Перейти к содержанию

Улетел гуля-подобрашка в ночь!Помогите советом-умоляю!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!
Пишу в полной панике!
Дело в том,что пару недель назад подобрала на дороге гулю-пискуна,видимо машиной сбило.Он не летал и хромал на лапку.
Жил у меня в клетке,отъелся поправился...Выпускала его по комнате-не летал.
Сегодня,пару часов назад(пол одиннадцатого ночи) он начал махать активно крыльями в клетке.Я выпустила его в комнату,он полетел!Пролетел круг и залетел на шкаф.
У меня было открыто окно,он сел на подоконник,но он просто сидел и испуганно смотрел вокруг(остальные голуби,которые у меня вылеченные были-улетали сразу).Я его хотела взять и вернуть обратно,но он испугался и перелетел на соседнее окно,покарабкался там на подоконнике,побился немножко в стекла...Потом на другое перелетел,потом еще на одно,а потом на крышу!!!У МЕНЯ 16 ЭТАЖНЫЙ ДОМ!!!!Я живу на 14-том...
Я полезла на чердак,но там какие-то наркоманы до меня докопались-пришлось уносить ноги:(((((
Вот теперь сижу и думаю...не улетел ли он на ночь глядя на верную смерть(тьфу-тьфу)?Вдруг он не достаточно хорошо умеет летать?Вдруг он так и будет сидеть на крыше,ничего не понимая?
Я же его не приучала к полетам...Он был напуган-это было видно,и не понимал,что происходит....
Я на грани нервного срыва,сижу реву(((((
Подскажите пожалуйста,адаптируется ли он на воле?Поймет,что надо делать?Или мне ползком мимо нариков бежать искать его по крыше???????
Я места себе не нахожу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был подобран в сознательном возрасте, то все будет в порядке. А если птенцом, то не знаю.. Но вообще голуби очень общительные птицы, молодки держатся со взрослыми, повторяют. Шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, а если с вами нет мужчины, то лазать самой на чердак ночью, мимо наркоманов не стоит! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он был подобран в сознательном возрасте, то все будет в порядке. А если птенцом, то не знаю.. Но вообще голуби очень общительные птицы, молодки держатся со взрослыми, повторяют. Шансы есть.

Сознательный! уже матерый пискун..Выглядел,как взрослый,но пищал,а не ворчал.Когда залезала к нему в клетку-бил меня крылом,т.е. на контакт не шел совершенно...дикарь-дикарем...
И прожил всего-то две недели у меня...
Как думаете,вспомнит,как на воле жить?И имеет ли смысл искать его по крыше огромного дома?
Спасибо заранее...

 

Просто странно,что сразу не улетел,а по окнам шарахался...страшно ему что-ли было?Может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, я когда выпускаю взрослых диких птиц после даже не большого лечения, они как правило, садятся на ближайшее дерево и от туда "втыкают" окрестности. Не знал он куда летать завтра своих встретит будет с ними тупить уже поймет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживай, я когда выпускаю взрослых диких птиц после даже не большого лечения, они как правило, садятся на ближайшее дерево и от туда "втыкают" окрестности. Не знал он куда летать завтра своих встретит будет с ними тупить уже поймет что к чему.

Оххоох,Ксюха...А на крыше 16 этажных домов ведь тоже гули живут?
Не будет ведь он там вечно сидеть???Высоты такой не испугается?
Наверное счас сидит и думает про меня,вот сволочь-выгнала
:(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.