Перейти к содержанию

Кого же я купила?


DERVICH

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Помогите пожалуйста опредеить пол и возраст дикого птица. Продавец говорил мальчик около 2 х лет. Чет я сомневаюсь. Птица миниатюрная, подхвостье ярко красное, без серой каймы. оперение какое то приглаженное. Когда напряжен перья не распускает только каркает и клоцает клювом (не громко кричит, рычит)

post-37953-1341929297_thumb.jpg

post-37953-1341929320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DERVICH, пока Вам, вероятно, неудобно его фотографировать, но подхвостья, как такового, не видно. И ещё нужны фото головы с разного ракурса. Тогда специалистам будет легче Вам помочь.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DERVICH, пока Вам, вероятно, неудобно его фотографировать, но похвостья, как такового, не видно. И ещё нужны фото головы с разного ракурса. Тогда специалистам будет легче Вам помочь.

 

Лилит
Он осторожен и голову с разных ракурсов снять невозможно, он ее поворачивает все время, постоянно следит за мной. Я попробую еще завтра пофотать :) Если подхожу ближе, он нервничаети рычит, жалко его провоцировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо подходить, приблизьте зумом. Но никто вам точно не скажет! Любые наши высказывания будут лишь предположением.

 

:sp: Птиц карсивый! Вы купили- алохвостого жако!!! (это точно!):grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц карсивый! Вы купили- алохвостого жако!!! (это точно!):grin:

Некта, :grin:

 

DERVICH, я потому и написала про "пока неудобно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зумом то можно, но снимки нечеткие будут. И понимаю что приблизительно, но всеже вероятность точного попадания есть. Еще пофотала
Некта спасибо за комплимент птицу, я от него балдю прямо!

 

Зумом то можно, но снимки нечеткие будут. И понимаю что приблизительно, но всеже вероятность точного попадания есть. Еще пофотала

post-37953-1342009998_thumb.jpg

post-37953-1342010054_thumb.jpg

Изменено пользователем DERVICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый птиц :) . Попробуйте определить возраст по этой линейке.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел
темку про радужку читала, объективно оценить трудно :) То так кажется, то иначе (то молодой птицей, то очень зрелой).
AMBI
Клетка достаточно большая 86*64*55, и вверху открывается с спереди. Другая у нас не поместится. А жердочки конечно плохие, тонкие для его лапок, пока их задвоила. Уже толстые ветви березы и осины из леса принесли, в выходные муж ему сделает как положено.
Спасибо всем за комплименты птицу :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка достаточно большая 86*64*55

1354407[/snapback]



это не "достаточно большая" :( Эта минимальная, едва приемлемая для условий, когда попугай в ней только спит, а все остальное время - гуляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь :cray: будет больше гулять когда полностью освоится. Крылышками спокойно машет и места вокруг еще хватает. Клетка была самая большая из имеющихся в городе когда ее покупала. Вольер у нас не поместится никак. Только когда передем, но это не оч скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DERVICH,
86 - длина, 64- ширина? Если да, то примерно под эти параметры и "вольерные" клетки подходят, в высоту то есть куда "расширяться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 высота, 64 длина, 55 ширина. На первое время нам подойдет :) Да и приручать проще. Поменяем попозже клетку. Я рада что У ВСЕХ ВАС вольеры, у моего жакоши ПОКА не такие раскшные хоромы, но он находится в любящих и заботливых ручках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DERVICH, у Вас красивый птиц! У него радужка глаз насыщенного жёлтого цвета или нет (по фото не понятно)? Расскажите о его рационе: что кушает, к каой еде приучаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya пасиб:) Птица назвали Арчи, живет у нас 10 дней. С кормешкой трудно. В магазине в кормушке у него видела только черные семечки. Темы по питанию изучила. Но, он о правильном питании Жако в Сибире ничего не знает. Все мои пищевые предложения игнорирует. Корм проращиваю - не ест, Фиори - выирает только серые сеечки, все остальное выкидывается им из кормушки. Фрукты и овощи: викторию,яблоки, некторин, огурцы, мрковку, черешню, початки кукурузы и пр- выкидывает . Фундук, кешью- тоже идут в утиль. Понравилмя ему грецкий орех (в скорлупе пополам) и черные семечки (чуть даю, не голодом же ему сидеть) Настоичиво все перечисленное предлагаю (чередуя) конечно, пока впустую. Давал отвар из шиповника- пил. Он конечно красавец. Перышко к перышку, взгляд такой "мужской", хвост знатный. Радужка соломенная (светлая). На фото почему-то разной получается
PS Посоветуте что делать: у птица в помете много мочи. При покуке продавцы сказали он пролил воду, помет сформированный был. Дома помет - кашица зеленая с белым в лужице. Анализы а паразитов и орнитоз уже получили - все хорошо, не болен. Бак посев и сальмонела в понедельник готов будет только. В ветеренарке сказали попоить слабым раствором марганцовки, 2 дня поила - без результатов. Жду анализов. Может что еще безобидное для птица предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовку нельзя, ни в коем случае. Даже слабый раствор дает ожог пищевода.
Ждите результата анализов, если состояние птицы беспокоит - создайте тему в форуме Болезни и лечение птиц
Из безобидного можно подавать карсил, после семечковой диеты не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовку нельзя, ни в коем случае. Даже слабый раствор дает ожог пищевода.

 

Это врач по птица посоветовала в клинке где анализы принимают.Бепокойства не особого,дождусь анализов. За подсказку спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DERVICH, что бы не повторяться про неплохие малобюджетные клетки для попугаев почитайте тут.

 


Дома помет - кашица зеленая с белым в лужице.

1354909[/snapback]



Это понос. Много воды в помёте- полиурия, оставляют помёт сформированым в колбаску. Маргонцовку птицам нельзя! Можете линекс подавать. Пол-капсулы на смоченный грецкий орех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маргнцовку поняла Надеюсь я ему не оч навредила :( оч слабй р-р был) без кристаллов. Он такие интересн звуки издает УУУУУУУх и свистит здорово :) и неразборчиво себе под нос бубнит

 


Очень красивый птиц :) . Попробуйте определить возраст по этой линейке.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

 

Судя полинейк ему наверное 2-3 года. Радужка не желтая, светлая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

DERVICH, очень рада за вашего жакошку и за Вас! :flours:
Создавайте тему в "Знакомьтесь: мой жако", ждем рассказов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DERVICH, похоже у Вас парень. Осторожно с ожереликом, как бы без клюва или лапы не осталсяЮ да и глаз жако может выдрать. Территорию всякая зверюха четко охраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

DERVICH, похоже у Вас парень. Осторожно с ожереликом, как бы без клюва или лапы не осталсяЮ да и глаз жако может выдрать. Территорию всякая зверюха четко охраняет.

Вот и почти год прошел как мы живем вместе. Ожерелку аккуратно отгоняет, мужа моего тоже. Со мной гуляет о дому целуется в нос и губы, играется. Ожерелка у нас активная очень и бесстрашн ая:fly: огрызается ,себя не дает притеснять. Но мы бдим постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и почти год прошел как мы живем вместе. Ожерелку аккуратно отгоняет, мужа моего тоже. Со мной гуляет о дому целуется в нос и губы, играется. Ожерелка у нас активная очень и бесстрашн ая:fly: огрызается ,себя не дает притеснять. Но мы бдим постоянно

Вопрос про вылечились от чего и чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.