Перейти к содержанию

Что за "пиканье"?


lewining

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Только что стал участником этого форума.Рома 9 месяцев как в нашей семье.
Купили в магазине.Ещё тогда обратили внимание на его постоянное "пикание".
Очень редко выдаёт что-нибудь другое.Особенно создаётся впечатление пикает,когда беспокоится.Например при уборке.Но и просто когда входишь в комнату.Причём пронзительно и громко.Или это в порядке вещей и он так приветствует и желает общения?
Звук походит на издаваемый кореллами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте записать и выложить видео - так понятнее будет.

 

Спасибо. Видео конечно даст более полную картину.Попозже выложу...

 

А это мой Роман.

 

0_a0c71_eb061cad_L.jpg

 

Хочу добавить и спросить сведующих.Наверное существует определённый "перевод" на русский всех этих писков,пиканий,кряканий и т.д.Говорящих о настроении,возбуждении или умиротворённости жако.....

Изменено пользователем lewining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lewining, чтобы понять поведение птицы необходимо не только слышать звук, но и видеть жесты птицы - язык ее тела. Знать ситуацию в которой на данный момент птица. А определение только по "писку" мне кажется не даст полной картины понимания птицы. Особенно у таких подражателей звуков как Жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lewining, чтобы понять поведение птицы необходимо не только слышать звук, но и видеть жесты птицы - язык ее тела. Знать ситуацию в которой на данный момент птица. А определение только по "писку" мне кажется не даст полной картины понимания птицы. Особенно у таких подражателей звуков как Жако.

 

Спасибо за вразумление.
Выкладываю видео,на котором хорошо просматривается и "язык тела" и постоянный этот громкий "пик".
Здаётся мне что это (как говорил уже) подражание кореллу с которым тянул срок в одной с ним камере.Или от природы таков... :)

 

Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за вразумление.
Выкладываю видео,на котором хорошо просматривается и "язык тела" и постоянный этот громкий "пик".
Здаётся мне что это (как говорил уже) подражание кореллу с которым тянул срок в одной с ним камере.Или от природы таков... :)

 

Сайт

Нахватался у кого-то,не страшно.Он я думаю не только эти звуки издает,снимите побольше видео.У дикарей- а он как я понял куплен в зоомагазине,звуков очень много,с кем жил от того и набрался,он свистит пронзительно?побольше поснимайте-подловите момент когда он в настроении,обычно у них много звуков тогда.
Вот тут птица говорящая-а посторонних звуков куча.:)
http://www.youtube.com/watch?v=M66frnVNXzs...eature=youtu.be
Правда это ток часть маленькая.но и по ней понятно(выкормыш-ей еще нет 8 мсц.). Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lewining, клетка на видео хороша как переноска и катастрофически мала как клетка для содержания жако.
Клетка для жако

 

По издаваемому птицей звуку, мое предположение, птица не уверена в себе. Это может быть и страх, и голод, и желание чем то себя занять. Информации от Вас слишком мало.

 

Обратите пожалуйста внимание, но обустройство пространства для птицы игровая платформа игрушки и весь раздел. Где купить игрушки для попугая
Как приучить птицу к новому
Воспитание попугая
Кормление

 

В моей подписи найдете полезную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По издаваемому птицей звуку, мое предположение, птица не уверена в себе.
AMBI, полностью с Вами соглашусь.
Были у меня две птицы, издающие точно те же звуки. И только во время уборки и кормления, когда подходишь близко.
Проблема решается легко - сменой клетки на бОльшую. А еще лучше - вольер(чик). Логда птицы из карантинных клеток отправились на ПМЖ в вольерки - у них появилось место - куда отойти на безопасное, по их мнению, расстояние. Пиканье прекратилось на раз. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нахватался у кого-то,не страшно.Он я думаю не только эти звуки издает,снимите побольше видео.У дикарей- а он как я понял куплен в зоомагазине,звуков очень много,с кем жил от того и набрался,он свистит пронзительно?побольше поснимайте-подловите момент когда он в настроении,обычно у них много звуков тогда.
Вот тут птица говорящая-а посторонних звуков куча.:)
http://www.youtube.com/watch?v=M66frnVNXzs...eature=youtu.be
Правда это ток часть маленькая.но и по ней понятно(выкормыш-ей еще нет 8 мсц.).

 


Спасибо за отклик.Дело в том,что издаёт он конечно не только эти звуки...Бывает свистит,крякает,укает..Но редко.Свистит не очень громко.Будем ловить "хорошее нстроение"....
На Вашем видео - если бы мой издавал хотя бы приблизительно такое,я был бы безмерно рад.Мне кажется своё пиканье он всегда будет считать "приоритетом звукоподражания",даже научившись со временем чему нибудь другому...

Изменено пользователем lewining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lewining, клетка на видео хороша как переноска и катастрофически мала как клетка для содержания жако.
Клетка для жако

 

По издаваемому птицей звуку, мое предположение, птица не уверена в себе. Это может быть и страх, и голод, и желание чем то себя занять. Информации от Вас слишком мало.

 

Обратите пожалуйста внимание, но обустройство пространства для птицы игровая платформа игрушки и весь раздел. Где купить игрушки для попугая
Как приучить птицу к новому
Воспитание попугая
Кормление

 

В моей подписи найдете полезную информацию

 

Благодарю.А клетка и служит для переноски.В основном на улицу и под душ когда.Да и находится он в ней как и положено когда спит и ест.Основная клетка нас большая 1400х600х600.(Фото прилагается).
Но в ней бываем редко,какой смысл,если всегда на свободе.
Насчёт неуверенности,не знаю.Страх,голод,исключаются.Желание занять тоже.Он и играя или грызя что-нибудь,всегда время от времени только пищит в основном.
Воспользуюсь Вашей информацией,спасибо.

post-43980-1344500365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lewining, теперь Вы понимаете что наш диалог на соседнем форуме касаемо клетки на других формах так же акцентирован. Люди привыкли делать вывод из того что увидели или прочитали! так что без обид! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отклик.Дело в том,что издаёт он конечно не только эти звуки...Бывает свистит,крякает,укает..Но редко.Свистит не очень громко.Будем ловить "хорошее нстроение"....
На Вашем видео - если бы мой издавал хотя бы приблизительно такое,я был бы безмерно рад.Мне кажется своё пиканье он всегда будет считать "приоритетом звукоподражания",даже научившись со временем чему нибудь другому...

не совсем соглашусь,жаки такие птицы что ловят все звуки а произносят те которые им нравятся,сегодня можно слышать одно а завтра другое,главное что не кричит громко-это уже большой +,да и время ему надо-привыкнуть и к людям и к комнате.извините за вопрос-а что это за комната такая?по фото как будто в частном доме.я думаю зря у него 2 клетки,оставить основную-чтобы знал что там еда питье сон,а переноску убрать.использовать при необходимости только.а по заукам и тд-занимайтесь-разговаривайте побольше-тем более у ВАС дети а с с ними птице проще общаться,моя говорит но почти все моим грубым голосом,даже первые сказанные слова женским голосом уж забыла,и такие звуки произносят что ума не приложу где нахваталась.не разобрать или дикие у нее-типа инстиктивные или наслушалась.удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не совсем соглашусь,жаки такие птицы что ловят все звуки а произносят те которые им нравятся,сегодня можно слышать одно а завтра другое,главное что не кричит громко-это уже большой +,да и время ему надо-привыкнуть и к людям и к комнате.извините за вопрос-а что это за комната такая?по фото как будто в частном доме.я думаю зря у него 2 клетки,оставить основную-чтобы знал что там еда питье сон,а переноску убрать.использовать при необходимости только.а по заукам и тд-занимайтесь-разговаривайте побольше-тем более у ВАС дети а с с ними птице проще общаться,моя говорит но почти все моим грубым голосом,даже первые сказанные слова женским голосом уж забыла,и такие звуки произносят что ума не приложу где нахваталась.не разобрать или дикие у нее-типа инстиктивные или наслушалась.удачи.

 

Спасибо за добрые напутствия и советы.

 


lewining, теперь Вы понимаете что наш диалог на соседнем форуме касаемо клетки на других формах так же акцентирован. Люди привыкли делать вывод из того что увидели или прочитали! так что без обид! :drinks:

 

Да хоть на трёх соседних форумах.Я люблю общаться и получать больше информации. И не только что касается попугаев.Ну а обиды оставим девицам красным.Я далёк от этого.Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.