Перейти к содержанию

кормление ласточки. Срочно


Kristya

Рекомендуемые сообщения

подобрала ослабленную от голода взрослую ласточку. Она не могла вылететь из помещения, вот и... чем кормить? Запихнула муху, сверчков куплю завтра. Творог, дафния, гаммарус? Падован с насекомыми? Кормить насильно или положить ей еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Как вырастить птенца ласточки в домашних условиях.
Николай П.:


Добрый день!
В общем-то ничего трудного, главный секрет и мучение заключается в том, что нужно просыпаться с рассветом и начинать кормление, если хотя бы один рассвет пропустите начнет хиреть и погибнет.
Плюс вторая прблема нужно давать при кормлении не менее 50-60 % нежного живого корма.
Могу вам посоветовать купить побольше опарышей, держать их в теплом месте, чтобы они быстрей окуклились, а когда появятся мухи . то держать их в холодильнике, если будет их много - то просто заморозить в морозильнике плюс муравьиные яйца, мелкие сверчки тоже подойдут, мучные будут для них жестковаты. Потом делаете такую смесь свареное вкрутую яйцо прокрутить через мясорубку,
50 % сырого куриного мяса , тоже через мясорубку. 50% вареного тоже через мясорубку, немного творога , не того, что в магазине продается, а настоящего некислого , который продают бабушки на базаре, или можно самому сделать из кифира. Плюс мелко толченая куриная скорлупа , мелко толченый глюконат и глицерофосфат кальция.
получается примерно так - яйц0 -30 %, мясо 50 %, творог 18 % и остальная часть из таблеток и скорлупы. Все это перемешиваете- получаете тесто, впрок разделяете на несколько частей и ложите в морозильник. Перед кормление очередной шарик оттаиваиваете из этого шарика делаете горошину размером чуть больше конопли и кормите с пинцеата, предварительно обмокнув в воде.
но этот корм должен составлять поначалу не более 40 % , остальные 60 % - живой корм.
По мере роста птенца живой корм уменьшаете. У меня жила ласточка деревенская самец, сама брала корм и при этом постоянно пела свою простенькую песенку, будет совершенной ручной, вылетает в окно и возвращается обратно, если вы конечно живете в своем доме. В последствии кормят обычным кормом мягким, только я туда добавлял сырого мяса - говядину нежирную или куру.
Так, что дерзайте, если выдержите кормить от рассвета и до заката, с перерывом не больше часа между кормлениями, а то и реже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица взрослая, удивительно, но голодание ее не убило! Откормленная, пришла в себя, летала-чирикала, а поскольку оперение в идеальном состоянии и сил оказалось много, была выпущена. Ура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.