Перейти к содержанию

Стрижата 2012 г


Марина Александровна

Рекомендуемые сообщения

d5ea12a14dc2t.jpgf14693e8e513t.jpg

 

Первый стриженок из Пушкина ,весил 18 грамм.

 


3e642e8dce82t.jpg86eea6fecd5dt.jpgf9ba1c9a0f2et.jpg

 

Второй стриженок из Пушкина

 


5e4fa6aebd54t.jpg3b39ffef7bebt.jpg

 


Еще стриженок живет у меня уже неделю ,толстун,худеет,ест плохо,в середине.

 

И еще один,но вчетвером мы еще не фоткались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Рану зашивать надо вероятно? Осторожно Левомеколем смазывать, чтоб оперение не выпачкать.. и антибиотик внутрь..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и ничего себе!!!! какая у него оказывается рана!!! ворона, наверно, "поработала".....
А что с крылом???

Изменено пользователем katarina_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezmond89, Шила без анастезии,просто не были готовы.Там перья все склеились и что под перьями никто не знал.Головой вертел,бодренький был.А когда отмыла вот что обнаружилось.Галка или сорока,от вороны без головы остался бы.
katarina_8, Крыло видимо от боли провисает.Перестанет болеть ,крыло подтянется.Там только кожа сорвана и жирок видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписалась на тему, следить будем всей семьей.
забыла сказать, что малыша мы назвали Ваней :) можно его так и называть, чтоб понятно было.

 

больному птенцу поправляться! рана жуткая :( надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик с раной вчера вечером умер.Утром он стал хрипеть,днем еще хуже,тяжело дышал,пытался кашлять.Антибиотики я давала,но подумала что это все же пневмония началась,т.к. не попали в чувствительность.Декс,фуросимид,не помогали.Состояние очень быстро ухудшалось,в 19 птенчик улетел за радугу.
Вскрытие показало,что у малыша не было шансов,к сожалению.Та рана на шее самое незначительное повреждение.Она уже схватилась и выглядела хорошо.У птенца была разбита спина,смертельная рана нанесена справа между ребер.Кожа не порвалась,но ребра и ткани разбились,легкое вдребезги.Удар клювом ,даже форма отпечаталась.На голове слева появились синяки.

 


Катерина нашла только одного первого птенчика ,но деньги на сверчков дала на двоих.Остаток она подарила остальным малышам.Спасибо.

 


Пушкин-первый птен-весит 33 грамма.Василий 34.Их уже трудно различить,они одного дня рождения похоже,одинаковые.Только у Пушкина перья на голове около клюва как то торчат смешно как уши.Толстой-самый старший птен -есть отказавается,когда мелкие просят и хватают еду надо видеть его выражение лица...Вечером может быть будут фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b506807a843ft.jpg8e61fb6eccd7t.jpg23948f3f9661t.jpg71a595e0113ct.jpgd971cbff98aat.jpg

 

Пушкин , Пушкин спит с вытянутой лапой , Васька, Васька и Толстой .

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, Вы угадали мою идею :) Василий Пушкин был дядя Александра сергеевича,талантливый,и в свое время очень известный поэт и прозаик.
Вчера вечером Толстой вылетел из гнезда...Без тренировок,как то хоть немного все тренируются.Так что ждем летной погоды.

 

Василия я сначала просто так криво запомнила что он Ваня а не Вася.Но Василий ему польше подходит.Такой брутальный стрижук подрастает.Чуть че голос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие забавные :)

 

Если Вы не против, мы бы хотели приехать и посмотреть, как вы будете их выпускать.
Малыш был у нас всего сутки, но мы все успели к нему привязаться, он такой славный! Хочется посмотреть на его первый полет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekotjan, Конечно приезжайте,такие воспоминания незабываемые будут.

 

Василий горлодеристый.Спит и пищит.Клюв не закрывается ,все с воплями,за еду аж истерика,как дите вижит и закатывается.Смешные все.Пушкин наголодался,теперь даже когда уже не лезет ,сверчков не глотает,но прихватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=94342
Нас прибавилось.

 

Худенький 30 грамм после двух маленьких кормежек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Василий горлодеристый.Спит и пищит.Клюв не закрывается ,все с воплями,за еду аж истерика,как дите вижит и закатывается.Смешные все.Пушкин наголодался,теперь даже когда уже не лезет ,сверчков не глотает,но прихватывает.


трудно представить его пищащим, я только один раз слышала, что он что-то во сне пискнул тихонько, а так сидел как мышка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он мог с крыши спланировать прямиком в окно? :shok:

 

Как назовете новенького?

 

Он не прямиком,по спирали напиример или зигзагами :) Пока не знаю как назвать ,имя в пути)

 

На Василия будет на ютубе компромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выпустила сегодня вечером Толстого.Погода настала просто замечательная,камариная.Тепло,безветренно,мошек тучи и стрижей хороводы с ласточками.Летают,пищат,какие то фигуры пилотажа выписывают.Вобщем все будет у Толстого очень хорошо!Долгой,сытой,здоровой жизни,мой малыш!

 

 

А это Василий,как он пищит.Других не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, здравстувуйте.
Меня зовут Денис. Позавчера вечером нашел на земле возле дома стрижа с поврежденным крылом (немного ободрано с внутренней стороны). Сейчас он у меня дома на балконе..Вчера весь день искал информацию о том, что с ним делать..Сегодня купили сверчков с братом, попытаемся покормить. Он вроде в нормальном состоянии, постоянно ползает по коробке, на небольшой высоте я сделал подбивку к стенке коробки, он там сидит постоянно крыльями машет.. Судя по-всему не птенец уже. Проблема в том, что нам надо утром 28 уезжать и я не знаю, куда его деть.. Решил обратиться к вам за помощью, очень жалко его оставлять.. Если это, возможно, могу вам его привезти. Спасибо! тел. 8-965-005-02-10. Если такой возможности у вас нет, то может подскажите, что еще можно с ним сделать, как ему помочь. Спасибо!

 

http://www.rbcu.ru/forum/forum18/topic2863/ здесь есть фото его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас быстро все... отпустили уже. :) А у меня так долго было... :) У других оно всегда легче кажется и быстрее! :shuffle:
смешные такие все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК ,он у меня дней десять-двенадцать был...сбилась со счета уже.День пересидел из-за дождей.Так рвался на волю, чтоб сфоткать держать надо было.

 

А у Вас малыши совсем были.Шесть недель!И целая жизнь.

 

Пушкин и Василий весят сегодня по 41 грамму.У Васьки обнаружилось что трубочки сходят плохо.Пересушены или что не знаю,паталогия при формировании еще в гнезде,голодал или жарко было,не знаю что.Намочила начесала(а что еще предлагаете) феном высушила.Вроде все гут,пластина сплошная.И хвост и крылья.Надо конечно отсидеться,начиститься.И будет видно все.Но ворсинки все на месте и нормальные похоже.Обиделся страшно.Но есть стал.Молодец.Сидит грустные песни поет.
Пушкину глянулись тараканы.Вот не ожидала.Глазищи уже таращит.Перья норм.
Вчерашний птиц просто трепет мне нервы откровенно.Не есть,хочет лететь,не держите.Хоть ты что.Один сверчок в полчаса.Если удается засунуть больше,то выплевывает все!Но все же уже 31 грамм.

 

Позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрела с большим удовольствием -огромное спасибо! :flowers1:
Надеюсь у Толстого все будет ок. Посмотрела заодно и выпуск прошлого года- смешные, сидят-сидят, а потом оп, и нет никого :fly:

 

Васечка щебечет очень забавно, первый раз слушала стрижей, а то все попугаи да попугаи :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкин и Васька тренируются.Васька стоит вертикально на хвосте.Лицо такое задумчивое,отсутствующее.Думаю следующие четверг-пятница наши )

 

Достоевский(потому что очень похоже на "достал" :) ) жреть плохо.Все сбежать норовит.С его то 31 граммами,постепенно переходящими то в плюс,то в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уж.Васька ест плохо,но не пытается улететь.Жду.У Достоевского живот какой то пустой.Хотя весит уже от 36 граммов.Киль округлился.И тоже тепрь никуда не собирается.Не знаю погоду может чувствуют.Что там у нас по одним прогнозам дождь,по яндексу солнце,кому верить...Пока сидим.Песни поем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...У Достоевского живот какой то пустой.Хотя весит уже от 36 граммов.Киль округлился.

Послушал бы вас Достоевский! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все стали одинаковые.Есть сами не хотят и не летят.Беру кормить и рассматриваю,хто это ?Накормила-в сторону,чтоб не перепутать.

 

Ну да весело мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнение несколько дней назад http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=8441 С этим все хорошо,если не считать что он родной брат Достоевского )

 

Пополнение вчерашнее http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph...426&start=0

 

Птенцы сопливые,промерзли.У одного в носу белое образование,думаю гной.Даю сумамед.Вчера начала капать микродозами левомитетцин в ноздри,сегодня носы не текут.Вчера захлебывались соплями.Уже едим и какаем.Пытаются сами есть,но пока мало могут схватить и проглотить,больше катетер пока.Раскормятся.

 

Вот нет других таких птиц,кто голышами на улице без еды прожил бы 6 дней под дождем.Гнездо мокрое полностью.Были холодные,трубочки склеены водой.Удивительные стрижи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стрижи Пушкин и Васька улетели )

 

 

Достоевский улетел быстро,пока я перья приглаживать стала ему )

 


Просто чудеса какие то сегодня происходили.Не было стрижей,не было погоды.Пришли мы на космодром Байконур с сыном и стрижами.Решили все же пробовать выпускать птиц.Сроки поджимают и окно в погоде когда еще появится.Взяли малышей в руки,ждем.Вдруг стрижи как ниоткуда,штук 20 в небе стаей.Погода прекрасная,легкий ветерок.Так и взлетели мои стрижата прямо в стаю). Сейчас на улице хорошо.Ласточек толпы и стрижи есть.Значит есть еда.

 

Пусть у них все сложится блангополучно.Пусть летают в Африку и обратно много много раз.Пусть будут здоровы и сыты.Пусть живут долго и не болеют и умрут в конце своей счастливой жизни быстро и безболезненно.Все будет хорошо!

 

На компьютере дома Достоевского хорошо видно в небе.А на ютубе не видно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видно только как улетаю, а потом только небо :)

 

Но это не главное, самое главное, что Вы смогли их выходить, выкормить и подарить им жизнь - СПАСИБО!!! :flowers1:
Очень рада, что привезла птенца именно Вам, надеюсь у него и у других малышей будет все замечательно :)

 

з.ы. видео по весу большие? можно на мыло перекинуть?

Изменено пользователем nekotjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekotjan, Перекинуть можно,52Мб одно.Есть еще видео все постепенно буду выкладывать и слать.Есть много фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ed85631dc83t.jpg4d5444dc8204t.jpgfc935423f6eet.jpg
Пушкинка ,Васька ,Достоевский

 

89731b382ee0t.jpge2040b5d65b3t.jpgefcc2086f3b3t.jpg

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяли малышей в руки,ждем.Вдруг стрижи как ниоткуда,штук 20 в небе стаей.Погода прекрасная,легкий ветерок.Так и взлетели мои стрижата прямо в стаю).

 

Красота!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления,пожелания! :)

 

 

 

За хорошие отзывы спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и взлетели мои стрижата прямо в стаю).

Вот это мечта каждого, кто выпустил стрижонка!
Марина, а не было мысли крепить бумажные силуэты стрижиков дома на стену по количеству выпущенных? Такая живая коллекция, самая бесценная и прекрасная =) Счастливого полёта всем маленьким воздушным дельфинчикам! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.