Перейти к содержанию

Очередной найденный стриж


Рекомендуемые сообщения

Всю ночь изучала форум по содержанию и выкармливанию стрижедетей (и планирую это продолжить), но так как опыт общения со стрижами (да и с птицами в целом) нулевой, буду очень благодарна, если кто-то поможет мне индивидуально.

 

Вчера вечером мой пес на прогулке нашел в траве птенца, и я по доброте душевной и собственному незнанию, чтобы уберечь его от вездесущих кошек, ворон и крыс, забрала его выхаживать домой. Может, и неправильно сделала, может, украла я дите, но повторю, что хотела, как лучше...

 

Ребенку на вид дней 20, здоров, в основном дремлет, иногда попискивает, посвистывает, но после трапезы или если его погладить-почесать, он умолкает. Кормила его за это время 4-5 раз мясным детским питанием, смешанным с вареным яйцом. Уже знаю, что яйцо стрижам категорически нельзя, давать его больше не буду. В зоомагазине в наличие есть сверчки и зофобас. Сверчки уже закуплены, уже морозятся в холодильнике. Необходимо давать примерно 10 сверчков за один прием пищи (они где-то 1-1,5 см в длину), я правильно запомнила? Можно ли стрижам зофобас? Если да, то в каких количествах и в каком виде? Дома еще есть гаммарус. С ним что делать?

 

Буду бесконечно благодарна за помощь!!! Так очень за ребенка переживаю и хочу, чтобы он здоровым улетел на волю.

 

6f8c2792b714.jpg
e13b2e15cbce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, и неправильно сделала,

1354318[/snapback]



правильно, к стрижам правило"не бери слётка не относится"
Кормите насильно или сам берёт?

Можно ли стрижам зофобас?

1354318[/snapback]



пару - тройку штук в день, кусочками или выдавленными, если белым поймаете - то лучше его.

 


Дома еще есть гаммарус. С ним что делать?

1354318[/snapback]



делают смесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867

 

http://www.swifts.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец прекрасно ел сам без насильственного запихивания. Но в последний раз кушал в час дня, с того времени больше ничего не принимает даже насильно. Вчера и сегодня утром, в том время как я вытирала ему перышки салфеткой, он от нее яростно отбивался, пытался укусить, в этот момент я пихала ему в рот еду, которую ел он с удовольствием. Сейчас он рот не открывает в принципе. Нет и все. Что делать?

 

И еще он мне кажется вялым, постоянно дремлет. Не только сейчас, а вообще в целом. Не наблюдала у него признаков активности. Может, конечно, так и должно быть, учитывая его возраст?

Изменено пользователем LadyDepp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в трехнедельном возрасте птенчики еще не очень активны, в основном спят. Кормить через каждые ДВА часа, ну или хотя б через три! А как с пометом? Не знаю, почему не ест-может запор-понос у него? Рот может и не открывать-кормите насильно.

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пометом все просто распрекрасно ))

 

Минут 40 назад удалось впихнуть в него мясное детское питание, пока он пытался укусить меня на палец. А вот от сверчков отказывается категорически, выплевывать их умудряется.
Как птенчикам раскрывать ротик насильно?

 

А то, что он посвистывает почти постоянно - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает. Мои пищат все время, у них все нормально. Открывать рот стрижатам ВОТ ТАК. Сверчков надо поглубже пихать в глотку-за язычком сразу ВНИЗ чуть ли не под прямым углом. С пинцетом осторожней, я всю еду руками запихиваю, пальчиком пропихиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео.
Я кормила так же, только на пальце у меня было мясное пюре, которое птенец сглатывал. Проблема в том, что когда пришло время очередной кормешки в 3 часа, он на палец не реагировал, не пытался его укусить, заглотнуть как обычно. Поэтому и получилась такая задержка с питанием аж до 8 вечера. Что же делать с питанием, если в положенное время он опять не будет открывать рот, чтобы сцапать палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вам и объясняю, КОРМИТЕ НАСИЛЬНО! Открывайте рот и пичкайте еду в глотку. А пока будете ждать когда он палец сосать станет, птенец ослабнет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела видео.
Я кормила так же, только на пальце у меня было мясное пюре, которое птенец сглатывал. Проблема в том, что когда пришло время очередной кормешки в 3 часа, он на палец не реагировал, не пытался его укусить, заглотнуть как обычно. Поэтому и получилась такая задержка с питанием аж до 8 вечера. Что же делать с питанием, если в положенное время он опять не будет открывать рот, чтобы сцапать палец?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93196 - читайте здесь и про насильное кормление - КАК.

 

И в каком Вы городе?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормлением разобрались, ребенок кушает уже с удовольствием сам, насильственно открывать ротик и запихивать больше не приходится. Более уверенно пытается стоять на ножках.
Вопрос еще один. Сколько приблизительно времени его необходимо будет выкармливать таким образом?

 



И в каком Вы городе?

 

Я нахожусь в Твери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Торжка ездила вчера прямо со стрижатами (чтоб не пропускать кормёшки, в бутылку с холодной водой, - "холодильник" поместила шприц с мешанкой, кормила в дороге) в Крюково. Там на платформе со стороны Нового города под мостом есть магазинчики, первый - зоомагазин, где очень выгодно покупать кормовых насекомых. от 500 шт. сверчков берёшь - по рублю штучка выходит, да такие крупные. Есть зоофобус, мраморные тараканы. Вообщем звоните накануне понедельника, среды, пятницы - в эти дни привозят заказанных насекомых. Вот их телефон:8-926-206-02-76 Можно наморозить впрок, тогда легче выкормить. У меня уже четверо, но если заметите что-то не то, звоните мне, я рядом. 8-903-800-76-71 Людмила. Хотя лучше сами не досыпайте, недоедайте, потому что когда уже "не то", то бывает слишком поздно спасать..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59 , Людмила, огромное спасибо за информацию о зоомагазине в Крюково. У нас в Твери продаются кормовые насекомые, но учитывая то, сколько он лопает, мне эти насекомые в итоге в копеечку выйдут, один сверчок стоит 5 рублей.
Раз вы так близко живете, возможно, вы мне сможете помочь... Дело в том, что мне надо на воскресенье-понедельник уехать в Москву, с собой брать птенца не хочется, чтобы лишний стресс ему не создавать, да и не будет у меня времени с ним там заниматься, как надо. Не знаю, кому оставить птицу, чтобы она была в целости и сохранности. Вы не смогли бы за ним приглядеть два дня? Я бы доставила его вам в Торжок со всеми его кормовыми прибамбасами.

 


Хотя лучше сами не досыпайте, недоедайте, потому что когда уже "не то", то бывает слишком поздно спасать..

О чем идет речь, я не поняла?

 

Хотела еще узнать, можно ли стрижа перекормить?
Я даю ему его норму, но он не прочь кушать еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос еще один. Сколько приблизительно времени его необходимо будет выкармливать таким образом?

 


До 42-45 дневного возраста. Потом выпускать, когда крылья станут на 3,5 см длиннее хвоста и с крыльев обсыпятся все трубочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще узнать, можно ли стрижа перекормить?
Я даю ему его норму, но он не прочь кушать еще и еще.

Перекормить опасно стрижонка с истощением, долго голодавшего, а если стрижонок в порядке, то больше чем ему надо есть не станет.
Сколько у него норма и сколько раз в день кормить получается? На ночь они могут наедатся поплотнее чем днём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько у него норма и сколько раз в день кормить получается? На ночь они могут наедатся поплотнее чем днём.

 

Кормить получается через положенные два часа. В перерывах докармливаю кузнечиком или горошиной смеси, если он птиц требует. На форуме написано, что норма питания на один раз - 10 сверчков либо шарик смеси размером с фундук. Мелкий съедает 10-12 сверчков, может еще и смесью закусить вдобавок. А если кормлю только смесью, то за раз два шарика размером с фундук он съедает точно. К ночи кушает еще больше, но вы объяснили, что это нормально. Через полчаса после основного питания может начать просить еще и добавку.

 



До 42-45 дневного возраста. Потом выпускать, когда крылья станут на 3,5 см длиннее хвоста и с крыльев обсыпятся все трубочки.

То есть мне предстоит еще дней 20-25 его выхаживать. Поняла, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормить получается через положенные два часа. В перерывах докармливаю кузнечиком или горошиной смеси, если он птиц требует. На форуме написано, что норма питания на один раз - 10 сверчков либо шарик смеси размером с фундук. Мелкий съедает 10-12 сверчков, может еще и смесью закусить вдобавок. А если кормлю только смесью, то за раз два шарика размером с фундук он съедает точно. К ночи кушает еще больше, но вы объяснили, что это нормально. Через полчаса после основного питания может начать просить еще и добавку.
То есть мне предстоит еще дней 20-25 его выхаживать. Поняла, спасибо.

 

Кузнечиков промораживайте от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.