыре часа, а потом постепенно на трехразовое питание переходить. Впрочем, если и три раза станете кормить, не умрет от этого. Худенькой только будет.

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

Verra

Ну это если вы точно уверены, что взрослый. Если все же взрослый птенец, то первое время через каждые четыре часа, а потом постепенно на трехразовое питание переходить. Впрочем, если и три раза станете кормить, не умрет от этого. Худенькой только будет.

Мне кажется, он недавно слетел... Я как-то не заострила на этом внимание... Но мне кажется, он скорее так выглядит http://www.rios-galegos.com/apus21.jpg, чем так http://img-2005-06.photosight.ru/13/901746.jpg Его сейчас брат и мама кормят, я приеду в среду утром, тогда точнее посмотрю и выложу фотографии. А взрослый он будет, когда будет полностью темненький? Сейчас у меня нет сложностей с частым кормлением - у меня каникулы. Но вот в сентябре начнется учеба, тогда беда :(

Изображение

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

не надо конечно ждать, пока совсем потемнеет. :) Вот к осени как раз и переведете на трехразовое питание. Сорока до смерти обидеть может стрижика, учтите.

Поделиться сообщением

Йожик

3 стрижа это хоть и не статистика, но всё же показатель. Все 3 едят из неглубокой маленькой ёмкости, которую просто держишь перед ними. И сами бы подходили и ели к кормушке. Проблема в том, что размороженные насекомые в кормушке долго свежими быть не могут. Это самая главная проблема, но свежие насекомые, типа белого мучника вполне могут в кормушке пожить до того как его склюют. Просто время кормления- это ещё и время общения и поглядывания друг другу в глазки и нежности всякие =)

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Verra

СТРИЖИК, я знаю :( К несчастью, недавно у меня был случай, который наглядно показал, что бывает при встрече сороки с маленькой птичкой :( У меня живут маленькие певчие, но я держу их в отдельной комнате, думаю, если стрижонок выживет, он будет жить там же.
Йожик, от меня не убудет, если придется кормить его с рук. Хотя, конечно, меня ждут проблемы с покупкой ему еды - ближайший к нам рыболовный магазин закрылся, так что я пока не нашла, где добывать ему насекомых. Ищу. На даче не проблема его накормить, а вот в москве мне нужен неиссякающий ресурс :) Ну, и пока он активно сопротивляется кормлению, что тоже в некоторой степени осложняет нам жизнь. Кстати, наш птиц почти не ходит... Почти не двигаясь, лежит в коробочке. Наверное, это из-за больного крыла :( Честно говоря, глядя на него, вообще не понимаю, как такое чудо может ходить :grin:

Изображение

Поделиться сообщением

adelia

Кстати, если проявить немного терпения, стриж все же может научиться есть с тарелочки - наш теперь отлично знает что такое тарелочка и сам к ней бежит в часы кормежки. Научился не только есть то, что положили, но и выплевывать то, что не нравится. ПОстарайтесь пожалуйста дать ему хоть какую нибудь свободу передвижения - или большую коробку или кошачью переноску, чтобы он мог лазать по стенам. Если стриж все время будет сидеть на одном месте - начнут лапки как у нас отекать :((((

Изменено пользователем adelia

Поделиться сообщением

Verra

Кстати, если проявить немного терпения, стриж все же может научиться есть с тарелочки - наш теперь отлично знает что такое тарелочка и сам к ней бежит в часы кормежки. Научился не только есть то, что положили, но и выплевывать то, что не нравится. ПОстарайтесь пожалуйста дать ему хоть какую нибудь свободу передвижения - или большую коробку или кошачью переноску, чтобы он мог лазать по стенам. Если стриж все время будет сидеть на одном месте - начнут лапки как у нас отекать :((((

Да он и не ограничен :idontno: У него довольно большая коробка, но сам он почти не шевелится. Мы ему гнездо из тряпочек сложили, из него он выбирается, но как только переберется на плоскую поверхность, ложится и лежит. Из-за этого он пачкается :( Если на пол опустить - та же история: пошебуршится и затихнет. На стены лезть не пытается.

Изображение

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Больно ему видимо. И шок.

Поделиться сообщением

Йожик
На даче не проблема его накормить, а вот в москве мне нужен неиссякающий ресурс smile.gif

ха, да из Москвы все стрижи России кормятся! Вот тут гляньте сколько добрища всякого: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
Правильные стрижонки и не должны ходить. Должны есть и спать и вес набирать. А уж висеть тем более не положено. Взвесить бы его

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Verra

Йожик, угу, но если мне придется долгое время содержать его, хотелось бы найти магазин с этими милашками поближе к дому. Боюсь, мне не по силам будет зимой регулярно кататься на птичий рынок.
Мне кажется, он все же слеток... Вечером позвоню родителям, попрошу взвесить.

Изображение

Поделиться сообщением

Йожик

А где Вы по моей ссылке птичий рынок увидели? Нет его там. На домашнем содержании вообще можно 1 кг мучника среднего возраста (на 5 месяцев хватает) Отбираете беленьких, промываетет водой и скармливаете. Около 200 рэ в месяц выходит.

Поделиться сообщением

Verra

Странно, куда-то делось мое последнее сообщение... Йожик, извините, птичий рынок - это я про себя, просто я обычно там насекомых покупала. Впрочем, это уже не важно - стрижик умер :( У него начались судороги и никто не смог ему помочь. Жалко безумно, он был совершенно невероятной птицей... Никогда раньше не видела стрижей так близко... Такие глаза с ресничками... Почему же он умер?...
Спасибо всем за помощь, тему можно закрывать.

Изменено пользователем Verra

Изображение

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Ударился видимо при падении. Жалко очень... :cray:

Поделиться сообщением

Йожик

эх, может там и с позвоночником проблемы были. А ел нормально и с помётом всё нормально было? Головку ровно держал?

Странно, куда-то делось мое последнее сообщение...

такое бывает, случается, но это без моего вмешательства

Поделиться сообщением

Verra

СТРИЖИК, мне тоже кажется, что он нехило приложился :( Может, врезался во что-нибудь - не в полете же у него крыло сломалось.

эх, может там и с позвоночником проблемы были. А ел нормально и с помётом всё нормально было? Головку ровно держал?

Ел - плевался, приходилось глубоко еду запихивать. Помет жидкий был, темный, но без крови - проверили перекисью водорода. Он весь взъерошенный был, горбился как будто. А когда умирать начал, голову запрокинул, его задергало сильно, лапы сжались. У него голова почти до спины достала.

такое бывает, случается, но это без моего вмешательства

Я и не обвиняю никого, скорее всего, это мой телефон глюкнул - он иногда сеть теряет.

Изображение

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.