Перейти к содержанию

птенцы кореллы


Рекомендуемые сообщения

помогите советом. у птинцов кореллы появились повреждения. птинцам 18 дней. самка и самец постоянно сидят с ними в гнезде. им там явно тесно. птинцов трое. повреждения не большие в районе шеи и возле ушей. вчера и сегодня утром их кормили родители а вечером не слышала. самка и самец покушали и залезли в домик. корм: лоривит и вореное яйцо каждый день. подскажите: самец и самка могут их клевать? мне кажется что у одного птинца выщипали перья. фотографию завтра поставлю. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры 25*18*18. самец постоянно пытается спариваться самка орет и убегает. у самца иногда возле клюва можно увидеть трубки перьей от птинцов. на 4 фотографии видно что у птинца выщипали перья а вчера они еще были. на 1 и 2 фотографии отсутствуют перья на хохолке. два дня назад у всех было все нормально. фото прилогаеться

 

две недели самец и самка постоянно ели вареное яйцо и зерно. я не успевала им насыпать. со вчерашнего вечера они не едят яйцо только зерно. не могу понять что происходит и что делать? птинцов жалко мы их долго ждали.

post-43835-1342421977_thumb.jpg

post-43835-1342421989_thumb.jpg

post-43835-1342421999_thumb.jpg

post-43835-1342422010_thumb.jpg

post-43835-1342422020_thumb.jpg

post-43835-1342422030_thumb.jpg

Изменено пользователем vikakalina84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик очень маленький у Вас. Размеры для карелл должны быть не меньше 30*30*30.
Готовили ли Вы птиц к гнездованию? Какой был их рацион, был ли проведен витаминный курс, есть ли у птиц минеральная подкормка?
Возможно, причина ощипа в этом. Ну и у карелл это вообще частенько случается. Было подмечено, что щиплют птенцов те родители, которых самих в птенячестве щипали.
Прочтите тему о рационе разводных пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ГНЕЗДОВАНИЮ не готовили но кушать давали все. в смысле фрукты овощи и яичную скорлупу. сегодня самец и самка птинцов кормили но вечером опять птинец в крови. именно самец клюет. подскажите правильно ли я сделала? я отсадила сегодня на ночь самца. он совсем заклевал самого маленького птинца. он сидит в этой же клетке только к домику ход закрыла. самка с птинцами.

Изменено пользователем vikakalina84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikakalina84,
Самца убирайте и больше не возвращайте в клетку.
Домик ужас, да и гряз там, опилок вообще не наблюдается.
А какой размер у вас клетки? Лучше уж домик такой вообще убрать. Малышей можно переселить уже на дно клетки. На дно клетки можно насыпать древесный наполнитель. Он очень хорошо впитывает и мусор не будет разлетаться. Следите, чтобы самка кормила малышей.
Если будет плохо кормить, то покупайте безмолочную кашу Нестле 8 злаков и 5 кубовые шприцы..
Возможно, придётся подкармливать.

 

Малышей отмойте от грязи. :(

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. домик попробую убрать. им там действительно тесно. птинцов и домик уже привела в нормальный вид. кашу со шприца давать? кашу с чем нибудь размешивать? им всего лишь 18 дней. разме клетки 100*80*40.

Изменено пользователем vikakalina84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете видеть, что зобики у малышей не полные, то тут вы должны подключаться.
Кашу разводите до консистенции сметаны, туда добавляете желток. Наберёте в шприц и в уголок клюва с левой стороны будете понемногу вводить кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересадила птинцов в клетку. самка кормит всех троих. пока идет все нормально. спасибо большое за советы. не первый раз к вам обращаюсь и всегда помогаете. еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ.подскажите пожалуйста что может быть с птинцом? он начал хромать вчера а сегодня вообще на лапу не становиться. повреждений нет. ему месяц. здоровой лапой он хорошо цепляеться когда на руке сидит а вот больной лапой вообще ни как. подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста. корелла поломала крыло. она летает но крыло кровоточит. что можно сделать? чем лечить? чем можно мазать? поломала край крыла о клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.