Перейти к содержанию

у меня на руках три маленьких птенца ласточек!!


Вкусняшечка

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Сегодня на работе на подоконнике нашла три маленьких ласточек....они еще не видят и без перья!!! наверное плохая погода "разрушила" их гнездо, они попадали.... но к ним никто не прилетал((( забрала к себе, напоила водой из пипетки... подскажите, что им можно давать??? что не вредно для них???я не знаю чем кормить, кроме насекомых...но их то много не наловишь...а в ветаптеках нет спец., т.к. я из маленького городка)) очень жду вашего ответа, а то детки кушать хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишите откуда вы, без насекомых не обойтись.

 

пока нет насекомых, сделайте мешанку - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867

 

Статья о выкармливании стрижей (ласточкам то же самое) http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Украины, Хмельницкая обл скажите еще пожалуйста, а вот воду какую надо давать : кипяченную или обычную ( у меня с колодца) ??

Изменено пользователем Вкусняшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать кормовых насекомых:
Харьков Продам по доступной цене разнообразие рептилий,амфибий и кормовых насекомых-мучной червь,зоофобус,сверчок,тараканы. Доставка по Украине. Юрий. 0999400042
Владимир, Харьков : 0662827084
Продам кормовых насекомых.
Мраморный таракан (Nauphoeta cinerea) 180грн/тыс (от 50грн)
Таракан гусаковского (Schellfordella gussakovskii) 180грн/тыс (от 50 грн)
Зофобос (Zophobas morio) 180/кг
Большой мучной хрущак (Tenebrio molitor) 180 /кг
Сверчок банановый (Grillus assimilis) 200/тыс
Возможна пересылка.
данные 2012 года

 


Кормовые насекомые в Киеве (доставка возможна) http://animal-planet.prom.ua/p1195160-korm...omye-korma.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я из Украины, Хмельницкая обл скажите еще пожалуйста, а вот воду какую надо давать : кипяченную или обычную ( у меня с колодца) ??

ну я не думаю, что в природе птицы пьют кипячёную воду! :nono: А вообще у меня щас такая же ситуэйшен, :idontno: гнездо ласточек над окном сегодня после дождя размыло и 3 птенца оказались на подоконнике! Вкусняшка, у тя как, птенцы живут или им уже кранты?

 

гнездо не полностью отвалилось, а только половина и в оставшейся половине гнезда держится ещё один птенец! так вот родители кормят только его, а на тех трёх выпавших птенцов ноль внимания хотя они внизу всего в метре от гнезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я не думаю, что в природе птицы пьют кипячёную воду! :nono: А вообще у меня щас такая же ситуэйшен, :idontno: гнездо ласточек над окном сегодня после дождя размыло и 3 птенца оказались на подоконнике! Вкусняшка, у тя как, птенцы живут или им уже кранты?

 

гнездо не полностью отвалилось, а только половина и в оставшейся половине гнезда держится ещё один птенец! так вот родители кормят только его, а на тех трёх выпавших птенцов ноль внимания хотя они внизу всего в метре от гнезда!

 


воду лучше покупать в аптеке для детей грудного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я не думаю, что в природе птицы пьют кипячёную воду! :nono:

 

У них иммунитет сформировавшийся, а у птенцов слюна матери обеззараживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное кормите почаще.
Ловите кузнечиков или саранчу в траве/камнях, ловите мух, гусениц, выковыривайте из яблок и пр. фруктов пока не купите кормовых насекомых.
Пока нет насекомых - делайте мешанку. Творог, говядина, гаммарус - все доступно. Не отчаивайтесь, пичкайте птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEZDELNIK, самое лучшее восстановить гнездо и убрать туда найденных птенцов ибо в отличии от стрижат, выкормленные человеком птенцы ласточки в природе не выживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... самое лучшее восстановить гнездо и убрать туда найденных птенцов ...

я уже вчера думал об этом но пока не представляю как это сделать! :( может скотчем замотать! :) проблема в том что туда не так просто добраться! щас пытался ногтём открыть им клюв чтоб муху засунуть, чёт не выходит! Изменено пользователем BEZDELNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, на одном твороге с дафниями и с гармусами птенцы выживут? т.к. насекомых в продаже нет, а ловить мух времени нет!

post-43754-1342169099_thumb.jpg

Изменено пользователем BEZDELNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос, на одном твороге с дафниями и с гармусами птенцы выживут? т.к. насекомых в продаже нет, а ловить мух времени нет!

А ВОТ ТУТ? Или мучной червь тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEZDELNIK, САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ подумать как восстановить гнездо и чтоб родители их кормили.
ЛАСТОЧКИ - НЕ СТРИЖИ, ИХ ПРОСТО ТАК НЕ ВЫПУСТИШЬ
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫРАСТИТЕ, НУ А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?
Ну создайте тему отдельную " как восстановить гнездо ласточек", может кто сталкивался с таким и что посоветует реально сделать возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото

да с жести от большой консервной банки (пивной банки) вырежьте подпорку в продолжение обхвата гнезда и саморезами к окну прикрутите. Или из 3 литровой пластиковой пепси колы подпорку - там немного 'боритка' надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BEZDELNIK, ...подумать как восстановить гнездо и чтоб родители их кормили...

они уже не прилетают, их сегодня весь день не видно было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нет его ! наверно ночью от гнезда ещё кусок отвалился и он выпал! делал творог с дафнией кормить не получается т.к. этот творог рассыпается когда беру его пинцетом! в общем завтра если куплю мотыль (червячков) то попробую покормить только мотылём! если нет то судьба у них такая! один птиц пытается уже летать!
PS. осталось два птенца, одному за весь день скормил двух мух другому одну муху.

Изменено пользователем BEZDELNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из гнезда разрушенного или другие? Гнездо же ласточек было, у стрижей просто гнездышко, а у ласточек домик прилепленный. Может поможет( я ласточек не видела) стрижик мой был немного другим:

 

Как отличить стрижа от ласточки: по лапкам, у стрижа все 4-е пальца направлены вперед, у ласточки один назад, это стрижу нужно для альпинистских лазаний по стенам задний, деревьям идт., а ласточкам так легче сидеть на ветках. У ласточек грудка белая, а у стрижей только белое пятнышко под клювом.

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из того гнезда что у меня на фото! просто сомнения (я не спец по птицам) закрались ! щас глянул, один палец назад, значит всётаки ласточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одному за весь день скормил двух мух другому одну муху

1355833[/snapback]



это издевательноство над птенцами, кормите смесью http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это издевательноство над птенцами, кормите смесью http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867

 

про эту смесь я читал! но

 

... делал творог с дафнией кормить не получается т.к. этот творог рассыпается когда беру его пинцетом! ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил муху и из её брюха выдавился комок из маленьких червячков длиной примерно 0,5мм а может и меньше! кормить птичку такими мухами можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог рассыпается, наверное, потому, что это прокипяченный магазинный. А если сделать самому (из молока с добавлением кефира, минут 10 возиться, не больше), то получается очень мягкий и клейкий творог. Когда пальцами вымешивается шарик, он получается очень плотный и крепкий. И пинцетом легко брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил муху и из её брюха выдавился комок из маленьких червячков длиной примерно 0,5мм а может и меньше! кормить птичку такими мухами можно?

нет! это самки серой мясной мухи, они живородящи, и этот "комок червячков" молодые опарышы, которые попав внутрь могут прободать стенку кишечника вызывая тяжелые миазы. Их нужно удалять. а опустевшую муху давать можно.. Но все это не то, в день нужны сотни мух... купите опарыш в рыболовном магазине или попросите окуклившийся (это брак. они его выкидывают) и у вас через несколько дней будет куча мух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Творог рассыпается, наверное, потому, что это прокипяченный магазинный...

да, прав, он магазинный! здесь где то прочитал что он должен быть не жирный, вот я и купил его! щас эту проблему решил, прочитал здесь, что кто то кормил через инсулиновый шприц - у меня тоже получилось через шприц. Щас немного другой вопрос

убил муху и из её брюха выдавился комок из маленьких червячков длиной примерно 0,5мм а может и меньше! кормить птичку такими мухами можно?

 



..."комок червячков" молодые опарышы, которые попав внутрь могут прободать стенку кишечника вызывая тяжелые миазы.... купите опарыш в рыболовном магазине или попросите окуклившийся...

я уже ходил в магазин там опарыши говорят будут только ближе к зиме! там щас только земляные червяки но вроде их им нельзя! а насчёт таких мух то я одну такую уже скормил (брюхо не раздавленное было и я червяков не видел) так что уже наверно поздняк метаться! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ молодец, что их не бросили, и если уж есть возможность выкармливать, то постарайтесь, пожалуйста, нужно обеспечить им достаточное количество корма, иначе ослабнут совсем и будет очень сложно их выходить.
Ночные мотыльки сами же летят на свет, муравьи, даже земляные, есть поблизости? аккуратно раскопать их яйца.

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Ночные мотыльки сами же летят на свет, муравьи, даже земляные, есть поблизости?...

ставил ночью лампу над тазиком с водой (про это здесь где то прочитал) но видно щас жарко и падают очень мало 3-5 шт. муравьёв это искать надо со свободным временем напряжёнка!
у меня вопрос если попытатся найти чужое гнездо ласточек и их туда подбросить то птицы их будут кормить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте СПЕЦЫ может одного моего можно уже выпускать ? т.к. один при кормёжке щас вырвался и летал по помещению (длина 15м.) круги накручивал! где то 4-5 кругов пока в окно не уткнулся! по идее стукнутся должен был не сильно т.к. на окне была сетка из гирлянд и он подлетая притормозил ! летал вроде нормально, когда снижался, высоту набирал, потолки у нас 3м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо цитирую из соседней темки, там сообщили , что птенец ласточки улетел:

 

"А что значит улетел? Вы к семье подпустили? Родители начали его кормить?
Дело в том, что после вылета из гнезда несколько дней их кормят еще родители, а птенцы постепенно учатся сами ловить насекомых. Если он просто улетел в никуда, хорошего тут мало и мало шансов выжить."

 

Это не стриж, чтобы просто выпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу его выпустить там где было его гнездо, в том районе по утрам много ласточек летает! если несколько дней их кормят еще родители и обучают то я не вижу вообще смысла тогда их кормить! если нет родителей то по любому смерть! уж лучше тогда от кошки чем от голода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил типа "не кондицию" окуклившийся опарыш! сказали коричневые это скоро будут мухи но через сколько не знают! так вот вопрос :через какое время будут мухи, где держать эту банку с опарышами (в холодильнике или нет) , как ловить этих вылупившихся мух , может отделить надо по разным банкам коричневых и белых?
PS сегодня ночью ни один мотылёк в тазик с водой не упал! и сегодня птенцы муху сами с пинцета склевали, а до этого приходилось им клюв ногтём открывать! мож они уже готовы?

post-43754-1342428381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите опарыш в трехлитровую банку, закройте горлышко марлей, затяните резинкой. Мух можно вынимать из банки рукой с надетым на нее пакетом. Очень удобно. Мало вы птенцов кормите, надо больше. творог необязательно пинцетом брать, рукой можно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. творог необязательно пинцетом брать, рукой можно тоже.

да эт я понял! кормлю через инсул.шприц!
а насчёт

Мало вы птенцов кормите

то каюсь :sorry: бывает что всего 3-4 раза кормёжка.
но если учитывать

Дело в том, что после вылета из гнезда несколько дней их кормят еще родители, а птенцы постепенно учатся сами ловить насекомых. Если он просто улетел в никуда, хорошего тут мало и мало шансов выжить."

то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим карточкам уже 8 дней, как живут у меня!!! Кормлю их творогом с дафнией, еще мал. Растопченый кусочек глюконат кальция, по вечерам бегаю с мухобойкой за всем, что летает) но только одна проблема, когда их я подобрала, они еще не видели, потом через 3- 4 дня вроде глазки начали пробиваться, я так обрадовалась. Сегодня они уже 8 день у меня, кажется должны видеть уже, а все никак. Стали непослушны очень, бегают от меня по коробке, задом оборачиваются, но все вслепую, я не видела чтоб глаза были Хоть раз открыты. У меня столько сомнений, может когда при кормёжке открывая им ротик как то придавливаю им глаза, а может от части творога там Или что нибудь еще?! Я не знаю! А может надо чем то протирать глаза: водой, чаем или чем то в ясно роде? Напишите что делать, а то я в отчаянии. Может я их не правильно Кормлю, (больше всего они хавают творог с дафнией, мух я редко ловлю, времени нету просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фига себе, так они у тя ещё живые
:)

да живые! Я ж не говорю что вообще насекомых не даю. Даю, просто основная пища творог, корм, дополнительная мухи, кузнечики и все что летает. Купила витамины еще, глаза открылись, теперь кушают практически без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.