Перейти к содержанию

стриженок в Перми


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу спросить совета у знающих людей.
я недели 2 назад подобрала стриженка,возраст по фоткам определила что ему было дней 14-15, живет он у меня 13 дней, то есть ему примерно сейчас 27-28 дней. Но то что показано на фотках мой так не выглядит,мой более облезлый какой-то.

 

Вопросы:
1.дк сколько ему дней сейчас?
2.можно ли ему подмыть попу,хвост и мордочку?
3.Может ему в кормлении еще что то не хватает?

 

понятно что я не мать-стрижиха и не могу ему только насекомых ловить, кормлю смесью обезжиренный творог(делаю сама молоко+кефир)+дафния+детское питание с говядиной(как написано в закрепленной теме).Кормлю по 7 раз в день,из-за рабочего графика получается только так(6-00,8-00,12-00,14-00,17-00,20-00,23-00) по 2-3 куба(из шприца) в каждое кормление. А вообще как закричит,так и иду кормить. Сколько домой и на работу мух залетает-всех ему несу.
Опарышей на дух не переношу,поэтому не кормила его ими,но видимо сегодня придется купить,т.к. чувствую ему не хватает белка(насекомых).Живет он у меня в картонной коробке,с гнездышком(корзиночка маленькая плетеная), на дно настелила бумажных полотенец,меняю 2-3 раза в день.В туалет ходит ежедневно, часто. Перья постепенно освобождаются от защитных трубочек,осталось совсем мало уже. в длину примерно 14-15 см.от кончика клюва до кончика хвоста.

 

это фото уже на третий день пребывания дома

 

d29a4e1d9158.jpg

 

а это какой он сейчас

 

bc01deeaa92d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с молоком не слишком жирный и жидкий творог получается? Я, обезжиренный творог из магазина варю. Он получается как домашний сыр. Когда с брюшками сверчков перемешиваю, как раз получается нормальная консистенция. Весы поищите в магазине. Есть дешевые ювелирные весы, электронные. Стоят примерно 250 руб. Без весов неудобно. Нужно постоянно взвешивать птицу и корм. И со временем вылета проще определится. У меня все птенцы крылья отрастили, а вес пока не добрали, и все пытаются лететь. Если бы весов не было, я только и занимался бы тем, что наугад за ними по полям бегал. Поторапливайтесь. В середине августа стрижи начинают на зимовку уходить. У вас слёток маленький. Он как раз дорастёт до зимовки. Вам необходимо внимательно следить за питанием и набором веса. Будет он готов к вылету до ухода птиц на зимовку, по весу, или опоздает и останется у вас на зиму, это зависит только от вас. Покупайте весы, вам сейчас это обязательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,сегодня пойду искать весы,заказала сверчков у местного пермского разводчика кормовых насекомых, только как то дороговато по моему 5 руб штука,но договорились что я оптом куплю у него по 3 рубля штука. Сверчки еще подрастают у него и говорит что готовы к продаже будут в четверг-пятницу,поеду в пятницу за ними.
Сколько сверчков в день ему надо будет?

 

когда молоко закипает,заливаю кефир,минуты через 2 творог получается-очень густой.Приходится его тщательно вилкой и лезвием разминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко+кефир)+дафния+детское питание с говядиной(как написано в закрепленной теме)

там ещё написано, что это экстренная мера, пока не найдёте кормовых насекомых и чем быстрей тем лучше

 

а между тем в Перми:
Евгений
Телефон 8 963 883 36 54

 


в продаже имеются тараканы мраморные и туркменские, сверчок, мучной червь и огнёвка. По всем вопросам обращайтесь по телефону.

 

инфа с авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,вот как раз минуту назад заказала насекомых(как раз у Евгения). Сегодня опарышей буду скармливать и из них мух разводить. Пока придется так. Если честно 2 недели кормила творогом потому что,думала это альтернативная замена. А нет оказывается. Вижу что развивается плохо у меня,но вполне активный и чирикающий. Когда увидела что кал у нас не такой как должен быть,вот тогда поняла какую ошибку я сделала(((. Ну ничего-это мой первый опыт выращивания стрижа.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опарыша целиком не давайте-мелко режьте ножницами.

угу,спасибо,я только не поняла его живого давать?или заморозить сначала,а потом разморозить и скормить?
А сверчков сколько надо будет,заказала 100 на первое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опарыша не надо замораживать. Но дайте ему поползать денёк-другой в пустой банке, чтобы освободился от того на чём выращивали и в холодильнике держите, а те, что для мух- эти на 3-ий день начнут окукливаться и ещё через 4 дня мухи полезут. Только держите в тёмном месте и чтоб влажность была. Ванная комната с работающим полотенцесушителем- идеальное место.

А сверчков сколько надо будет,заказала 100 на первое время

Смотря какого размера. Почитайте закреплённую тему про кормовых насекомых, там всё с картинками. Вам недели две, мне думается ещё кормиться. Сколько у Евгения чего стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живого режьте, замораживать не надо.
Сверчков сколько - смотря какого размера. Если крупные сверки 2 см длиной и 1 см толщиной, то штук восемь за одно кормление. Если маленькие - то и 30 и 60 за раз. так что маловато вы взяли. Про свериков
ТУТ ЧИТАЙТЕ
там и про беременных и как замораживать и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок,сегодня пойду искать весы,заказала сверчков у местного пермского разводчика кормовых насекомых, только как то дороговато по моему 5 руб штука,но договорились что я оптом куплю у него по 3 рубля штука. Сверчки еще подрастают у него и говорит что готовы к продаже будут в четверг-пятницу,поеду в пятницу за ними.
Сколько сверчков в день ему надо будет?

 

когда молоко закипает,заливаю кефир,минуты через 2 творог получается-очень густой.Приходится его тщательно вилкой и лезвием разминать.

Главное, что бы жирность творога была минимальная. Сверчки у вас дороговато. Я, дороже полутора рублей не покупаю. Этот разводчик у вас один? Кажется, он вас по ценам хочет обуть. Повнимательнее, ухарей столько. Сверчка нужно давать по весу, а не по штукам. Кормить нужно по весу, поэтому весы так необходимы. Если уж не найдёте сверчка дешевле, требуйте, что бы он вам за эти деньги продал крупного сверчка, но не половозрелого. Мне сказали, что яйца сверчка, стрижи не переваривают. И, денег вам понадобится много. У меня в день уходит около сотни сверчка на троих. Это с учётом творога, гамаруса, зоофобаса и дафнии, и мух подлавливаю немного. Жрут птенцы как лошади. По два грамма каждому в клюв засунешь, они уже через два часа начинают кидать озадаченные взгляды, меня видят, а жратвы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне показалось дороговато 5 руб за штуку,он скинул до 3 руб. но я взяла 100,т.к. еще не знала сколько надо, Но я думаю что это все таки крупные,раз за такие деньги.Еще один номер на авито нашла,позвоню вечером узнаю по чем у него. я видела что сверчки по 1,20 за 1000 штук продают.

 

да уж,взяла на свою голову птенчика((((( Я так разорюсь с пернатым, у меня 2 овчарки меньше съедают(по деньгам) чем он.. наверно пора иди гулять в поле и ловить кузнечиков и кормить ими(че с ними и как делать я прочитала)

 

Йожик,спасибо про опарышей рассказали.
СТРИЖИК, за инфу по сверчков отдельное спасибо,На счет сколько давать сверчков за раз я поняла,но весы все равно куплю
budo, за весами иду после работы.

 

А на счет Евгения я ему так и сказала что дорого просит,сразу понял что я че то в них понимаю и скинул цену. В общем посмотрю еще объявления,может еще кто то продает

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо одних сверчков, и даже лучше, вообще смесь набрать: сверчки, тараканы, мучной червь ( только берите его среднего возраста)
тараканы дешевле сверчков, а мучной червь вообще на вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала сейчас дать ему опарыша,целиком случайно 2-х дала, ел без аппетита,в итоге они целиком и вышли у него. нескольких посадила в банку и поставила в ванну до созревания,остальные пока в холодильнике,нескольких нарезала и смешала с творогом,ему понравилось))) помет стал по-красивее. ну вот собственно фото сегодняшнее
8ce1d437ef2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой цене сверчками кормить совсем дорого.Если только очень крупные.Может муравьиные яйца есть в Перми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по 1.25 но мелочь.Тараканы крупные,но стрижата их не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целиковый опарыш у стрижей не переваривается (оболочка), поэтому опарыш мелко надо порезать.

ага,я уже поняла,забыла что писали мне про разрезать,сейчас нарезала,буду пока смешивать с творогом.До покупки сверчков.резать правда не очень удобно их. Шавелются они :) но вроде нарезала. но все равно на 2-3 части только,мельче уже некуда.

 


По такой цене сверчками кормить совсем дорого.Если только очень крупные.Может муравьиные яйца есть в Перми?

муравьиные яйца не продаются,если только копать идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас по 1.25 но мелочь.Тараканы крупные,но стрижата их не любят.
Так, у нас в Москве и в Питере конкуренция, а у них сидят два-три разводчика. Городу больше не надо, спроса нет, а эти гады и рады стараться, цены ставят на двадцать концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, у нас в Москве и в Питере конкуренция, а у них сидят два-три разводчика. Городу больше не надо, спроса нет, а эти гады и рады стараться, цены ставят на двадцать концов.

кроме этого Евгения никого нет,у всех поспрашивала кто разводит всяких рептилий,пауков и т.д. говорят что все у Евгения покупают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера птенец себя очень плохо чувствовал,думала умрет. Изменение было в питании-добавила нарезанных опарышей,но не много,штук 6-8. Смешала резаных опарышей с творогом,через шприц дала птенцу,тот долго молчал,потом увидела, что он очень ослаб,отрывал рот как бы заглатывая воздух. Думала что застряла в горле что то,дала попить из пипетки, полегчало. Но решила что больше с опарышем не буду давать,хотя мешанку разбавляла водой. Сегодня сделала обычный творог с дафниями и детское пюре. Съел за обе щеки. Чувствовал себя хорошо.

 

Мухи у меня некоторые уже окуклились. Жду мух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое насекомое, добавленное в творог, будет давать липкость. Если через шприц кормите, то это надо учитывать. С насекомыми или совсем жидкую смесь или шарики.
Раз через шприц, то добавление детского пюре без надобности ( оно для склейки) Консистенцию регулируют водой ( в идеале не кипячённой замороженной. Замораживаете кубики. Кубик размораживаете и берёте нужное количество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,спасибо.в след раз без детского пюре буду уже кормить. тем более что мухи вылезут уже..

 

Весы искала в ближайших магазинах нашла,но стоили они 740 руб,я пожмотила. На выходные пойду поищу в других магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фото Гаврика(ну вот так мы его называем все 2 недели)

 

ты жрать принесла?
d6a8fb06f434.jpg
не ешь меня
9925354cbf29.jpg
а может ты поесть принес?
4d58c9d326bd.jpg
ну давай я тебе перышки усики почищу
c739ec6d0be0.jpg
а теперь ты меня,а я побалдею
ef30f9dc44ed.jpg
я еще чуть чуть подрос
1e375a75c32d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин чтоли облизывает его? :) Я своим только обнюхать даю максимум-и только один раз. на всякий случай страхуюсь. :) Особо то его не гуляйте, а то разгуляется раньше времени-на хвосте плясать станет, не дай Бог поломает.

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собакин чтоли облизывает его? :) Я своим только обнюхать даю максимум-и только один раз. на всякий случай страхуюсь. :) Особо то его не гуляйте, а то разгуляется раньше времени-на хвосте плясать станет, не дай Бог поломает.

мои собакины уж точно не съедят его. я его в принципе редко достаю из коробки,только чтобы проверить состояние. но крылья уже расправляет,машет во всю длину ими. Забавный,так хочется его скорее в небо отпустить. знаю что ему там будет лучше.

 

П.С. мух до сих пор жду.Уже отложенная часть вся окуклилась... Ну когда же? когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при 28-30 градусах дня через 3-4 будут. Марлечку сверху с резиночкой не забудте =)

у нас холоднее,значит дольше ждать придется Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то дождалась мух.Вчера утром вылезла одна,вечером еще 4, сегодня с утра штук 8. Так что начинаю подкармливать живым кормом.Крылья у нас уже длинненькие, летать конечно не летает еще,но крыльями уже махает во всю их длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собакин чтоли облизывает его? Я своим только обнюхать даю максимум-и только один раз. на всякий случай страхуюсь. Особо то его не гуляйте, а то разгуляется раньше времени-на хвосте плясать станет, не дай Бог поломает.

 


мои собакины уж точно не съедят его

1364882[/snapback]



дело не в съедят/не съедят, нельзя этого делать. В слюне вашей собаки куча разных бактерий для него не вредных, в отличии от стрижа, у которого природой не предусмотрено защиты против них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.