Перейти к содержанию

Птицам Нужна Наша Пропаганда В Сми


Sashel

Рекомендуемые сообщения

Люди! Вот мы все возмущаемся, переживаем.
Мы видим здравые мысли и выкладки друг друга и
ругаем панические сообщения в Инете, НО! Лучшая защита -
это нападение. Надо завалить все возможные электронные
СМИ своими материалами. ПОПЫТКА - НЕ ПЫТКА. Вот, к примеру, статья на http://www.politcom.ru/article.php?id=2336
Ничего выдающегося, а на mail.ru ссылка имеется, сколько человек этот бред прочитают? Много!
Я забыл, к сожалению, автора, но недавно в нашей расылке замечательная статья была о гриппе, где описываются исследования наших советских врачей в Сибири и т.д. Вот бы ее поразместить в различные СМИ, где-нибудь да возьмут обязательно. Давайте попробуем. Надо собрать подборку НАШИХ статей, на которые НАШИ авторы дадут добро для свободного размещения. И каждый из нас по мере сил будет из этого списка пытаться предложить статью в СМИ. Только надо будет согласовывать свои действия на форуме. Или по телефону, в личке - как угодно.
Я вовсе не профи, не птицевод. Есть у меня попка обычный, но есть же птицы на улице, в небе, в прудах. Мне жалко их. И в то же время страшновато. Страшно и за себя из-за незнания, страшно за них из-за человеческой глупости, серости, трусливости и жестокости. Я обычный юрист, НО НЕ ХОЧУ ЧИТАТЬ БРЕД! Полагаю как и все Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть службы, занимающиеся рассылкой по интернету различного рода информации, то бишь всеми нами "любимого" и вездесущего спама. В принципе, если у нас на форуме есть люди, которые каким-либо образом завязаны с этими службами, можно было бы попросить помочь хорошему делу просвещения населения.
Конечно, многие чистят почту не глядя, вроде меня, тем не менее можно выбрать звучное название для темы, типа "ПРАВДА О ПТИЧЬЕМ ГРИППЕ. Объективная информация из надежных источников", "ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ О ПТИЧЬЕМ ГРИППЕ. ПРАВДА И ДОМЫСЛЫ" или что-то в этом роде, но такое, чтобы людей "зацепило", название потом можно обсудить.
Кто-то наверняка прочтет, задумается, поделится с друзьями, обсудит. Человек всегда готов скорее верить в хорошее, чем в плохое, поэтому есть шанс заставить людей задуматься, что же происходит на самом деле... :blind:
Еще можно банеры разместить, могу попробовать накидать эскизы (правда непосредственно к web-дизайну отношения не имею, дизайнер рекламы)...
Какие у кого есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T,
ТОЛЬКО НЕ СПАМ!!!
Поскольку это отрицательная реакция на всю оставшуюся...
Разве что статьи про ОПАСНОСТЬ ПГ спамом рассылать :crazy:
(ШУЧУ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рассылка и не банеры со ссылками, то что Вы можете предложить в интернете для массового оповещения населения, чтобы быстро, удобно, массово и доступно? Спам это такое название плохое, это то, что никому особо не нужно и не интересно, у нас же задача другая, но почему бы не воспользоваться отработанной технологией для хорошего дела, так сказать заставить черта поработать во благо?
Честно говоря, мне такие категоричные ответы кажутся не конструктивными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T,
Возможно, я категоричен: просто лично я, раз увидев спам какой-либо фирмы, дел с ней более не имею, даже если имел раньше. Несанкционированная почта раздражает, пожалуй, большинство нормальных людей - и более того, фраза "да они спам рассылают" - это по крайней мере в моих кругах общения жирный черный крест на репутации даже самого благого начинания.
Продолжая Вашу аналогию: не стоит пытаться перехитрить дьявола - в выигрыше все равно останется он, а не Вы...
Поймите меня правильно: для быстрого и массового оповещения населения есть СМИ. Это, так сказать, легальный канал. Есть листовки на улицах, рекламные плакаты, баннеры и тематические сайты.
Электронная почта - это не оповещение, это уже личное обращение. И личное обращение в ситуации, когда его вообще говоря не просили, воспримется большинством однозначно негативно. Примерно, как приставучие коммивояжеры или сектанты на улице, непременно желающие задать Вам один вопрос...
Рассылка спама ничего не добавит людям, которые заинтересованы проблемой и ищут информацию самостоятельно - но оттолкнет тех людей, которых проблема не тревожит. После нее, полагаю, возникнет отрицательная реакция, что вряд ли поможет делу.
P.S. Кстати, некоторое время назад мне даже приходил спам про птичий грипп, я про это даже писал где-то на форуме с прикреплением картинки: правда, картинка погибла после проблем на сервере...
Чуть позже поищу: если найду, прицеплю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с Michail Tz, спам это зло, в любой ситуации.

 

для прояснения ситуации, мы стараемся собрать всю возможную инфрмацию в этом разделе
http://www.mybirds.ru/health/illness/flu/
а тут собирается информация СМИ о проблеме,
http://www.mybirds.ru/health/illness/flu/pressa.php
раздел обновляется ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я счастливый человек, раз рассылка достает меня не так как других... :)
Ну да бог с ней, уговорили, рассылка (в понимании "спам") - это зло!... :drinks_cheers:
Правда, бывает и "добро" попадается, но редко (только вот не бейте меня мокрыми тряпками.., ну пожа-алуйста.., и не бросайте в терновый куст) :tomato: ...

 

А если серьезно, то вся продукция печатных СМИ стоит немалых денег, аналогично радио и TV. Так что как ни крути, все равно возвращаемся к инету (про банеры я говорила, еще вы упоминали тематические сайты и форумы)... Да будет так... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.