Перейти к публикации

kanarreyka

ворона часто сидит с открытым клювом

Рекомендованные сообщения

kanarreyka

Ворона часто сидит с открытым клювом. в помещении +20, есть поилка и купалка (вряд-ли ей жарко). подскажите, нужно ли что-то делать. а еще она не линяла. я читала, что вороны линяют в июне, а из нее только несколько перышек выпало...

Поделиться сообщением

Ларха

Как содержите - в вольере, клетке, на вольном выпасе ? Проветривается ли помещение ? Были ли какие-то изменения в окружающем птицу пространстве в последнее время ?
Ручная ли она ? Сколько времени живёт у Вас ?
Возраст какой у птицы ?

Есть ли другие тревожные симптомы ? Осмотрите внимательно ноздри, загляните в клюв и глотку - нет ли наростов, слизи, выделений ?

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

kanarreyka

барби живет у меня с января, подобрали с простреленным крылом, которое впоследствии пришлось ампутировать. С января же живет в мастерской, полуподвальном помещении без изменений. днем гуляет по мастерской, спит в клетке 100х60х150см. Помещение проветривается постоянно. Не ручная, но бояться людей уже перестала. активна, есть хорошо. возраст - больше года, но она мелкая, так что думаю, что молодая)

еще клюв чешет несколько раз в день, но чаще, чем обычно.

мелкие камушки из стены клюет.

Поделиться сообщением

Ларха

Цвет клюва внутри какой ? По цвету можно прикинуть возраст.

Давно она вот так клюв открывать стала ? Обычно это реакция либо на жару и духоту, либо на стресс. Если жара отпадает (+20 - не очень жарко), надо искать источник стресса. Беспокоящий звук, какой-то незнакомый предмет - что-то, с чем птица раньше не сталкивалась и что могло её напугать.

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

kanarreyka

клюв внутри черный. может, ей все-таки душно.. у нас каждый день и звуки и предметы новые и она всегда спокойно реагирует. вот разве что кот в окно заглядывал... а про линьку Вы меня не проконсультируете? Говорят, птицы тяжело переносят первую линьку в неволе. Когда линяют вороны и как им помочь?

Поделиться сообщением

Ларха

Взрослая.
Возможно, и кота испугалась - хищник ведь. Либо и впрямь духота для неё в помещении.

Линять вороне уже пора, да. И действительно в неволе с линькой бывают проблемы - и не только с первой.
Какой рацион питания у птицы ?

Шлейка для врановых

Поделиться сообщением

kanarreyka

творог, перепелиные яйца, кашки запаренные, корм кошачий purina в основном,мясо вареное, овощи, ягоды, орешки и семечки. иногда еще в воду подмешиваю витаминки для птичек ecotrition nutrimin печенье иногда.

Поделиться сообщением

Ларха

Семечки ей не нужны - жирная тяжёлая пища, по печени бьёт, а пользы не приносит. Орехи тоже.
Попробуйте добавлять в корм пивные дрожжи с серой по таблетке в день. Это очень полезно для перьев.

Помёт как выглядит и какого цвета ? Беспокоят меня эти семечки...

Шлейка для врановых

Поделиться сообщением

Lasly

kanarreyka,

С января же живет в мастерской, полуподвальном помещении без изменений. днем гуляет по мастерской, спит в клетке 100х60х150см.

Вы ведь не гуляете с ней? естественный свет туда проникает?

Скорее всего,она не линяет,потому что сбит световой режим.
И еще- птице необходим солнечный свет! не через стекло, прямые лучи, потому что только под воздействием УФ-лучей у птиц в организме вырабатывается витамин Д,который отвечает за формирование костей и рост перьев.
Если нет возможности гулять- купите для нее специальную УФ- лампу для птиц (в зоомагазинах продается) и пусть греется под ней.

Поделиться сообщением

kanarreyka

я с ней не гуляю. а как с ней гулять, если она не ручная? помет в основном бело-желтый, в зависимости от рациона меняет цвет. семечки она ела не часто - щепотку раз в неделю, если не реже. солнечный свет в помещение проникает через открытые окна, но если его недостаточно, я разумеется, куплю лампу. на сколько ее включать? она же в клетке не сидит днем - сложно будет усадить ее под лампу)

может, ей на ночь в клетке лампу оставлять?

Поделиться сообщением

Ларха

Я спросила, КАК ВЫГЛЯДИТ и какого цвета помёт ? Не только в цвете дело - нужно знать ещё консистенцию, например. А жёлтый цвет - это вообще-то тревожный симптом.
Семечек не надо давать никак и нисколько. Вообще.

солнечный свет в помещение проникает через открытые окна

1354269[/snapback]

она же в клетке не сидит днем

1354269[/snapback]

То есть, птица мотается на вольном выпасе по помещению с открытыми окнами ?

Шлейка для врановых

Поделиться сообщением

kanarreyka

"мотается на вольном выпасе" - разве это плохо? у нее есть удобные ветки, купалка с водой - все что надо для прогулки.а в открытые окна она не лезет - высоковато. помет выглядит как клякса на линолеуме. жидкий по краям и более густой в центре. Обычно бело-коричневый(это после кошачего корма), после креветок или морковки - желтый, после огурцов - зеленоватый, после черники и шелковицы - фиолетовый, после черешни черный.

Поделиться сообщением

Ларха

Врановые хорошо прыгают и вполне способны на нестандартное мышление. Доберётся до окна - и всё, конец птичке. В природе травмированная, да ещё после житья у людей, не выживет. Или на время проветривания закрывайте её в клетке, или вешайте на окна сетку, желательно мелкую металлическую.

Угу. С помётом нормально. Хотя хорошо бы на фото глянуть, конечно, - на всякий случай.

Изменено пользователем Ларха

Шлейка для врановых

Поделиться сообщением

kanarreyka

спасибо за консультацию. учту и исправлю.

Поделиться сообщением

ВАРУНА

kanarreyka, она еще может и испугаться. Этна рассказывала, как ее ворона, которая не отличалась прыгучестью, испугавшись вносимого на балкон листа фанеры, с легкостью перепрыгнула через перила и очутилась на земле. Итог: разбилась насмерть.

ГалчОнок, грачОнок и сорочОнок пишутся через "о".

Враны такие невероятные маленькие человечки, трогательные до остановки дыхания в своей искренности и безыскусности. (с)

Поделиться сообщением

kanarreyka

окна уже закрыты, вечером заберу сетку в гараже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.