Перейти к содержанию

Кубинский амазон Бони.


Рекомендуемые сообщения


Сегодня разговаривала с заведующей лаборатории по анализам Бони. Все что она в силах была посмотреть в помете у Бони...все проверено. Ответы все хорошие. Ни чего у него нет, что можно найти в помете. И вообще она сказала что очень хорошие какашки и желудок у него работает отлично, что она даже удивилась , что попугай в таком уже большом возрасте а желудок работает отлично!!!!

Слава Богу! Отличные новости! :clap::clap::clap::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... Засада... Может обратиться на какую нибудь птице-ферму?! Наверняка же где нибудь поблизости такая найдется?! К тоже же Вам необходимо просто выполнить чисто технически саму манипуляцию, а кто кровь посмотрит есть!
А Вы с Зосей не пробовали связаться? Очень отзывчивый человек и с огромным опытом!

Зося далеко ...птицу туда не повезу.

 


Слава Богу! Отличные новости! :clap::clap::clap::fly:

Да я тоже очень рада...надеюсь что птица сама выкарапкается с самоощипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося далеко ...птицу туда не повезу.
Да я тоже очень рада...надеюсь что птица сама выкарапкается с самоощипа.

Я понимаю, что не повезете. Но можно просто позвонить и рассказать о Вашей ситуации! Человек она очень отзывчивый и возможно сможет что то Вам посоветовать. Я тоже Шерлока никуда не возила, но проконсультировалась по скайпу с Валентином и по телефону с Зосей. Когда врачи рядом- как то спокойнее!
Но в любом случае, ЗДОРОВЬЯ БОНЕ 1000 раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что не повезете. Но можно просто позвонить и рассказать о Вашей ситуации! Человек она очень отзывчивый и возможно сможет что то Вам посоветовать. Я тоже Шерлока никуда не возила, но проконсультировалась по скайпу с Валентином и по телефону с Зосей. Когда врачи рядом- как то спокойнее!
Но в любом случае, ЗДОРОВЬЯ БОНЕ 1000 раз!

Я веду переписку с Максимом из Санкт Петербурга. Вот по скайпу это интересно, можно показать птицу. Ну и по телефону тож можно.В личку не скините номер и адрес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, поздравляю , вас с птичкой !!! Ох и трудная судьба была у Бони.... :cray: После стольких лет попал в хорошие руки, очень рад за него :clap: По фотографиям заметно, что начал оперяться. МОЛОДЦЫ !!! ТАК-ДЕРЖАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, кроме того, что я говорил, ему также, для восстановления пера, не хватает солнца, не забывайте, что его привезли из солнечной страны, очень солнечной, а на фотках очень темно, если можно поставьте клетку у окна чтобы он смог искупаться в солнечных лучах хотя бы раз в день. Он вам будет благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нина, кроме того, что я говорил, ему также, для восстановления пера, не хватает солнца, не забывайте, что его привезли из солнечной страны, очень солнечной, а на фотках очень темно, если можно поставьте клетку у окна чтобы он смог искупаться в солнечных лучах хотя бы раз в день. Он вам будет благодарен.

Я ему лампу включаю для птиц.Квартира у меня на первом этаже, да северная сторона, болкона нет света конечно маловато.Да и на улице солнца маловато. Лето плохое нынче.Жары нет, постоянно дожди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году тоже погода, ужасная. Тем не менее, при каждом удобном случае стараюсь не упускать возможность, свою птицу порадовать солнцем. Несколько раз вывозили его в лес. На улице иногда гуляем (в маленькой клеточке). Вот в открытое окно пробовал клетку выставить..., орать начинает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fatr1963, стекло ультрафиолет не пропускает. :acute:

У нас такое холодное лето, что я даже обогреватель Боне включаю когда вижу что ему холодно. Вот сейчас в квартире 18 гр..Клетку с 3х сторон завесила, чтоб тепло в клетке сохранялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Бони. Разрешил сфоткать грудинку по ближе. На заднем плане подвешен с наружи термоковрик, от него идет не большое тепло. Включаю его если вижу что Боньке холодно и он трясется. Он садит по ближе коврику и ему тепло.
post-36704-1343984949_thumb.jpgpost-36704-1343984973_thumb.jpgpost-36704-1343984989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что говорят, что стекло не пропускает ультрафиолет, только оргстекло, но хотя бы согреется, но раз есть лампа это хорошо.

 

Лилит Если стекло не пропускает ультрафиолет, то тогда почему сторона мебели, которая стоит у окна и на которую попадает солнце, выгорает? и шторы тоже. :idontno:

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatr1963, ну не знаю, судя по старым обоям, у меня в комнату на северной стороне ультрафиолет попадает полноспектрально, раз выгорает всё, что не закрыто мебелью. :)
Да можно и обгореть за стеклом, это говорит о том, что "вредную" часть спектра стекло точно пропускает, но я лично не сомневаюсь в рекомендациях Валентина, которые однозначны - спец.лампа или прогулки на балконе/улице без стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищи по работе объяснили, что это под действием потока фотонов выгорает краска или краситель, а стекло точно не пропускает ультрафиолетовые лучи.
Так что вы правы. Надо выносить клетку на балкон, только надо остерегаться хищников, когда я держал голубей, ястреб, или кто-то из этого рода залетал прямо на застекленную лоджию через открытое окно, переполох был еще тот, перья совком собирал.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло пропускает только видимую область спектра, отсекая ультрафиолет. За обгорание и выгорание отвечает скорее инфракрасная область спектра.

Изменено пользователем Murmuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция,
Как там Бони поживает?

Да все вроде хорошо. Есть стал меньше. Уже выбирает что повкуснее. Каша не в конкуренции, ест на ура...понравилась ему. Серу и дрожжи даю, краксил тоже даю. Творог обезжиренный ему тоже понравился. Веточки с дачи привожу, он их с удовольствием грызет. Кукурузу что то плохо ест, наверное забыл что это такое.Бананы ест. Ягоды черника, крыжовник,жимолость, смородина, малина,вишня,алыча,кр.смородина...все попробовал...все свежее с кустов на даче. Обрызгиваю раствором ромашки и алое...чередуя.Каждый день не брызгаю,через два три дня,смотрю что начинает чухаться, перышки растут и наверное от этого у него беспокойство, у нас холодно поэтому у клетки весит термоковрик, от него тепло идет. Спит интересно голову прячет под крылышко. Вчера два пера больших выпало с крыла когда пытался летать. Наверное это линька? Очень быстро бегает по полу, ну не поймать его :fly: С клетки выходит наверх на присест и там сидит.На попке появились трубочки, значит хвост у нас будет :clap: Приходит возбуждение, когда услышит детские голоса(когда идут по лестнице мимо наших дверей), начинает бегать по жердочке,вот только не пойму нравится это ему или нет?

 

На руку еще не идет, боится ее, даже не знаю как сподвигнуть его на это. Почесоны любит, подставляет головенку....головенка как у ежика...трубочки перьевые торчат.

 

Иод в водичку для питья добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, и наш спит так же, прячет клюв в перья на спинке- крыле, повернув головенку назад. И лапку в перья на брюшке прячет- поджимает. А Гугуша не так спит?
Все-таки Бони много лет в детском саду жил, крики детские ему старую жизнь напоминают. Наш тоже возбужденно реагирует на детские голоса, а особенно на детский плач (по ТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нина, и наш спит так же, прячет клюв в перья на спинке- крыле, повернув головенку назад. И лапку в перья на брюшке прячет- поджимает. А Гугуша не так спит?
Все-таки Бони много лет в детском саду жил, крики детские ему старую жизнь напоминают. Наш тоже возбужденно реагирует на детские голоса, а особенно на детский плач (по ТВ).

Ну да точно так и спит, лапку тоже поджимает...а я переживала...думала может лапка болит. Нет Гугуша спит вытянув и наклонив голову прижавшись к жердочке. Так вот мне не понятно когда он детские голоса слышит и у него нервное возбуждение начинается, это плохо для него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да точно так и спит, лапку тоже поджимает...а я переживала...думала может лапка болит. Нет Гугуша спит вытянув и наклонив голову прижавшись к жердочке. Так вот мне не понятно когда он детские голоса слышит и у него нервное возбуждение начинается, это плохо для него?

 

Наверно те имена, которые он произносил, когда заговорил, были тех детей, с которыми он познакомился в детском садике, хорошо или плохо, не знаю, все зависит от его взаимоотношений с детьми, если это его раздражает, то плохо, это стресс, и может привести к повторному самоощипу. Думаю, что сейчас ему нужен покой и тишина.
Еще раз вам спасибо от его имени, хорошо, что он попал к вам, благодарю, потому что как никак он мне земляк, маленький и беззащитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно те имена, которые он произносил, когда заговорил, были тех детей, с которыми он познакомился в детском садике, хорошо или плохо, не знаю, все зависит от его взаимоотношений с детьми, если это его раздражает, то плохо, это стресс, и может привести к повторному самоощипу. Думаю, что сейчас ему нужен покой и тишина.
Еще раз вам спасибо от его имени, хорошо, что он попал к вам, благодарю, потому что как никак он мне земляк, маленький и беззащитный.

Спасибо Фидель! очень рада с вами общаться и вы мне очень поиагаете советами. Вчера Боня сам мне дал лапку и я ее гладила, поглаживала...ему этот массажик очень понравился. Дверь клетки, когда я дома, не закрываю...он выходит на верх на присест и сам оттуда возвращается. Пытается летать и может пролететь комнату, но падает вниз, все таки отсутствие хвоста сказывается...но думаю ему надо разминаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня с удовольствием и азартно грызет веточки!!!
post-36704-1344452367_thumb.jpgpost-36704-1344452346_thumb.jpg
А здесь я пытаюсь преодолеть его страх перед рукой и чтоб он сам пошел на руку.Для того чтоб был свободный путь к вожделенным семечкам, он ветки, которые ему мешали отгрыз.
post-36704-1344452324_thumb.jpgpost-36704-1344452297_thumb.jpg
А здесь видно, что одной лапкой он наступил на мою руку, чтоб до тянуться до семечки!!!post-36704-1344452259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки. Приятно смотреть на ваши отношения, для него наступила новая жизнь, все плохое осталось в прошлом. Все внимание и любовь, которое вы ему подарите, потом получите обратно в тройном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, ттт, все идет просто прекрасно! :clap:

да продвигаемся мелкими шажками вперед.

 


Хорошие фотки. Приятно смотреть на ваши отношения, для него наступила новая жизнь, все плохое осталось в прошлом. Все внимание и любовь, которое вы ему подарите, потом получите обратно в тройном размере.

Заметила .что более добродушен и ласков. вечером перед сном. Вчера он мне все разрешал. лапки и спинку гладить, и даже когда спал с головенкой под крылом, не нервничал а разрешал чухать его. и пальцы покусывал не сильно а чуть чуть. Но сам на руку пока не идет. Но мы терпеливы!!! На Гугушку ни как не реагирует, да и Гугу к нему не лезет, смотрит со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня на прогулке...до дивана сам долетел...спасался от Гугушки.
post-36704-1344770530_thumb.jpgpost-36704-1344770551_thumb.jpg
Первая встреча парней!!!
post-36704-1344770569_thumb.jpgpost-36704-1344770593_thumb.jpg
А Гугуша следом за Боней на диван...
post-36704-1344770508_thumb.jpg

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боня на прогулке...до дивана сам долетел...спасался от Гугушки.
post-36704-1344770530_thumb.jpgpost-36704-1344770551_thumb.jpg
Первая встреча парней!!!
post-36704-1344770569_thumb.jpgpost-36704-1344770593_thumb.jpg
А Гугуша следом за Боней на диван...
post-36704-1344770508_thumb.jpg

:P Ух,ты сколько я пропустила!!!!Нина на последнем фото прям любофььь!!!! :fly::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, насколько же Боня меньше Гугу смотрится! Судя по фото, Гугуша очень хочет познакомиться поближе :friends: , а Боня опасается такого быстрого развития отношений с крупным соседом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня молодец, прям как Брус Ли, в стойку встал. На фоне Гугуши он конечно не очень, но ничего, выправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:P Ух,ты сколько я пропустила!!!!Нина на последнем фото прям любофььь!!!! :fly::friends:

Это не любовь это Гугишкино любопытство!!! Все происходила под моим не усыпным контролем, всё таки два самца. А клювы у обоих серьезные, на всякий случай держу брызгалку под рукой.

 


Патриция, насколько же Боня меньше Гугу смотрится! Судя по фото, Гугуша очень хочет познакомиться поближе :friends: , а Боня опасается такого быстрого развития отношений с крупным соседом. :)

Да Гугу намного больше Бони...Но Боня очень серьезный патцан, а Гугу добрый, любопытный.Поэтому я больше при этих встречах за Гугушку боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, я раньше не обратил внимание, Бони по сравнению с Гугушей какая-то совсем маленькая, обычно они больше размером. Как она там поживает, наверно уже заросла пушком грудь, или еще нет.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивала по размеру жако и нашего (заочно, видела серых только в магазине), сделала для себя вывод, что они крупнее чуть ли не в 1,5 раза, чем наш Петрушка. Все попытки приучить его есть кукурузу привели к тому, что кукурузу теперь ем я, а не Петр. А Бони стал есть кукурузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сравнивала по размеру жако и нашего (заочно, видела серых только в магазине), сделала для себя вывод, что они крупнее чуть ли не в 1,5 раза, чем наш Петрушка. Все попытки приучить его есть кукурузу привели к тому, что кукурузу теперь ем я, а не Петр. А Бони стал есть кукурузку?

 

Я имел ввиду, не больше размером, чем жако, а вообще. Бони маленькая, или это так кажется наверно, потому что без перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имел ввиду, не больше размером, чем жако, а вообще. Бони маленькая, или это так кажется наверно, потому что без перьев.

Нет,не потому что без перьев!Не совсем поняла что вы хотели сказать?Маленькая всмысле легко обидеть?или молодо выглядит?Марша, По размеру жако больше ну,не в полтора раза конечно,но всё же. :huh1: Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сравнивала по размеру жако и нашего (заочно, видела серых только в магазине), сделала для себя вывод, что они крупнее чуть ли не в 1,5 раза, чем наш Петрушка. Все попытки приучить его есть кукурузу привели к тому, что кукурузу теперь ем я, а не Петр. А Бони стал есть кукурузку?

Это наверное кубинские амозоны меньше Жако...я видела пару амозонов у Жакони и К они крупнее Жако. Сухую кукурузу из Престижа оба не идят...я их все выбрала и замочила...мокли дня 4...дала им вроде немного попробовали. В магазине покупала кукурузу уже готовую в вакуумной упаковке...Боня наотрез отказался есть, Гугу больше раскидал.

 


Нет,не потому что без перьев!Не совсем поняла что вы хотели сказать?Маленькая всмысле легко обидеть?или молодо выглядит?Марша, По размеру жако больше ну,не в полтора раза конечно,но всё же. :huh1:

Есть известная истина....маленькая собачка до старости щенок... :clap: Хотя Боня имеет солидный возраст и без перьев, птичка очень шустрая, перелетает комнату...бегает очень быстро по полу и уже знает дорогу в клетку. А вчера Гугуша нагло зашел к Бони в клетку и сел рядом на жердочку и хотел видать подружится с Бони. Но Бони от неожиданости рванул с клетки и прилетел ко мне на плечо(пока это единственный случай)Гугу следом за ним и уселся на другое плечо.Пришлось обоих согнать с плеча...побоялась что начнут выяснять отношение а достанется мне :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему Коки (белоглазый аратинга) купил нежные початки кукурузы и сварил, кушает с удовольствием по немного, видимо надо еще оставить место и для других вкусностей, тоже ест сливу, яблоко, грушу, огурец, белый виноград, банан, грызет веточки и листья смородины и березы, и еще не забывает про зерновой корм, кроме этого у него в другой кормушке лежит смесь конопли, сорго белое и красное и сафлора, короче есть по немножку все подряд в течение всего дня, сегодня выходной и я наблюдал за ним целый день, забыл купить ему зеленые стручки гороха и фасоли. В клетке висят минеральные камни двух видов и уголь с глиной. Каждый день купается сам в миске, потом забирается на свою ветку, в углу комнаты и приводит перышки в порядок и точит клюв, вся комната в его распоряжении но он пока летает от клетки к ветке и обратно, думаю, что у него жизнь удалась, для полного счастья только осталось познакомиться с подружкой.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своему Коки (белоглазый аратинга) купил нежные початки кукурузы и сварил, кушает с удовольствием по немного, видимо надо еще оставить место и для других вкусностей, тоже ест сливу, яблоко, грушу, огурец, белый виноград, банан, грызет веточки и листья смородины и березы, и еще не забывает про зерновой корм, кроме этого у него в другой кормушке лежит смесь конопли, сорго белое и красное и сафлора, короче есть по немножку все подряд в течение всего дня, сегодня выходной и я наблюдал за ним целый день, забыл купить ему зеленые стручки гороха и фасоли. В клетке висят минеральные камни двух видов и уголь с глиной. Каждый день купается сам в миске, потом забирается на свою ветку, в углу комнаты и приводит перышки в порядок и точит клюв, вся комната в его распоряжении но он пока летает от клетки к ветке и обратно, думаю, что у него жизнь удалась, для полного счастья только осталось познакомиться с подружкой.

Вроде всё это тоже даю...в клетке 3 мисочки подвесные для еды и 1 для воды. Конопля и сорго,сафлора если есть в зерновом корме, не во всех кормах есть. Вчера привезла горох в стручках с дачи. Бони сначало недоверчиво отнесся к гороху и долго не подходил.А утром я даже шкурок от гороха в клетке не обнаружила, получается что и стручки сжевал!!!Я не перестаю им восхищатся, очень ответственно относится к еде, ни одна крошка не пропадет.Если что упало на дно клетки мигом вниз, вверх и уже ест. Гигиена тоже соблюдается, какает только в одном месте на жердочке. Умница!!! Но пух все таки выдерает...Может ему что нибудь придумать и одеть на тело или на шею чтоб не смог щипаться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-же Бони молодчинка! Даже крошечки собирает.. :dribble::cray: Голодал видно. Т-т-т на него! Петрушка не такой, если что упало, то на выброс. Поищу горох в стручках, раньше мама покойная ему давала, грыз вместе со шкурками. Сухую кукурузу из Престижа он тоже не ест. Я ее выбираю и замачиваю, вот размягченную иногда он раскусывает.
Нина, я попозже поищу темы об опереньи, они в закладках на другом компьютере были. Можно Боне воротник сообразить, но не хочется, чтоб мучился бедолага. Привычка- вторая натура, как говорится. Времени еще мало прошло. Дай, Бог, наладятся дела с перьями. Я не теряю надежды, что наш перестанет подщипывать себя. (Пока грудь подкраивает на свой манер..)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марша, очень интересная тема. Желаю быстрого выздоровления вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша, очень интересная тема. Желаю быстрого выздоровления вашему питомцу.

Фидель это Марина скинула мне ссылку чтоб я прочитала про ощип и методы и способы лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фидель это Марина скинула мне ссылку чтоб я прочитала про ощип и методы и способы лечения.

 

У нас еще продают спрей с перцем для того, чтобы птица не щипала себя, если это самоощип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас еще продают спрей с перцем для того, чтобы птица не щипала себя, если это самоощип.

А чё за спрей?такого не видела. :(Патриция, может его алоем брызгать?есть дома?он противный может не понравится на вкус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас еще продают спрей с перцем для того, чтобы птица не щипала себя, если это самоощип.

Так попугаи оченб любят перец...я покупаю свежий перец чили и даю кушать. :)

 


А чё за спрей?такого не видела. :(Патриция, может его алоем брызгать?есть дома?он противный может не понравится на вкус?

С Алое обязательно брызгаю, еще с ромашкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.