Перейти к содержанию

найден стрижонок, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня дети подобрали стрижонка, что-то не то с крылом - проплешина и не складывается до конца, но летать пытается, вспархивает с рук. Кормили 2 раза говяжьим фаршем ( сама сделала из свежего мяса), поили водой. Все насильно, клюв не открывает. Помогите советом, ласточек выкармливали несколько раз, стрижонок у нас впервые!

post-39222-1342533173_thumb.jpg

post-39222-1342533213_thumb.jpg

post-39222-1342533265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ласточка3, это городская ласточка. Кормить можно так же, как стрижей: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, ой, как вы меня порадовали ! Про стрижа почитали и напугались, все так мрачно. А деревенских ласточек мы кормили фаршем, сейчас прошли 2 зоомагазина - никакого корма нет, так что этого друга тоже пока кормим фаршем. Буду благодарна за советы!
Завтра понесем к ветеринару, выяснять, что с крылом.

Изменено пользователем ласточка3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, как раз с ласточкой все мрачно - ее уже потом не выпустишь...

 

да и кормить их хлопотнее - гораздо чаще чем стрижат. Фаршем кормить нельзя - собьете весь обмен веществ, нужно приготовить стрижиную мешанку из творога и гаммаруса (дафнии) ну и насекомые - мухи, кузнечики, хотя бы пойманные своими руками. Но лучше заказать кормовых - сверчков, мраморников, мучника. Закупите опарыша в рыболовецком магазине - и у вас через несколько дней будут мухи. если есть знакомые пчеловоды - попросите у них трутней - куколок или даже взрослых (их порубить в мешанку можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пойманные хуже покупных? Я наоборот думала... Стараюсь тут, ловлю разнообразие великое устраиваю. А вот запах от покупных сверчков мне нравится далеко не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezmond89, мы деревенских ласточек трижды выкарливали и выпускали, их большие принимали хорошо. Но это в деревне было.
Эту начали также кормить - не нашли никакого живого корма, кормили фаршем, но она уже большая были и летающая - все рвалась на улицу. Ветеринар сказал, что вывих, собрались везти в Балашиху вправлять, а птичка ночью умерла, так вот (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка ночью умерла, так вот (((

:cray:
А почему пойманные хуже покупных?

Да не хуже они, просто во-первых, доставать их в больших количествах гораздо трудозатратнее (особенно когда несколько стрижей в доме или люди сильно заняты), во-вторых не все они такие большие и сочные - все эти травянки по сравнению с крупными сверчами мелюзга, да еще и жестская, приходится отрезать много всего, поэтому их нужно давать в бОльших количествах, ну и в третьих, не все хорошо разбираются в местной энтомофауне и можно ненароком накормить птенца тем, чем не следует. А вообще, конечно, по пищевой ценности будут выигрывать инсекты выросшие на свободе, под солнцем. Но тогда уж соблюдайте требования к их количеству, руководствуясь при этом показаниями весов - одна порция 2,5-3 г и даже больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вокруг клюва красное

1359678[/snapback]



? http://www.ibercajalav.net/img/279_Apus_melba.pdf

 


ne kajetcya chto eto vovse ne lastochka

1359638[/snapback]



нет, это ласточка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.