Перейти к содержанию

стрижонок Гриша, 5 дней до вылета, в субботу уезжаем


Рекомендуемые сообщения

Москвичи, дело нескольких дней и бесконечно радостное впечатление на всю жизнь от того как стрижонок взмывает в голубую ввысь! Цитата из письма в личке, полученное только что:
"Добрый день, Йожик! Очень нужна помощь!!! три дня назад нашла стрижонка на балконе, теперь он живет у нас! кормим как можем,вчера ездили в приют для птиц,там его орнитолог посмотрел, сказал что все нормально дней через 5 полететь должен, но нам уезжать в субботу и не с кем Гришу оставить, а он наверное еще до субботы не улетит... Может быть вы знаете кто может взять стрижа, в приюте оставлять не захотели, там столько птиц все сидят в подсобке, друг он бы там не выжил...."

 

Надеюсь, фотграфию Гришы сегодня можно будет увидеть в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сроками или кто-то лукавит или не очень разбирается в определении возраста. стрижонку 28-30 дней, как сообщает человек в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со сроками или кто-то лукавит или не очень разбирается в определении возраста. стрижонку 28-30 дней, как сообщает человек в другой теме

я пыталась определить возраст сама, и мне показалось что ему где-то 28-30 дней, но я впервые в жизни вижу стрижа)))) а орнитолог в Балашихе "зеленый попугай" сказала что до вылета ему дней 5))) кто из нас правильно определил его возраст??? я думаю что орнитолог)))))

 

вот сегодняшние фото Гриши))))))

 

и еще

post-43896-1342683500_thumb.jpg

post-43896-1342683553_thumb.jpg

post-43896-1342683576_thumb.jpg

post-43896-1342683596_thumb.jpg

post-43896-1342683615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига ваш Гриша не полетит через пять дней. Сидит у меня точно такой же. Жрёт как лошадь, вес набирает. Вашему Грише, ещё недели две-три на крыло вставать. Весит, он, наверняка от 25 до 30 грамм, судя по виду. Полётные веса 40-45 грамм. Я, занимаюсь рептилиями и сижу дома безвылазно. Одного стрижонка выкармливаю. Сверчка у меня полно. Если вы в Москве и вам некуда его девать, привозите. Мне пофигу, одного или двоих кормить. Всё равно уже гимморой. Хуже не будет. Как раз в начале августа вместе и полетят.

Изменено пользователем budo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нифига ваш Гриша не полетит через пять дней. Сидит у меня точно такой же. Жрёт как лошадь, вес набирает. Вашему Грише, ещё недели две-три на крыло вставать. Весит, он, наверняка от 25 до 30 грамм, судя по виду. Полётные веса 40-45 грамм. Я, занимаюсь рептилиями и сижу дома безвылазно. Одного стрижонка выкармливаю. Сверчка у меня полно. Если вы в Москве и вам некуда его девать, привозите. Мне пофигу, одного или двоих кормить. Всё равно уже гимморой. Хуже не будет. Как раз в начале августа вместе и полетят.

Это точно, что один, что семь, что восемь, разница, в принципе небольшая.Всё равно уже встаёшь ни свет ни заря, трёшь насекомых...Я вообще предлагаю каждому стрижатнику подумать над этим вопросом, что-то падают малыши этим летом, надо по-стахановски нам успевать поворачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно, что один, что семь, что восемь, разница, в принципе небольшая.Всё равно уже встаёшь ни свет ни заря, трёшь насекомых...Я вообще предлагаю каждому стрижатнику подумать над этим вопросом, что-то падают малыши этим летом, надо по-стахановски нам успевать поворачиваться.
Ну, я чуть свет не кормлю. Ни то, что бы для меня, это был подвиг. Просто, у меня, очень много ночных животных. Я, примерно в двенадцать ночи заталкиваю птенцу в клюв сверчка. Именно заталкиваю, потому что он, попадая в тёплую руку, вообще просыпаться, не хочет. Только, что не храпит. Утром отвожу жену на работу и в девять часов спокойно кормлю, уже проснувшегося и радостно щёлкающего клювом птенца. Заодно чеглока кормлю до кучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя любимая маленькая родственница, которой 7 лет, когда ей сказали по телефону что у меня сейчас 3 стрижа, воскликнула: Как же она теперь жить-то будет?! Видимо все бурно обсуждают мою тяжёлую долю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нифига ваш Гриша не полетит через пять дней. Сидит у меня точно такой же. Жрёт как лошадь, вес набирает. Вашему Грише, ещё недели две-три на крыло вставать. Весит, он, наверняка от 25 до 30 грамм, судя по виду. Полётные веса 40-45 грамм. Я, занимаюсь рептилиями и сижу дома безвылазно. Одного стрижонка выкармливаю. Сверчка у меня полно. Если вы в Москве и вам некуда его девать, привозите. Мне пофигу, одного или двоих кормить. Всё равно уже гимморой. Хуже не будет. Как раз в начале августа вместе и полетят.

 

Спасибо огромное, что откликнулись!!! Скажите, пожалуйста, можно будет вам завтра, в субботу, привезти нашего Гришу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное, что откликнулись!!! Скажите, пожалуйста, можно будет вам завтра, в субботу, привезти нашего Гришу???
Везите. Я живу в Тушино. Вы позвоните, договоримся по времени. Я буду ездить, но не далеко, всегда смогу подъехать домой. Тел: ХХХХХХХ. Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Звонит сейчас человек и говорит, что нашел стрижа на крыльце в доме отдыха. Что с ним делать не знает. Завтра привезёт. Кругом одни слётки. Может, кто знает, с чего они как яблоки с деревьев посыпались? Вроде с насекомыми в этом году не дефицит. Родители должны нормально кормить. Скоро у каждого второго дома слёток сидеть будет. Я, только сегодня по глупости свой телефон в открытом форуме написал. Мне уже четверо звонили. Один точно птицу везёт. Трое спрашивали, как кормить, куда селить. Просили, если не справятся, забрать птицу. Отвечаю для тех, кто ещё найдёт на форуме мой телефон. Господа и дамы. Стрижей возьму, но только здоровых. Я держать стрижаков на постоянку не могу. Привозите здоровую птицу, ставлю её на крыло, и пусть валит на все четыре стороны. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, я чуть свет не кормлю. Ни то, что бы для меня, это был подвиг. Просто, у меня, очень много ночных животных. Я, примерно в двенадцать ночи заталкиваю птенцу в клюв сверчка. Именно заталкиваю, потому что он, попадая в тёплую руку, вообще просыпаться, не хочет. Только, что не храпит. Утром отвожу жену на работу и в девять часов спокойно кормлю, уже проснувшегося и радостно щёлкающего клювом птенца. Заодно чеглока кормлю до кучи.

так одного что-ли сверчка всего на ночь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так одного что-ли сверчка всего на ночь?
Почему одного? Я просто уже привык так говорить. У меня больше двухсот ящериц и сверчка сам развожу. Так и повелось , раздать сверчка, накормить сверчка. Я даю стрижаку три- четыре брюшка димакулатуса (двупятнистого сверчка). Они крупные. Как раз по весу выходит и стрижака не надо мучить. Банановый и домовой свер помельче. Стрижак на пятом сверчке либо засыпает, либо дурью маяться начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

budo, телефон Ваш из сообщения изъят

Я даю стрижаку три- четыре брюшка димакулатуса (двупятнистого сверчка).

двупятнистый- не советуют, провоцирует диарею у птиц
Как у стрижонка помёт после двупятнистого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


budo, телефон Ваш из сообщения изъят

 

двупятнистый- не советуют, провоцирует диарею у птиц
Как у стрижонка помёт после двупятнистого?

Нормальный помёт. Я их сам выращиваю. Кормлю только зеленью и варёной курицей, ни каких собачьих и кошачьих кормов. В принципе сегодня и банановых должны пару сотен привезти. Мне только что привезли слётка из дома отдыха. Тоже хиляк. Махи почти норма, вес 24 грамма. Гришу сейчас привезут. Так что я человека попросил привезти мне запас сверчка. Своего на всех не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


димакулатуса (двупятнистого сверчка).

1360119[/snapback]



бимакулатуса
стрижи не рептилии, им такое кол-во хитина сложно, учитывая, что едят-то больше, всё ж лучше домашнего или бананового
Самок с яйцами давать будете - смотрите помёт, яйца не переваривают стрижи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом разведения сверчей! Пожалуйста. Полгода не могу ничего развести. Повывлупятся было, а как подрастут-дохнуть начинают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сегодня и банановых должны пару сотен привезти.

200, если крупные, то дня на 4-5, а если средние, то вообще на пару дней

 

прикиньте сколько Вам надо ещё дней кормить и выставляйте счёт.
В этом магазе можно заказать сверчков по цене производителя от
zoofond, это в 2 раза дешевле чем в магазине:
м. ПЛАНЕРНАЯ

 

АкваЗоосалон «Зоогалерея»

 

Адрес: ул. Планерная, д.7 (ТК «Планерная», 1й этаж)
Телефон: 8-499-500-40-39
Режим работы: с 10.00 до 21.30 без выходных

 

СТРИЖИК, пару кг мучника и все дела. Американцы на нём, испанцы, у Piks и Сосоунова - отца методики,на нём, а у нас что стрижи другие?
Заказываю в понедельник мучника и свёртываю лавочку со сверчками до минемального количества. Со сверчками и возни больше и жальче их и опять же заморозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стрижей чуть больше двух,то мучником кормить долго получается.Сверчки при н-ном количестве удобнее.Если еще и сам птиц не ест,то вообще по штуке мучника закидывать это бесперерыва получается надо.А так бюджетнее,если есть.У нас в Питере он в горячую стрижиную пору поштучно продается и выходит дороже сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна-с мучником мороки много-неделя, и он перестает линять. А когда тринадцать стрижей дома.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь опытом разведения сверчей! Пожалуйста. Полгода не могу ничего развести. Повывлупятся было, а как подрастут-дохнуть начинают. :(
Сверчка выводить проще некуда. Главное соблюдать три условия. Влажность, температура, освещение. Дохнет сверчка много, это естественно. До имаго вообще доживает тридцать процентов. Я, для рептилий именно потому демикулятуса развожу, что он много яйца кладёт. Инкубатор делай те из вермикулита. Температура 30-35 градусов, не меньше. Лампа должна гореть круглосуточно, что бы был безостановочный цикл. Конечно, сверчки будут жить поменьше, но я думаю, вы не боретесь за продолжительность жизни сверчка. Высаживайте сразу штук двести маточник и инкубатор меняйте через каждые три дня. После трёх-четырёх дней сверчки начинают раскапывать и жрать свои яйца. Отработанный инкубатор с яйцом держите в закрытом пластиковом контейнере при температуре не менее 30%. Всё получится, только, хлопотно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


200, если крупные, то дня на 4-5, а если средние, то вообще на пару дней

 

прикиньте сколько Вам надо ещё дней кормить и выставляйте счёт.
В этом магазе можно заказать сверчков по цене производителя от
zoofond, это в 2 раза дешевле чем в магазине:
м. ПЛАНЕРНАЯ

 

АкваЗоосалон «Зоогалерея»

 

Адрес: ул. Планерная, д.7 (ТК «Планерная», 1й этаж)
Телефон: 8-499-500-40-39
Режим работы: с 10.00 до 21.30 без выходных

 

СТРИЖИК, пару кг мучника и все дела. Американцы на нём, испанцы, у Piks и Сосоунова - отца методики,на нём, а у нас что стрижи другие?
Заказываю в понедельник мучника и свёртываю лавочку со сверчками до минемального количества. Со сверчками и возни больше и жальче их и опять же заморозка.

Йожик, спасибо тебе большое. Я знаю этот магазин, но я в магазине не беру сверчка. Вопервых у них сверчок зоофондовский, я их контору не очень люблю. Во вторых я могу сам заказать в зоофонде 1000штук по рублю, и они привезут. Какой смысл ещё магазин кормить. В третьих я люблю приезжать к людям и тыкать пальцем, что мне нужно насыпать. Если кому-то нужен сверчок по нормальным, а не магазинным ценам и вы хотите видеть, где его растят, чем кормя, пишите в личку. Дам телефоны и адреса нормальных людей, которые проверены временем. Йожик, огромная просьба. Просвети меня на счёт мучника. Я его для своих животных редко использую. Для стрижаков его, в каком виде делать? Сушить, морозить, растирать? Живьём боязно. Его давать пустым или смесь делать? В общем, всё про кормление мучником. Думаю, и другим, этот ликбез не повредит. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мучника смотрите ЗДЕСЬ
Большое спасибо за рекомендации по сверикам. После трёх-четырёх дней сверчки начинают раскапывать и жрать свои яйца. Вот этого я и не знала, а это основная моя ошибка видимо.

 

ЕЩЕ ТУТ про мучника

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот магазин, но я в магазине не беру сверчка. Вопервых у них сверчок зоофондовский, я их контору не очень люблю. Во вторых я могу сам заказать в зоофонде 1000штук по рублю, и они привезут. Какой смысл ещё магазин кормить.

Я про то, что через магазин можно делать заказ, если Вам удобнее забирать в магазине, по цене руб\шт и Вам привозят заказ в магазин. У них такая договорённость. А чем контора не нравится?
Просвети меня на счёт мучника.

В центре спасения стрижей в Испании и в Америке, судя по видео, стрижат кормят мучником даже не перелинявшим т.к. это кормление ограничено очень коротким периодом времени. Мучник составляет порядка 80% рациона, 20% - сверчки, тараканы. Стрижи домашние на таком мучнике гибнут после 2 лет жизни т.к. шкура жёсткая и ,видимо, происходит раздражение пищеварительной системы. Но на только перелинявшем белом мучнике стрижи живут более 10 лет,т.к. шкура тонкая и нежная. Ещё одна фишка: культуру мучника держат в отрубях накрытой сверху капустными листьями. В планах стоит найти место(лабораторию и т.д.) где можно проверить на содержание жира
такого мучника,т.к. можно предположить что содержание жира в мучнике на капусте будет ниже заявленных 12% ( Тартроновая кислота, содержащаяся в капусте, препятствует превращению углеводов в жиры). Было бы очень интересно это выяснить и полезно.

 

 

 

Согласна-с мучником мороки много-неделя, и он перестает линять.

Ну так мучника надо брать среднего возраста, конечно.
Поскольку все мои из мини-пиалок едят, то хватать могут и двух и трёх за раз, поэтому мне так проще. Разделка сверчков чёт уже надоела.
Попробую, сравню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.