Перейти к содержанию

Стрижик слишком много пищит


Рекомендуемые сообщения

Найден стрижик, в восрасте около 3х недель, вот уже дней 10 у меня, в целом развивается нормально, кормлю творогом с дафнией и фрутоняню туда с говядиной. Есть начал сам, выхватывает колбаску из рук и глотает, то с аппетитом выхватывает только первые пару колбасок, дальше насильно не кормила.
Кузнечиков выплевывал, сверчков вчера купила живых - насильно одну тушку затолкала, сам не ест.
Стараюсь в смесь мешать глюконат кальция и гамавита пару капель давать по утрам.
Последние 2 дня начал пищать. Причем пищит много, меня увидит -если заглядываю в коробку -и давай пищать, писк такой беспокойный. На руки беру чтобы кормить - громче пищит, беспокойнее. Когда поест - сам или затолкаю в него этих колбасок штучки 3 (размер с половинку фасолины) - тогда молчит какое-то время, когда спит молчит, но пищит много.
Что может быть? Возраст у нас дней 30 гдето, трубочки большей частью сошли с перьев, чистимся, крылья разминаем, "отжимаемся" попой кверху. Помет в основном такими белыми шариками и зеленовато-коричневыми хвостиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Докармливаете ли Вы его?

 

не исключено что голодает, т.к. кормлю только то что ест сам, потом он начинает голову воротить, а насильно запихивать стало сложнее, верещит -прям убивают его

 

грешу на сквозняки, несвежих сверчков, купленных по незнанию, и плохой творог - некоторый творог, как выяснилось, при варке превращается в такой пластилин, что его невозможно скатывать в комочки - просто один гигансткий комок
вроде вычислила производителя с нормальным творогом, теперь только его скармливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93196Lillian, в этой теме есть описание техники принудительного кормления, возможно, пригодится, т..к. кормить принудительно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, спасибо
мы уже кормили его раньше, но потом он стал брать сам клювом и я перестала впихивать еду
можете ли меня сориентировать - если мы едим около 6-7 раз в день, то каков объем пищи на 1 раз должен быть?
я псмотрела - 15 грамм сверчков это 70 штук в день, т.е. по 10 сверчков за раз, многовато выходит - каких размеров в среднем сверчки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 больших (2см. длинной)сверчков за раз абсолютно не многовато. Вы их порубите в паштет и получится всего 1-1,5мл. жидковатого пюре. Так что кормите. Я из маленького шприца без иглы за раз скармливаю 1,5 мл.(а то и 2 иногда бывает) С 6 утра и до 23 ч. через каждые 2 часа. Вот и считайте.

 

Средних сверчков значит штук 15, мелких (1 см.) - 30 штук на раз.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огого
сверчки у нас деликатес, т.к. дорогие и магазин неудобно работает,
един в день несколько штук, в основном творожными колбасками питаемся

 

похоже стриж попался ну очень говорливый, т.к. щебечет без конца, когда кормлю - щебетание становится более добрым))) потом засыпает

 

сегодня впервые залез на стенку по ткани, это значит сколько нам двенй примерно? такая деловая изворотливая колбаса, не могу в клюв ничего запихать - очень ловко выкручивается

 

еще у нас младший брат сегодня появился - совсем другой, вяленький, рот открываю легко ему, но он все выплевывает, ВСЕ, только если очень далеко запихать, ловко так выплевывает

 

когда пьет -что-то пощелкивает внутри у него - нормально это? странный звук. спит в основном, но когда в руки беру -очень крепко вцепляется коготками. посмотрим, как ночь переживем. глюкозу давала на всякий случай. Дней 20 нам, также как и первому было, когда его нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


огого
сверчки у нас деликатес, т.к. дорогие и магазин неудобно работает,
един в день несколько штук, в основном творожными колбасками питаемся

 

похоже стриж попался ну очень говорливый, т.к. щебечет без конца, когда кормлю - щебетание становится более добрым))) потом засыпает

 

сегодня впервые залез на стенку по ткани, это значит сколько нам двенй примерно? такая деловая изворотливая колбаса, не могу в клюв ничего запихать - очень ловко выкручивается

 

еще у нас младший брат сегодня появился - совсем другой, вяленький, рот открываю легко ему, но он все выплевывает, ВСЕ, только если очень далеко запихать, ловко так выплевывает

 

когда пьет -что-то пощелкивает внутри у него - нормально это? странный звук. спит в основном, но когда в руки беру -очень крепко вцепляется коготками. посмотрим, как ночь переживем. глюкозу давала на всякий случай. Дней 20 нам, также как и первому было, когда его нашла

 


Про того, у кого пощёлкивает.. слаб очень.Кормить надо осторожно и часто, вот как я писала в этой теме:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93196 В каком Вы городе? Если в Тверь привезти их?

 

Смотрите, а то будет поздно... Мне с Коломны привезли такого...у него уже и кашица из насекомых не проходила по пищеводу в желудочек...усох, пищеварение не смогла запустить, глюкоза, тепло, кормление жиденьким через каждые 40 минут - ничего уже не помогло...вот так вот людское незнание обходится малышам. У стрижат это быстро..Причём на вид кажутся активными. А Вы на слизистую оболочку у него во рту посмотрите, - у нормальных она должна быть ярко-розовой.(почти красной) Как у Вашего?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про того, у кого пощёлкивает.. слаб очень.Кормить надо осторожно и часто, вот как я писала в этой теме:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93196 В каком Вы городе? Если в Тверь привезти их?

 

Смотрите, а то будет поздно... Мне с Коломны привезли такого...у него уже и кашица из насекомых не проходила по пищеводу в желудочек...усох, пищеварение не смогла запустить, глюкоза, тепло, кормление жиденьким через каждые 40 минут - ничего уже не помогло...вот так вот людское незнание обходится малышам. У стрижат это быстро..Причём на вид кажутся активными. А Вы на слизистую оболочку у него во рту посмотрите, - у нормальных она должна быть ярко-розовой.(почти красной) Как у Вашего?

 


про младшего - пока живем, еду пихаю насильно и подальше, выплевывает технично, если получается
глюкозу разводила немного и давала разок на всякий случай, немного гамавит пробовала давать
сегодня сверчка запихала ему одного и несколько шариков творожных. Мы какаем, не часто, но какаем. Приблизительно раз в 3-4 часа. Значит пищеварение работает? Помет как и у старшего - большой белый кругляш и у него темный хвостик - то светлее, то темнее, то зеленее.

 

у него пухоеды обнаружились, может он изза них себя плохо чувствует, хочу сейчас сходить за какой-нибудь отравой

 

сверчков вчера удалось купить только 12, в нагрузку дали зоофобоса, но птички к нему теплых чувств не испытывают. он жесткий такой, не пойму -как его скармливать вообще? в кашу рубить?

 

да. забыла, я в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока птенец слаб, не рекомендуется лечить от паразитов, не нужны ему лишние токсины.
Зоофобуса дают без шкурки, внутренности, здесь же на форуме читала, что 2-3 шт в день, другое мнение по половинке с каждым кормлением.

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверье мое.

 

Старший перестал есть. На крыльях отжимается периодически. В длину мы сантиметров 16. Пьет нормально, даже много. Тепленький, дрожит мелкой дрожью. Это все нормальные симптомы? Накормила на всякий случай витамином Б1 сегодня. Когда отпускать и как понять что время пришло?

 

Младший едой плюется по-прежнему, но если подальше закинуть то проглатывает. В общей сложности ест маловато. Очень много пятится назад, вперед ходит реже - это нормально? Пугливый, мало общительный.

 

Блохи думаю перекинулись и к старшему, чем их лучше обработать?
У нас еще Барс продают с похожим на Фронтлайн состав. Надо уже что-то делать с насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lillian, в Самаре насекомторг : http://nasecomtorg.ru/contact
Что с насекомыми в рационе?
Когда все трубочки сошли тогда и лететь можно.
Птенцов не взвешивали?
Фотки бы показали их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lillian, в Самаре насекомторг : http://nasecomtorg.ru/contact
Что с насекомыми в рационе?
Когда все трубочки сошли тогда и лететь можно.
Птенцов не взвешивали?
Фотки бы показали их

 

Спасибо за контакт, воспользуюсь!
Насекомых маловато, до этого удалось купить немножко сверчков, ели по парочке в день, сейчас в том магазине закончились, пока сидим на творожной массе.
Трубочки у нас сошли неделю назад, мне кажется, но выпускать же после 45 дней нужно? Когда от пищи поотказывается. Сегодня у нас второй день голодовка у старшего, ест крайне неохотно, крыльями машет, тренирует. На улице ветрено, думаю как минимум подождать погоду, боязно его сейчас выпускать.

 

Взвешивать не пробовала, нет весов.
Фото попозже попробую повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в магазинах весы есть и у соседей могут быть. Стрижата должны похудеть слегка до лётного веса, гр 40 - 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший только что улетел. Последние пару дней беспокойный был, из коробки выбирался,везде лазил, падал - погода не позволяла выпустить.
Сегодня прям с утра пораньше вышла с ним, минут 15 сидел на руке, потом покакал, еще минут 10 посидел. Я рукой подвигала, он несколько раз взмахнул крыльями и полетел по двору, на высоте метра 2-3 по прямой летел, дальше двор кончился, непонятно было куда делся - там листва, стрижи вокруг летают - все посмотрела внизу -на земле нету, надеюсь полетел дальше мой малыш.

 

Теперь осталось младшего братца выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите последнее сообщение в этой теме по поводу выпуска, там подробно описано: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1360881

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнений прибавилось после прочтения, на дерево периодически поглядываю, но надеюсь что все-таки улетел он вверх, малышик мой.

 

А вот у второго такое ощущение что длиннее крылья. Стрижи разных размеров бывают? Этот у меня похоже крупнее будет, крылья огого, но трубочки еще не сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до фоток добралась.
Это мой старшенький
bb51ab659c60t.jpg

 

429c46c04852t.jpg

 

4802d9eee422t.jpg

 

и младшенький -пока был маленьким.

 

6183b4a62d75t.jpg

 


А это младший подрастает.
607d4c1c81fbt.jpg

 

3d2e227d6214t.jpg

 

Сами мы не едим, пихаю в него, как поймать тот момент когда пора переставать пихать, т.к. надо сбрасывать вес и улетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поймать тот момент когда пора переставать пихать, т.к. надо сбрасывать вес и улетать

Для этого опыт нужен когда рука уже чувствут вес до грамма, а для начинающих только весы. Неужели в Самаре весов нет? Давайте пришлю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этого опыт нужен когда рука уже чувствут вес до грамма, а для начинающих только весы. Неужели в Самаре весов нет? Давайте пришлю =)

 

весы то найти можно, получается когда вест достигнет определенной границы мне нужно прекращать его кормить и ждать пока он соберется улететь? Или еще какие-то критерии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо прекращать кормить, он сам начнет от еды отказываться, и будет поэтому худеть. Вам надо смотреть чтоб трубочки с перьев сошли и с внутренней стороны крыла смотреть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо прекращать кормить, он сам начнет от еды отказываться, и будет поэтому худеть. Вам надо смотреть чтоб трубочки с перьев сошли и с внутренней стороны крыла смотреть хорошо.

 

это с первым все просто было -он ел с рук и потом начал отказываться
а этот в принципе все выплевает с того момента как я его нашла, так что еду я в него запихиваю
вот с чем и связан вопрос - когда прекращать запихивать еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо прекращать-пихайте до последнего. Вы увидите, что с каждым разом все меньше и меньше в него будет запихиваться. Потом даже и впихнете-он через какое то время выплюнет все равно. наощупь он толстый что ли сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда прекращать запихивать еду?

вот с помощью весов и поймёте когда прекращать запихивать, вернее запихивать совсем малость. Наш прошлогодний Скай сбрасывал по грамму в день, съедал всего 4-5 сверчков в день и с 50гр похудел до 40. вот тогда и полетел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший намылился улетать чтоли, сидел у меня на руках, покакал трижды, весь уже крыльями размахивает. целится в стоону окон.

 

а на улице ветер, стрижей нет , да и к вечеру дело, что-то не хочется сейчас отпускать его

 

все я правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пищал-пишал.... и - улетел! Поздравляю!!! :flours:

 

да, с утра по машине у меня ползал, еле до работы доехала.
Надеюсь все у них сложится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.