Перейти к содержанию

Игрушки для волнистика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    24

  • Immortal

    15

  • undula

    13

  • Инночка

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Качели из ивы можно делать и по упрощенной схеме: сплести косичку и завернуть это дело в кольцо. Замечательная штука получается - и качаешься и грызешь. А сверху еще колокольчик... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash Во-во, можно так. Ива, она же гибкая - я как-то веточку скрутила в кольцо, потом ещё обкрутила вокруг того же кольца - главное, длинные прутья брать, они даже толстые неплохо изгибаются (правда, с ними очень трудно - разгибаются они тоже сами по себе). Поверху - следующий прут, а концы продеваются через все доступные дыры, так же потом уже вдеваются новые и новые прутики. Можно кого-то попросить придержать пока не налетёте столько, что уже не будет расплетаться. В общем, технология та же, что и при оплетении прутьев клетки (кстати, возьму на заметку - может, полюбят в клетке играть).

 

tttea_rrrose - я шар подвешиваю за бумажную бечеву на стенд, а можно и в клетку, а таж уж попик разберётся как использовать. Мои висят вниз головой и грызут.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иву в городе только один раз видела  :beee: Да и там ее, по-моему, срубили..

123959[/snapback]


 

О как! У нас я, правда, тоже долго вспоминала где и когда я иву видела. Если есть река и другие водоёмы, подумайте нет ли там. Лучше не в черте города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, я тоже придерживаюсь мнения, что веточки и палочки лучше брать не в городе. Идею с игрушками у вас и правда очень хорошие. А мы ездили на выходных в магазин и накупили много игрушек. Не все еще развесили, но большинство. Правда Тоша боится :( их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ощутили весь вкус от сбрасывания крышек от киндера и пластмассового шарика, купленного накануне. Этим конечно никого не удивишь, но очень хотелось написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повесила такую плоскую круглую ерундовину, чтобы грызть (она даже со вкроплениями семян), но птицы на нее решили не обращать никакого внимания. А по моему замыслу это должен был быть перый шаг к новым игрушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, может им нужно время, чтобы освоиться и обратить на нее внимание? У нас тоже не с первого дня все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
минеральный камень, как я поняла? Его не только грызть можно, но и разговаривать с ним, и голову чесать. Причем прижаться лбом и замереть минут на 5. Будет линька - оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: попугайские игрушки существенно развивают хозяйское воображение и творческие способности... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайские игрушки существенно развивают хозяйское воображение и творческие способности...

124676[/snapback]


 

Это совершенно точно! Точнее и не скажешь. Я теперб как только ни извращаюсь, чтобы сделать то или иное, не напугать Желтую и Кешу, накормить, подвесить и все такое :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ветки надо потоньше сперва? если есть длинная и тонкая, то можно концы связать, как у верёвки. А можно и правда сперва заплести косичку, её скрепить, а вокруг неё уже обматывать новые ветки - так поначалу должно быть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем имеется много таких вот березовых "колец" разных размеров.
c35c63aecaca658336.jpg
Хочется из них ещё что-нить интересное попикам сделать, а в голову ничего не лезет.. Есть у кого идеи?
Добавлено

 

Liz,
кстати, это ивовый шар у меня так и не получился :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Насверлите в березовом круге дырочек размером с диаметр попугая и повесьте, только не у стены. Мне почему-то кажется, они с удовольствием будут в эти дырки шнырять. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz,
кстати, это ивовый шар у меня так и не получился :wacko:

128356[/snapback]


 

Да, это долго и нудно и похоже не очень просто технологию описать словами. :huh1: К тому же мои последний шар очень быстро порвали на части, а это был третий. Я уже из сил выбилась с шарами этими - первый небось висел долго потому что они его сперва не трогали, а потом только лапами били. Но позже процесс пошёл, и шар быстро растерзали. В общем, теперь на ивовом кольце тусуются.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Видела в зоомагазине такие карусельки для попиков смешные(только не пойму как в них играть),они напольные :) Нужны ли они попугаю? А вообще какие надо покупать игрушки(кроме зеркала и качелек)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Л.,
Покупайте все - он сам разберется во что играть :grin: У меня во все по чуть-чуть играют, ничто не остается без внимания, хотя дома уже ассортимент нескольких зоомагазинов. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тещи я купил в зоомагазине волнистика, который любил бегать в хомяковом колесе(такое с боковым входом).
Сейчас колеса нет, но если что любит в банку или в коробку залезать и бегать в ней.
Забавно так.Причем он один такой в клетке был, хомячок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тещи я купил в зоомагазине волнистика, который любил бегать в хомяковом колесе

182242[/snapback]



С такими вещами нужно быть осторожнее - были случаи, когда птицы вывихивали лапки. Пальчики тонкие, а щели в этих колесах широкие. И скорости большие. Строго говоря, такое развлечение крайне нерекомендовано для пропаганды :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
благодарить нужно не меня - я тоже это прочитала на форуме,к сожалению, кто это делал ,точно не помню(но большое ему спасибо!!! :up: ).
А ещё мои любят лазить по цепочкам(с колокольчиком на конце), и теребят большие деревянные кольца на карнизе,за которые вешают шторы. :ok:
А вот почему-то игровой стенд игнорируют... :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мой Гришанечка любит грызть зеркола в ванной,ть.е. не тсома зеркало, аего крепление, такая растягивающаяся железака, лазит по ней, чирикает.
f34be1e114det.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для счастливых обладателей iphone
есть такая игра butterfly. изображен луг на котором нужно сачком ловить бабочек. параллельно с этим увлекательнейшим процессом звучит щебетание птичек и другой живности
игра конечно так себе НО! щебетание заинтересовало моего малыша так что он забыв всю осторожность пошел знакомиться с телефоном! пытался бабочек ловить и все удивлялся куда это они с экрана улетают для этого специально проверил айфон по бокам и сзади :)))))))

 

но вообще я стараюсь снизить до минимума общение птичика с разными устройствами типа компьютера и мобильного. но.....насколько вредно для малышей излучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Подскажите мне пожалуйста, у меня волнитик живет 2 недели, сейчас занимаюсь его приручением,он у меня уже ест с руки,в клетке есть желтенькая прищепка для фруктов и овощей, так вот сегодня он начал с ней играться щебечет с ней,грызет, крутится все время возле нее,так вот у меня вопрос это нормально, надо ли ее снимать, а то мне говорят что игрушки вредны во время приручения?

Изменено пользователем Dimass08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimass08, все индивидуально. Наш Кеша общался с нами, имея кучу игрушек (во время приручения). У него не было только зеркал и всего блестящего. Мы с мужем заметили, что он становится агрессивным от карусели. Ее и убрали на время. Можете убирать прищепку на то время, когда вы с ним общаетесь. А на то время пока вас нет дома попугайчику нужны игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО КАК ПЛЕСТИ ВЕНОЧКИ ИЗ БЕРЁЗКИ С ЛИСТОЧКАМИ ИЛИ БЕЗ?? И КАКУЮ ТРАВКУ ПОМИМО ОДУВАНЬЧИКА И ПОДДОРОЖНИКА МОЖНО ЕЩЁ ДАВАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ольга кеша и петруша, травку можно давать - мокрицу (не помню ее "официального" названия), растет практически на каждом дачном участке.
А зачем Вам плести веночки? Можно веточки просто в решетку клетки вплетать, для этого надо, чтобы они были тонкие и гибкие (ива например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем дня! К вопросу о том, где найти иву, я сегодня с удивлением узнала, что верба - тоже ива. Найти и узнать вербу не так уж и сложно, хотя лично мне ее принесли под видом яблони... :newconfus: Кажется зря мы так не любили ботаников в школе :tease:
Мой птах не интересуется игрушками, к одной привязала за канатик орех - два дня провисел, не могла заставить поиграться, а тут из тонких веток вербы кольцо сплела и одела на канат, за который игрушка к клетке крепится - минут 10 обгрызали. Столько счастья на моське было! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!
хочу рассказать еще об 1 игрушке) собственно ее и мастерить не надо - все уже сделано! в продаже есть сердечки от витакрафта. они продаются с железкой и колокольчиком. сердечко моему малышу на вкус не понравилось (он вообще гурман:)) после съедения я повесила оставшуюся конструкцию на стенке клетки на уровне одной из жердочек. этот колокольчик выглядит иначе чем остальные возможно из-за этого или по другим причинам мой малыш уже полгода с ним активно общается! доходит даже до того что устав (он у нас вольная птица - летает по дому сидит на своем кусте) он садится около колокольчика касаясь его клювиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А мой Цветик,без ума от шариков с колокольчиками и качелек. (главное чтобы звук издавало.) :walkman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имеет ли смысл покупать двум трехмесячным мальчикам волнистикам подобное гнездо в качестве игрушки?

 

http://zverushka.org.ua/gnezdo-dlja-ptic-t...525-p-7094.html
http://zverushka.org.ua/gnezdo-dlja-ptic-b...562-p-7081.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Эти маленькие исследователи просто постоянно в чашки, лежащие на боку, и всевозможные коробки лезут, вот я и подумала, что гнездо из лозы им тоже понравится. По крайней мере, не страшно, если они его грызть начнут, да и хвосты не так выворачивать придется. :) Наверное, такое поведение скоро прекратится?

Изменено пользователем Frieda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.