Перейти к содержанию

Какариха Рикуся


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! :) Наконец-то собралась написать про мою шуструю, но молчаливую девчонку, которая живет у меня вот уже почти семь лет. Продавался птиц как самец, но повадки довольно быстро выдали самочку, благо опыт общения с попугаем мальчиком был, правда неразлучником.
Что удивило в первый же день - это совершенная доверчивость. Сначала она расплескала всю воду в поилке, из чего сделали вывод, нужно поставить купалку, попугай совершенно не стесняясь искупалсч :clap:
Не смотря на полное отсутствие боязни по настоящему ручной она становилась довольно долго, несколько лет так точно. Сначала она привыкала к рукам, потом сама додумалась клянчить еду с рук, догадливая однако, далее бессовестно гачала тырить зерна из мюсли на завтрак, вообще-то мой, но кому какое дело :huh1:
Где-то года два назад я заметила, что она прибегает или прилетает, если я ее зову по имени, это оказалось очень кстати, учитывая ее молчаливость :clap:
Все время, что это чудо в перьях у нас живет очень напрягало то, что ее нельзя чухать, только гладить (так называемая имитация самца) Но вот буквально сегодня, я поняла, что ей нравится, когда чешут животик, причем сильно нравится, аж глазки прикрвает :clap: Это очень обрадовало

 

Несколько фотографий в придачуpost-23312-1342191961_thumb.jpg post-23312-1342192126_thumb.jpg post-23312-1342192254_thumb.jpg post-23312-1342192407_thumb.jpg post-23312-1342192545_thumb.jpg

Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кацярынка

    53

  • Julia-koshka

    28

  • mvd072

    20

  • Julasha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Всем здравствуйте!!! :) Наконец-то собралась написать про мою шуструю, но молчаливую девчонку, которая живет у меня вот уже почти семь лет.

Кацярынка, приветствую на форуме! :) Наконец-то Вы "прописались" своей темкой :flowers1: Ваша Рикуся - большая умница и красавица! Как мило, что она дает себе пузик почесать! :) Пишите про нее почаще, Ваш рассказ очень интересен.
Значит, она у Вас уже 7 лет живет, и все время без пары? не было проблем на тему "уж замуж невтерпеж"? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем на счет "замуж" особенных не было. Сразу видно становится, когда она хвост отставляет, нужно погладить, причем так, как гладят лошадь, не двумя пальцами, а ладонью и с легким нажимом. Было непривычно сначала так гладить попугая, но ей нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблем на счет "замуж" особенных не было. Сразу видно становится, когда она хвост отставляет, нужно погладить, причем так, как гладят лошадь, не двумя пальцами, а ладонью и с легким нажимом. Было непривычно сначала так гладить попугая, но ей нравится. :)

 

Поздравляю с дневничком!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Наконец-то удостоили свою красотку личного дневничка!!! Она его более чем заслужила!!! Я абсолютно с вами солидарна, общение с доверчивой милой самочкой какарики это непередаваемая радость и огромное счастье!!!! Я тоже Фуньке пузик чухала.. :shuffle: Но только один раз. Больше пока не позволяет.
И тоже хочется узнать о вашей милой красавице больше! О ее проказах, ваших играх? Рассказывайте и показывайте!!! Мы будем рады почитать!!!
А кстати, такой проблемы как яйца у вас не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже хочется узнать о вашей милой красавице больше!

А вы спрашивайте, буду рассказывать, все сразу вспомнить нереально :bang: а вот припомнить вполне :)
Главная наша проказа - это конечно же залезть куда-нибудь, кучу раз, когда ее не могли нигде найти, обнаруживали в шкафу, на полке, а один раз обнаружилась в платяном отделении шкафа (с вешалками) на сумке от ноутбука, как она на нее забралась до сих пор остается загадкой, но все это было несколько лет назад, сейчас шкаф крепко запирается :P
На счет игр, все на том же знаменитом шкафу, он не до потолка, она устроила себе бегодром и если бегает, то только там.
Одно из последних достижений, где-то недельной давности, птица научилась делать легкий массажик :ok: Я решила сыграть на любви где-нибудь прятаться: под письменным столом у меня небольшая полочка, я ставлю на нее ногу, и чтобы добраться туда птице нужно пробежаться по ноге, НО слева от этой полочки есть еще одна, чуть выше, и пока птица думает, как туда добраться, она бегает по ноге (ногам).
Потом я решила сыграть на птициной любви к шкафу, прислоняюсь к нему спиной, а птица бегает по плечам , думая как туда проникнуть :P
Все это довольно сложно описать :bang: , но фоток я пока, к сожалению, не сделала, но постараюсь :)post-23312-1342202048_thumb.jpg Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, посмотрела фото Вашей Рикуси в галерее - так интересно! :clap: особенно понравилось фото с эспандером :). Сидит на колечке и не жужжит :)
Много ли в Беларуси какарики? легко купить или наоборот - редкая птица? Как к Вам попала Рикуся - это была продуманная покупка или случай так распорядился?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, посмотрела фото Вашей Рикуси в галерее - так интересно! :clap: особенно понравилось фото с эспандером :). Сидит на колечке и не жужжит :)
Много ли в Беларуси какарики? легко купить или наоборот - редкая птица? Как к Вам попала Рикуся - это была продуманная покупка или случай так распорядился?

Покупка была продуманной, в 2005 году у нас умер попугай - розвощекий неразлучник, который прожил у нас 11 лет (когда его купили мне было 3 года). На пустую клетку было смотреть очень тяжело всей семье и поэтому решили завести новую птицу, поход по нашему главному птичьему рынку привел к обнаружению трехмесячного какарики у заводчика. В то время о них еще мало было что известно, но все же решили купить.
На счет редкости птицы сейчас, не думаю, что эта порода редкая, в магазинах я ни разу не видела, но на птичьем рынке их много, причем разных.

 

mvd072, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о компании Рикусе никогда не задумывались? Пара или другая птица? Как Рикуся вообще переносит одиночное содержание? Не тоскует, не скучает? Что меня если честно сейчас очень заботит вопрос Фунькиного досуга и Фунькиного общения. На пару я пока созреть не могу, кого ей брать в компаньоны - тоже пока не определилась. Плюс, не представляю как я буду ладить с двумя птицами.. Но проблема Фунькиного одиночества уже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А о компании Рикусе никогда не задумывались? Пара или другая птица? Как Рикуся вообще переносит одиночное содержание? Не тоскует, не скучает? Что меня если честно сейчас очень заботит вопрос Фунькиного досуга и Фунькиного общения. На пару я пока созреть не могу, кого ей брать в компаньоны - тоже пока не определилась. Плюс, не представляю как я буду ладить с двумя птицами.. Но проблема Фунькиного одиночества уже стоит.

Несколько лет назад думали об этом, но потом передумали, проблема в том, что двух птиц сложнее приручить. И если одна птица дикая, а вторая ручная, то она становится диковатой. А вообще у меня птица из породы одиночек и пофигистов :beee: Скорее уже я скучаю от ее невнимания. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько лет назад думали об этом, но потом передумали, проблема в том, что двух птиц сложнее приручить. И если одна птица дикая, а вторая ручная, то она становится диковатой. А вообще у меня птица из породы одиночек и пофигистов :beee: Скорее уже я скучаю от ее невнимания. :huh1:

 

Ну самки да.. Они такие.. самодостаточные девушки. Но правда, когда я включаю видео других птиц (любых) летит - сломя голову!!!! То есть, компания нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну самки да.. Они такие.. самодостаточные девушки. Но правда, когда я включаю видео других птиц (любых) летит - сломя голову!!!! То есть, компания нужна.

Моя наоборот, сколько я ей ни включала птиц, не только какарики, ей все равно, сидит с видом "Чего прицепились!" :spiteful::beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя наоборот, сколько я ей ни включала птиц, не только какарики, ей все равно, сидит с видом "Чего прицепились!" :spiteful::beee:

Надо же! значит, индивидуалисты есть и среди какарики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.. Аж странно.. Какарики в общем-то общительные птицы..

Я бы не сказала, что она совсем необщительная. На зов прилетает, мастерски клянчит еду, иногда сама пытается меня покормить - в такие дни вообще с плеча не слезает. Но бывает и наоборот, зашьется где-нибудь в своем углу и не выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не сказала, что она совсем необщительная. На зов прилетает, мастерски клянчит еду, иногда сама пытается меня покормить - в такие дни вообще с плеча не слезает. Но бывает и наоборот, зашьется где-нибудь в своем углу и не выходит.

 

:shok: Вас пытается кормить? Как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не сказала, что она совсем необщительная. На зов прилетает, мастерски клянчит еду, иногда сама пытается меня покормить - в такие дни вообще с плеча не слезает. Но бывает и наоборот, зашьется где-нибудь в своем углу и не выходит.

Ну какарики немного не такие как волнушки или кореллы, они не прилипалы....сами по себе....у нас ручной самец и самка, ну Купер 5-й день с нами и в руки с уговорами уже разрешает себя брать....когда вместе гуляют, да, трудно уговорить одного пойти на руки перед другим, так как они выделываются друг перед другом, а вообще у нас и Кируська и Рокки идут на руки, Рокки правда часто лапку дает ему почесать, ну а так, мы их особо не достаем.....они на стендах сидят, своими делами занимаются. По зову правда не прилетают, вообще птицы больше с женой дружат, так как она Рокки относит в ванную, там набирает ему таз воды, он перед ней купается, Кируське часто с рук дает что-нибудь, вот она и первым делом прыгает на руки к ней, ну а Купер сам из семьи, воспитанный малый и еду берет и слушается, но проказничает как и полагается ребенку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: Вас пытается кормить? Как???

Очень просто отрыгивает корм и лезет целоваться, куда попадет в губы, щеку или палец :clap:

 


Ну какарики немного не такие как волнушки или кореллы, они не прилипалы....сами по себе....у нас ручной самец и самка, ну Купер 5-й день с нами и в руки с уговорами уже разрешает себя брать....когда вместе гуляют, да, трудно уговорить одного пойти на руки перед другим, так как они выделываются друг перед другом, а вообще у нас и Кируська и Рокки идут на руки, Рокки правда часто лапку дает ему почесать, ну а так, мы их особо не достаем.....они на стендах сидят, своими делами занимаются. По зову правда не прилетают, вообще птицы больше с женой дружат, так как она Рокки относит в ванную, там набирает ему таз воды, он перед ней купается, Кируське часто с рук дает что-нибудь, вот она и первым делом прыгает на руки к ней, ну а Купер сам из семьи, воспитанный малый и еду берет и слушается, но проказничает как и полагается ребенку :)

Рики у нас всегда одна была, поэтому про какарики трудно судить. С неразлучником нашим одно время самочка жила, но он, если честно, пока гнездо не свили, больше любил быть с нами, чем с ней, та попугаиха его гоняла :pray:
Так что у нас тут больше философии из мультиков "Возвращение блудного попугая" и "Рио" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень просто отрыгивает корм и лезет целоваться, куда попадет в губы, щеку или палец :clap:
Рики у нас всегда одна была, поэтому про какарики трудно судить. С неразлучником нашим одно время самочка жила, но он, если честно, пока гнездо не свили, больше любил быть с нами, чем с ней, та попугаиха его гоняла :pray:
Так что у нас тут больше философии из мультиков "Возвращение блудного попугая" и "Рио" :)

Деток Ваша птичка хочет :) Правда не знаю....если ей 7 лет, как у таких самок, нормально с кладками, возраст ведь....точно пару не хотите ей? Мы сторонники тут) чтоб у птахи был друг :) Ну и самцы тоже общительные такие, особенно если малыша взять и чтоб вместе с самочкой вырос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Деток Ваша птичка хочет :) Правда не знаю....если ей 7 лет, как у таких самок, нормально с кладками, возраст ведь....точно пару не хотите ей? Мы сторонники тут) чтоб у птахи был друг :) Ну и самцы тоже общительные такие, особенно если малыша взять и чтоб вместе с самочкой вырос :)

Я лично, может быть и хотела, но семья против двух попугаев в доме :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я лично, может быть и хотела, но семья против двух попугаев в доме :no:

Кацярынка, а Вы уверены, что Рикуся - девочка? кормят-то самцы обычно :). Вот у меня была девочка Рикки, тоже все кормила свое отражение, а потом оказалось, что это не девочка, а крутой самец Рик :up: . Она у Вас выдает характерную самочью позывку в позе приземляющегося самолета? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, а Вы уверены, что Рикуся - девочка? кормят-то самцы обычно :). Вот у меня была девочка Рикки, тоже все кормила свое отражение, а потом оказалось, что это не девочка, а крутой самец Рик :up: . Она у Вас выдает характерную самочью позывку в позе приземляющегося самолета? :)

У меня жил попугай самец, у них совершенно другие повадки, самцы стремятся что-нибудь топтать - мягкую игрушку, палку и т.д. А эта дамочка активно отставляет хвост (поза приземляющегося самолета) - как вы это назвали, да и она миниатюрная, по сравнению с самцами какарики. Так что, если она сасец, то только гей :grin: А кормить пытается, наверное потому, что ее слишком часто целовали в клювик :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жил попугай самец, у них совершенно другие повадки, самцы стремятся что-нибудь топтать - мягкую игрушку, палку и т.д. А эта дамочка активно отставляет хвост (поза приземляющегося самолета) - как вы это назвали, да и она миниатюрная, по сравнению с самцами какарики. Так что, если она сасец, то только гей :grin: А кормить пытается, наверное потому, что ее слишком часто целовали в клювик :fly:

У меня был самец, корелла. Год жил сам. Ничего не топтал, но характер чувствовался мужской, агрессивный, противнючий.. какарики самочки я так поняла мягкие, нежные, трепетные создания. Общаться - одно удовольствие.
А про волнистых рассказывают.. что наоборот, у них полный матриархат, и самки агрессивные, властные, подавляющие. Рассказывали историю, волнистая самка забила до смерти соперницу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был самец, корелла. Год жил сам. Ничего не топтал, но характер чувствовался мужской, агрессивный, противнючий.. какарики самочки я так поняла мягкие, нежные, трепетные создания. Общаться - одно удовольствие.
А про волнистых рассказывают.. что наоборот, у них полный матриархат, и самки агрессивные, властные, подавляющие. Рассказывали историю, волнистая самка забила до смерти соперницу..

Да, у волнушек самки агрессивные, у моих родителей самка, дак она с женой моей не ладит, кидается на нее, кусает, даже когда та ей еду меняет. Бывает сидит-сидит на руке, потом как укусит. А с мужским полом нормально, со мной и с моим отцом, прыгает, скачет, играется. По поводу характера самцов какариков....мне кажется они больше проказники, не такие как самки, больше независимые, но мирные существа.ю взять в пример Рокки, он не подрался с Купером, а просто рядом сидел, переговаривался. Говорят о половом созревании и том, что самец какарика может кидаться, но я с таким никогда не сталкивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, у волнушек самки агрессивные, у моих родителей самка, дак она с женой моей не ладит, кидается на нее, кусает, даже когда та ей еду меняет. Бывает сидит-сидит на руке, потом как укусит. А с мужским полом нормально, со мной и с моим отцом, прыгает, скачет, играется.

 

Помнится, вы рассказывали, что только ваша жена эту самку лечит, когти стрижет и прочие неприятные процедуры делает.. Постоянно она ее не видит, потому и воспринимает ее только как источник неприятностей.. Ни с чем иным она у нее не ассоциируется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помнится, вы рассказывали, что только ваша жена эту самку лечит, когти стрижет и прочие неприятные процедуры делает.. Постоянно она ее не видит, потому и воспринимает ее только как источник неприятностей.. Ни с чем иным она у нее не ассоциируется..

А кстати да, и это тоже, родители самку запускают, а Ксюха лечит...да, есть такое дело...но правда наши птички нормально реагируют на нее, Кируся вообще обожает, а Рокки постоянно что-то просит :D. Ну Купер тоже первее к ней на руки пошел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно самка, размер и повадки выдают. А по поводу характера дамочек, так я знала одну самку неразлучника - вот уж злобная горгулья была, прикасались к ней только в кожаных перчатках, кусалась она очень сильно, но мы думали, что это все из-за маленькой клетки, в которой она жила у своих хозяев.
А моя птица довольно милая, хоть и любящая независимость, которой она поступается, если ей что-то от меня нужно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кстати да, и это тоже, родители самку запускают, а Ксюха лечит...да, есть такое дело...но правда наши птички нормально реагируют на нее, Кируся вообще обожает, а Рокки постоянно что-то просит :D. Ну Купер тоже первее к ней на руки пошел....

 

Потому что видят каждый день. Она их и лечит и ухаживает и балует. Так ведь?
Фуньку я лечила - а тоже меня обожает. Была мама в гостях - Фунька с моей головы практически не слазила. :grin:

 


А моя птица довольно милая, хоть и любящая независимость, которой она поступается, если ей что-то от меня нужно

1356571[/snapback]


 

Очень интересно!!! А как она поступается свободой если ей от вас что-нибудь нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!!! А как она поступается свободой если ей от вас что-нибудь нужно?

 

Ну во первых, если я завтракаю в комнате, то она тут же прилетает и начинает клянчить или сразу тырить еду, прямо из тарелки. Поэтому творога у нее в клетке никогда нет, она ест его с ложечки :clap:
Если ей хочется, чтобы ее погладили или почухали спускается на свою внешнюю палку и садится в соответствующую позу. Если она хочет купаться, а купалка у нас ставится на дно ванной, то ее нужно туда посадить, а потом забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня точно самка, размер и повадки выдают. А по поводу характера дамочек, так я знала одну самку неразлучника - вот уж злобная горгулья была, прикасались к ней только в кожаных перчатках, кусалась она очень сильно, но мы думали, что это все из-за маленькой клетки, в которой она жила у своих хозяев.
А моя птица довольно милая, хоть и любящая независимость, которой она поступается, если ей что-то от меня нужно :P

Неразлучники, как я знаю, сами по себе агрессивные птички. Может в стайке сородичей они нормально уживаются, а вот с какариками их не рекомендуют держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неразлучники, как я знаю, сами по себе агрессивные птички. Может в стайке сородичей они нормально уживаются, а вот с какариками их не рекомендуют держать.

Я их и не держу, до какарика у меня жил самец неразлучник, а подружка была наших знакомых, которые отдали нам ее на передержку. Петька (неразлучник) был милым как котенок и спокойно уживался с волнистиком, когда был на передержке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их и не держу, до какарика у меня жил самец неразлучник, а подружка была наших знакомых, которые отдали нам ее на передержку. Петька (неразлучник) был милым как котенок и спокойно уживался с волнистиком, когда был на передержке.

Ну это индивидуальная особенность, то есть от характера зависит, есть котята, а есть вообще)))) я слышал про волнистика, который умудрялся ввести в страх Жако :D а если подумать, чего там боятся то)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это индивидуальная особенность, то есть от характера зависит, есть котята, а есть вообще)))) я слышал про волнистика, который умудрялся ввести в страх Жако :D а если подумать, чего там боятся то)))))

Жако они такие франты :beee: спокойные, а волнистый - это же одна сплошная активность :huh1:
А на счет неразлучника, это мама моя его таким воспитала, он даже на кис-кис, иди сюда рагировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако они такие франты :beee: спокойные, а волнистый - это же одна сплошная активность :huh1:
А на счет неразлучника, это мама моя его таким воспитала, он даже на кис-кис, иди сюда рагировал.

 


:rofl::rofl::rofl: Супер!!!!! Птичка на "кис-кис" отзывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я ей не разрешала там сидеть, а сейчас думаю почему нет, ближе ко мне будет, почти что на столе. Только все, что еще нужно убрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спешу поделиться новостями :) Сегодня впервые попугаиха сама изъявила желание пересесть со шкафа ко мне на плечо. Потом сидела со мной довольно долго. Раньше я ее сама просто пересаживала с пальца и все, такого чтобы она сама захотела никогда не было. Короче, я в умилении :clap:

Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Кацярынка, благодаря вам я убедилась что держать какарика в одиночном содержании можно, но что меня удивляет... Риккуся с вами 7 лет.. она у вас единственная птица.. за это время она должна была стать членом семьи, родным существом, чем то своим, родным.. а птица так и осталась отстраненно "попугаиха". Может это мое, но мне кажутся оскорбительными эти окончания "иха"... :idontno: И вы ее в ее же дневничке очень-очень редко называете по имени... практически не называете. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, Кацярынка, благодаря вам я убедилась что держать какарика в одиночном содержании можно, но что меня удивляет... Риккуся с вами 7 лет.. она у вас единственная птица.. за это время она должна была стать членом семьи, родным существом, чем то своим, родным.. а птица так и осталась отстраненно "попугаиха". Может это мое, но мне кажутся оскорбительными эти окончания "иха"... :idontno: И вы ее в ее же дневничке очень-очень редко называете по имени... практически не называете. Почему?

Julia-koshka, это не отстраненность, просто у нас в семье кроме имен у всех есть прозвища, на которые они отзываются :crazy: Тоже самое с Рикусей, вот например сидит она на шкафу, позовешь раз Рики, позовешь второй, третий, а потом "Да блин, попугаиха (или другое) иди сюда" Тут же прибежит.
Так что это традиция. Я например дома Мышс :)
Сейчас Рики сидит и пытается открыть упаковку с творогом, дождаться не может пока я допишу :pardon:
На счет одиночного содержания хочу еще добавить, что все зависит от целей. Если нужен компаньон, то лучше всего одна птица - она станет преданным и веселым другом, но это при условии, что она будет редко сидеть одна. Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у Рики впервые где-то за год прорезался голос. И как всегда не просто так. На этот раз она разозлилась, когда ее пытались снять с двери. Она гаркнула :threaten: очень злым голоском, да-да, именно так, невозможно по другому описать этот звук. К счвстью потом быстро утихомирилась и пошла заниматься своими делами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.