Перейти к содержанию

как сделать купалку для диких птиц?или поилку?


Щурка золотистая

Рекомендуемые сообщения

сейчас жара стоит. хочется сделать поилку или купалку для птиц.подскажите пожалуйста как простым способом? какой глубины должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щурка золотистая, вариантов тьма!
от простого - в виде тазика или лотка с крупными камнями часть которых над водой, часть подгружены в воду, до таких изысков, как у Амазоны:
blog-593-1314777904_thumb.jpgblog-593-1286822201_thumb.jpg

 

Если речь о собственном участке и нет подходящей каменной чаши :) то можно сделать водоем из камней поменьше:
IMG_4511.jpg
Для временных вариантов важно, что б птицы не могли там утонуть, то есть воды надо наливать не много, и предусмотреть возможность для купания птиц разного размера, с помощью тех же камней в воде. Для постоянных водоемов важны пологие края. При их наличии максимальная глубина, если водоем не маленький, уже не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. принципе можно поставить поддон или поднос просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купалкой для птиц может служить любая емкость с водой. Другое дело Ваши возможности. Где именно эту купалку хотите расположить, каким материалом располагаете и на каких птиц расчитывете. Ведь можно поставить купалку, а к ней никто не прилетит, потому что птицы дикие, а везде люди снуют, или местность открытая слишком. Купалки лучше всего ставить в местах подкармливания пернатиков. Обычно тот кто кормит знает контингент птиц и уже исходя из этого расчитывает глубину. Безопасная глубина - по косточки (купалка) и плоскость площади. А поилка может быть с сравнительно узким гордом. Например самая примитивная поилка на городском балконе - срезанная пластиковая бутылка, по бокам которой деревянные прищепки (чтобы лапки не порезали о бутылку). Воробьи очередь летом занимают - попить, еще и оса у меня прилетает по часам пить, уже второй год )) Ждем фото. что у Вас получилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.