Перейти к содержанию

Птенец стрижа


Рекомендуемые сообщения

Вылетел с 5-го этажа, причём вполне удачно, никаких повреждений нет, ползает отлично, тренируется летать. С виду ему 25-30 дней.

 

Первые 2 дня кормил творогом с маленьким содержанием желтка.
Сегодня вводил в рацион очищенных сверчков просто не могу открыть ему клюв (пользуюсь техникой с открытием клюва большим пальцем и не давания закрыть указательным другой руки) в итоге сегодня опять
на твороге и то меньше чем обычно (а обычно тоже мало ест).

 

Творог ел шариками по 3-5 штук каждые 1,5-2 часа, клюв открывал после некоторых попыток испачкать ему клюв едой и захватывал шарик. Стал очень часто пытаться убежать- летать хочет, но не может (быстро опускал на руке- он хорошо машет крыльями, но этого не достаточно, да потом и успокаивался сразу и хватался лапами за руку ещё сильней).

 

Осталось немного опоясывающих трубочек у перьев (там где они начинаются) и то он их сам счищает.
Живет в коробке, каждые 2-3 кормёжки спустя я её чищу т.к. он чистить себя и сорит остатками трубочек.

 


Я боюсь, что он просто так не вырастет и погибнет, с таким-то питанием. С каждым днём его все труднее кормить, вечно норовит убежать. Любопытства ему не занимать, а может я его просто достал и ему хочется есть.
У меня есть возможность отвезти птенца в Москву и отдать в добрые руки знающему человеку

 

Мой телефон: 8-916-462-20-65
Фотография птенца на сегодняшний момент:
RbpZ4XDjk1c.jpg

 


Забыл упомянуть: творог 0%. Кормлю в платке.

 

Очень надеюсь на помощь, дома и так черти что творится, так теперь ещё и это чудо нашел.

 

Насильно кормить не получается вообще(
Пробовал как на разных видео, которые вы советуете, он просто тащит голову назад или начинает опять вырываться из руки. Сейчас сидит в коробке чистит перышки.

 

Сверчки банановые, купил 100 штук, заморозил, достаю, чищу, разогреваю в летней воде и пытаюсь кормить. За день удалось скормить 3-4 сверчков.

 

Длина крыла около 13,5 см от белого плечика до последнего пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котэфей, посмотрите ещё это видео :


стрижата, как правило, сами клюв открывают. Не торопитесь сразу насильно кормить, поводите сверчком перед клювом, постучите по нему, проведите кончиком указательного пальца вдоль всего клюва с левой стороны. Должен сработать инстикт хватания еды от родителей. Если сверчок не крупный, его и чистить не надо, а просто удалить задние ноги. Попробуте сделать перерыв в кормлении 3 часа. Птенец проголодается и сам будет выхватывать еду из рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котэфей, посмотрите ещё это видео :

стрижата, как правило, сами клюв открывают. Не торопитесь сразу насильно кормить, поводите сверчком перед клювом, постучите по нему, проведите кончиком указательного пальца вдоль всего клюва с левой стороны. Должен сработать инстикт хватания еды от родителей. Если сверчок не крупный, его и чистить не надо, а просто удалить задние ноги. Попробуте сделать перерыв в кормлении 3 часа. Птенец проголодается и сам будет выхватывать еду из рук.

 

Водил уже сколько мог, проблема в том, что он не сидит спокойно на месте, все время лезет к окну, даже если оно закрыто жалюзи, может быть он уже готов? Но на улице пасмурно и ливень(

 

Он не такой весёлый как на видео, но когда в коробке сидит всё время что-то выглядывает.

 

Считайте, что он у меня последние пол дня почти что не ест из-за своей гипер не усидчивости :cray:

 

Раньше ел если постучать по клюву чуть чуть и замазать его, тогда он сам хватал еду из руки.
я за последние 5-6 часов не смог в него и куска запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие!
Крылья на сколько за хвостик заходят? Стрельните у соседей весы электронные, взвесить бы его надо. Попоробуйте кормить его не доставая из коробки. Гнёздышко у него в коробке имеется? Коробка сверху на половину занавешана?

 

коробка какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спокойствие, только спокойствие!
Крылья на сколько за хвостик заходят? Стрельните у соседей весы электронные, взвесить бы его надо. Попоробуйте кормить его не доставая из коробки. Гнёздышко у него в коробке имеется? Коробка сверху на половину занавешана?

 

Гнёздышко есть, но он в нём не сидит.
Крылья на 1см длиннее хвоста( коробка почти что всегда закрыта, но есть дырки через которые попадает достаточное количество света и воздуха. Приоткрыл теперь.

 

Сейчас опять не смог покормить. Он очень сильно вырывается из рук, т.е. либо лезет назад, что чревато повреждением перьев, либо лезет вперёд, даже если ему не пролезть.

 

Получается только поить пипеткой сбоку, когда сидит в коробке, чтобы хотя бы от жажды не умер.
Подожду родственника, попробуем вместе с пипеткой подловить и накормить в коробке, так просто рук не хватает.

 

:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рулевых и маховых трубочки все сошли? стрежни затвердели и потемнели у онования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На рулевых и маховых трубочки все сошли? стрежни затвердели и потемнели у онования?

 

Кажется, нет =(

 

Опять вырывался из платка, залазит на руку повыше, и начинает трястись (греет мышцы, как при подготовке к полёту) только в коробку его посадишь- сразу спать начинает, бережет энергию мб.
Такое ощущение, что он так и из гнезда вывалился, слишком рано пытается выйти из гнезда.
Над пятиэтажными домами, где мы живем летает море стрижей, в лесу тоже можно заметить их, я сперва думал, что успею выходить его к началу августа, но с таким поведением я не могу с ним справиться.

 

Вот фотография маховых, вроде бы, не нравиться мне это =(, на хвосте тоже самое творится у самых оснований, кажется, даже получше будет, там он чистить может хорошо.

Hgdia-AGb5Q.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков кажется вообще не тех купили, я ими боюсь кормить, похожи на банановых, но крылья очень короткие и слишком жёсткие брюшки.

 

Кто-нибудь отзовитесь >_< В детстве попугая на день рождения дверью мать прибила, второй раз смерть птицы не хочу ощутить.

 

Ещё один вопрос!!!!
Можно ли добавить в мешанку комаров и будит ли это хорошей заменой насекомым (сверчки не те, нет возможности купить других)?? есть возможность ловить их в больших количествах (гуляю с братом, на него комары липнут только так)
Детское питание подойдет?(если да, то какое?) или говяжье сердце? Витамины ещё надо купить(
Десткое питание фруто няня содержит 5% муки рисовой, стоит ли покупать? или найти сердечки\

Изменено пользователем Котэфей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчков кажется вообще не тех купили, я ими боюсь кормить, похожи на банановых, но крылья очень короткие и слишком жёсткие брюшки.

 

Кто-нибудь отзовитесь >_< В детстве попугая на день рождения дверью мать прибила, второй раз смерть птицы не хочу ощутить.

 

Ещё один вопрос!!!!
Можно ли добавить в мешанку комаров и будит ли это хорошей заменой насекомым (сверчки не те, нет возможности купить других)?? есть возможность ловить их в больших количествах (гуляю с братом, на него комары липнут только так)
[/quote

 

Берёте плоское блюдо, острое обычное лезвие, удаляете жёсткие лапки, щиток и крылья, - остальное кромсаете лезвием мелко-мелко. Или выдавливаете из брюшек, если они не кромсаются. Комаров надо полстакана поймать, чтобы надавить их на одно кормление, Вы представляете, сколько съедает стриж за один раз?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте ловушки для мух: цитирую
"В графин или банку на дно кладётся сильно испорченный кусочек мяса или рыбы, в горлышко вставляется воронка. Вся эта конструкция помещается на улице (не ставить под прямые солнечные лучи!). Мухи залетают внутрь, но наружу выбраться не могут!

 

Кормить стрижа можно живыми (придушенными) мухами, думаю лучше для птенчика их заморозить и скармливать после размораживания в теплой воде. Мухи скармливаются целиком. Встречала обсуждение, мыть ли этих мух перед скармливанием, я бы помыла .

 

НЕ КОРМИТЕ СТРИЖЕЙ МУХАМИ, СОБРАННЫМИ С ЛИПКИХ ЛОВУШЕК! НЕ ЛОВИТЕ МУХ В МЕСТАХ, ГДЕ ИХ ТРАВЯТ! "

 

МОТЫЛЬКИ
Весной и летом даже в городских скверах и на пустырях можно наловить чудесных мотыльков! Стрижи их обожают! "

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставьте ловушки для мух: цитирую
"В графин или банку на дно кладётся сильно испорченный кусочек мяса или рыбы, в горлышко вставляется воронка. Вся эта конструкция помещается на улице (не ставить под прямые солнечные лучи!). Мухи залетают внутрь, но наружу выбраться не могут!

 

Кормить стрижа можно живыми (придушенными) мухами, думаю лучше для птенчика их заморозить и скармливать после размораживания в теплой воде. Мухи скармливаются целиком. Встречала обсуждение, мыть ли этих мух перед скармливанием, я бы помыла .

 

НЕ КОРМИТЕ СТРИЖЕЙ МУХАМИ, СОБРАННЫМИ С ЛИПКИХ ЛОВУШЕК! НЕ ЛОВИТЕ МУХ В МЕСТАХ, ГДЕ ИХ ТРАВЯТ! "

 

МОТЫЛЬКИ
Весной и летом даже в городских скверах и на пустырях можно наловить чудесных мотыльков! Стрижи их обожают! "


с ловушками (бутылки с рыбой) у меня не получилось ничего...потому и выехала далеко(в Крюково) но привезла много насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел, какие они проглоты.
Сверчков порублю, только как придать мешанке твёрдости?

 

Получилось только что покормить старым составом (съел 6 шариков- рекорд), завтра буду суетиться с сверчками и попробую купить сердец.

 

Кушает только сидя в коробке, немного приподнимаю голову, глажу по шее, и немного стучу по клюву, тогда он начинает хватать шарик из пальцев, и не выплёвывает его.

 

Мух у нас вообще нет дома, только моль есть в квартире, раньше в огромных количествах летала, сейчас перебили почти что, но остались личинки в одном месте в банке с крупами.

 

http://apus.desenix.ru/- пользуюсь этой статьёй

Изменено пользователем Котэфей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59,
вечно эти мухи лезут куда не надо и когда не просят, а когда так нужны- не летят((

 

Котэфей,
Я добавляла к сверчкам гаммарис+творог отжатый, или, если есть, сушеных насекомых.

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котэфей, гляньте сюда: http://www.swifts.narod.ru/nasekomie_dlya_strizha/
ловите кузнечиков, комаров, оводов, ночных мотыльков, мух
сверчков ваших сфоткайте, покажите. Есть сверчки, которые стрижам не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сверчков ваших сфоткайте

1355928[/snapback]



да. покажите.

 


http://apus.desenix.ru/- пользуюсь этой статьёй

1355884[/snapback]



у кого-то открывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вредные советы есть в этой статье.

 

Сверчки всё-таки банановые, просто немного темнее чем обычно.

 

 

ThPT1K_DfTA.jpg

 

 

Но всё-такие у брюшек жестковат хитин, теперь думаю, что с ними делать, добавлять к творогу или так кормить.
Мне никто не ответил насчёт детских консерв или говяжьего сердца(

 

Хотя, не такие уж и жёсткие, только что птенец съел 6 сверчков, на седьмом начинает пятится назад, и сразу засыпать ( со смесью абсолютно так же ведет себя)

 

Лапки начинают темнеть потихоньку, с каждым днём всё заметнее)

 

сегодня ночью каждые 2 часа он начинал шубушить в коробке, пытался размять крылья, кормил, под конец просто переселил в коробку побольше, и получилось нормальное гнёздышко из носка (бумажное ему не понравилось)

Изменено пользователем Котэфей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, витамины для птиц получится купить только завтра, можно ли давать рыбий жир в маленьком количестве (1 каплю в день, например) ? В нём вроде бы витамины есть и микроэлементов не мало.

Изменено пользователем Котэфей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчки всё-таки банановые, просто немного темнее чем обычно.

1356061[/snapback]



мордулица не видно

Мне никто не ответил насчёт детских консерв или говяжьего сердца(

1356061[/snapback]



я в принципе против кормления стрижей/ласточек чем бы то ни было, только насекомых. смесь - это выход когда срочно и больше ничего. 100% насекомоядную птицу нужно кормить только насекомыми, ни один стриж у меня ничего, кроме насекомых, не ел.

Ещё вопрос, витамины для птиц получится купить только завтра, можно ли давать рыбий жир в маленьком количестве (1 каплю в день, например) ? В нём вроде бы витамины есть и микроэлементов не мало.

1356081[/snapback]



НЕ можно давать рыбий жир птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мордулица не видно

 

я в принципе против кормления стрижей/ласточек чем бы то ни было, только насекомых. смесь - это выход когда срочно и больше ничего. 100% насекомоядную птицу нужно кормить только насекомыми, ни один стриж у меня ничего, кроме насекомых, не ел.
НЕ можно давать рыбий жир птицам.

 


Сверчки скоро испортятся, опять их купить не получится (попробуем перейти на говяжье сердце), жир не купил, завтра попробую купить поливитамины для птиц.

 

"Мордалицо" абсолютно такая же как у этой особи:
image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчки скоро испортятся, опять их купить не получится (попробуем перейти на говяжье сердце), жир не купил, завтра попробую купить поливитамины для птиц.

 


Если сверчки скоро испортятся, так может, имеет смысл их заморозить?

 


Жир для кого? Для себя? Стрижам его нельзя. И поливитамины не надо. А вот кормить его надо.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270 - ознакомьтесь.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра купим говяжье сердце.

 

Птенец стабильно ест каждые 2-3 часа, ночью когда хочет есть начинает махать крыльями и прилично шуметь. Но ест он мало, где-то по 5 шариков смеси каждый размером с немаленькую горошину. Когда голодный начинает просто клевать пальцы, да и ест заглатывая палец с куском, и слизывая его с него.
На 6 шарике стабильно начинает засыпать и вообще никак реагировать на еду, насильно рот ему не открыть, сразу пятится назад(

 

Нарыл немного информации про сердце, в смесь буду добавлять творог и, возможно сверчков (но мне не понравились эксперименты птицы после сверчков, со смесью они и то лучше)

 

Чистит перья, но большинство времени спит (уже 4 дня так).

 

Про говяжье сердце:

Говяжье сердце – субпродукт первой категории, то есть по своей ценности почти не уступает мясу, а кое в чем даже превосходит. В нем в четыре раза меньше жиров, чем в мясе. А белков – почти столько же.
Также в говяжьем сердце в 6 раз больше витаминов группы В, чем в самой говядине.
витамин A 0,02 мг
витамин B2 0,6 мг
витамин B3 2,5 мг
витамин B6 0,3 мг
витамин B9 2,5 мкг
витамин B12 10 мкг
витамин C 1 мг
витамин PP 4 мг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу витаминов. Я своему стрижу давала только витамин В в виде пивных дрожжей (растолченные в твороге).

 

Лично я против того, чтобы давать стрижу мясо (сердце это или нет). Насекомоядная птица может не переваривать мясные белки или жиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу витаминов. Я своему стрижу давала только витамин В в виде пивных дрожжей (растолченные в твороге).

 

Лично я против того, чтобы давать стрижу мясо (сердце это или нет). Насекомоядная птица может не переваривать мясные белки или жиры.

 

Да что ж мне делать с ним(

 

Один день покормлю, посмотрю что получится, в какой-то степени это будет немного лучше чем творог.

 

Продолжаю кормить каждые 2 часа, больше 5 шариков ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нарыл немного информации про сердце, в смесь буду добавлять творог и, возможно сверчков (но мне не понравились эксперименты птицы после сверчков, со смесью они и то лучше)

 

Чистит перья, но большинство времени спит (уже 4 дня так).

 

Про говяжье сердце:

Говяжье сердце – субпродукт первой категории, то есть по своей ценности почти не уступает мясу, а кое в чем даже превосходит. В нем в четыре раза меньше жиров, чем в мясе. А белков – почти столько же.
Также в говяжьем сердце в 6 раз больше витаминов группы В, чем в самой говядине.
витамин A 0,02 мг
витамин B2 0,6 мг
витамин B3 2,5 мг
витамин B6 0,3 мг
витамин B9 2,5 мкг
витамин B12 10 мкг
витамин C 1 мг
витамин PP 4 мг


 


Так и делайте сверчков со смесью. Я выше писала, что я измельчаю их в пюре и соединяю со смесью. Но пюре из насекомых должно быть не менее половины.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и делайте сверчков со смесью. Я выше писала, что я измельчаю их в пюре и соединяю со смесью. Но пюре из насекомых должно быть не менее половины.

 

Может быть глупый вопрос, но как их измельчать?
Только брюшки? или в блендере целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустила, но никак не пойму-почему смесью надо кормить, если у вас есть насекомые-сверчки в данном случае? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть глупый вопрос, но как их измельчать?
Только брюшки? или в блендере целиком?

 

Удаляют все жесткие части: лапки, крылья, щитки на брюшке и спинке, яйцеклад у самок на кончике брюшка и похожее у самцов, даже головы(их потом сушат. измельчают и скармливают), остается брюшко с небольшим, его измельчают, лучше лезвием, в крайнем ножом.

 

Для ослабших выдавливают содержимое брюшка.

Окрепшим птенцам брюшки скармливают целиком.

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удаляют все жесткие части: лапки, крылья, щитки на брюшке и спинке, яйцеклад у самок на кончике брюшка и похожее у самцов, даже головы(их потом сушат. измельчают и скармливают), остается брюшко с небольшим, его измельчают, лучше лезвием, в крайнем ножом.

 

Для ослабших выдавливают содержимое брюшка.

Окрепшим птенцам брюшки скармливают целиком.

 

Сверчков больше нет, их разморозили без моего ведома. :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще стрижа кормила дафниями в твороге. Может, конечно, с тех пор что-то изменилось, и уже считается, что так нельзя...
Дафнии нехорошая замена насекомым, но хитин все-таки.

 

У меня стриж тоже съедал кузнечиков 5, а потом засыпал. Для такого возраста это не страшно, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под конец просто переселил в коробку побольше, и получилось нормальное гнёздышко из носка (бумажное ему не понравилось)

ну вот правильно

 

Один день покормлю, посмотрю что получится, в какой-то степени это будет немного лучше чем творог.

с чего вы решили что мясо для стрижей немного лучше творога?
Продолжаю кормить каждые 2 часа, больше 5 шариков ни в какую.

Ну и нормально. Весы электронные не нашлись у друзей-знакомых-соседей-родственников-в магазине?

 

Может быть глупый вопрос, но как их измельчать?
Только брюшки? или в блендере целиком?

Поскольку у меня с сегодняшнего дня 3 стрижа, образовалось много голов сверчковых после кормления. Я их ложкой чайной размяла, добавила немного творога, ещё помяла а потом через мелкое сито протёрла. В сите остались одни прозрачные оболочки. Творог стал цвета мясного пюре. Добавила немного дафнии для плотности и стрижик, который съел это, аж облизнулся от удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не ругать :sorry:
Мы перешли на мясное питание, с насекомыми никак.

 

Купил говяжье сердце, вырезал самые мясные куски без жира и створок, разделил их на определённое время и сварил один (варил 3 часа, сменил воду после первых 20 минут варки, удалил от кусочка все плёнки, осталось только чистейшее мясо)
Затем на мелкой тёрке натер этот кусочек, и перемешал с обезжиренным творогом в приблизительном соотношении 2:1

 

Первая кормёжка- 4 крупных шарика, испугался, что не 5, потом дошло, что нечаянно крупно скатывал(

 

Помёт после этой кормёжки был хорошим (темно-коричневая колбаска вместе с белой капсулой, раньше было нечто похожее)

 

Прямо сейчас, он съел 8-9 шариков, кушаем с пальца, с прошлой кормёжки с 4-мя шариками прошло 2.5 часа.

 

Постараюсь ночью покормить, а то прошлой он не шумел и меня не разбудил, был перерыв в 6 часов(
Трубочки с перьев продолжает счищать, воду пьем родниковую+ чуть чуть чуть чуть чуть глюкозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котэфей, для правильного формирования пера птицы, нужны элементы, составляющие покров насекомых, поэтому в рекомендованной на форуме смеси обязательным условием является включение в смесь растёртых в порошок дафний или гаммаруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай-мне рассказывали, что одна девушка выкормила стрижонка куриными шкурками. Когда я ужаснулась, мне возразили: но ведь улетел же! Да, улетел. Но долго ли летал...
Делайте лучше мешанку творог-дафния, порежьте туда мух. Больше пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котэфей, брат младший есть? Идешь в детский магазин. покупаешь 2 сачка и вперед с братом ловить кузнечиков и мотыльков! Хоть в парк хоть на пустырь. Замораживаешь, разделываешь. в теплой воде размораживаешь, скармливаешь. Прекрати птицу мясом травить!
5 кузнечьих брюшек за раз как минимум впихивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котэфей, брат младший есть? Идешь в детский магазин. покупаешь 2 сачка и вперед с братом ловить кузнечиков и мотыльков! Хоть в парк хоть на пустырь. Замораживаешь, разделываешь. в теплой воде размораживаешь, скармливаешь. Прекрати птицу мясом травить!
5 кузнечьих брюшек за раз как минимум впихивай.

 

Зелёных кузнечиков у нас нет. Таких в детстве точно ловил. kuznehik.jpg
Заморозки хватит, чтобы не подцепить паразитов?

 

Больше никакого мяса, помёт плохой, а я ленивый - :censoree: .
Ну не в те руки он попал, сразу же искал кому отдать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе подойдут любые кузнечики, ядовитых у нас нету. Прямо живьем всех пихай в банчоку пластиковую, потом в ней же и заморозишь, ато долго возиться на улице умерщвлять. Потом: любые бабочки и мотыльки подойдут, оторви крылья только. От кузнечиков отрывай крылья, ноги, головогрудь. Пусть останется только мягкое брюхо. И мух не забывай. А вот жуков ненадо.

 

морозь 4 часа в идеале.

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнечиков ест плохо, придется добавлять в смесь, купили дафний и гаммарусов, сделал смесь пока-что с ними и творогом.

 

А вообще чую, что он у меня на всегда останется, после того, чем я его кормил первые 3 дня =\
Маховые перья, которые освобождаются от трубочек (в тех местах) выглядят потрёпанно, сами защитные трубки он почти что счистил. :huh1:

 

У них же линька только через 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus:
Да что нам есть уже.
Брат кузнечиков вообще не дает половить.

 

Творог обезжиренный, но жидковат, в итоге смесь жидкая выходит, плохо ест, если туда кузнечиков выдавливать\крошить.
Как добиться относительной твёрдости смеси?

Изменено пользователем Котэфей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котэфей, Вам уже писали, что нужно приготовить творожно-гаммарусовую смесь, добавить насекомых не менее половины от ее объема и кормить ПРИНУДИТЕЛЬНО. Можно насекомых скармливать отдельно, но необходимо чтобы они составляли минимум 50-60% рациона, а лучше больше. На такой диете ничего не выпадет. А вот если будет только мешанка без насекомых - тогда все пропало. Консистенцию мешанки регулировать добавлением порошка из рачков или сушеных насекомых. Она не должна быть вязкой и сильно липнуть к пальцам. То как он ест по своему желанию - плохо - не плохо, это неважно, всякие капризные птенцы попадаются.. в любом случае птенцу до 35 дней, как бы он не сопротивлялся нужно так или иначе скармливать положенное количество пищи, а более старшим уже можно по их желанию (и все равно нужно ориентироваться на вес, и если он снижается до опасного предела (меньше 40-38 г) то опять кормить насильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.