Перейти к содержанию

Помогите с подобрашкой!


Рекомендуемые сообщения

Тушили пожар в посадке, нашла на земле птичку. Желторотик, сама не летает. Дала немного водички из соломинки. Помогите определить что за птичка и как и чем ее можно кормить?

post-43814-1342350389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, где же вы все? птичка слабеет прямо на глазах, я очень переживаю! она наверняка голодна но я не знаю что ей можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна**, уверена процентов на 95, что у Вас ласточка. Ласточек кормят также, как и стрижей - насекомыми. Вам в раздел стрижей.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
Пока насекомых нет
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91227

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, сразу побежала по зоомагазинам но нигде не нашла никаких мух, сверчков и кузнечиков. купила мяса, творог и дафнию, но птичка отказалась есть с пинцета. затолкать нет возможности, рот явно поменьше чем у стрижа :dribble: и тут мне пришла идея, взяла чуть смеси в рот (ужасно, но что делать) и чудо - птичка стала есть у меня изо рта. мало того, она змечательно спокойно сидит во время кормления на пальце. даже жмурит глазки когда ее гладишь :) сейчас сидит в рыболовном садке, чирикает на все горло))) хотя весь день молчала. я уж сомневаюсь не ночная ли это птичка. пока что все у нас нормально :ok: завтра схожу по рыболовным, может личинок каких куплю

Изменено пользователем Анна**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответ, сразу побежала по зоомагазинам но нигде не нашла никаких мух, сверчков и кузнечиков. купила мяса, творог и дафнию, но птичка отказалась есть с пинцета. затолкать нет возможности, рот явно поменьше чем у стрижа :dribble: и тут мне пришла идея, взяла чуть смеси в рот (ужасно, но что делать) и чудо - птичка стала есть у меня изо рта. мало того, она змечательно спокойно сидит во время кормления на пальце. даже жмурит глазки когда ее гладишь :) сейчас сидит в рыболовном садке, чирикает на все горло))) хотя весь день молчала. я уж сомневаюсь не ночная ли это птичка. пока что все у нас нормально :ok: завтра схожу по рыболовным, может личинок каких куплю

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93196 прочтите темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна**, здесь о кормовых насекомых.
http://www.swifts.narod.ru/nasekomie_dlya_strizha/
Еще посмотрите тему.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F0%EE%E2%F1%EA
ТС тоже из Днепропетровска. Пишет, что с кормовыми насекомыми сложно у вас в городе, но мраморных тараканов где-то достал, а сверчков заказывал из другого города. Свяжитесь с PtitsaSchastya.

 

Слюна человека не есть гуд для птиц. Если кормление пока идет только изо рта в рот (и не боится же птиц!), то хотя бы постарайтесь, чтобы слюна на пищу попадала по минимуму.
И еще. Ласточку, в отличие от стрижа, уже выпускать нельзя. Это ПМЖ. Родителей найти не пробывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Простите, что пропала так надолго, у подруги в семье были похороны. В первую очередь. спасибо всем за советы, почерпнула много полезного. Маловероятно что это ласточка, пропорции тело/крыло/хвост скорее как у воробья, да и вилочки совсем нет, скорее расширяющаяся к низу трапеция. По поводу "клетки" я несколько неправильно выразилась - это не сетка, а металлический складной садок, там лапки не запутаются, не волнуйтесь. Теперь по поводу питания. Кормовые насекомые в нашем городе отсутствуют напрочь во всех магазинах, рыбацких в том числе. Пока что остановила выбор на опарышах. Изо рта ими естественно не кормлю :beee: и при их виде птиц клюв не открывает, что меня печалит. Заталкиваю их в клювик, как на видео, пинцетиком, на что птиц жутко обижается, но глотает. Какули жидковатые, но запах нормальный. И что самое главноеееееее! Выпускаю помалу из садка "погулять". Мы учимся летать!! Пока что долго пружинит на одном месте до взлета, потом летит неуверенно на небольшое расстояние и садится, но это прогресс :fly: Правда, у кота моего наверн уже инфаркт миокарда, когда слышит порхания ломится в закрытую дверь так, что скоро плитку с пола посрывает. Я переживаю что птиц не ест самостоятельно, выходит даже если он будет хорошо летать, но не уметь есть я не смогу его отпустить? Оставить его нет никакой возможности, т.к. через пару месяцев уезжаю в другую страну, а родители птички либо улетели, либо погибли в том пожаре :cray: В посадке было всего несколько деревьев и кустов, все сгорели дотла. Вообще чудо что я заметила эту черную кроху и на нее никто не наступил. Надеюсь, все закончится благополучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.