Перейти к содержанию

Помогите! Что делать с лапкой?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот снова приходится выкармливать птенца стрижа.
Сегодня нашли на улице связанных между собой куском целофана взрослого стрижа и птенчика. Распутали, взрослого подкинули и он улетел, маленького выкармливаю.
У него одна лапка туго была затянута этим куском целофана, наверное както умудрились запутаться. И видимо изза этого лапа сильно опухшая и похоже что сломан палец. Посоветуйте что мне с ней делать? И сможет ли он жить на воле с такой лапкой? сегодня помазала её Спасателем. Лапкой шевелит.
Кормлю смесью из творога, дафнии и немного говядины. Ну и вода.
Какого возраста может быть этот птенчик?
Кормить его необходимо каждые 3 часа с перерывом на ночь в 6 часов?

 

Всем огромное спасибо!

post-15974-1343253894_thumb.jpg

post-15974-1343253903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бедолага!Кормите часто как можете.Он скорее всего еще не истощен.Все будет хорошо.Выживет.Ему дней 20 похоже.Посмотрите в определителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! кушает вроде хорошо, на лапку наступает.
Есть у меня подозрение что он не улетит со своими на юг в этом году....
Обнаружила сейчас мелких букашек на нем. С ними нужно бороться?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение что он не улетит со своими на юг в этом году....

постарайтесь, потому что если не в этом году, значит уже никогда.
Обнаружила сейчас мелких букашек на нем. С ними нужно бороться?

снимайте мокрой ватной палочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если распухшая лапка не восстановится полностью, все равно нормально ему будет в небе. Лишь бы не было воспаления, гангрены, и пр. И лучше конечно кормить насекомыми. Запутались вероятно в целлофане (из какой только ерунды не делают оказывается стрижи гнезда!) оба два-большой вылетел, а маленький его грузанул. :) Им с вами повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в состоянии столько насекомых наловить к сожалению. Сижу в декрете с двумя детьми - 2,5 года и 6 месяцев.
Так значит смесь у меня не правильная всетаки? может както скорректировать?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь пригодна для выкармливания не длительное время, только чтобы пережить отсутствие насекомых.

 

Попробуйте поискать кормовых насекомых в продаже. Спросите в ближайших зоомагазинах. В рыболовных могут продаваться зофобас и опарыш. Их измельченных можно немного давать. Из опарыша можно наделать мух. Хоть что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.