Перейти к содержанию

неопознанный птенец


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые знатоки! Детям отдала птенца соседка, которого нашла во дворе, post-39815-1342803051_thumb.jpg , кто это и, главное, как ему помочь, чем кормить и т.д. Пока ничего не давала, только что пришла домой и отобрала у детей.post-39815-1342803310_thumb.jpg , очень нервничаю, не знаю в какую тему обращаться.

post-39815-1342803192_thumb.jpg

post-39815-1342803314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Это птенец стрижа. :)
Здесь вся информация Сайт и здесь Сайт

Изменено пользователем alinaltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь пережили, вечером пищал, держимся пока на дафнии с творогом, читаю все темы, которые рекомендуют добрые люди, спасибо большое всем. Поеду сейчас в зоомаг.закупать, что там у них есть, так же в аптеку за глюконатом и глюкозой. Стараюсь, делаю все, как рекомендовано, боюсь не вытянуть его. Может есть кто опытный в этих делах из Сочи? В любом случае бороться буду за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночь пережили, вечером пищал, держимся пока на дафнии с творогом, читаю все темы, которые рекомендуют добрые люди, спасибо большое всем. Поеду сейчас в зоомаг.закупать, что там у них есть, так же в аптеку за глюконатом и глюкозой. Стараюсь, делаю все, как рекомендовано, боюсь не вытянуть его. Может есть кто опытный в этих делах из Сочи? В любом случае бороться буду за него.

 


На комаров силы и время не тратьте, купите сачёк для ловли бабочек и им ловите оводов, они пожирнее...

 

Можно саранчу (кузнечиков) стрекоз - их промораживайте. Мотыльков, муравьиные яйца хорошо.

 

На рынке подойдите к пчеловодам, попросите за деньги чтоб наловили Вам со стаканчик-другой трутней. Наморозите, и удаляя жёсткие части, будете кормить ими, измельчая.

 

У Вас маленький стрижёнок, они едят больше. Если голодал дня два, то греть надо его гнёздышко и кормить надо осторожнее, по 0,8-1 мл. через каждые 1,5 часа, и следить, чтоб пища из горлышка уходила. А через денёк если запустится пищеварение, (по капрсулкам - помёту поймёте)то постепенно доводить до 2 - 2,5 мл. на одно кормление. Но ПОСТЕПЕННО.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Кормить его уже приспособилась, глотает хорошо, но клюв открывать никак не хочет. Какашки, конечно не нарядные, выложу фото позже, глюконат добавляла в одно кормление, надо на каждое его добавлять? И еще вопрос, сколько давать воды? И он постоянно спит, со вчерашнего вечера не пикнул ни разу. Дома жарко очень, сидит в "гнездышке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! Кормить его уже приспособилась, глотает хорошо, но клюв открывать никак не хочет. Какашки, конечно не нарядные, выложу фото позже, глюконат добавляла в одно кормление, надо на каждое его добавлять? И еще вопрос, сколько давать воды? И он постоянно спит, со вчерашнего вечера не пикнул ни разу. Дома жарко очень, сидит в "гнездышке".

1/4 таблетки (и лучше Гоицерофосфат Кальция) на весь день. Воды ну капельку-две, зависит от консистенции корма. Из шприца выдавливайте водичку осторожно на кончик клюва (в ноздри не попадите) - пить захочет сглотнёт, а нет - стряхнёт. Много воды тоже не надо, помёт будет жидким. А надо, чтоб белая капсулка была. Какашки отражают состояние стрижа, так что доводите их до идеального состояния. За одно кормление сколько скармливаете? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 1мл.из шприца не получается скормить. Сегодня обнаружила, что он старательно пытается вылезть из коробки, укусил меня за палец. В зоомаг.нашла только мотыля, дочь наловила вечером кузнечиков, завтра уже буду ими кормить, пока живем на твороге, говядине, дафнии, глюкозе. Нашла пчеловода, завтра обещают пчел, карабкаемся, как можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня знакомая пчеловод передала мне личинки трутней в сотах. Они от лишних личинок трутней избавляют улей. Спросите у этого пчеловода этих личинок. Получите, сразу в заморозку.Очень питательный и нежный корм. Скажите что воск от сот ему вернёте как съедите. ( пчеловооды дорожат этим материалом).

 

яночек, сколько за день раз и по сколько получается кормить?
Коробка занавешена наполовину?
Взвесить сможете, хотя худеньким он не выглядит, но тем не менее было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю каждые 1,5-2часа, шприц 2мл., съедал обычно половину, сегодня побольше половины, коробка, да, половина закрыта, взвесить негде, худой, сужу по килю, косточку видно прямо. Сегодня побегал, крыльями помахал, очень любит, когда глажу под клювом, голову вытягивает вверх, глаза закрывает. Почему он не пищит и жрать не просит, вот, что меня смущает. У меня птены волнистиков были, так они так орали, когда есть хотели.post-39815-1342939480_thumb.jpg Вот такая какаха сегодня после завтрака. У меня есть Ветом 1.1, есть смысл его добавлять в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик умер ночью. Никаких изменений ни в поведении, ни в рационе не было, помет сформированный, днем вчера махал крыльями, попискивал, кусал палец. Что дало сбой, не понимаю. Очень жаль, выбила меня из колеи эта смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.