Перейти к содержанию

Помогите птенцу пожалуйста!!!


Fila

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы форумчане. В прошлый четверг в парке у госпиталя ВОВ (г. Ярославль кто знает местность) муж гулял с лабрадором. В парке увидел две кучки пуха как будто кого-то заклевали. Прошёл дальше и увидел как наш лабрадор бросился на птенца. А птенец закудахтал, закричал и стал носиться. Он подобрал и принёс его домой. Сначала вообще подумали, что это утка ((( И вот уже 5 дней птенчик живёт у нас в очень плохих условиях. Назвали птенца Марусей, посадили в тазик в шерстяные тряпочки в ванную. Кормлю мойвой, желтком, куриной печенью, кусочками говядины. Сначала накинулась на хлеб, теперь хлеб не ест. Квартира маленькая, разместить Марусю негде совсем, удаётся ей погулять по комнате и кухне только когда лабрадор часов на 5-6 на речку уезжает. И вечером где то часик. А так сидит там как в тюрьме, а ведь ей развиваться нужно, солнышко, травка,вода. Правда пока гуляет по комнате устраивает себе бурные купания, пытается взлететь, сегодня уже чуть на софу не взлетела, чуть-чуть не хватило. Очень жалко Марусю, не выходить её нам, да и потом что с ней делать? А она очень умная, уже знает, что она Маруся и не бегает от меня. :cray:

 

Помогите пожалуйста пристроить Марусеньку в добрые руки, может у кого есть местечко в вольере, будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это чайка, сейчас то уж разобрались

 

32ba1386ee34.jpg

 

Правильно ли я кормлю его подскажите пожалуйста! Что ещё можно вводить в рацион, что бы Маруся правильно развивалась?

Изменено пользователем Fila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fila, Никого это не разорвали это скорее всего остатки гнезда были. Подбирать птенцовая чаек если у них нет никаких повреждений нельзя. Я бы посоветовали попробовать отнести обратно и поискать родителей. Мнения ходят разные но у меня в приюте птенцовая кормят даже совершенно чужие им взрослые. Если родителей для малыша не найдете то кормить его хлебом настоит. Нужна рыба, можно не много говядины/курятины, гаммаруса( корм до рыбок) креветок. Гнездо уберите она уже все крылья обтерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Хочу похвастаться! Вчера Марусю увезли в её новый дом в домашний зоопарк к Зосе. Сказать, что я в восторге
это мало, там просто всё здорово!. Дорогу - 200 км в машине Маруся перенесла хорошо, сразу на новом месте начала дрызгаться и веселиться, кушать как у меня дома. Зося сегодня сказала, что птен уже адаптировался, беспроблемный, крепкий, упитанный, скоро отправит его в вольер к другим чайкам.

 

Хочу рассказать немного как Маруся жила у меня, как я её растила в течение 6-ти дней, даже сначала не имея на то ни малейшего представления кто это вообще у меня. Может кому то пригодится в такой ситуации. Квартира у нас двушка и собака охотничья, пришлось Марусю посадить в ванну в тазик на шерстяные тряпочки. Сначала от незнания дали ей белого хлеба, она всё умяла. Потом дала варёное яйцо и рыбу- мойву. На рыбе и яйцах она прожила 3 дня. Потом добавила куриную печень и говядину. Ела всё очень хорошо, какала тоже нормально. На хлеб уже и не смотрела. Вот сидела в ванной и смотрела на белые стены, безумно было жаль Марусю. Гуляла она 3 раза в день как собака ))). С утра гуляла только по коридору минут 15, так как приходилось закрывать все двери, чтобы собак не выскочил. Потом после работы, когда собак с мужем уезжал на речку, часов около с 2-ух дня и до 18.00 Марусе отдавались коридор, комната и кухня, где ей ставили поддон с водой и миску с едой. Она носилась по этому пространству, купалась, опять же везде какала ) , разбегалась и пыталась взлететь на софу. Каждый день всё выше и выше, ещё бы чуть-чуть и софу бы она освоила, но не успела, уехала. Потом опять в ванну. И вечером также гуляла часа 1,5-2, пока лабр был на вечерней прогулке. На ночь опять в ванну. Понятно, что это для птицы не жизнь, ей свобода нужна, ультрафиолет, нормальная еда. Спасибо Зосе, что она откликнулась. Но я всё же сделала вывод, что в панику впадать не надо, что можно как то продержаться, что то придумать и искать достойное пристойство. Как оказалось птенца я не угробила, наоборот он поправился подрос, окреп у меня немного (по словам Зоси Маруся в очень хорошей форме и общительная). Я к ней очень быстро привязалась, очень умная прица, и мне очень жалко, что её из вольера выпускать не будут, она не полетает над Волгой, не будет полноценной чайкой, хотя у неё для этого есть всё.

 

Aikc! Спасибо за помощь, за перенос темы в правильный раздел.
ксюндель! Птенца подобрал муж, вернее отобрал его у нашей собаки, так как птенец бегал по парку и орал. Никаких родителей не было рядом, парк в центре города, там постоянно с утра до вечера выгуливают собак. Как он туда попал ума не приложу. Вот он и пожалел его, а там как уж Бог послал. Там бы он точно погиб. Он вообще думал, что это утёнок и хотел его в тот же день отвезти на речку далеко за город, где другие утки живут и там выпустить. Но потом разобрались, что это чайка. Всем форумчанам спасибо за внимание помощь. Обещали выслать фотки Маруси и я свои выложе прямо перед отъездом Марусю на прощание сфоткала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.