Перейти к содержанию

Игрушки для волнистика


Рекомендуемые сообщения

Все жду, пока сама научиться Винду переставлять.

119847[/snapback]



Ну я пока так далеко не заглядываю. У нас на повестке дня только возможность разрешить ей нажимать Enter, когда я закончу сообщение :grin:
Добавлено

 

Кстати, может Ероше пора уже аську завести? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    24

  • Immortal

    15

  • undula

    13

  • Инночка

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

скажите потом ее номер. Я с ней пообщаться хочу!!

119863[/snapback]



Ага, думаю, это будет примерно так: ароыл ыфлы ыовгций витлоиац :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените ,вы любите пиво?\

119737[/snapback]


 

Ja, ja, когда оно темное и холодное, особенно летом, под Чемпионат мира по футболу :rofl:

 

Чешир, простите за офф-топ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, у нас новая игра - кусать человека за палец, чтобы он убрал руку с мышки и можно было бы спокойно грызть скрол.  :crazy:

119831[/snapback]



Аналогично! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! 

120223[/snapback]



Значит, скоро наши попугаи будут по аське общаться :grin: Эх, и продвинутая пошла птица нынче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.сегодня раскладывала перед Арчи все киндеры,шумела шариками,а он только смотрит на меня с интересом и думает:"что за клоун перед ним?" :spiteful: как быть ,чем шуметь дальше? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила киндер, а там футболист с мячиком на магните. В подставке футболиста тоже магнит. Он отталкивает мячик. Можно ли попугаю давать в таком комплекте? Никому не известны случаи вредного влияния на попугаев магнитных полей? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не известны случаи вредного влияния на попугаев магнитных полей?

122659[/snapback]


 

Не думаю, что там какие-то особо сильные магнитные поля действуют. Вытащите магнитики, если волнуетесь.
(Шепотом: в самолете тоже всем предлагают мобильные выключить, хотя никто до сих пор так и не выяснил вредного влияния ЭМ-излучения на пилотажно-навигационные приборы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто до сих пор так и не выяснил вредного влияния ЭМ-излучения на пилотажно-навигационные приборы

122716[/snapback]



А вдруг магниты подействуют на пилотажно-навигационные приборы моей Ероши? :rofl:
Я на самом деле думаю, что вряд ли есть какой-то вред. На всякий случай спросила, чтоб сомнения развеять, вдруг тут были уже какие-нибудь страшные истории :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг магниты подействуют на пилотажно-навигационные приборы моей Ероши?

122721[/snapback]


 

Вы, как диспетчер, следите, чтобы она не столкнулась с наземными объектами и обходила грозовые образования (злых людей, занавески и телевизор) :)
Добавлено

 

как быть ,чем шуметь дальше? 

120980[/snapback]


 

Попробуйте не перед ним это делать, а несколько отстранившись. Пусть он видит, что вы играете сами с собой, а не ему демонстративно показываете.
Это как с едой: когда предлагаешь, то может и не взять. Но когда отойдешь в сторонку и начинаешь с аппетитом причмокивать и смаковать, так он сразу летит :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Не так давно тоже Грише купила два киндера. Выбирала так, взяла в руки и киндером потрясла. У одного двигалось что-то внутри, а другого нет. Пошла радостная, потому что думала, что из двух точно можно будет что-то выбрать для Гриши. А нет. Обе игрушки не подходят. В одном была подзорная труба, в другом снеговик на двух колесиках. Но я не расстроилась сильно. Грише подошли два пластмассовых яичка, которые можно разложить на две части яйца. Жаль только, что они не желтые, а нежно зеленые. Говорят, что птичики желтый цвет очень любят. Я их вымыла с содой и оставила до того времени, когда игрушки вне домика его заинтересуют. Главное показывать и показывать их ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла радостная, потому что думала, что из двух точно можно будет что-то выбрать для Гриши. А нет. Обе игрушки не подходят. В одном была подзорная труба, в другом снеговик на двух колесиках.

122867[/snapback]



А как Вы определяете, подходят игрушки попугаю или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, я думаю по количеству мелких деталей, которые попугай может откусить и проглотить. Я вот даю только цельные игрушки или те, у кооторых деталей мало и они большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет. Обе игрушки не подходят. В одном была подзорная труба, в другом снеговик на двух колесиках.

122867[/snapback]


 

Вытащите колеса, снеговика оставьте :) Может, подплавить немного те места, где скрепляются детали, чтобы они намертво приварились? :spiteful:

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Думаю всегда так, но могу и ошибаться. Во-первых, из какого материала сделана игрушка. Желательно пластмасса крепкая, а не хрупкая, чтобы не съел того, чего не надо, не поцарапал себе что-либо этим предметом. И еще желательно, чтобы краска с игрушек не слезала. Это можно попробовать покарябать ногтем. Во-вторых, что он может сделать с этой игрушкой, как играть. И третье, чтобы не навредил бы себе этой игрушкой, наверное, это уже и было первое.
Добавлено

 

Immortal,

 

Точно, спасибо!!! Еще раз посмотрела на снеговика, и он мне показался безобидным и интересным. Его можно будет использовать так, бросать клювиком или лапкой со стола. А еще снеговика можно положиться в крышечку и потом его оттуда вытаскивать. Правда, это тока теория.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще желательно, чтобы краска с игрушек не слезала. Это можно попробовать покарябать ногтем.

122911[/snapback]


 

Сколько я покупаю Киндеры (именно немецкие, а не их многочисленных собратьев разных других фирм), в них ни разу не слезала краска. Может, мне просто повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

 

Я пока тоже не замечала у себя этого, Но надо быть бдительной. Мое скромное мнение.

 

P.S. Сейчас попробовала сама надкусить пластмассовое яйцо от киндера, оно легко мне поддалось. Не опасно ли такую игрушку давать птичикам???

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей красавицы в последнее время в числе любимых игрушек - карандаши и ручки. Она выделывает с ними такие кульбиты, как ниндзя прямо :carate: Всем рекомендую подсовывать своим птицам карандаши ;)
С нетерпением жду, какие еще бытовые предметы окажутся вдруг замечательными игрушками :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все же на первом месте крышки (обычные и от текилы) :blush: и кошачьи мячики у Карпушки и всякие мелкие штуки типа мотоциклиста, колесиков от мотоцикла и бубенчиков у Плюшки. Но вообще так, чтобы хоть какая-то игрушка осталась на прежнем месте после того, как они вечером зайдут в клетку - такого не бывает. С чем не поиграют, то перевернут и раскидают :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей красавицы в последнее время в числе любимых игрушек - карандаши и ручки.

 

а мы на них злимся :) а играем только с безобидными предметами :) (безобидные по своеобразным птичьим критериям). Каруселька сегодня к вечеру уже стоит на краю стола... Скоро начнем "учить ее летать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летал, летал, и долетался!

123471[/snapback]



По поводу полетов. У нас научилась брать в клюв киндер, взлетать с ним и с высоты бросать вниз. Игру мы называем бомбомет :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, если Ерошке доступны непривязанные колокольчики, прячте их! Я в свое время получала колокольчиком по голове. А кто-то тут писал, как волнистик утащил с бельевой веревки детские трусики, правда, после этого пошел на вынужденную посадку (но добычу не выпустил из клюва) :grin: . Мелкие часто так делают, такое впечатление, что им некуда девать энергию. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то тут писал, как волнистик утащил с бельевой веревки детские трусики, правда, после этого пошел на вынужденную посадку (но добычу не выпустил из клюва)  .

123476[/snapback]



:rofl::rofl:
Ох, воистину эти птицы непредсказуемы!!
такое впечатление, что им некуда девать энергию. 

123476[/snapback]



Да вообще! Ей некуда девать энергию, она никогда не сидит спокойно все время елозит, ползает, скачет, летает, что-то грызет, таскает, двигает. Я удивляюсь, как она спит вообще! Всю ночь без движения!! А так к ней можно присоединять динамо-машину. Энергии сто пудов хватит, например, для ее персонального радиоприемника (у которого как раз закончились батарейки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не так давно купила шарик с бубенчиком. Вообще-то эта игрушка предназначена для кошек. Так мне сказали в зоомагазине. Она продавалась еще с пером. Я подумала так. Шарик такой же, как и у Гриши, колокольчик с шариком для мелких птичиков. Перо я оторвала, остался шарик и внутри его бубенчик. Пока мы в нее не играем и не знаю, будем ли, но предлагать, и предлагать буду. У меня сложилось такое впечатление, что девочки больше игривые в игрушки, чем мальчики или я ошибаюсь??? Нет, в игрушку, которая у нас в домике мы играем, но вот вне домика пока не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что девочки больше игривые в игрушки, чем мальчики или я ошибаюсь???

123535[/snapback]



а мне всегда казалось, что наоборот :)
У меня всего было 3 волнистых попугаихи, Кира(умерла уже) вообще не играла в игрушки, Мотька тоже не очень любит, а Кроша играет только с новыми игрушками минут 5, потом ей надоедает, и она принимается за более важные дела, например, погрысть потолок или обои :spiteful: . Кешка все свои игрушки любит,со всеми переодически играе(странно, как у него с двумя-то женами остается время ещё и на игрушки :tease: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое впечатление, что девочки больше игривые в игрушки, чем мальчики или я ошибаюсь???

Вы ошибаетесь, это не зависит от пола. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, посоветуете, что можно сделать для Желтой? Она все время сидит на клетке и трогает Кешины прищепки и ручку клетки, что на крыше. Больше ей делать нечего. Думаю, ей надо придумать что-нибудь такое, чтобы пожно было подвесить за клетку (чтобы трус Кешка в обморок не хлопался от страха перед новой вещью), что можно было погрызть и покачать...
На ум мне приходят почему-то пуговицы (если их связать) или те же крышечки от пива/вина (можно ли им, кстати, подсунуть пробки из винных бутылок? Они очень уж легко крошатся и жуются.. Не вредно ли?). Вроде все. Хочется, чтобы и полезно (клюв поточить, подвигаться) и интересно было.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, веточек между прутьями насовать для начала?

123668[/snapback]


 

это уже есть, она на них сидит и подгрызает время от времени (заняться-то больше нечем: вон, пух с нее летит. То ли линька, то ли выщипывает. Но вроде линяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, я не знаю, продаются ли у вас такие игрушки, а если продаются, то насколько Кеша не упадет в обморок.. Есть такие висюльки, из тряпок, инток и деревяшек, все это связано в один канатик. Птичкам нравится это грызть и лазить по такой штуке. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

У меня есть правильный попугай!!!

123784[/snapback]



Уверена, он всегда был правильный. Просто очень разборчивый, поэтому к качелям долго присматривался. Поздравляю! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Наподобие такой игрушки я на днях приобрела для Гриши. С верху вниз: канатик из веревочки, бусинки, деревяшечка, бусинки, деревяшечка и т.д. до какой-то картонки и деревяшечка, а внизу колокольчик. Называлась это игрушка "Игрушка для птиц". Она такого же цвета, как и качели с деревяшкой, и лестница с деревяшкой, вообщем разноцветное все. Не знаю пока, как понравится Грише, мне нравится. Очень буду, наедятся, а это самое главное, что понравится Грише. Только лестницу я так и не впихнула в домик, не вошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю игрушки из подручных средств - больше люблю натуральные материалы, чем крашеную пластмассу. У нас есть - два плетёных шара-качели (ива), кокос, тыква в форме лампочки (лампочка меня и вдохновила - бандиты стали её в ламне клевать. Теперь долбят тыкву на стенде - она твёрдая и гладкая - не укусишь, но зато можно бить клювом) и шуршун - шуршащий пакетик с сушёными цветами на зеркале.
post-4051-1145183252_thumb.jpgpost-4051-1145183197_thumb.jpgpost-4051-1145183154_thumb.jpgpost-4051-1145183218_thumb.jpg

 

Вчера ванну поставили, но ещё не купаемся.
А вот в клетке - только зеркало и качели, потому парни туда только есть залетают, Ну. тогда и спать приходится. :crazy: А вот колокольчика у нас никогда не было - не с прошлым попиком, ни сейчас. Я всё думаю, что начну беситься, если всё время будет звонить. Или они негромко?

 

На ум мне приходят почему-то пуговицы (если их связать)

О, это идея на ура! :up:

 

или те же крышечки от пива/вина (можно ли им, кстати, подсунуть пробки из винных бутылок?

От пачек сока!
post-4051-1145184497_thumb.jpg
А про винные я тоже долго думала, но пожалуй не стану - ещё налакаются... :crazy: Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они негромко?

Это зависит от того, какой колокольчик :grin: .
А у меня Карпушка изображает колокольчик, когда сердится, вот это ОЧЕНЬ громко, при этом он обязательно бегает задом :wacko: .
Однако, ряды "крышечников" становятся шире... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz,
такая аболденная идея !!!

два плетёных шара-качели (ива),

123867[/snapback]



жаль сейчас веточек нет свободных, а на неделе времени не будет :( .. обязательно попробую на след.выходных сделать такую штуку, моим должно понравиться!

 

Liz, какая у вас фантазия классная :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz,

 

Как же мне нравятся Ваши идеи с игрушками!!! Пожалуйста, подскажите, а то, что на первой фотке, это как делается??? Что-то я не соображу. И как это потом использовать???
:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любимые игрушки моего Чики:

 


Мохнатый брелок,
блестящий брелок(брилиантики)
кошачий мячик что-бы лапки массажировать!!!

 

 

 

А еще в клетке есть колкольчик что-бы просить еду.

post-4091-1145195456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jasmin,
а вы не боитесь, что от последнего на фотке мячика птиц может оторвать одну из этих палочек, и подавиться?
я бы не рискнула такой птицам давать. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.