Перейти к содержанию

Чудесные катаринки))


Рекомендуемые сообщения


b074b58f1f6520e06140f67ce08d823e.jpg

 

А ничего, что я к вам лицом? :grin:
Сидят на переставляемой в этот момент жёрдочке. Впервые такое видела.

 

До чего хороши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    243

  • Bamboo

    22

  • Дабб1

    17

  • TransAm

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня маленький Даки, пользуясь сменой кормушек, опять устроил себе моцион самостоятельно.
Вот такой он молодец. :)

 

43b21688b884c01f5502a69373917ea9.jpg

 

Летает, кстати сказать, малыш ещё тяжеловато, на мой взгляд, но весьма прилично. По комнате сделал один идеальный круг, уселся на телевизор, второй круг, походил по шкафу. Высоты не теряет, не шарахается в полёте, не врезается и не грохается никуда. :ttt: Умничка. :wub:

 

После водворения малыша в клетку старший зелёный на него опять накинулся таким же образом, что и в первый раз. Всё же интересно, он ругается, что малыш вернулся, или пеняет, что он до этого сбежал? :Woodpecker:

 

Посему назрел у меня всё же вопрос к форумчанам, кто держит разводные пары, кто из родителей активнее гонит подрастающее поколение из гнезда? Оливка вообще держится с мелким нейтрально, и даже пару раз приласкала ему пёрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пернатые думают, что на них не смотрят, тихонько подлезают к подвешенным гроздьям красной смородины и аккуратненько склёвывают по одной ягодке за раз. :) Строго по одной. :vertag:

 

Сплю и вижу, когда они перестанут вытягиваться по стойке "смирно" при виде людей и можно будет поснимать их в обычной жизни. Конечно, быстрого привыкания я и не жду, вдобавок, нам ещё предстоят процедуры осмотра и маникюра (или всё же педикюра? :) ), что не способствует возникновению доверия, и всё же, я верю, такой момент настанет. :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помстилось мне сейчас, будто стал жидковат помёт.. Уберу зелень, пару дней посмотрю. А там в пятницу узнаю результаты анализов, буду делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую ветом 1.1 в зерновой корм добавлять, а в минералную подкормку растолочь одну таблетку активированного уголька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спросила, на сколько дней рекомендуете? И ещё момент, по Вашему мнению, можно несколько дней давать сухую зерносмесь и кашу, допустим, гречневую? Стоит жара, меня пророщенное зерно тоже волнует, к тому же, Zosia упоминала токсины, связанные именно с проростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазила я, видать, своих сумеречных птах :huh1: , повадились будить нас с дитём в районе 5:30 прыжками, клёкотом и матом. :censoree: Где-то около 40 минут такая утренняя разминка (птицы накрыты с вечера), потом я их открываю, все тихонечко завтракают, приводят оперение в порядок и устраиваются спать. :)
Впрочем, нам такую побудку осталось пережить одну, завтра вечером мы въезжаем в свежеотремонтированную комнату, где у нас будет более поздний подъём (въехали бы и сегодня, но ещё мебель не собрана). ;) Да и вечером, наоборот, мы не будем их беспокоить, когда укладываемся с мелким.
И будет всем раздолье. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в лабораторию, ничего у птах не выявлено. :yahoo:
Позже надо ещё изыскать возможность и забрать результаты, чтобы посмотреть, что именно не выявлено. :)
Всё равно остаются вопросы к ноздре у оливки и лапам у зелёных. В эти выходные попробую провести все необходимые осмотры и процедуры, и в процессе сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не выявили бактерий и простейших уже хорошо. Поздравляю!
А можно подробнее или ссылку про токсины в проростках, чтоб не наделать ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cousin, спасибо, мы тоже очень рады, что у нас всё :ttt:
По поводу токсинов темку не нашла, пишу Зосе письмо, позже озвучу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь у моих птиц всегда присутствует как абсорбент прямо в минеральной смеси, меняю по мере поедания и загрязнения.
Ветом 1.1 с неделю можно подавать.

 

Я своим пернатикам даю обязательно пророщенную зерносмесь, даже сейчас в жару, но ставлю её с утра и максимум на час (обычно они все раньше расправляются с ней), уборку в вольерах произвожу часто, потому как частички смеси, каш, фруктов и овощей имеют свойство выпадать из любопытных лопающих клювов на дно вольера :)
Зерносмесь и гречневую кашу можно без проблем подавать в течении нескольких дней, затем сменить на ещё что-то интересное и вкусное.
Гречневую крупу, перебираю, мою и заливаю кипятком её я не варю, то же самое с кукурузкой, только вся "операция" происходит в термосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо, всё законспектировала. :)

 

У меня над поддоном с подстилкой решётка, хороша тем, что всё проваливается, облегчает уборку, хоть поддон и не выдвижной, птицы почти не опускаются, и за решётку не цепляются. Так что птицы ничего не подберут, и забота в жару сводится к тому, чтобы остатки фруктов не кисли на дне и была свежая подстилка. Крепления у решётки дурацкие, но, в принципе, в остальном всё довольно терпимо (кроме того, что я жду-не дождусь, когда же будет у малявочек моих вольер. :) )

 

Cousin, про пророст напишу в л.с.

 

Позже напишу, как мы вчера проводили процедуру осмотра и выставлю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, появилось время рассказать про наши приключения, поделиться новостями, как водится, не совсем хорошими.
Первым в очереди на осмотр был зелёный-старший, Кейдж. Мальчик - умничка, не пищал, не вырывался, дал себя осмотреть и сфотографировать, тихонечко и очень мелодично посвистывал, и был возвращён на место. Сел, осмотрелся, встряхнулся и пошёл кушать. Чудо! :)
Не очень хорошие новости о нём - не чувствует меньшего заднего пальчика, пальчик во время сидения на жёрдочке "выходит" вперёд, из-за чего создаётся впечатление "косолапости".

 

______001.jpg - лапка в профиль.

 

Следующим был малыш Даки. Тоже без проблем. Клювиков мальчишек вообще не чувствуется, как будто они нежно перебирают ими пальцы, а кусать даже и не собираются. Любимки мои! :wub:

 

Пришло время оливочки. И она меня удивила - спокойнее всех относясь ко мне, когда я шастаю возле клетки, больше остальных проявляя любопытство, вчера волновалась заметнее больше мальчишек. А может, это наоборот закономерно, не знаю, но грызлась она, как маленький ястребок :) , пришлось перехватить её салфеткой, и окончательно решить, что она - это именно она, девочка. Теперь я переубежусь в этом, только если Кейдж снесёт яйцо. :nest:
Постригла ей когти, пришлось, кстати говоря, держать её хвостом вперёд, так она вела себя спокойнее, лапки её мне показались слоящимися. Когда закончила с лапками, занялась ноздрями. Как я и предполагала ранее, на макросъёмке всё выглядит гораздо хуже. Вот фото. Здоровую ноздрю фотографировала для сравнения.

 

______005.jpg ______006.jpg ______007.jpg

 

Всё закончила, запустила Кэри обратно в клетку, и она по моей руке вылетела пулей! Проскакала, в полном смысле слова, перед кошачьей мордой, я, прыгая за ней, как лягушка, поймала её и вернула на место. Минут пять после этого она ходила по жёрдочке, взволнованная, приподняв крылья. Как они меня этим пугают! :Woodpecker:

 

Что касается помёта, осмотрев подстилку, увидела кое-где помёт буроватого цвета. Во время осмотра мальчишки предоставили материал для съёмки :crazy:

 

______002.jpg Кейдж ______008.jpg Даки

 

Сегодня застелила белую бумагу в поддон, посмотрю на результат, если будет тот же бурый цвет, значит, это у девочки.

 

После всех мероприятий оставила до вечера малышей в покое, подошла только накрыть на ночь, никто от меня не шарахался. :yahoo:
Сегодня они вообще меня порадовали, разрешают стоять рядом во время почесонов, даже с дитём на руках, только на zoom фотоаппарата реагируют, и фото получаются не очень. Но, думаю, ещё всё у нас впереди! :)

 

А пока ухожу в переписку с консультантами. :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото лапок девочки, по мне, так они вроде шелушатся. У мальчишек всё ровненько и гладенько, без отслоений.

 


______004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
ну как могу - успокою %) Я уже писала, что у моих птиц по пальцу отсутствует, а у Курицы 2 вывихнуто. Когда сморела объявления в Европе - очень много попадалось предложений со скидкой из-за вывихов и отсутствия пальцев. Видимо, проблема распространенная. Птицам это не мешает, мои косолапки вполне нормально с этим живут.

 

Про помет. Как пишут на умных сайтах, от 30% до 50% пищи катаринок должен составлять влажный корм. Соотвественно, поели больше фруктов - вот вам и жидкий помет, да еще и веселенькой расцветки. Мои недавно вишню ели, все фиолетовое. Я бы не волновалась.

 

Вот только ноздря как-то не радует. На ваших фото похоже прям на инородный предмет, какая-то черная гранула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, спасибо, я действительно стала уже гораздо спокойнее относиться ко всем этим нюансам. :)
Создала тему Проблема с ноздрёй у попугая, перро ответила, что сие и есть инородное тело, зерно, в общем-то. :wacko: Вот так оказался прав мой муж, который ходил, смотрел на неё, и задумчиво так выдал: "Похоже, будто зёрнышко рапса попало.." Я думаю, да ну, специалист тоже нашёлся :tease: , ан нет, рапс - не рапс, а со стороны-то виднее оказалось! Теперь ещё жду, что ответит мне Зося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, у птички либо зёрнышко в ноздре, либо может быть такое, что из корма налипла пыль.
По любому нужно аккуратненько это дело вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, выглядит "монолитно", действительно похоже, что зерно, я сомневалась потому, что не приходилось с этим сталкиваться.
"Операция" назначена на пятницу-субботу, чтобы мне помогли зафиксировать Кэри. Конечно, я волнуюсь! Но главное, будет волноваться муж, когда узнает о возложенной на него ответственности. Вдобавок, она его любимица. Я-то думала, ему цвет ее нравится, а он говорит, она самая изящная. :dribble:
Меня больше волнует то, что, по-видимому, это у нее довольно давно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит "лечить" катаринок от жидкого помета, он у них такой почти всегда, если сравнивать с другими попугаями и брать их помет за норму, то у катаринок помет жидковатый, при любом питании (исключительно зерно, зелень+зерно, зелень + фрукты + зерно).
Когти отрастают почти все время если за ними не следить, я бы рекомендовал повесить в клетку ветку яблони или вишни, именно ветку с разветвлениями, неровностями, корой и т.д. это поможет бороться с отрастающими когтями, как вариант кусочек пластушки (камень) прислонить к стенке они любят лазить по ней.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, как бальзам на израненную душу! :flowers1:
Коряжка вишни сейчас отсушивается на балконе, так как косточковые породы рекомендовано не давать в свежем виде, из яблони нарезали жердей, но ещё не меняли, может, в другую клетку сразу их поместим, чтобы не нервировать птиц лишний раз.
Тогда я из яблони ещё большую ветку подберу им. Большое спасибо за советы. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же эти малютки умилительные!
Наблюдаю такую картину: Кейдж почесал Кэри немного, и занялся своим оперением, а Даки уселся на жёрдочку пониже родителей, распушился и Кэри стала почёсывать его. При этом они нежнейшим образом все посвиркивали. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

post-33662-1344247138_thumb.jpg Кейдж post-33662-1344247182_thumb.jpg Даки

 



Лилит ,ну название тем как будто специально подбирали :rofl::rofl: прикольно.Катаринки у вас классные!!!! Яркие и такие глазки добрые!!!:friends:Не кусаются когда ловите??? А у вас ещё какие нибудь птички есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, фоточками для календаря не поделитесь? Катаринцев у нас еще никогда не было.

 

Видела у нас разок в продаже, симпатичные очень, но не решилась, а теперь уже и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, это я в процессе подготовки к птичьему маникюру застелила стол в ожидании таких, собственно, подарочков. Вышло в тему. :grin:
Рада, что Вам понравились. :) Глаза необыкновенные у них, на меня оливка как глянула впервые, так всё, заглянула в душу и поразила в самое сердце. :wub:
Живут у нас только эти малютки, и, признаюсь честно, мой музыкальных слух блаженствует. Мне сейчас хватает четверых соседских неразлучных шилопопиков, к которым я хожу по выходным :Woodpecker::)
Мои друзья планируют через полтора-два года уехать зарубеж, в таком разе они оставят мне свою пару венесуэльцев. Так что никого я сейчас вообще даже планировать не буду, так, пооблизываться только. Если амазоны останутся с хозяевами, я буду только рада, приедут ко мне - они мне и так наполовину родные :) Всё равно я рассчитывала, что, пока дитю 3-х лет не исполнится, никого более-менее крупного не заводить.
Искать пару Даки я всё равно буду, хоть проблема с определением у катаринок пола весьма существенна, а если отталкиваться от базовых знаний, то, по мне, так моя оливковая Кэри самец: стройная, изящная, подтянутая, с гордой осанкой. Но уж предварительно "распределили" пол, чтобы не путаться, пусть остаётся так. А вообще, хотелось бы ещё таких чудных малышей, но это уже называется "трудно остановиться".))
Зелёные вообще не кусаются, оливочка грызётся ещё как! :spiteful: Я её чуть не выпустила от неожиданности, уж забыла, когда меня в последний раз кусали. А этакое маленькое существо и подавно. :)

 

Fizaliss, я буду стараться, чётких фото вообще мало пока получается, но изучу требования и буду пробовать. :)
А почему у Вас больше не получится, в продаже не появляются, или в коллекции уже места нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глаза необыкновенные у них, на меня оливка как глянула впервые, так всё, заглянула в душу и поразила в самое сердце. :wub:
Живут у нас только эти малютки, и, признаюсь честно, мой музыкальных слух блаженствует. Мне сейчас хватает четверых соседских неразлучных шилопопиков, к которым я хожу по выходным :Woodpecker::)

 



Глазки,да как невинные такие,мне чем то катарины напоминают певчих такие же мордашки красивые :man_in_love: Ой,а неразлучники стрекочат это да :grin: мои уши этого не выдерживают,по мне так лучше большой пусть споёт. :grin::nyam: Может и птенчики когда нибудь будут у ваших птичек :nyam::wub: А интересно во сколько они размножаться начинают?и как долго живут эти милые существа? :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, да, на певчих похожи, на воробьиных ещё. Конечно, срок жизни у них не сказать, что большой, скорее, маленький. :( Впрочем, как и у других мелких видов. Есть что-то, с чем приходится мириться.. Ну и размножаться они начинают в более раннем возрасте, с крупными видами не сравнить. Судя по моим, если верить заводчику, опять же, то в возрасте около года они уже могут пойти на кладку. При создании благоприятных условий, надеюсь, и птенчики у нас будут. :nest:
Мои ещё мне не демонстрировали, но вообще эти птички могут брать лакомство в лапку, как большие попугаи. Быть может, и я увижу когда-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, я буду стараться, чётких фото вообще мало пока получается, но изучу требования и буду пробовать. :)
А почему у Вас больше не получится, в продаже не появляются, или в коллекции уже места нет? :)

Когда кому-то мешало отсутствие птиц в продаже? :)) Искала бы, заказывала.. а вот место, увы, не резиновое. Уже давно мечтаю о комнате в 4том или 5том измерении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне родители (вместе живем) понукают, что надо меньше птиц. А недавно папа оказался против отдачи пары гульдов, которых я не для себя забирала, просто еще не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому реальные размеры монтановской клетки, возможность на заказ которой я жду, пока не сказала, говорю "ну там комплектация разная, размеры согут и не совпадать с указанными... бла-бла-бла... :grin: " и убираю" 20-30 см. ширины, чтоб не прибили сразу. А папа так и вообще не знает о том, что у птичек будет улучшение жилищных условий. Сюрприз будет. :crazy:
Он был жутко против, когда я оставила себе "брошенного" александрийца, уже в возрасте, орущего, ободранного.. Когда птиц оклемался и сидел у него на плече, периодически пощипывая за ухо, чтоб папа с ним поговорил, он называл его "зелёный приятель". Это, конечно, была полная капитуляция :white_flag:
Так что я поняла по своим, они против больше на словах бывают.

 

И, наверное, максимального численного значения количества питомцев дома одновременно я в их понимании не достигла ещё. :) Хотя хорёк (1 шт.) помнится, стал сильным испытанием. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, удалось сегодня произвести "оперативное вмешательство".

 

Что получилось: IMG_1267.jpg и то, что было в ноздре - IMG_1268.jpg

 

Кэри была просто умничкой, даже никого не цапнула сегодня :) . Папа мой, во время процесса развлекавший дитё, шоб не мешало, бурчал про "орнитологов-садистов, которые иголками в птицу лазят". По окончании муж, запуская Кэри обратно в клетку, сказал, что теперь птичке надо налить водки :drinks: , он, бедняга, переживал за неё больше, чем она сама.
Что мы имеем: ноздря, естессно, расширена, но чистая, розоватый цвет, опять же, полагаю, скоро сойдёт. Ни ноздрю, ни восковицу ничем обрабатывать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, поздравляю, что у вас всё так удачно закончилось. Сколько же она так прожила с зерном в носике. Надеюсь, птичка это оценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если отталкиваться от базовых знаний, то, по мне, так моя оливковая Кэри самец: стройная, изящная, подтянутая, с гордой осанкой.

 

Если судить по моим птицам, то вот какие отличия вижу когда птицы находятся в распушенном, дремотном состоянии, а не бодрые и подтянутые. У самца явно присутствует голова :) Ну прямо реально башка такая здоровая, а глазки маленькие. У самочки наоборот - головы почти нету :) Из-за этого глаза более пучеглазые - нету им места в черепе, торчат наружу как у мопса :dribble: Когда птицы спят, самочка целиком превращается в шарик, голова не торчит :) У самца торчит :) И по поведению тоже видно кто тут главный. Окрас хвоста - точно как на немецком сайте написано, у самца намного больше темного цвета, у самки только кончик темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, спасибо! :) Мне кажется, долгое время птица так уже жила, потому что не было видно, что это причиняет ей неудобство, что она вообще это замечает, похоже на привычку.

 

TransAm, у меня зеленые распушаются в шарики, а оливка не особо. Мне как-то сегодня, когда я их разглядывала, показалось, что у них разные клювы. Сегодня мне показалось, что оливка и птен - самцы, а взрослый зеленый - самка. Ну не знаю уже :) , да просто интересно, конечно, не более того). Время покажет. :) Хвосты все мечтаю детально зафотографировать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопирую пост от TransAm из соседней темы:

 

Лилит, впечатления исключительно положительные! Птицы очень тихие (могу сравнить только с волнистиком, которого держала в детстве). Ну ОЧЕНЬ тихие. Есть у них противные и неприятные вопли - но это когда зерно в кормушке заканчивается или пылесос работает. Ну еще по утрам бывают переклички и утренняя бесиловка - но это ерунда по сравнению с волнистиком.

 

Звуков производят много - но это сухой скрип, похожий на звуки насекомых, щелчки, посвисты, еще "сигнализацию" включают (негромко) и "дворниками" скрипят. Отлично предсказывают погоду: если утром сидят в доме -дождь будет 90%. Очень любят колоски красного проса. Из фруктов, на мой взгляд, больше жалуют яблоки.

 

Самое сложное - это стрижка когтей. С клювами они сами справляются (грызут свой фанерный домик, так на нем даже следов нет, грызуны из них никудышные, ха-ха), а вот с когтями - никак, надо стричь. Самочка рук не боится, но при ловле впадает в панику за компанию с самцом.

 

На вид очень забавные, похожи на мультяшных персонажей. Дружат, чешут друг друга. Пару раз видела как самец самочку кормил. Но иногда дерутся в кормушке, фехтуют клювами, реальной "трепки" никогда не было. Самочка очень любит летать (у них клетка больше 1,5 м. длиной). Самец предпочитает лазить по стенкам или ходить по веревке.

 

В общем, любителям тишины настоятельно рекомендую. НО! Они очень много едят. Просто феноменально много. За день могут уничтожить целый колосок или кусок яблока размером с себя.

 

А то читала это до приобретения, а теперь могу сказать уже по своим :) .

 

Тоже считаю, что очень приятно их содержание в плане звуков. Даже их клёкот совсем не раздражает, действительно, волнистики намного шумнее бывают, а уж про корелл и неразлучников я не говорю. И есть у них такое нежное курлыканье, от которого я просто таю :wub: .
Всем моим очень нравится их слушать, когда они "включаются" :) Прям: "тихо-тихо, давайте послушаем" :) , всё это очень умилительно.

 

Кушают много, это ДА :nyam: , но меня это даже радует, так как они пробуют всё, что предлагаю, хоть и по чуть-чуть, после исправления рационов у крупняка это моя больная тема.

 

TransAm, когти у них вообще постоянно и очень быстро растут, я подобного ещё не встречала, и вот Kain мне рекомендовал ставить им яблоню с корой, не жёрдочки, а прям кусок ствола (я себе с дачи заказала толстенную боковую ветвь), чтобы они лазали по ней и стачивали когти, иначе только стричь и стричь. :Woodpecker: По поводу маникюра, кстати, они у Вас зелёные с тёмными когтями? У моих зелёных можно стричь только наощупь, по пол-миллиметра прямо, меня это заставляет нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу маникюра, кстати, они у Вас зелёные с тёмными когтями? У моих зелёных можно стричь только наощупь, по пол-миллиметра прямо, меня это заставляет нервничать.

 

Да, когти темные, сосудов не видно. Пару раз отхватывала лишку, кровь текла. :( Яблоню с корой попробую. У них в домике специальная абразивная жердочка, желтая такая - на мой взгляд, толку от нее никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет MarinaS по поводу стачивания когтей (про жако, правда, но и наши тоже птицы :) ):

.. в клетке есть насест из пемзы (который предназначен якобы для стирания когтей). Очень прошу - уберите его пжлста. Птица на такой жерди стирает совсем не когти, а кожицу на лапках, вплоть до кровотечений.
Очень удобно знаете как коготки подтачивать: берете ветку, снимаете вдоль нее с одной стороны часть, так чтоб ровный срез получился. На этот срез клеите мелкую наждачку. И располагаете так, чтоб ветка была наждачкой снизу. Диаметр подберите так, чтоб птица обхватывала ее, когтями попадая на наждачку. И ставите ее в том месте, где она спит (чтоб ночь на ней проводила). Такой маникюр получится - загляденье.

Воть.. Можно так попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, всё забываю спросить, какой состав сухой зерносмеси Ваши птицы предпочитают?

 

Мои конкретно хорошо едят все виды проса, канареечное семя, сафлор, рапс просто игнорируют, с остальными составляющими "микса" особой уверенности нет.
Когда они ко мне приехали, в их корме было довольно большое количество семечек (полосатых). Я сейчас вообще никаких семече им не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cousin, да, Кэри всё это перенесла мужественно и стоически.
Надеюсь, хоть теперь я и спец :grin: , больше они у меня зёрна пылесосить восковицей не будут. :)

 

А муж молодец, это правда. Ещё собирается им игрушки сам строгать, прелесть вообще. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.