Перейти к содержанию

Обмен Литературой


Рекомендуемые сообщения


...
2. Makatsch W. Die Eier der Vogel Europas, Band 2. Neumann Verlag Leipzig, 1974

Может у кого есть электронная версия данной книги?
В сети все ссылки на электронный вариант этой книги - не действующие.
Нужно для работы. Там есть ещё и первый том. Если кто располагает и первым томом - буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • calicurg

    82

  • Vladimir

    13

  • Vladimiroff

    12

  • Amazona

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Может у кого есть электронная версия данной книги?
В сети все ссылки на электронный вариант этой книги - не действующие.
Нужно для работы. Там есть ещё и первый том. Если кто располагает и первым томом - буду очень благодарен.

 

http://webfile.ru/09614168dcf6e10f877225b4b25d7cd3

 

http://webfile.ru/e2dd5b50999a5ed2209db069cb1ec4cd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (Zoometod), большое СПАСИБО!

Как раз эти издания нужны для работы. Из аналогичных изданий в сети есть определитель гнёзд и кладок птиц Балацкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз эти издания нужны для работы. Из аналогичных изданий в сети есть определитель гнёзд и кладок птиц Балацкого.


Есть книги: "Краткий определитель птиц СССР". Иванов А. И., Штегман Б.К. изд. Ленинград "Наука" 1978 г
"Определитель птичьих гнезд." Михеев А. В. изд. Москва "Просвещение"1975 г.
Полевой определитель "Птицы открытых и околоводных пространств СССР". Бёме Р.Л. Кузнецов А.А.изд. Москва "Просвещение"1983 г.
Справочник-Определитель "Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири" Рябицев В.К. изд. Екатеринбург Издательство Уральского университета 2002 г. Остались от прошлой работы (пройденный этап жизни :( ). Подарить не могу, но для работы на время дать могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Есть книги: "Краткий определитель птиц СССР". Иванов А. И., Штегман Б.К. изд. Ленинград "Наука" 1978 г
"Определитель птичьих гнезд." Михеев А. В. изд. Москва "Просвещение"1975 г.
Полевой определитель "Птицы открытых и околоводных пространств СССР". Бёме Р.Л. Кузнецов А.А.изд. Москва "Просвещение"1983 г.
Справочник-Определитель "Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири" Рябицев В.К. изд. Екатеринбург Издательство Уральского университета 2002 г. Остались от прошлой работы (пройденный этап жизни :( ). Подарить не могу, но для работы на время дать могу.


Sirinus, все эти издания, и многие другие, у меня есть в электронном виде и бумажном виде. Нуждаюсь сейчас в основном в научных статьях по вопросу вариации окраски чайковых птиц. В результате своих полевых изысканий столкнулся с таким явлением, которое нигде в литературе не освещено, даже в зарубежной. Готовлю статью. Если Вы знаете опубликованные статьи по этому вопросу, буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Grosbeak, о какой вариации в окраске Вы говорите? Возрастной, индивидуальной, у какого-то одного вида или у чайковых в целом? Мне было бы проще найти литературу в своей библиотеке, если знать конкретику вопроса.

 

Наиболее ценными в практическом смысле считаю следущие (к сожалению труднодоступные) издания:

post-22281-1387358192_thumb.jpg

post-22281-1387358203_thumb.jpg

post-22281-1387358215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Grosbeak, о какой вариации в окраске Вы говорите? Возрастной, индивидуальной, у какого-то одного вида или у чайковых в целом? Мне было бы проще найти литературу в своей библиотеке, если знать конкретику вопроса.

 

Наиболее ценными в практическом смысле считаю следущие (к сожалению труднодоступные) издания:


Речь идёт о окрасочных признаках яиц распространённого вида - речной крачки. Но, в сравнительном плане учитываю кладки всех чайковых нашей страны. Найдены отдельные яйца в кладках речной крачки, которые не укладываются в вариативный ряд описанный в литературе.

 

В связи с этим очень нужна книга:

 

Мянд Р. 1988. Внутрипопуляционная изменчивость птичьих яиц. Таллин.

 

Может у кого-то есть возможность заглянуть в эту книгу. Там располагается таблица ("Типы распределения пигментации яиц"), в которой как раз нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению данным изданием не располагаю. Тема весьма интересна. Если необходимы данные из фундаментальных отечественных сводок - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наиболее ценными в практическом смысле считаю следущие (к сожалению труднодоступные) издания:

Одно из этих изданий есть в электронном виде:

 

http://depositfiles.com/files/jacphvved

 

Качайте на здоровье.

post-12197-1387539059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Итак, для начала составим список интерисующей нас литературы. И потихоньку начну выкладывать.

 

1. Книги по содержанию, разведению и ловле певчих птиц.

 

Крутецкий И.В. "Певчие птицы в природе и у нас дома" С-Петербург 2000 г.
Беме Л. Б. Жизнь птиц у нас дома. М., МОИП, 1951. 232с.
Беме Л. Б. Певчие птицы. М.,-Учпедгиз, 1962. 254 с.
Благосклонов К. Н. Птицы в неволе. М., Учпедгиз, I960. 234 с.
Богданов М. Н. Из жизни русской природы. Изд. Брокгауз и Ефрон, 1906. 346 с. и Учпедгиз, I960. 217с.
Богданов М. Н. Рассказы о птицах. М., Изд. Сытина, 1907. 117с.
Брем А.Ю. Жизнь птиц Спб 1866
Врем X. Д. Комнатные певчие птицы. М., Изд. Мамонтова, 1869. 115с.
Гусев В.Г. Гусева Е.С. Певчие птицы в доме
Дормидонтов В. Г. Птицы в неволе. М., Молодая гвардия, 1930.134с.
КайгородовД. И. Из царства пернатых. СПб., Изд. Суворина, 1899.374с.
Ковшаръ А. Ф. Певчие птицы. Алма-Ата, Изд Кай-нар, 1983. 290 с.
КузминН. Ф. РыбанинА. И. Певчие и декоративные птицы. М., Лесная промышленность, 1974. 182 с.
Минх Н. А. На Кудеяровом пруду. М., Советский писатель, 1974. 342 с.
Минх Н. А. Братья Феврали. М., Советский писатель, 1980. 592 с.
Никонов Н. Г. Певчие птицы. Свердловск, 1968 и 1973.422с.
Носков Г. А., Рымкевич Т. А. и Смирнов Н. П. Ловля и содержание птиц. Л., Изд. ЛГУ, 1984. 280 с.
Остапов Ф. Ф. Певчие птицы нашей родины. М. Изд. АН СССР, I960. 198 с.
Святский И. И. Певчие птицы. СПб., Изд. Сойкина 1900. 229 с.
Симкин Г.Н. Певчие птицы. Лесная промышленность М. 1990
Симонов Б.А. Певчие и декоративные птицы. Ташкент 1975
Шамов И. К. Наши певчие птицы. М., 1876. 196 с и 1910.252с.
Штястный Певчие птицы. Изд. Артия Прага 1986

 

2. Журналы и статьи о певчих птицах

 

Певчие и декоративные птицы. Альманах М. Вып 1, 2, 3, 4, 1993

 

Пока это все что вспомнил. В процессе общения будем дополнять.
У кого есть что выложить, не стесняйтесь.
:crazy:

 

Добрый день. Нет ли "Минх Н. А. На Кудеяровом пруду. М., Советский писатель, 1974. 342 с." в цифровом формате. Нужно очень. Уважаю Минха... а в коллекции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.