Перейти к содержанию

Бривух Улетел...


Бривух

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бривух

    31

  • Эдгар

    31

  • Milada

    15

  • Ника РА

    14

Топ авторов темы

Вот и мне интересно, почему.
Не вижу ничего дурного в том, что человек выделил слова благодарности цветом.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу вас не писать больше в эту тему и ни в коем случае не обсуждать действие модератора. Я вас очень всех прошу!!!! Мы на самом деле были не правы, и слишком эмоциональны и я могу вам показать правила форума. Я прошу вас всех, очень!!!!!

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух и все-все-все! Пишите что и как считаете нужным! В этой конкретной счастливой теме! Не может быть никаких правил там, где случилось чудо, которое вы сотворили своими руками!
От имени администрации приношу свои извинения за необдуманные действия модератора. Давайте забудем об этом неприятном моменте и будем праздновать возвращение Бри дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз просят: :crazy:
Бри, еще раз Тебя поздравляю!!!
Самый лучший форум в мире, в чем я неоднократно убеждаюсь!
Бри, ты ведь не знаешь, когда Бривух появился на свет? Так давай праздновать День Рождения птицы 22 марта?
:yahoo:

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратила внимание, а почему у Вас указан м-пол под аватаром?

116812[/snapback]



А фиг его знает. Раньше просто никакого не было, а сейчас вылез откуда-то. Пойду поправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давай праздновать День Рождения птицы 22 марта?

 

:drinks_cheers:

 

:rofl: а как возраст то теперь считать? от этого 22 марта, или от прошлогоднего 22 марта? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Emily!
От себя, от Бривуха, да и, наверное, от большей части форума - спасибо, что откликнулись на просьбу и воссоздали сообщения!
Пусть тема навсегда останется самой эмоциональной, интригующей, захватывающей, дружественной, праздничной, в конце концов! Я думаю, будет, что вспомнить! Вспомнить, как НАША ЛЮБИМАЯ Бривух не спала по 7 суток, чтобы найти своего любимца, как Милада, Надин и все-все "заклеили" Москву объявлениями, мужественно "сражаясь" с дворниками, как ребята кидали online-объявления, куда только можно, кому только можно и в количествах, которых "нельзя", всех, кто предупреждал своих друзей, знакомых и незнакомых, всех, кто переживал, сочувствовал!
ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ, в чем все мы и убедились!
:sp: Дружно оставим Бривуха в покое, как минимум на пару дней ;)
:sp: Бривух, если что неправильно - поправь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,ты забыла поблагодарить ещё кое-кого,может самого важного в помощи поисков и чудесного результата.........
Я тебе о нём писала-твоё чудо сотворено его желанием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
Ну вообще заинтриговала, и мне волшебную палочку, я тоже всем помогать хочу)

 

Бривух,
О этой чудесной находке известно уже и в Америке!Шлют свои поздравления! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lananas, волшебная палочка вообще-то у Гарри Поттера была,а помогать-это качество человеческое,идущее от самого сердца и души. Я думаю,вы сами чудесное чудо из чудес-одно желание помочь-величайшее желание,посильнее любых волшебностей,в том числе и палочек Гарри)))))))))(улыбнулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Ну чуток совсем, отмечаем возвращение блудного сына!
мяфка-шкодная,
Спасибо за теплые слова! Я думаю, что мы все вместе здесь-одно большое чудо! Действительно, редко в сети встретишь столь отзывчивых людей, вспомнить хотя бы как мне помогали с неясытью(кстати, она замечательно освоилась на новом месте и ее ненарадуються- я им переодически СМСю.)

 

все-все, умолкаю... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lananas, какая вы умничка))))))))Не забываете мяфкучесть пуфыстую-оповещаете,что с совкой)))А любят-это просто здорово)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то полз по тополю на верхушку ,над которой висела тыща ворон а на ветке затаился мой первый алука-выкормиш.Ему-то я сказал наверное самие нежные слова в своей жизни -и он не слетел!Бривух, от всего сердца поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.
Бривух, у меня был сегодня такой ужасный день, что задумывалась зачем жить. Но наконец-то выбралась на сайт и тут же сюда.
:cry: глаза защипало от радости и счастья за вас. И оказывается жить ещё стоит. У вас действительно второе рождение. И новая любовь с птицем. Бобольше вам счастья и крепкой неразлучной дружбы. Это просто неописуемая радость за вас.

 

 

 

Эдгар, я два часа читала весь ваш флуд за всю неделю. Но всё равно рада каждому слову всех писавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь - ну прям как детектив!
И все же хочется узнать подробности - откуда Мосводоканал узнал чей сов? Кто главный доносчик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!
С подробностями о том, благодаря кому Мосводоканал узнал о пропавшей птице вы сможете ознакомиться в ближайшие дни.
Убедитетельная просьба отвечать лишь по теме, для общения существует раздел За жисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощение за то, что так долго не отвечала, но это не было выпендриванием на «бис», просто я серьезно заболела. Сначала, отвечу на вопросы, которые интересуют всех:
1. Откуда мосводоканал узнал о Бри. Их водитель увидев у них сову, вспомнил, что видел мельком объявление, и на обратном пути посмотрел в нем телефон и сообщил. В тот момент, когда я с ними разговаривала водителя не было, и уточнить где конкретно было объявление они пообещали мне ближе к вечеру. Я думала про Milada, она собиралась уклеить всю Нагатинскую, и даже назвала ее виновницей торжества. Выяснив, что объявление водитель видел на ул. Домодедовской и там же его потом сорвал и позвонил, я тут же побежала вам об этом сообщить… и увидела такое…., ну дальше все понеслось… За эти дни из личной переписки я узнала, что объявления на ул.Домодевской расклеивала Nadine13!!! Всегда число 13 для меня было счастливым!!!
Наденька, прошу тебя от себя и Бри, а так же от нашего форума и всех владельцев птиц принять эту скромную денежную благодарность !!!! Желаю (ем) тебе всего, все самого хорошего и что бы твой любимец Тоша никогда не улетал от тебя. Еще я узнала, что ты копишь деньги на большую клетку для него!! Эх, жаль я не Бианка, а с температурой… иначе закрутила что-нить умное про то, как попугай первым вышел расклеить объявления что б найти незнакомую сову… и ведь нашел!!! И теперь сидит в большой красивой клетке, подаренной совой!!!!
Через неделю или две, когда погода будет потеплее и солнечнее, мы все, все, все!! (попугаи и хищные) соберемся в Царицыно с нашими птицами…. И Бривух вручит подарок Тоше. И наконец, пообщаемся как следует, увидим друг друга и расскажем голосом, а не буковками про наших питомцев и про то, как мы с ними живем… и выпьем пива за крепкую дружбу птиц всех стран, пород и национальностей… :drinks_cheers: :friends::up:
Эдгар!!! Все что я думаю о тебе, я уже неоднократно сообщала в личку, впрочем не только я… :man_in_love: Все слова благодарности тебе - бессмысленны!!! Этим летом, мы наловим тебе большую кучу лягушек и жаб!!! Будь счастлив!!! Солнышко ты наше!!!!!

 

2. Как там блудный сын? Замечательно… Где Бри был предыдущие три дня и четыре ночи - неизвестно..., но было видно что он очень устал и очень голоден. Как только Машка посадила его на перчатку и он почувствовал себя в безопасности – он уснул. Он спал все 30 минут до дома, не обращая внимания на машины и людей, и не реагировал, когда его пару раз сносило ветром с руки, он спал 6 часов до моего прихода и когда я пришла…, очнулся когда я стала его звать на мышь. Причем, скогтив мышь на моей руке и точно зная, что она никуда не денется он продолжал отсыпаться. Видимо все это время ни сна, ни отдыха измученной душе не было!!! Впрочем, так же не было и еды. Съев 2,5 мыши, Бри на следующий день спикировал на кастрюлю с макаронами :shok: и стал их клевать.. Хорошо что Машка уже сняла их с плиты и перемешивала с маслом…(мяса в них не было). На следующий день внезапно вцепился в мой бутерброд с сыром…, вечером, когда мы ели курицу и Скипи, как всегда тут как тут, запрыгнул на диван… Бри такой яростной трехэтажной тирадой обложил его… :dribble: , без перевода все понятно… Скипи тут же сдрыснул…, мы чуть не подавились от смеха….На руку он теперь прилетает мгновенно... Садится постоянно на плечо сам..., когда три ночи назад я сидела за компом и он впервые рухнул мне на плечо я чуть инфаркт не получила... У нас двойной рацион питания, но он до сих пор внимательно наблюдает за тем как мы едим и что готовим… Обо всем остальном, в дальнейшем вы будете узнавать из дневника Бривуха. Я не против отмечать д\р Бри 22 марта, если специалисты подтвердят, что в это время бывают первые птенцы :crazy:

 

Еще, хочу поделиться некоторыми советами, которые надо учесть на будущее тем, кому предстоит.. (извините…, но жизнь такова какова она есть и больше никакова!!) искать своих любимцев:
1. Обязательно размещайте крупное фото птицы, оно должно быть не меньше половины объявления, большинство людей (и я в их числе) напрочь не обращают на них внимания и привлечь их возможно только большой фотографией.
2. Все тексты в объявлениях на улице – бессмысленны, их никто не читает. Достаточно написать: пропал (средним шрифтом), попугай (самым жирным и крупным), вознаграждение (маленьким, что оно будет и ежу понятно) и обязательно!!! перед телефонами (достаточно крупно и жирно), что б когда взгляд зацепился за фото, потом попугая, обязательно успел зафиксировать еще один ориентир. Этот ориентир необходим что б найти хозяина, телефоны никто никогда напрочь не запоминает. На объявление может мимоходом упасть взгляд, а потом, спустя неделю, месяц…, когда вдруг обнаружат пропажу…, люди могут не вспомнить где видели это объявление.., но даже если и вспомнят и поедут за ним на другой конец города.., они могут и не обнаружить его… Объявления постоянно срывают. Вот тут и необходим этот ориентир, он должен быть очень простой и запоминающийся, например: Сообщите администрации Черкизовского рынка, Обратитесь в кассы кинотеатра «Орбита», Сообщите дежурной по станции м. Царицыно, обратитесь к администрации магазина «Пятерочка», найдите нас в Интернет-газете «Из рук в руки»…
3. Никогда не размещайте объявления на школах!!! Бри уже пять дней дома, а мне постоянно звонят дети и сообщают, что у них ночью ухает сова у дома, что они ее сейчас видят на дереве…. и т.д. и просят 50-100 рублей, за указание дома и дерева. Причем, исключительно категорично, сначала деньги, а потом стулья…, мол знаем мы вас взрослых – обманите. Но шедевр детского творчества, был пару дней назад, когда с меня просили за место захоронения птицы…, нашли дохлую сову, закопали, потом увидели объявление, позвонили… Я б точно рехнулась…от все этих звонков, если б Бри не дрых напротив меня…
И еще, позвольте мне, пожалуйста, на правах мамы «гулящего именинника», обратиться с просьбами к замечательной!!! администрации форума, во-первых, в посте № 122 восстановите, пожалуйста, очень дорогой для меня восторг Ramka: Аффигеть!!!, его первоначальное исполнение можно увидеть в посте № 154, чудом успела скопировать.., во-вторых, пожалуйста, напишите нам под аватаркой вместо «продвинутый»: Домовенок . И наверное, сейчас самое время раскрыть один из инкогнито в теме помощь сайту. Огромное вам спасибо!!! Постараюсь сделать все возможное со своей стороны, что бы больше не огорчать любимый сайт.
.
И хочу закончить этот пост, как и обещала раньше, некоторыми отрывками из огромного количества ваших писем в личной переписке, которые не только меня поддерживали, утешали, но и помогали советами, возможно некоторым это покажется несерьезным…, но не нам с Бри:

Галка, тем, что ты убиваешься, Бри не поможешь вернуться, только себя измотаешь!!! Объявления и поиски среди ворон - это уже было и есть! А вот попробовать даже самое абсурдное можно и нужно. И подойти к этому не с серьезностью трагика, а как Емеля-дурак, на авось!! Хуже уже не будет, терять уже нечего, а верить в чудеса нам никто не мешает и не запрещает. Так что давай начинай чудесить-колдовать!
1. Совы мышей уважают. Надо на балконе  все мыслимые и немыслимые варианты мышей  выложить: компьютерную, игрушку для котов, на магните, рисованную, из теста…. 
2. Предлагаю еще изобразить арварохского шамана, для этого обязательно бухаться на пол в низком поклоне со словами: О ВЕЛИКИЙ БРИВУХ!!! (это супер-КУШ!!!!) - это я уже делаю.
3. «А знаете, перед чем не устоит ни один бривух (сова)? По секрету сообщаю: Перед предложением вытереть ему  клюв!!». - А вот это обещай ему сама, меня он не знает и на мои обещания вряд ли клюнет.

Держись Бривушка, вот ты всё равно не спишь, так сделай так - представь свою сову очень, очень явственно, а потом мысленно позови и покажи путь.., ну если б ты сама вместо совы сидела б на суку где-то рядом с домом, и весь путь нарисуй.., а потом попроси птичьего повелителя, чтоб он сжалился и помог тебе вернуть твоего питомца......Попробуй..., это звучит смешно...,но так собаку одну нашли, гуляла три дня...Я уже готова поверить в любую сказку, лишь бы ты нашла своего Бри....

Галк, ты уже на физическом уровне сделала, что могла….. Попробуй…, поверь, этот способ уже не раз срабатывал…. Представь, как может что-то проникнуть в зажатый кулак?? Вот ты сейчас именно такой кулак. Расслабься, раскрой ладонь, дай возможность войти… пусть это будет плацдармом для Бри…... Любой ритуал, любой метод действует, если он наполнен любовью.

Галкин, … я понимаю, что все утешения сейчас бесполезны…, но вспомни, ведь ты сама нас всегда учила, помнишь. "Отпусти - если это твое, оно обязательно вернется. Если нет - это никогда не было твоим".

На свете есть великое чудо – это, вера надежда и любовь. И чудеса сбываются, это мы все и доказали, только в это надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЬ!!!! Наверное, все согласятся с тем, что пора поставить в этой истории точку! И давайте не будем думать, что все могло быть иначе… Иначе быть не могло!!!!, ведь именно благодаря нашим общим усилиям (хоть иногда казалось что-то бесполезным, бессмысленным, а что-то даже наивным и глупым) - Бривух вернулся. Огромное спасибо вам!!!. Спасибо вам за то, что вы есть, замечательные, безмерно добрые, отзывчивые, сострадающие… ЛУЧШИЕ! Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, а я с самого начала была совершенно уверена, что Бри найдётся. Не из голого оптимизма, а просто почему-то была уверенность и всё.

 

...пожалуйста, напишите нам под аватаркой вместо «продвинутый»: Домовенок...

 

Вот это - в точку! Для того, чтобы предостеречься от рецидивов :shades: - домовята никогда не покидают свой дом (если дом цел, конечно).

 

Пусть даже в будни не гаснет вера в отзывчивость людей! Берегите друг друга с Домовёнком Бри :)!

 

:sp: Я бы тему переименовала (чтобы лихо не будить :superstition:)...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
Я так рада за вас!Просто слов нет.Удачи вам с пушистиком,теперь вы вместе и все будет хорошо,здоровичка совушке крепкого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот опоздал, прочитал всю ветку только вчера, когда уже все закончилось счастливым фнналом, но потрясло меня не меньше, чем других. Я от всей души желаю и СОВЕ, и ее владелице ДОБРОГО ЗДРАВИЯ, долгих лет СОВМЕСТНОЙ жизни :))) , чтобы Бривух больше не огорчал маму и не доводил ее до исступления, и чтобы все было хорошо! И конечно я просто ПОТРЯСЕН (в самом положительном смысле этого слова!) от этой взаимовыручки, от поддержки, какую РЕАЛЬНО оказали друзья и просто читатели форума. Вот кругом говорят - черствые все, никто не поможет... Ан нет, сколько людей с открытым добрым сердцеи, которые ринулись по помощь. Это просто восхищает.
Я хоть с опозданием, но еще раз хочу поздравить ОБОИХ БРИ (или обеих :P ) с воссоединением и счастливым финалом.
И конечно ОГРОМНАЯ благодарность Мосводоканалу и его водителю за чуткость, доброту и отзывчивость.

 

Прекрасно читать такие страницы и понимать, что люди с птицами - это не просто люди, а это избранные, это добрые и сердечные люди.

 

И это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ура ура!!!! Я тоже искренне верила, что Бри найдется!!!!! Значит не зря все это было! Значит не зря ходила и вешала!!! А я то еще боялась, что сорвут - дворники, дети, бабушки....
Как хорошо, что все хорошо заканчивается :)
Будет просто замечательно встретиться всем в Царицино, увидеться и познакомиться!!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется тема подошла к своей сказочно-замечательной развязке,но всётаки хотелось-бы завершения сей неординарной ситуации.Бривух,вам предоставляется слово......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" .... Жаль.., жаль.., что мы так и не услышали ... начальника транспортного цеха..."
М. Жванецкий
мяфка-шкодная, :shok: мне казалось, что я завершила эту тему постом № 207... см. выше... О том как мы сейчас живем - в дневнике и в других темах... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, ну вы же знаете,всегда хочется продолжения сказки со счастливым концом)))) Да и просто интересно,как вы поживаете,что у вас новенького?И очень приятно услышать еще чтонибудь невероятного в поведении нашедшейся птици)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Висит на заборе, колышется ветром,
Листок объявленья – ищу тебя друг.
Пропала сова, блин, пропала сова, блин
Пропала сова, блин, по кличке Бривух

 

Совенок мой серый, лишь темные пятна,
Лишь темные пятна, кругляшки очков.
Он очень занятный, он очень неглупый,
Он очень хороший, домашний мой сов.

 

А дождь-забияка листочек закапал,
И буквы и строчки заплакали вдруг.
Найдите сову мне, найдите сову мне!
Вернись поскорее, мой маленький друг

 

Я ночи не сплю все, глаза проревела
Ну как оплошала? Открыла балкон
А он забияка, свободу увидел,
Деревья увидел, и выпрыгнул вон

 

Его я искала, в соседних подвалах
Деревья смотрела, и скверы – вдруг…
Коленки и руки - все в кровь изодрала
Но только не видно тебя мой Бривух

 

Вернись ненаглядный, тебе будем рады
Накормим мышами и к сердцу прижмём
Я всем обещала большую награду
И люди искали – и ночью и днём

 

Четвертые сутки – ни сна ни покоя
Мы с дочкой в тревоге и в горе живем
И вдруг СМСка - совенок какой-то
Не ваш ли случайно? его стережем

 

Тут дочка вскочила за ним побежала
За ним побежала во весь её дух
В конторе соседнего Мосводоканала
Сидел под присмотром голодный Бривух

 

Ну здравствуй родимый, ты мой ненаглядный
Ох если бы знал ты как мы тебя ждем
Бривушка несчастный, ушастый, глазастый
Иди мне на руки, домой мы пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.