Перейти к содержанию

Эклектус Гриша. Долгая дорога домой.


Александра (Гриша)

Рекомендуемые сообщения

Александра (Гриша),

 

Я Ромку тоже брала взрослым, но, видимо, за время безвылазного сидения в клетке он не то, чтобы разучился летать, а, скорее, был несколько неуверен в собственных силах. В любом случае, он "летал" именно так, как Гриша - держась лапами за жердочку, размахивал крыльями, при этом слегка взлетая вместе с жердочкой. Но, возможно, у вас действительно другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приручить его думаю будет очень проблематично - он из диких.

1388781[/snapback]



Согласна, птица взрослая, с неизвестным прошлым, но попробовать то стоит, если желание есть. :)

За столь долгое общение с людьми он никаких слов или людских звуков так и не издает только птичьи и собачий лай. У меня собака..

1388781[/snapback]



Это не показатель необучаимости. Даже жако не все разговаривают.

ОРЬ, еду из рук он берет нормально, но только самое его любимое - гранат, арахис. Я думаю, рук он боится, он дает себя гладит по клюву, крыльям, грудки, но я вижу, что он терпит, ему не нравится, он как-бы отклоняется в обратную сторону. Спину и голову нет категорически, уходит.

1388781[/snapback]



Если и боится рук, то самую малость. Наша Брусничка тоже не любит, когда ее гладить начинают, терпит, но ей это не нравится, хотя она и выкормыш. :pardon:
Если заинтересует приручение - пошаговая инструкция Игоря Маскина: http://parrot-school.com/steponhand/
Попробуйте, оно того стоит! Наблюдать за птицей со стороны - очень интересно, но еще интересней общаться с ней! А там глядишь и заговорит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Желание есть, но не хочу травмировать птицу, поэтому не очень к нему пристаю. Разговариваю с ним каждый день.
Спасибо за инструкцию. Буду пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте все!
Давно не заходила на форум. у нас без изменений. Приручение стоит на месте: на руки не идет, не люит или показывает, что не любит, когда его гладят, но еду с рук берет, не пугается резких движений.
По квартире не летает, как обычно махает крыльями сидя на ветке.
Я его стараюсь не беспокоить. Я считаю, что ему и так комфортно.
В комнате почти всегда кто-нибудь находится, всегда с Гришей разговаривают. Он реагирует, когда называют его имя - голову наклоняет и смотрит. Ну или мне кажется, что он реагирует.
Ну и немного фоток с новым стендом. Грин только что после купания, поэтому выглядит как мокрая, но красивая, курица.
335970ef27fa.jpg

 

9dc94dc438ab.jpg

Изменено пользователем Александра (Гриша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра (Гриша), рада, что у вас все хорошо! :)
Только вот очень жаль, что нет сдвига в ваших отношениях, что Гриша не идет на приближение :(...

Ну и немного фоток с новым стендом

А игрушки будут на новом стенде? И в клетке совсем пусто и грустно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александра (Гриша), рада, что у вас все хорошо! :)
Только вот очень жаль, что нет сдвига в ваших отношениях, что Гриша не идет на приближение :(...

 

А игрушки будут на новом стенде? И в клетке совсем пусто и грустно...

 

Игрушки конечно на стенде висят. Просто это день купания и все игрушки после стирки сохнут.
В клетке нет игрушек, т.к. Грин на вольном выгуле всегда, в клетке только кушает и спит. Когда игрушки были в клетке, он с ними не играл, висели пылились мешали ему. Он не очень то любит играть, любит веревочку пожевать, но это я думаю не игра, а чистка клюва.
Много разных игруше пробовала, его ничего не интересует, максимум это веревочки. Он вообще какой-то не любопытный.
Сейчас висят две игрушки для попугаев - бусины большие цветные пластиковые, деревянные палочки и фрукты на конце веревочки и колокольчик. Ему не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра (Гриша), мой птиц тоже не играет в игрушки, которые в клетке. Редко может помотаться на канате и все. Кирик любит стащить что-то из дочкиных вещей - вот тогда и играет. Вернее , быстро затаскивает в клетку, кладет в миску и наслаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера Гриша умер у меня на руках.
Боролись с 6 утра, умер примерно в 9 вечера.
Мы сделали все, что могли.
Инсульт. После первого приступа он встал на лапы, через три часа второй приступ, вытянуть не смогли.
Огромное спасибо Татьяне и Марине!!! Не каждый в 6 утра будет разговаривать по телефону с незнакомым человеком и спокойно объяснять что делать.
Думаю, что больше никаких птиц я не заведу, очень страшно и тяжело они умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, мои соболезнования. :(
Держитесь...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра (Гриша), Очень жалко, примите мои соболезнования. Так больно тереть друга. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 

Муж пришел вечером с работы, а я жду когда он скажет "Грин, привет!"... Он всегда подходил к клетке и разговаривал с Грином.

 

Днем увидела, как моя собака сидела и смотрела на пустой угол комнаты, где стояла клетка, минут 10 смотрела и не откликалась на мой голос.. Было жутко как-то..

 

Как-то пусто стало в комнате. Клетку, кормушки убрали в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра (Гриша), примите мои соболезнования. Очень тяжело терять близких и любимых членов семьи. Очень жаль. Я oчень расстроилась после прочтения вашего поста. Очень грустно было несколько дней. Держитесь.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.