Перейти к содержанию

Нашла птенца стрижа


Рекомендуемые сообщения

Нашла птенца стрижа в центре Люберец. Как содержать, не знаю, буду благодарна за помощь.

 

1) Если есть возможность, я бы отдала его в питомник или в добрые руки. Оплачу содержание. Дома живут волнистые попугаи, не уверена, что смогу держать всех вместе.

 

2) Можно ли держать его на балконе, не холодно ли будет ему ночью?

 

3) Поскольку чем кормить, не знала, продавцы в зоомагазине посоветовали мотыля -- сейчас он наелся мотыля. Завтра пойду в "Рыболова" покупать насекомых.

 

Фотку прикладываю.
e5ab6ce05e26.jpg

Изменено пользователем Chitty Bang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное зрелище - стриж в клетке...
Кормовые насекомые в зоомагазине http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
и москвичи ещё подскажут
пока не пристроите, почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все это читаю сейчас. К сожалению, мне его пока больше некуда посадить. Он ползает по дну, так что клетка ему вреда не причиняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chitty Bang, обязательно сделайте ему гнёздышко и занавесте, затемните уголок. Самое простое - коробка картонная из-под продуктов в любом бакалейном отделе найдёте. В рыболове только опарышей можно будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это нормально, что он у меня за 6 часов всего 1 раз покакал?

 


Отправляется ко мне...у меня это уже седьмой...кто живёт в нашей стороне, поддержите, пожалуйста, я скоро уже не буду справляться,

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почистила ящик, пишите.

 


Chitty Bang, Ваш малыш настоящий обжора. Громко пища, заглатывает палец, и отрывает вместе со шприцом. 2,5 мл. одним махом и за раз ему мало, готов съесть 3 мл. (и умаю больше)Но я не рискую.Chitty Bang,

 

Таких мелких прожорливых (в трубочках) у меня двое, второй из Питера. Двое (Ярославль, Москва)- степенные - скоро вылет. И трое (Истра, Истра, Москва) - одновозрастные "середнячки"- очаровательные шарики. Эти едят по 1,5 - иногда 2 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Поздравьте меня! :) 14 июля я с 4летней доцей нашла птенца чёрного стрижа.В первый вечер я его кормила тем,что нашла в квартире.Мухами и мелкими жучками.Водичкой со шприца.Нашла этот сайт.Почитала.Утром сразу же отправилась по магазинам в поисках корма.Оказалось--это огромная проблема!Нашла сухого мотыля,мороженного мотыля(личинок комаров) и живых опарышей(личинок мух).Кормила через 3-4 час,т.к. он часто есть отказывался.Делала смесь из 10 опарышей,чайной ложки мотыля0,5 чайной ложки сухих опарышей 1таблеточки кальция.Хватало этой порции на 2кормления,а иногда на три.Поила со шприца кипячёной водичкой с витамином D(на 100мл 10капель),по 1-1,5мл/1 раз кормления.
Когда подобрали его длина составляла 13,5см.Длина крыльев была больше от хвоста на 1,5см.Сегодня его длина была 15,5см,а длина крыльев от хвоста была больше на 2,5см.Аппетит ухудшился вчера с утра,сегодня ещё больше сопротивлялся.Вчера начал активно лазить по мне.Сегодня днём просился на руки и активно лазил по мне(махая при этом крылышками активно) и рассматривая всё вокруг с большим интересом.Когда я его взяла на свою ладонь,он пролетел сначала по кухне,потом по коридору и залу.Я решила выйти на балкон с ним и проверить,не полетит ли он.Он сразу же взмыл в воздух,как только я протянула руку с ним с балкона восьмого этажа,хотя до этого он всегда держался очень сильно за меня(даже сегодня утром). :fly::nest: Всем удачи в Ваших добрых делах!!! :flours: Я захотела спасти бедного стрижёнка от голодной смерти или от гибели в лапах какого-нибудь кота и у меня ВЫШЛО!!!Главное--желание помочь!

 

Забыла Вам написать.Ещё он в первые два дня не сбрасывал с себя колодки с перьев,а на третий день,когда меняла подстилку,каждый раз находила целый слой этой штуки.Тогда я поняла,что он готовит своё оперение к полёту.Я замечала,что он постоянно очищал свои крылышки от них в течении всего времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, богатырь растет. :grin:

 

Викисёнок, Вы молодец! Поздравляю!

 

Вам обеим от меня восхищение и много-много :flours: :flours: :flours: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поздравления!!!Я тоже очень рада :clap::yahoo:Сегодня с доченькой наблюдали с балкона за ласточками и стрижами и думали о том,что может и наш малыш там где-то летает :pilot2:Главное,чтоб у него всё вышло в будущем!!! :pray::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, отписываюсь здесь. :)

 

Очень рада, что все хорошо! Сегодня я уезжаю. Очень Вам благодарна за малыша. Буду ждать Ваших фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.