Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

Маленькие повседневные радости. :)
Во-первых Лизка пошла на руку к мужу (до этого не решалась), ну и на голову заодно, да так пошла что папа наш уже взмолился - снимите ребенка! :) ( сама не слезает, нравится). Дело в том что с момента появления Лизки в семье, она доверяла свое драгоценное тело только женщинам. Когда мы забирали из родительского дома свою Лизавету, скорее всего умный ребятенок рассудил так: раз меня доверили энтим трем теткам, то я им и буду доверять, а другим там всяким погожу. Мужа и сына она встретила грозно надувшись шариком, мол знай наших! И все это время к ним присматривалась, ну вот и "присмотрелась". С сыном только по скайпу общаться приходится, а вот мужу досталась вся полная порция Лизкиной любви. ПАтамушто если уж эта девчонка кого полюбит, то залюбит напрочь. Максималистка :) . Нуу папа наш очень добрый и очень терпеливый, так что все заслуженно :friends:
А во-вторых Лизка научилась называть дочку по имени. Сегодня доча возвращается с занятий, а вместо обычного громкого чмоканья слышим радостный Лизкин голосок: Оля! Оля! Оля тут же улетела ..хм ...прямо упорхнула к Лизке целоваться. Ну как же, меня то Лизуня по имени называет и уже давно, а главную кормилицу и поилицу - нет, безобразие понимаешь. Рады обе! Лизка рада что Оля пришла, Оля рада что Лизка рада, словом море позитффа! Чего и всем желаю! :flowers1:

 

Лизка "уговаривает" игрушку почухаться :tease:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пришла сегодня домой с работы усталая, пожаловалась Лизке на жизнь свою горемычную, а она мне выдала :) :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:
пэлестно, прэлестно..
Папа ржал :oops:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::rofl::rofl:
пэлестно, прэлестно..
Папа ржал :oops:

MarinaS, то ли еще будет :) , счас еще похвастаюсь...

 

Снимала ее сегодня весь вечер, но результат один - Лизка слагает оду Оле :) ОЧЕНЬ умная девочка моментально поняла, что ее хозяйке нравится, когда ее зовут по имени, и не приминула этим воспользоваться: весь день напевает: Оля..Олечка...Оленька... а научилась только вчера! :wub: Ну откуда в такой маленькой головке столько сообразительности??? :pardon: Вот (немного подсократила чтоб ролик покороче был). Стоит ли говорить как счастлива Оля? :)

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :clap:
Прям плач Ярославны...ну или Пенелопы...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую Пенелопа из Оли веревки вить собралась... готовится...

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей маленькой звездочке Лизаветке сегодня уже 7 месяцев :) Большая оказывается дефченка то :beee::pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения мою лапочку !!! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я Барюнделя давненько не показывала :) . Восстанавливаем несправедливость.
Малехо линяемс.
post-32563-1348827677_thumb.jpgpost-32563-1348827714_thumb.jpg
post-32563-1348827692_thumb.jpgpost-32563-1348827703_thumb.jpg
post-32563-1348827736_thumb.jpgpost-32563-1348827746_thumb.jpg
post-32563-1348827727_thumb.jpgОрелс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала - орлица, хихихи... :oops:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Маш, спасибо!!! :):):)
post-32563-1348830526.gif

 

АннаМ, полностью согласна, они просто шикарные! А к этой красоте еще и умище прилагается, причем пропорционально! :wub:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS Некта, по секрету .. половая принадлежность Барьки пока под вопросом :pardon:

MarinaS, Марина, мне вообще кАААжется, что у нас все с точностью до наоборот :rofl:
Барька очень мужа полюбляет, а Лизка - Ольгу :man_in_love::grin: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Умные зараза!" и ведь такие ласковые :man_in_love:

Воть за то и лублу! :wub: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда ж без Лизаветы то. Жако муаровый , один штук. Эксклюзиииив!
post-32563-1348844107_thumb.jpgpost-32563-1348844130_thumb.jpg

 

Сидела сегодня со мной за компом. Начиналось так:
Что, дорогая? Опять на МБ сидишь?
post-32563-1348842211_thumb.jpg
Тааакс, дайка погляжу есть ли и для меня темка интересная?
post-32563-1348842299_thumb.jpg
Ты печатай, печатай...я рядышком постою, облокочуть только на полочку...
post-32563-1348842514_thumb.jpg
Я не сплю, не сплю! Видишь, глаза открыты!...почти..
post-32563-1348842626_thumb.jpg
..........
post-32563-1348842761_thumb.jpg
Ты знаешь... я, наверное, лучше полежу...
(умиляет ее привычка держаться за палец, ну так, на всякий случай, чтобы не удрали)
post-32563-1348842814_thumb.jpg
эпилог :)
post-32563-1348843026_thumb.jpg

 

Лиза. Просто Лиза.
post-32563-1348843192_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо)) Если надумаете на счет муарового, могу адресочек кинуть где раводятся ;)

 

chekanova, птичка то конечно фотогеничная, только у хозяйки руки растут из ...ну не там мать природа пришила (качественное фото никак сделать не получается):grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, фотосессии не только удачные, но и юмором приправленные - одно удовольствие смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, "все пути ведут в Рим" да в Сказке , в Сказке...где ж еще :)

 

Лилит, спасибо.

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назал Лизаветка научилась называть Олю по имени)) теперь это самое главное слово в ее жизни, и самое любимое :) .
Каждый день удивляет чем то , иногда радостным, иногда не очень (оказывается совсем не обязательно запоминать слова целиком, можно и половину,а то что половина слова несет уже совсем другую смысловую нагрузку...хм) Очень интересно развивается, ну совсем как маленький ребенок. Прекрасно понимает что шалит. Причем и озвучивает это согласно ею же придуманной (и подслушанной) оригинальной градации энтих самых шалостей. Лиза ай-ай-ай это мелкое нарушение, легко прощаемая (за поцелуйчик) шалость, типа разбросать по комнате куски нагрызенного яблока (сознательно) или пугать большую собаку, приземляясь ей неожиданно на спину, вот хватать ее за хвост или уши (мой бедный безобидный лабр! Ведь будет сидеть и терпеть, даже не шелохнется) уже переходит в разряд Лиза та-та-та (по попе). Нуу существует еще Лиза нельзя, но это мы уже понимаем и почти (:shuffle: ) не используем.
Вечер, женская половина на кухне, готовит ужин, кто пернатым, кто другим членам .."стаи". Лиза в силу своего неуемного характера, в целях безопасности посажена временно в клетку. Ждет Олю. Мужская половина ее снимает. Лиза, тут же сообщает почему, по ее мнению, она на данный момент разлучена с любимицей:

 

 

и переходит к позавным:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова то, наверняка, целиком запоминает, произносить полностью не считает нужным, и так поймут. :)
Хорошо Олю вызывает, и тоненьким голоском, и басом. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, она ее уже неделю как вызывает... :Woodpecker: Наташа теперь не котируется:grin: Конечноо, ведь с Олей можно и пошалить и Лиза ай-ай-ай сделать, а если повезет и Лиза та-та-та. Слушаю цельный день (в выходной), как две деффченки развлекаются: Оля - Лиза, Лиза - Оля... причем уже перестаю пониамть ху из ху :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Сашу вызывает (Сашка, Саня, Санька), меня по имени не величает. :(
Лизу с Олей путаете - это понятно, а бас чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наш Сашу вызывает (Сашка, Саня, Санька), меня по имени не величает. :(
Лизу с Олей путаете - это понятно, а бас чей?

ОРЬ, Саша - это муж? Откликается?)) Ваш Кирюша тааакой говорун, мы с Лизкой бум с него пример брать! Моего мужа тож Саша зовут, но Лизка его пока никак не называет (не заслужил ишшо видать). Бас конечно его, кстати Лизка произносит мое имя только голосом мужа. Может тааак ласково сказать, што мужа переплевывает :P Правда редко теперь слышу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, :flowers1:
Мужа редко по имени называет, иногда говорит "папа", в основном, когда докладывает о событиях. Например: "Папа ругается, спал. Кирюша кричал."
Лизавета вон как хорошо заговорила, скоро всех догонит и перегонит! Прежде чем болтать без умолку нужно словарный запас пополнить. А пополняют они его очень быстро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, :) "Папа ругается" :up:
А учатся они действительно быстро, сама убедилась :) Причем иногда даже слишком быстро и не тому чему надо ( в этом случае особенно быстро почемуто получается) :pardon:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Бывает такие чудеса попугай выдает, диву даешься и задумываешься - где он этого набрался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и задумываешься - где он этого набрался? :)

 

Воть воть! Хде?! :) В наш век компьютеризации - в сети, в сети...Ютуб, ютуб. Мы, скромные воспитатели, совсем же ни при чем :scout:
Заметила за Лизаветой - очень нравится себя слушать и смотреть ролики со своим участием, старается в эти моменты саму же себя перекричать, "перебивая" Лизу на экране :grin: А когда с ней разговариваешь, наоборот, замолкает и внимааательно слушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же с ней интересно, с нашей Лизаветкой :) Если Барька - это наша нежность, то Лизка...пожалуй, ВСЕ остальное! :grin: Это по большей части радость и смех, проказы, забавы, волнения, переживания, и удивление (ее уму и сообразительности). Причем с этой непоседой постоянно переходишь от одной эмоции к другой, скучать нам девочка точно не дает :) .
Ровно неделя (вот что значит выкормыш!) ушла у Лизки на то , что бы научиться всех называть по имени (муж тоже удостоился). Делает это осмысленно (то есть меня не называет именем дочки и наоборот) и к месту (и всех - с разными интонациями!), меня зовет голосом мужа, его -моим. А вот дочку - нежным, прямо кукольным голоском - Оля, Олечка, Оленька. Ну как же)) Любимица! И главный перл - Лизка научилась мурлыкать. Просто однажды взяла и выдала дочке- Лиза -кошечка. Мяуу. И замурлыкала. Ну так потешно! Думала это из серии ее "одноразовых" перлов, ан нет, мурлычет теперь постоянно, правда только с Олей. При виде ее сразу выдает Мяуу. Мррр Мрфррр, иногда добавляя Лиза- кошечка (как будто и так не понятно) . Постораюсь заснять, уж очень смешно выходит как жаконька мурлычет, просто не успеваю этот момент подловить)). Кошка вообще в шоке: подходит и нюхает Лизку (а точно у нас птичка?) и отходит разочарованная. Вот так и живеи :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всемирно известному закону, как только беру в руки камеру, Лизка перестает мурлыкать :huh1: . Ну вот хоть что то заняла, хочется все-таки запечатлеть ее в образе кошки. Она как то с неделю болтала: доброе утро, привет, как дела? хорошо!, а потом перестала, переключилась на другие фразы, вот и спешу запечатлеть Лизку -мурчалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, да да да! :yes: У нас из этой серии! только жа КОШЕЧКА :) Подвид мурррчащий муаровый ;)


В принципе не удивительно, кого птенчик видел с рожденья? Кошек. :)

хм...думаю надо добавить что донской сфинксячий :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.