Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

Никогда не считала важным для себя умение попугая разговаривать, но должна признаться это придает некую пикантную окраску нашему общению и вносит разнообразие в повседневные будни. Мы тут на днях с дочкой поболеть вздумали немного, как результат – Лизка теперь чихает и кашляет. Честно сказать напугала! :huh1: Стою, слушаю это безобразие, стараясь мысленно наступить на горло зарождающейся панике и параллельно продумывая план дальнейших действий, и только услышав как Лизуня начала «полоскать горло» я поняла что именно происходит, а уж когда она «попросила» чаю!, то все окончательно встало на свои места. Тебе, спрашиваю, с медом или вареньем? В ответ хахаха Кроме русского Лизавета изучает параллельно кошачий и собачий, правда с меньшим успехом (к счастью!) Товарисчи, дорогие, если хотите завести несколько разных животных в доме, заведите просто жако-выкормыша, он вам заменит сразу несколко питомцев, а при наличии инета можно его обучить "иностранным" языкам, таким, напрмер, как павлиний или обезьяний, и будет вам счастье. :grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я"Майка, знакомо. Рошан тоже кащлял таким бронхиальным кашлем с хрипами, что хотелось уже пертусином и коделаком лечить. :huh1: муж реально был обеспокоен: а вдруг он от нас заразился???

 


придает некую пикантную окраску нашему общению

1404750[/snapback]



Говорящий в яблочко попугай- это нечто! Мне до сих пор вспоминается старый диалог с Рошкой.
На кухне трое: я- режу мясо, Рошка ходит по спинке стула, кот Макс стягивает с меня штаны, в надежде, что я выкуплю их мясом.
Я ругаюсь:
-Макс! Отстань!
Рошка
-Макс!Пасть порву!
Я ржу!
-Роша, Максик кушать хочет!- и кидаю на пол кусочек мяса.
Рошка свесившись со стула в сторону Макса с заботой в голосе:
-Вкусно? Кушай- кушай!
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Рошка
-Макс!Пасть порву!
Я ржу!
-Роша, Максик кушать хочет!- и кидаю на пол кусочек мяса.
Рошка свесившись со стула в сторону Макса с заботой в голосе:
-Вкусно? Кушай- кушай!
:)

 

Некта', :rofl::rofl::rofl::up: и ведь как в точку! А Рокс у Вас не разговаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарисчи, дорогие, если хотите завести несколько разных животных в доме, заведите просто жако-выкормыша, он вам заменит сразу несколко питомцев

1404750[/snapback]



Не хочу хрюшку и лягушку, а именно их голоса сейчас пользуются популярностью у нашего Кирюшки (бывшего дикаря). :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу хрюшку и лягушку

:rofl:ОРЬ,нуу некоторые "питомцы" прилагаются к жако бонусом, у нас например есть кошка, собачка и обезьянка, чихающий гомо сапиенс вот недавно завелся. А в случае с Вашим талантливым Кирюхой, боюсь что много таких есть у Вас :grin: , удовольствием бы послушала хрюшу...А кто у Вас еще "живет"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки у нас разномяукающие: ласково, дурным голосом и словно им на хвост наступили. Имеются нудные котята и собачки мелких пород гавкающие и скулящие, корова есть. Из птиц - кукушки, уточки, курочки, вороны и Брусники. Двуногие харкающие и отрыгивающие (сын очень старался, научил таки). :pardon:
Змея еще имеется и шмель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нудные котята ... корова есть... Брусники...Двуногие харкающие и отрыгивающие..
Змея и шмель.

 

ОРЬ, ну и наборчик :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Суббота. Утро. Все спят (кроме меня и Лизки). Надо идти на работу. Сижу за компом.
Лизка : "кушать пойдем?"
"На работу" , - говорю: "пойдем"!
она: "скууучно..."

Хм.. теперь совсем не хочется на работу :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правильно, скукота какая, придумала тоже - на работу, уж лучше бы спать шла хозяйка, как все.
Умничка Лизавета! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умничка Лизавета! :clap:

 


ОРЬ, умничка не то слово! :) Заметила : если не заострять внимание на некоторых ее словах, нууу скажем нежелательных для употребления, т.е. эмоционально проигнорировать , то Лизавета не использует их больше, а вот если показать свою реакцию -засмеяться или похвалить, она быстренько вводит это дело в свой лексикон. Ну вот умница же. :yes: Так у нее появились любимые фразы: Лиза кошка, Я - кошечка, муррр- муррр, кушать пойдем. На стук непременно отвечает: Саша пришел! Если его долго нет, сама себе говорит тук тук и отвечатт-пришел! Вчера соседи ремонт затеяли, стучали, так "Саша приходил" раз .....дцать :Woodpecker: Характер совершенно не изменился, такая же ласковая лапочка, зайка и солнышко.

 

post-32563-1354393108_thumb.jpgpost-32563-1354393121_thumb.jpg

 

ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Барька фотографироваться не любит, я особо и не настаиваю, а Лизавета, маленькая воображулька, та еще любительница попозировать.
Небольшое портфолио Лизки:

 

post-32563-1354481000_thumb.jpg post-32563-1354481018_thumb.jpg
post-32563-1354481032_thumb.jpg post-32563-1354481059_thumb.jpg post-32563-1354480983_thumb.jpg

 

Сегодня услышала два разных мнения по поводу внешнего вида жако, мнения прямо противоположные: серая курица и чудо как хороши. Интересно, но это напомнило мне реакцию людей на сфинксов - тут либо нравится, либо не нравится, равнодушным мало кто остается :) А я обожаю серо-жемчужную неброскую красоту этих птиц. Для меня нет птицы красивее жако, наряднее , ярче -да, конечно, но жако - самые самые :wub:
чегойто я расчуйствовалась... хм..наверное "курица" - задела :grin:

post-32563-1354481045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятельница, гостившая у нас почти две недели, не сводила с Брусники глаз, так к ней и липла, Кирюша ее, видите ли, не впечатлил.
Не понимают они ничего в красоте. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..наверное "курица" - задела

 

Мне нравится чья-то фраза, что у жако костюмчик от Армани! ;)

 

Ведь по большому счёту фраза "одет, как попугай"- это свидетельство безвкусицы. :tease: Жакоша безупречен! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидела жако на фото сразу влюбилась в этих птиц :man_in_love: Показала фото жако супругу, а он остался равнодушен, сказав также "серая курица" :grin: . Показывал на амазонов.... вот какой должен быть попугай.
НО как же изменилось его мнение, когда он увидел вживую жако. Первое, что он выдал: "Да он не серый, он ВОСХИТИТЕЛЬНО серый, как мондео!" Почему именно мондео :grin: Просто он на то время работал в организации, где у него была рабочая машина серый мондео. Вроде бы серый цвет, что можно представить. Но когда видешь тот серый цвет становится ясно, что он красивее всех. :)

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, :flowers1: не удивительно конечно, что неотразимая Брусника затмила Кирюшу, красоту жако не всем сразу удается рассмотреть, а если рядом эклектус... оооочччень сложно))) Они у Вас оба красавцы. :wub: На просторах тырнета наткнулась на фото птенцов буриков - ТАКИЕ смешнючие , посмотрите на "Кирюшку в детстве")) (клювики прям шоколадные)

 

post-32563-1354553671_thumb.jpg

 


... он не серый, он ВОСХИТИТЕЛЬНО серый, как мондео!...
АннаМ, +1000, полностью солидарна в этом вопросе с Вашим мужем:flowers1:

 

Жакоша безупречен!
Некта, вот - да! Тысячу раз да! :yes::friends:
Кстати у Барьки "костюмчик от Армани" светлый, дымчато -серый, а у Лизки темненький, детский, с благородным фиолЭЭЭтовым отливом, они все разные, и "на лицо" тоже (хотя честно сказать раньше я и сама считала что все жако "однояйцевые близнецы" ;) )

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно конечно, что неотразимая Брусника затмила Кирюшу

Угу, только вот эта самая приятельница, названивая знакомым по телефону, речь вела именно о Кирюше, цитируя его. :)
Малыши бурохвостики очаровательны :wub: , не понятно, как из них вырастают такие бандиты-озорники. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной, все спят, а кошка Лизонька уже проголодалась и с нетерпением призывает народ к действиям, и нам по фене! что народ хитрит и свет не включает в слабой надежде пофилонить еще часок. Если увидела что глаза открыл - ФСЕ! Подавай вкусную (в Лизкиной интерпретации - уууу!) кашку! (прошу прощения за качество видео :pardon:)

 


 

 

 

Ну а после кашки полагается поиграть. Играем мы тоже как кошка, никуда не деться - кошки мы! И ведь никто не учил!
..Подозреваю переопылилась в детстве со сфинксами :grin:

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного Нежного птица...
Полина :), это для Вас , привет от Барьки.

 

post-32563-1356098908_thumb.jpg post-32563-1356098921_thumb.jpg post-32563-1356098939_thumb.jpg
post-32563-1356098950_thumb.jpgpost-32563-1356098984_thumb.jpg post-32563-1356100509_thumb.jpg
post-32563-1356099007_thumb.jpg post-32563-1356099020_thumb.jpg post-32563-1356099037_thumb.jpg

 

Не устаю удивляться его характеру, самый всепрощающий (и что я с ним творюююю...), всепонимающий и нежный птиц. Кто то говорил о своенравности и сложном характере жако? Я понимаю что, возможно, Барька исключение, нежели правило, но , имея двух умопомрачительно ласковых и контактных птиц, с трудом верится что существуют и ...другие :). Просто вдруг стало грустно от мысли, что возможно кто то начитавшись о сложном характере этих птиц навсегда погасит в себе мечту о жако, я по-крайней мере, была в такой ситуации, долго не решалась и кто знает... если бы не счастливый случай... Словом желаю в наступающем году ВСЕМ найти СВОЮ птицу!!! :flowers1:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда же без Лизаветы :grin: ?

 

С ней становится все интереснее и интереснее в плане общения, стала вести диалоги, говорит еще иногда не очень четко но явно осмысленно, так удивительно интересно с ней общаться :) Слушает внимательно, отвечает...
Иногда, конечно просто болтает , для души, но не менее интересно.
А от случайного (ли?) попадания в тему иногда под стол сползаешь от смеха.
Новые словечки: девочка, лапочка, солнышко, свободен? (откуда не знаю :) ), что ж! какао, слава богу.. с последней фразой вообще пару раз так в тему попала -позитива на неделю хватило :)

 

Открылась дверь. Лиза- Саша пришел? Слава богу!
.
Я - Лиза, ты кошка?
Лиза- Слава богу, попугай...

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно разговаривает Лизавета!!! :clap:
На видео она говорит "свободен" или "свобода"?
Откуда некоторые слова берутся - загадка. Может из телепередач цепляют? Телевизор слушают, может и смотрят, не знаю. Кирюха любит поговорить с киногероями, а уж если "Шумел камыш" запели - обязательно подхватит, слов не знает, ла-ла-ла поёт.
Лизавета девушка воспитанная, учит хорошие слова, не то, что некоторые. :)
Борька - ласковый красавец! :wub:

Просто вдруг стало грустно от мысли, что возможно кто то начитавшись о сложном характере этих птиц навсегда погасит в себе мечту о жако

Настоящую мечту ничем не погасишь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо за теплые слова :flowers1:
Ну на счет только хороших слов эт Вы погорячились, погорячииились, всяко бывает :shuffle: Можем что и цапануть по кабельному. Главное при ней не реагировать, тогда не повторяет и забывает.

 

А на видео Лизка говорит свободен? причем всегда говорит с вопросительной интонацией, почему? Откуда? Не знаю :) Телевизор дааа, тоже слушает, особенно любит смотреть ролики со своим участием, тогда вся оживляется , "разговаривает "с собой", перебивает :) Услышала где то песню какао -какаО-ко-ко-ко-ко , теперь постоянно пытается имитировать, правда она туда свою любимую Олю вставляет и получается песня про КОлю- ко ко ко :grin:

 

:sp: С удовольствием бы послушала "Шумел камыш" в Кирюхином исполнении ;)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шумел камыш" он не знает, я не пою эту песню и помню всего один куплет. Слышит он ее редко, в фильмах исполняют иногда. Почему эта песня так его за душу берет :idontno: всегда подпевает "ла-ла-ла". Тоже происходит с песнями: "Черный ворон" и "Степь широкая". Вероятно парень нам достался гвинейский, но с широкой русской душой. :)

Ну на счет только хороших слов эт Вы погорячились, погорячииились, всяко бывает Можем что и цапануть по кабельному. Главное при ней не реагировать, тогда не повторяет и забывает.

Крепкие у Вас нервы! Если нехорошее слово употреблено к месту, да еще и ситуация подходящая - взрываюсь хохотом, ничего не могу с собой поделать. :pardon: Воспитатель из меня никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, симпатичные у вас птички! :)

 

И могу точно сказать: есть и еще ласковые и нежные птички :wub: Я по крайней мере одного точно знаю.
Вот сидит сейчас в клетке и дифимбафы себе поет "Жако, жакошка, красивый, какой красивый, маленький жако!" :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, выступала вчера "переводчиком" - муж смотрел и слушал Лизавету, и всё время переспрашивал, правильно ли он понял, что она говорит, настроение у всех было на высоте, несколько раз смотрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, рада что Лизавета вас позитивом зарядила. Лизка иногда не очень четко говорит (тоже мужу перевожу ;) ) это обычно бывает, когда у нее в лексиконе новые словечки появляются, а после практики уже шустро так тарабанит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? ;)
Разбавим серые скучные ничем не примечательные будни веселеньким негативчиком? Писать так уж все: и хорошее и не очень, из этого и складывается жизнь :) . Словом сглазила я. Только недавно утверждала что мои жако ничего не грызут, ан неееет! Грызут! Нормальные у меня попугаи!!! Как все! :yahoo:
Барька. Творчество Барьки началось с простынок, плавно перешло на домашнюю тельняшечку мужа (кто знает что значит любимая тельняшка для бывшего десантника, тот меня поймет :cray:), и наконец всей силой расцвело на недавно поклеенных обоях и новых шторах, фотографировать кои не стала, рука не поднялась (недельку успели повисеть :) ) , но были такие:
b5dd93b6a9fc.jpg2baab84b45f7.jpga09435d38b6a.jpg
Вот "виновник преступления". Видимо решил что ремонтик то не в его вкусе. Моська довольная.
post-32563-1356351147_thumb.jpg

 

 

 

Лизка. Ну как воспитанный и сознательный выкормыш, квартиру она не трогала (фффуууу). Уничтожению подверглись только игрушки. особенно сильно пострадала любимая зеленая лягууушечка, которая сосуществовала с Лизкой в одной клетке долгие месяцы. Да, неоднократно была целована, покусана и т.п. но я и не думала что Лизка так лего может ее располовинить. Это я сейчас весело повествую, а вчера пол ночи сидела, собирала по кусочкам злосчастную лягушку, чтоб быть уверенной что ничего ребенку в рот клюв не попало. :huh1:
Вот собственно ..жертва
post-32563-1356350066_thumb.jpg
слабонервных прошу не смотреть. у лягушки был уничтожен мозг!

post-32563-1356350032_thumb.jpg

 

 

Словом прихожу к выводу что совсем безопасных игрушек не бывает, почти все игрушки у Лизаветы ВНЕ клетки, играет под присмотром, и вот надо же все таки, случилось такое, чтож кто предупрежден, тот вооружен! Самыми безопасными остаются чурбачки березы и рябины, натыренные напиленные в лесу. Вот кстати игрушка , которая одна из первых улетучилась из клетки и вообще из жизни Лизки:
7c30a002802f.jpg4a116adfecd0.jpg
Любопытный ребенок засунул в нее голову и попытался и сам втиснуться в яркую и жутькакинтереную "норку".
Так что почти все игрушки теперь у Лизаветы (прошедшие предварительный контроль) - на столе, стенде и на клетке, играем вместе, так как то спокойнее :).
Всем желаю предпраздничного легкого и веселого настроения!

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарировали таки квартирку и жабку! :rofl: Замечательно! :clap:
Спасибо за доставленное удовольствие! :flowers1:
А как греет душу мысль, что не только у меня живут сквернословящие вандалы... tender.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Препарировали таки квартирку и жабку! :rofl: Замечательно! :clap:
Спасибо за доставленное удовольствие! :flowers1:
А как греет душу мысль, что не только у меня живут сквернословящие вандалы... tender.gif

ОРЬ, дааа... разделали. На счет вандальчиков теперь не отвертеться... есть такое. А вот на счет сквернословия... Барька не умеет (все в жизни к лучшему!) А Лизка пару раз говорила :pardon: , но мы не закрепляем, т.е стараемся (в меру сил ) не рагировать , она и не повторяет. Да и давно это было уже, вроде все наладилось (как бы опять не сглазить :grin::ttt::ttt::ttt:) как стали цензурить каналы. Раньше телевизор в ее присутствии осталяли и не задумывались, а теперь при ней - только детские каналы и мультики включаем, ну еще видюшечки любит со своим участием. Кстати вот что интересно, включала ей видео (специально для птиц) с записью природных криков попугаев, ей не интересно. А себя с таким удовольствием слушаееееет!!! Еще недавно выяснилось что ей амазоны очень нравятся :huh1: . Прослушала она одну запись и стала вскрикивать и разговаривать точь-в-точь как амазон, таким же скрипучим голосом, несколько дней так развлекалась. потом видимо надоело! (фффууу) Я по-моему даже засняла это дело, если не удалила , дам послушать :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще недавно выяснилось что ей амазоны очень нравятся :huh1: . Прослушала она одну запись и стала вскрикивать и разговаривать точь-в-точь как амазон, таким же скрипучим голосом, несколько дней так развлекалась. потом видимо надоело! (фффууу) Я по-моему даже засняла это дело, если не удалила , дам послушать :rofl:

А я говорила, говорила :white_flag::) С удовольствием посмотрела бы на Лизавету "в роли амазона" :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я говорила, говорила :white_flag::) С удовольствием посмотрела бы на Лизавету "в роли амазона" :popcorn:

Запись была и с арами и с другими попугаями, вот понравился ей амазон и все! Причем опять же на крик природников - ноль внимания , а понравилось именно как выкормыш говорит :) Я думаю это личное пристрастие. Видео, где Лизка "амазонит" все-таки удалила, жаль. Еще раз не дам ей первоисточник смотреть :grin: , а то муж все праздники будет вынужден слушать "амазона" :rofl: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Лизавета - послушная девочка, и ей очень очень нравится радовать нас. Если чувствует что угодила, довольная смеется детским заливистым смехом :wub: Именно поэтому ей было очень легко объяснить что мы от нее хотим, все понимает с полуслова. Лиза, - говорю.-скоро праздник и надо всех поздравить с Новым Годом. Лиза подумала, сказала лапочка девочка - умничка! и поздравление подготовила :flowers1:

 

Дорогие форумчане! ЖаКошка Лизавета и мы вместе с ней поздравляем всех-всех с наступающим Новым Годом!
Желаем здоровья , счастья, исполнения желаний и, конечно, улыбок!

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж мои ласточки....Прослезили... Спасибо!
Как же я вами горжусь!!!
Всеми пятермыми!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наталья, Ваша Лизонька просто солнышко новогоднее, так нас порадовала в преддверии праздника! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ребенок твой - чудо, сами не нарадуемся :wub:
ОРЬ, АннаМ, Лилит, спасибо :flowers1:
И еще раз всех поздравляю с уже наступившим новым годом! Пусть для всех он будет особенно радостным и запоминающимся.
Мои зайцы присоединяются к поздравлениям ;)
post-32563-1357148722_thumb.jpg post-32563-1357148684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наташу и все ее семейство,а так же Марину,Женю ПОЗДРАВЛЯЮ с Лизунькиным Днем Рождения :happybirth:
Родителям терпения и здоровья, :drinks: а имениннице новых слов, :rtfm: веселых развлечений :putana::buratino::bu_r1_c1: ,мешок игрушек :santa: и много погрызушек :phil_24::pri:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Танюша!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Как приятно! И как ты умудряешься и про всех помнить? :) А сколько подааарков и пожеланий!!!! :man_in_love::nyam:
пойду Лиске передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осьпидя...и я ж не вспомнила. Ну Танюш, ты и правда......
О, у меня отмаза - мне простительно - у меня о.Сахалин в гостях - Четвертую взамуж отдаем.

 

С днем рождения лапочку !! И мамочку !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.