Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы созрели для содания темки. Разрешите представить моих пернатых питомцев. Старшенький. Самый интеллигентный в мире птиц. Бааааарюшка.
post-32563-1342121470_thumb.jpg
Появилось это серое счастье в нашей семье почти год назад, благодаря форуму и нескольким замечательным людям.
Полина Александровна, Полина, спасибо Вам за воспитание такого чудесного во всех отношениях птица! :flours:
MarinaS, Марина, огромное спасибо за доверие и за потрясающее чувство интуиции, которое с неизменным постоянством помогает птицам находить именно свои семьи, а людям своих птиц. :flowers1:
ЭКВИ, Маша, и Вам отдельное спасибо, возможно Вы уже забыли про свое участие в развитии событий, но я помню. :flowers1:
Начало нашей с Барькой истории здесь. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1178214

 

Кто бы мог подумать (вот я точно в последнюю очередь) что именно мне (с моим то зверинцем!) доверят этого чудесного птаха. Я даже честно пыталась сопротивляться (не очень сильно) так как полагала что для птицы, которой стресс абсолютно противопоказан, мы c полным боекомплектом (кошка энд собаки), ну никак не лучший вариант для него. Но вопреки логике и благодаря оригинальному видению Марины будущего хозяина жакони (вот почему то она решила что я подойду), он оказался у нас. Огромное человеческое спасибо)) :flowers1::flowers1::flowers1: Муж, зная что я давно брежу попугаями и в часности жако, даже не пытался возражать. Потом признался, что глядя с каким выражением я сообщаю ему эту новость: «нам отдадют жако!», просто не рискнул)).
Сама поездка даже не запомнилась, время в дороге промелькнуло мгновенно. Помню теплую атмосферу гостеприимного дома , и первое неизгладимое впечатление от встречи с Барькой: огромный… красивый…очень красивый…нежно светло-голубовато-серый … ЭТО ЧУДО мне???
post-32563-1342122868_thumb.jpg

 

По дороге домой потихоньку прихожу в себя: сижу, нежно обнимая клетку, накрытую пледиком, с серым пухом и подозреваю с глуповато-счастливым выражением на лице, и подвожу итоги: попугай жако – Абалденно красивый дикарик, клетка для ентого чуда -две штуки! (а потому что не фиг птицу стрессовать и пересаживать в переноску, хоть и большую и оборудованную, пущай едет в клетке!) пакетище Престижа, масса наставлений, краткий курс молодого бойца и куча позитиффа (ну примерно как у любимых родственников побывал, причем которых давно не навещал). Ндя думаю, налетела как тайфун, обобрала радушных хозяев, которые между прочим не имели к птице никакого отношения, просто помогали с ее пристройством. :)

 


Виновник торжества дорогу перенес на удивление спокойно. Первые дни мы Барьку даже не планировали пересаживать из клетки в которой он приехал, что бы не нервировать птицу. Хвостатые и усатые тоже не были допущены лицезреть сие чудо. Приехали мы ночью, а на следующий день с мужем плавно фланировали около клетки и то только чтобы сменить кормушки и воду, ну или просто посидеть в его присутствии что бы потихоньку привыкал. Вмешалось обстоятельство. Обстоятельство влетело в комнату (и где же мои наставления?) после первого дня проведенного в институте (1сентября) и с возгласом Ооо, вот он!, ринулось к клетке. Я собссно не успела прийти в себя как Барька с дочкой уже миловался, подставлял шейку для почесонов, взял у нее орешек тут же при ней съел. Опережая события скажу что все то же самое мне удалось проделать с Барькой не менее чем через неделю (орешек правда взял на второй день), а мужу через две. Вот ЧТО это если не любоффь с первого взгляда?

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну наконец-то !!!! :yahoo:
И вовсе обещанного не три года ждут! Всего-то годик!!! :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и совет вам, да любовь !
И огромное спасибо. За Барьку. Он этого заслуживает. Вот ничего не болит у меня за него, ни разу даже не забеспокоилась почему-то...

 

Пысы...и уже оченно мне антиресно - во что это вы там втроем уже умудрились превратить Лизуню, такую воспитанную и скромную... названную так неслучайно :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то!!! :yahoo:эхо тут
Почти год тему ждали.
У Борьки, вероятно, уже мнооого фото и видео, показывайте, уж очень хочется посмотреть на голубую птицу! :wub:
В каком акте на сцену выходит Лизавета?
С нетерпением ждем! :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,орь, девочки, спасибо большое))


Ну наконец-то !!!! :yahoo:
И вовсе обещанного не три года ждут! Всего-то годик!!! :shuffle:


Ну наконец-то!!! :yahoo:эхо тут
Почти год тему ждали.

:shuffle: Ну поздние мы...ремонтантные :)

Пысы...и уже оченно мне антиресно - во что это вы там втроем уже умудрились превратить Лизуню, такую воспитанную и скромную... названную так неслучайно :huh1:

 

Марина, дойдет очередь и до Лизки. Вот сбегаю на работу, закончу про Барьку и ... :wub: сразу оговорюсь, монстра мы не воспитываем :) ооооооооочень адекватный ребенок растет. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, даже я не так давно наткнулась на тему, где начиналась вся эта история.... Ждала! Ну, когда же вы появитесь в нашей ветке жакош.

 

От всей души Поздравляю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, ну наконец, соседи наши дорогие! :) Очень рада созерцать красавца-старшенького, буду ждать теперь фото малышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, спасибо за поздравления, Лилит, фото малышки обязательно выложу.
Всем спасибо за радушный прием, рада что судьба Барьки многим интересна. Это самый милый и добрый жако в мире, есть в нем какая то … врожденная интеллигентность чтоли.
post-32563-1342207163_thumb.jpgpost-32563-1342207198_thumb.jpg мачо))post-32563-1342207181_thumb.jpg
Парадоксально, но именно потому, что с Барькой очень комфотртно – писать особенно и не о чем, он очень чуткий и нежный, понятливый и покладистый, никогда не разбудит, пока не увидит что мы проснулись, никогда ничего не грызет, не портит, не кричит, по утрам очень мило разминает голосок (этакая «книга джунглей», звуки издает красивые) . Быстро влился в семью, нашел общий язык со всеми, в том числе с собаками и кошкой.
post-32563-1342207554_thumb.jpgpost-32563-1342207567_thumb.jpgpost-32563-1342207578_thumb.jpg
Ооочень ласковый, может часами лежать на руках, на груди (лишь бы гладили!). После таких сеансов чухотерапии выглядит потешно-прибалдевшим . Мы его просто любим. :wub:

 

А вот с дочкой у Барри довольно сложные отношения: именно в то время как он к ней потянулся (как он радовался ее приходу! Оживлялся, пытался обратить на себя внимание, у него даже глаза загорались), дочке было некогда (учеба, первая сессия..). « Извини, Барюшка, » и …убегала. И что вы думаете? Он обиделся! Да КАК! Барька сменил плюс на минус (я, конечно, подозревала что жаки – птицы тонкой душевной организации, но не ожидала, что птиц способен на такие чувства) Словом Барюндель дочку возненавидел! Летел "убивать" ее каждый раз, как она появлялась в поле его зрения, по-настоящему, с пикированием, выбросом когтей, и угрожающим криком :crazy: Дочка была расстроена, мы поражены. Вот уже несколько месяцев она терпеливо пытается заново завоевать его доверие, результат - Барька спокойно реагирует на то что она находится рядом, даже берет орешек у нее из рук, но… возврата к былому нет. Удивительный птиц.

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наш второй ребенок, жако-выкормыш Лизавета :wub: , в девичестве Лизуня Шенцова, прошу любить и жаловать.
post-32563-1342239402_thumb.jpg
Она конечно совсем другая, более смелая и открытая по сравнению с Барюнделем, но тоже очень ласковая и нежная деффочка, просто невозможно сладкий ребенок (мне всегда везет с моими питомцами!) :nyam: Вот мое любимое фото (слямзила у любимой заводчицы :oops:, MarinaS, :white_flag: )
post-32563-1342238911_thumb.jpg
и еще (красапетка слева):
post-32563-1342239020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобные фоточки. Женя очень хорошо деток фоткает. Их для истории не грех и стырить. :)

 


Выкормыши и дикари на самом дел ОЧЕНЬ разные птицы. Но при все при этом, они прекрасно друг друга дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слямзила
,
стырить
.... :oops:
Ну, девочки, у вас и лексикон....мдя-с. :tease::)
Это называется - взяла фотки собственного ребенка. И с полным правом. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка,На конец-то можно официально поздравить форум с выходом в свет хвостато-пернатую братию.Заждался народ,девять месяцев вынашивала Наталия ,скрывала плод форумской любви-Барьку,но уж порадовала фотками от души :clap: .Натулик, все твои детишки-просто загляденье,а особенно там где Барька,Майка и твоя инопланетянка ,про Лизавету и не говорю слов нет -краса не наглядная,и умница-разумница-уже писать учится.Здоровья Вам ,и много радостных минут от общения :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слямзила, стырила, умыкнула. Наконец- взяла на законных основания. :yesyes:
Какая разница. Фоточки замечательные. И Евгению за них отдельное спасибо.

 

MarinaS, очень всегда интересно в тему Ваших мелких заходить.
Еще более радостно наблюдать, когда они разлетаются по хорошим домам, где их несомненно любят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, спасибо. И Жень велел передать. :)
А вот в этом - абсолютно правы

разлетаются по хорошим домам, где их несомненно любят
пожалуй - это - самое важное для нас.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, Лилит, спасибо, постараюсь писать почаще))

 


Выкормыши и дикари на самом дел ОЧЕНЬ разные птицы...

chekanova, они действительно, разные, причем настолько, что если бы сейчас у меня спросили – кого лучше заводить, выкормыша или природника, ответ был бы однозначный: ТОЛЬКО выкормыша! (Это при том, что у меня самый лучший на свете природник и я его очень люблю ) Конечно, завоевание доверия дикой птицы и процесс приручения дорогого стОит, но.. это просто нельзя пропускать – воспитание птенца-выкормыша. Нельзя проводить полную аналогию между птенцом и ребенком, но ассоциации именно такие - как будто еще одного ребенка воспитываешь: первые шаги-полеты –падения, первое слово… У Лизки «первое слово» это звук поцелуя, причем чмокает громко-звонко от души и часто: даже просто при взгляде в ее сторону, особенно когда домой возвращаешься , не успеешь ключ в замок вставить – чмок чмок чмок, да так громко. Не знаю уж что соседи про нас с мужем думают, что то подозрительно мило стали улыбаться, когда на площадке встречаемся )). :man_in_love:

Тарабарит занятно на своем языке, четко угадывается «доброе утро», «привет», но … без согласных)) Так интересно получается)) (постараюсь заснять)

 



Ну, девочки, у вас и лексикон....мдя-с. :tease::)

Марина, это не лексикон, енто у меня сленг такой :rofl: . что только не наберешься пока дети растут и в садик-школу ходят. :shuffle: Бум, бум исправляться, а то потом отчитывайся почему Лизка те или иные перлы выдает)). Есчо заберешь на перевоспитание :tease:

 


Я"Майка,На конец-то можно официально поздравить форум с выходом в свет хвостато-пернатую братию.Заждался народ,девять месяцев вынашивала Наталия ,скрывала плод форумской любви-Барьку,но уж порадовала фотками от души :clap: .Натулик, все твои детишки-просто загляденье,а особенно там где Барька,Майка и твоя инопланетянка ,про Лизавету и не говорю слов нет -краса не наглядная,и умница-разумница-уже писать учится.Здоровья Вам ,и много радостных минут от общения :flours:

 

Танюша, спасибо! Приятно видеть тебя в этой темке)). А раз уж речь зашла о разумнице, расскажу какая она действительно умная и хитрая )). Купили мы Лизавете новую клеточку,post-32563-1342285909_thumb.jpg
хотя конечно в приданом клеточка у нее уже была (мама Марина позаботилась), решили порадовать ребенка новой квартиркой немножко побольше. Так как все же планируем в отличие от Барьки содержать Лизу в клетке и по возможности гулять почаще. Для нее это будет безопаснее – находиться в клетке в наше отсутствие. Так вот, в новой «квартирке» она стала проделывать такой «трюк» (я первый раз увидела – запаниковала, чуть клетку продавать не кинулась) забирается на самый верх внутри клетки, просовывает крыло между прутьев, и кричит ТАК :shok::crazy: .. мама не горюй, ФСЕ ребенок застрял! Крыло вывихнул-сломал! ужас! Бежим на зов как стадо слонов (бедные соседи этажом ниже) «спасаем ребенка», причем сами понимаете утешаем, жалеем, ребенок же напугался! Так продолжалось несколько дней с завидной регулярностью. «Все! Говорю мужу – продаем клетку!» И уж было решили…да дочка мне заметила: мама, она это делает СПЕЦИАЛЬНО! Смеюсь..нет, не может быть..но семя сомнения заброшено, и вот убеждаюсь. К тому времени муж надел на прутья несколько пластиковых хомутов, так что крыло уже не просунуть. Несу как то Лизуньке миску со сложной кашкой (любит это дело), она естессно ждет, подхожу и останавливаюсь в дверном проеме, она меня не видит – я нахожусь в темноте. А мне все прекрасно видно: лезет наверх и наглым образом, буквально пыхтя от натуги, пихает крыло между прутьями, естественно у нее ничего не выходит, пристраивается и так и эдак – ничего не получается. И что же? Сдаваться – это не про Лизку! Садится на жердочку, просовывает между прутьями …ХВОСТ! Оглядывается назад (!!!) на проделанную работу и, удовлетворенная результатом, начинает кричать в стиле «мама я застряла!» Ну откуда такой умище? Причем после рассекречивания и соответствующей нашей реакции на енто дело (игнор). Все резко прекратилось. Чую готовит новую проделку)).

 


Еще более радостно наблюдать, когда они разлетаются по хорошим домам, где их несомненно любят. :)

 

Любим, любим , не сумлевайтесь)) А что Лизка красапетка будет, я сразу увидела. Ну? Разве не видно, что красотка? :grin:

 

post-32563-1342286602_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизка - от слова подлиза) Ооочень ласковый ребенок. Любимое место и поза:
post-32563-1342293309_thumb.jpg post-32563-1342293318_thumb.jpg post-32563-1342293330_thumb.jpg
post-32563-1342293339_thumb.jpg post-32563-1342293350_thumb.jpg post-32563-1342293360_thumb.jpg
post-32563-1342293373_thumb.jpg post-32563-1342293385_thumb.jpg post-32563-1342293397_thumb.jpg
Умиляет ее привычка держаться клювом за палец (а шоб не убежали!)

 

Вот сидит, например, на столе во время прогулки, занимется игрухой или маникюром, стоит только позвать - бежиииииит и БУХ клювасом в стол (подставляет головку) чеши мол, причем не хило так у нее «БУХ» выходит, прямо стол содрогается. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Барри отнесся к появлению Лизоньки?

 

Лана-Грин, никак не отнесся, они не общаются, живут в разных комнатах, слышат друг друга , но ни один , ни второй, абсолютно никакого интереса не проявляют. Общение Лизки с Барькой у меня в планах нет)) Вот здесь ответ на возможный вопрос http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1178214 Сообщения 1 и 4 :)

 

В тему о том какие они разные. Барьке отведена самая большая комната, даже она (20 кв.м) ему маловата для маневров в воздухе. Летает как бомбовоз, иногда чиркая кончиками крыльев по стенам :crazy: . Лизка в этом отношении виртуоз воздушных маневров: может зависнуть в воздухе как колибри, замереть, развернуться на 180 градусов и лететь дальше, она даже в своей клетке умудряется летать :grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, очень красиво пишите, читается легко и с улыбкой! :)

 

а как здоровье и самочувствие Барри? очень жаль что не получится познакомить птичек, наблюдать за их отношениями и дружбой было бы очень здорово! Да и птицам в компании не только людей, но и себе подобного члена семьи было бы интересней! Эх! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, очень красиво пишите, читается легко и с улыбкой! :)

 

а как здоровье и самочувствие Барри? очень жаль что не получится познакомить птичек, наблюдать за их отношениями и дружбой было бы очень здорово! Да и птицам в компании не только людей, но и себе подобного члена семьи было бы интересней! Эх! :(


denis romanov, Денис, спасибо. У Барьки со здоровьем все хорошо, насколько это возможно, даже можно сказать все лучше и лучше :) . У нас приятная новость: Барюндель недавно "прооперировал" себе ноздрю и теперь у нас с ним на двоих четыре носодырки носопырки :grin:

 

post-32563-1342354170_thumb.jpg

 

Конечно птицам в компании лучше, полностью с Вами согласна, ну просто Барька то самое исключение, в силу обстоятельсв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, значит, теперь у Барри полный комплект? :) Радостная новость, как и то, что дочке удалось-таки начать примерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, рада Вашей темке! :flowers1:
Барри сам ноЗзз прочистил? Я помнила Вашу проблему, ибо у Рокса такая же была..хотела сразу написать, но Вы куда-то потерялись. Ноздря не заростала! Когда мы чистили нос Роксу я поняла строение: внутри ноздри есть клапан, который закрывает носовой проход при надобности (дождь, н-р). Когда "нечто" (выделения) основательно забивают носовой проход- клапан поднимается наружу и создаёт полное ощущение зарастания ноздри. Нам когда содержимое выковыряли- клапан встал на место, водичка, которой промывали, стала проходить внутрь, попугай её начинает глотать. Правда Роксик всё равно немного сопит, когда нервничает.

 

По поводу незнакомства птиц.. Я- против. :):shuffle:

 

По своему опыту могу утверждать, что дикарику необходима "стая"..даже в мини формате. Я вижу, как Роксу нужен Рошка, как воздух! А Рошка.. я спокойно могу оставить его на время и не переживать, что он один скучает.
Насчёт пары.. Ну не дурак Барри не увидеть ребёнка в Лизавете. А до половозрелой самки ей, как пешком до китайской границы.. Ну- это моё мнение, есессно. :)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дорогие мои)) Понимая ваше желание помочь, и предвосхищая возможные вопросы, хочу заверить всех, кто искренне заинтересован в судьбе Барьки, - его здоровье находится под контролем. Не хочу ни коим образом никого обидеть, и в целом я не сторонница одиночного содержания птиц, просто , хочу сказать, что есть люди, перед которыми я несу ответственность за него, грамотные и компетентные, а так же врачи, все они посвящены во все аспекты его состояния. И, поверьте, раз на данный момент принято решение не знакомить птиц, значит оно обусловлено достаточно вескими на то причинами, и принято только из расчета – как лучше для птиц.. В любом случае не хотелось бы форсировать события. Но я всегда буду благодарна за любое мнение и добрый совет, надеюсь на ваше понимание и спасибо что переживаете за него. :flowers1:

 



Насчёт пары.. Ну не дурак Барри не увидеть ребёнка в Лизавете. А до половозрелой самки ей, как пешком до китайской границы.. Ну- это моё мнение, есессно. :)


Некта, я очень ценю Ваше мнение и спасибо за то, что делитесь своим опытом, но думаю у Барьки немного другое, ноздря не была забита ни засохшим экссудатом, ни пудрой, это было больше похоже на разрастание эпителиального слоя кожи. Ноздря теперь немного больше здоровой, но на эстетику нам с Барькой наплевать, а ему явно комфортней. Поживем увидим, будем надеяться что необратимых органических изменений не произошло и дыхалка у него восстановится. Мы очень надеемся. И кто знает как будут развиваться события:grin: А пока...Барюндель косит под арочку:

 

post-32563-1342559191_thumb.jpg

 

PS Некта, по секрету .. половая принадлежность Барьки пока под вопросом :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка наша растет, взрослеет. Кушает послушно все что дадут: сложную кашу, овощи - фрукты-ягоды, проростки, замоченную и сухую зерносмесь, зелень, гранулы Харрисон, (в этом отношении я на ней отдыхаю после Барьки, вот с ним мы воюем за каждый новый продукт, вводимый мною в его рацион). Лизуня научилась говорить мое имя, зовет так нежно, ну как можно не откликнуться, и целует... целует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое имя она тоже прекрасно знает, причем оба. Дело в том , что у Лизки два имени, одно официальное - Лизавета, Лиза, Лизуня. Другое хм ...для домашнего употребления - Гугуся :) . Почему, сейчас расскажу. Вообщем то не секрет что почти все жаки любят кукукать, для них это обычный звук, поэтому мы не особенно удивились услышав от Лизки в первый же день появления у нас "КУ КУ". Но делала она это так нежно и трогательно.. , причем голосом Евгения и с вопросительной интонацией КУ КУ? мол где кормилец то? За что и получила подпольную кличку Кукуся. Куковала она у нас ровно два дня, и потом четко нам дала понять что она ГУГУ! Гугуся. На любое обращение слышали ее милое ГУ ГУ! Ну Гугуся так Гугуся. И малышка прекрааасно понимает что это все она - и Лизуня и Гугуся. А недавно начала произносить свое имя :) Причем Гугу у нее давно звучит в разных интерпритациях - Гу, Гугу,Гугуня, Гугуля, а вот Лиза зазвучало впервые и даже не Лиза а...представляете имя Лиза вмужского рода? Слушайте :grin:


ПыСы Звиняйте за качество видео :pardon: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавет умничка! :clap:
Скоро так разговорится... надписи уже не понадобятся! :)
Артистка, прямо перед камерой выступает! Не то что наша Брусника, балаболит при Кирюше или в полном одиночестве. Может и при мне, только нужно пару часиков мертвой прикидываться, сливаясь с диваном. :(
Покажу ей Лизавету, пусть посмотрит, на кого ровняться нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестно, совершенно прелестно.
А голос-то мужской...теперь мне совершенно ясно как нежно к тебе обращается муж :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лизавет умничка!
Скоро так разговорится... надписи уже не понадобятся!
Артистка, прямо перед камерой выступает! Не то что наша Брусника, балаболит при Кирюше или в полном одиночестве. Может и при мне, только нужно пару часиков мертвой прикидываться, сливаясь с диваном.
Покажу ей Лизавету, пусть посмотрит, на кого ровняться нужно.

 

орь, спасибо, она и правда артистка, стоит только посмотреть в ее сторону как начинается выпендреж :) на видео она еще сонная была. Ох, а так хотелось бы послушать Брусничку,у них совершенно иной голос чем у жако. Буду заглядывать к Вам в темку, может слияние с диваном даст свои плоды и Вы застукаете Брусничку за болтовней;)

 



Прелестно, совершенно прелестно.
А голос-то мужской...теперь мне совершенно ясно как нежно к тебе обращается муж

 

MarinaS,Марина, спасибо. А мне вот теперь совершенно ясно что зза языком то надо следить будет :bang: Ведь муж ее этому не учил, все из подслушанного :grin: Она сейчас конечно еще плохо говорит, но думаю запоминает и на ус мотает. Расскажу одну историю, может не совсем в тему...Когда у меня сынуля был совсем маленький (месяцев 10ть), ходили мы гулять в морозный вечер, играли с сыном в мяч, лепили...лису из снега (ну не нравились ребенку стандартные снеговики :) ),словом вечер был из разряда запоминающихся. Оказалось что запомнился он не только мне, когда сын подрос он мне заявил, что комбинезон в котором он был в тот вечер был холодный и он замерз, но как настоящий мужик терпел и ждал когда мы с папой..наиграемся и лису долепим :newconfus: и в подробноси рассказал про тот вечер, даже как мы были одеты. Я потом думала интересно а много ли ему запомнилось.. из раннего :grin: . Лизка может тоже говорить научится и мне потом претензии предъявит? Мол мать помню помню недокармливала, держала в холоде, играла мало :bang::crazy: ...

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, да-да, подпишусь под тем, что из столь нежного возраста человеческие детки запоминают что-то, выдающееся. :) Но за Лизавету, думаю, нечего волноваться, мне кажется, она про своих родителей только хорошее расскажет. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, да-да, подпишусь под тем, что из столь нежного возраста человеческие детки запоминают что-то, выдающееся. :) Но за Лизавету, думаю, нечего волноваться, мне кажется, она про своих родителей только хорошее расскажет. :shuffle:

 

Лилит, надеюсь...не выдаст :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, голосок что надо! За то у хозяйки-мамы такой нежный, ласковый... (Вам надо аудио-сказки для детей начитывать, а то мы слушаем с детьми, порой таким страшным голосом читают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, голосок что надо! За то у хозяйки-мамы такой нежный, ласковый... (Вам надо аудио-сказки для детей начитывать, а то мы слушаем с детьми, порой таким страшным голосом читают...)

 

karlusha86, спасибо, :) ...по секрету- могу и страшным ;) эт я перед камерой стесьняюсь :shuffle:

 



Ой не надейтесь. Следите за языком. :yes:

 

орь, это.. из личного опыта? ;):grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кирюшки новое слово
:rofl: орь, а что? Литературное такое хорошее слово. Кирюша у Вас интеллектуал,будет употреблять его тольков разговоре с знакомыми жако-кинологами и усе в порядке! :grin::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,будет употреблять его тольков разговоре с знакомыми жако-кинологами и усе в порядке!

1364380[/snapback]



Если бы. Употребляет когда вздумается, и сочетания иногда получаются очень яркими. :pardon:
Нам это слово удалось превратить в "сокол", так что самку собаки теперь реже вспоминате. :)

 

Лилит, плохих слов стало больше, соответственно и сочетаний. Пример: "Зараза, дай поцелую", или сегодняшнее: "Сорока сволочь, пойдем на ручки" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.