Перейти к содержанию

Наша история. Найденыш)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На днях взяли этого малютку. Отобрали у детей, которые его нашли и учили летать. Этим очень сильно замучили. Первое время он просто сидел в коробушке. Дали ему отдохнуть часок от мучений. Потом решили его покормить...как оказалось, сам кушать еще не умеет. Почуяв еду - он очень оживился. Начал пищать и шевелить крылышками.
Кормим из шприца вареными кашками с тертой на мелкой терке морковкой. Где-то , уже не помню где, вычитала, что в кашку нужно добавлять бифидобактерии. Купили Бифидумбактерин в порошке и добавляем в каждую порцию еды минищипотку. Но я почему-то сомневаюсь...нужно ли это делать?
Ляля кушает очень хорошо! Я даже боюсь, как бы его не перекормить....он готов есть всегда. Как только мы попадаем в зону его видимости - он начинает пищать и просить кушать. Кормим 3 раза в день. За раз даем 20-30 мл каши. Но он всегда просит еще! Может ему мало этого??
Хочу попросить вас определить его возраст.....И Можно ли ему уже зерно давать? замоченное или сразу уже сырое? Пробовали давать ему несколько семечек подсолнуха - слопал за милую душу.
Вообще он очень активный и общительный. Летать не умеет. Под крыльями еще голенький. Горлышко чистое, С ноздрями все в порядке. Ушибов нет. Ничего странного в поведении не наблюдаем. С виду чувствует себя прекрасно! Только нашла на нем белых вшей жемчужинок. Я так поняла, это нужно приобрести Фронтлайн? а где его достать? в зооаптеке должен быть?
Еще первые дни была едва заметная слизь на глазках, но сейчас вроде бы все хорошо.
У нас к сожалению нет возможности оставить его у себя. Кошки сожрут. Сейчас он на балконе. Живет пока в коробке, но скоро переедет в клетку. В будущем надеемся его отпустить на волю. Благо есть застекленный балкон с выступом, на котором можно прикармливать диких голубей. Я надеюсь..что он с ними подружится, как подрастет.
Стоит ли его брать в руки? не помешает ли это ему в дальнейшей "дикой" жизни? И вообще каков шанс выжить ему на улице? мне тут сказали что только 2% из 100 выкормышей выживают(((
Я очень благодарна вам за внимание, и надеюсь на ваши советы. Заранее прошу прощения, если задаю вопросы, ответы на которые можно найти, полистав страницы форума. Просто чтобы найти нужный ответ приходится тратить очень много времени, которое у меня не всегда есть :(
Если нужно, я могу выслать еще фотографии....какие потребуются)

post-44097-1343327659_thumb.jpg

post-44097-1343327693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Бифидумбактерин в порошке и добавляем в каждую порцию еды минищипотку. Но я почему-то сомневаюсь...нужно ли это делать?

Не навредили, но и не нужно это, если помёт нормальный.
Кормим 3 раза в день. За раз даем 20-30 мл каши. Но он всегда просит еще! Может ему мало этого??

Кормите 3 раза в день в полный зоб. Не перекормите, у него сейчас всё в рост уходит.
К тому же если клюёт сам, то в постоянной доступности держите миску с зерносмесью.
Зерно обычное ему по возрасту можно уже давно :)
нужно приобрести Фронтлайн? а где его достать?

Фронтлайн-спрей, не капли! Один пшик на кожу (не на перья!) в области между лопатками.
В зоомагах и вет-аптеках найти можно.
В будущем надеемся его отпустить на волю. Благо есть застекленный балкон с выступом, на котором можно прикармливать диких голубей. ...Стоит ли его брать в руки?

Если собираетесь отпускать, то пусть он на балконе у Вас без коробки и без клетки живет до самого момента выпуска. Он так и мышечную массу наберет и балкон запомнит - если что, прилетит подкормиться.
В руки не то что не брать без надобности, а наоборот лучше пошугивать его, чтоб людей боялся - можно громкими звуками, типа хлопков, громкого голоса, резких движений в его сторону. Потому что если он плюхнется к кому-нибудь на плече на улице в надежде поклянчить поесть, то народ просто может неадекватно на птицу отреагировать и покалечить птицу. Так что людей он должен бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, объём пищи должен быть раза в два больше. А вообще птиц перекормить невозможно, поэтому давайте еды столько, сколько Ваш малыш захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекормить невозможно?!))) Это Вы зря... был у меня почтарь, из-за травмы некоторое время нелетный - с 300 грамм до 600 отъелся, такой жирный бройлер был. Потом начал летать, сбросил мальца, в мышцы все переработалось.
Знавала и волнистика одного, что из-за ожирения летать не мог.

 

У взрослых ожирение чревато еще и ожирением внутренних органов, жировыми дистрофиями внутренних органов же, липомами...

 

Но вот молодняк не жиреет - растет только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перекормить невозможно?!)))

Речь не об ожирении, а о том, что голубю не будет плохо, если он "переест". Птица всегда знает, какое зёрнышко в её зобе должно быть последним.

 

И что касается ожирения, то это надо ещё постараться до такого состояния птицу довести. У меня голуби не супер активные, но много двигаются, гуляют, дерутся, едят, сколько хотят, и (тьфу-тьфу) - в норме.

Изменено пользователем Milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :flowers1:
Хотелось бы узнать еще про возраст, и кормление зерносмесью. Нужно ли давать ему камушки или песок? и в каких колличествах? напомню, он сам еще клевать не умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас все-таки какая-то слизь на глазках есть. То-есть так ее вроде и не заметно, а после сна, глаз один слипается, и открывается немного позже чем второй. Может нужно чем-то протереть глазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот совсем не нравятся Лялины глазки, второе фото - что Ляля делает?
Горлышко чистое? Никаких пробок наростов и т.д.? Помет какой? Можете именно помет сфотографировать?
Глазки пока можно промывать окомистином, продается в аптеке или заваркой крепкого черного чая.
Запах от помета есть какой-либо?
Если нажать на восковицу ихз ноздрюшек выделений никаких не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот совсем не нравятся Лялины глазки, второе фото - что Ляля делает?
Горлышко чистое? Никаких пробок наростов и т.д.? Помет какой? Можете именно помет сфотографировать?
Глазки пока можно промывать окомистином, продается в аптеке или заваркой крепкого черного чая.
Запах от помета есть какой-либо?
Если нажать на восковицу ихз ноздрюшек выделений никаких не будет?

Фотографии наверное не самые удачные. на одной из них, что в коллаже, я просто так поймала момент и он получился похожим на динозаврика. На второй - это мы только его домой занесли, когда от детей спасли и он замученный засыпает. На самом деле глазки всегда открыты у него хорошо, лупоглазенький. Горлышко чистое, пробок-наростов нет. Выделений из ноздрей тоже нет. Он живенький такой и всегда радуется как-будто)) Глазки чаем будем протирать. Завтра выложу еще несколько фото и какули :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите! Дела стали у нас хуже :( Гуль вчера начал вести себя странно. Не открывал ротик сам, чтобы его покормили. Кое как удалось дать ему пару шприцев с кашкой. А видно, что кушать хочет…. пятится назад и рот держит на замке. Потом подбегает и руку клюет…опять же просит…Еще он толи хрюкает, толи чихает. Сегодня та же история. От того, что мало кушал какули совсем прозрачные были..просто водичка. Открыли ему рот, а там прозрачная слизь…Он головой начал мотать, она вылетела. На фото эта слизь…там даже кровушка есть. После того как вылетела слизь, он с большим аппетитом покушал...правда меньше нормы опять. Воду тоже плохо пьет. Вообщем непонятно(( так хорошо все было, так окреп с тех пор как подобрали его….а теперь вот так(((

post-44097-1343523991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срочно в аптеке сумамед! 1/2 таблетки на 3 мл воды и по 0.4 мл в клюв 1 раз в день! Срочно! Страхуемся пимафуцином, по 1/4 таблетки на 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день до кормления минут за 40, и карсил для печени по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно в аптеке сумамед! 1/2 таблетки на 3 мл воды и по 0.4 мл в клюв 1 раз в день! Срочно! Страхуемся пимафуцином, по 1/4 таблетки на 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день до кормления минут за 40, и карсил для печени по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Спасибо! :flowers1: Купили сумамед. Правда детский. в порошке. Сделала супсендию. Там дозировка по килограммам рассчитывается. На 5 кг - 2,5 мл. Я так посчитала, что на гулю, которая весит грамм 300 надо 0,2 мл получается. Разводила эти 0,2 мл еще водичкой и дала. Еще сегодня были у врача. Она нам прописала попить Гамавит. 0,5 мл на 2 мл воды. И еще сказала дать ампробел. Надеюсь, поправимся:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще пожалуйста....вот мне кажется, что гуля наша уже большая, и должна кушать сама. НО НЕТ! она или ленится, или не может. мы ее уже кашей кормим один раз в день. Я боюсь, что этого мало и она голодает((( Она зернышки лениво поклевывает в остальное время, но и то они у нее в рот почти не попадают...все по сторонам летит..Это нормально? у меня просто есть подозрения, что она обленилась и не хочет учиться клевать...знает что ее покормят...Когда ее нужно перестать кормить из шприца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.