Перейти к содержанию

ворона часто сидит с открытым клювом


Рекомендуемые сообщения

Ворона часто сидит с открытым клювом. в помещении +20, есть поилка и купалка (вряд-ли ей жарко). подскажите, нужно ли что-то делать. а еще она не линяла. я читала, что вороны линяют в июне, а из нее только несколько перышек выпало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как содержите - в вольере, клетке, на вольном выпасе ? Проветривается ли помещение ? Были ли какие-то изменения в окружающем птицу пространстве в последнее время ?
Ручная ли она ? Сколько времени живёт у Вас ?
Возраст какой у птицы ?

 

Есть ли другие тревожные симптомы ? Осмотрите внимательно ноздри, загляните в клюв и глотку - нет ли наростов, слизи, выделений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барби живет у меня с января, подобрали с простреленным крылом, которое впоследствии пришлось ампутировать. С января же живет в мастерской, полуподвальном помещении без изменений. днем гуляет по мастерской, спит в клетке 100х60х150см. Помещение проветривается постоянно. Не ручная, но бояться людей уже перестала. активна, есть хорошо. возраст - больше года, но она мелкая, так что думаю, что молодая)

 

еще клюв чешет несколько раз в день, но чаще, чем обычно.

 

мелкие камушки из стены клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет клюва внутри какой ? По цвету можно прикинуть возраст.

 

Давно она вот так клюв открывать стала ? Обычно это реакция либо на жару и духоту, либо на стресс. Если жара отпадает (+20 - не очень жарко), надо искать источник стресса. Беспокоящий звук, какой-то незнакомый предмет - что-то, с чем птица раньше не сталкивалась и что могло её напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв внутри черный. может, ей все-таки душно.. у нас каждый день и звуки и предметы новые и она всегда спокойно реагирует. вот разве что кот в окно заглядывал... а про линьку Вы меня не проконсультируете? Говорят, птицы тяжело переносят первую линьку в неволе. Когда линяют вороны и как им помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая.
Возможно, и кота испугалась - хищник ведь. Либо и впрямь духота для неё в помещении.

 

Линять вороне уже пора, да. И действительно в неволе с линькой бывают проблемы - и не только с первой.
Какой рацион питания у птицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог, перепелиные яйца, кашки запаренные, корм кошачий purina в основном,мясо вареное, овощи, ягоды, орешки и семечки. иногда еще в воду подмешиваю витаминки для птичек ecotrition nutrimin печенье иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки ей не нужны - жирная тяжёлая пища, по печени бьёт, а пользы не приносит. Орехи тоже.
Попробуйте добавлять в корм пивные дрожжи с серой по таблетке в день. Это очень полезно для перьев.

 

Помёт как выглядит и какого цвета ? Беспокоят меня эти семечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kanarreyka,

С января же живет в мастерской, полуподвальном помещении без изменений. днем гуляет по мастерской, спит в клетке 100х60х150см.

Вы ведь не гуляете с ней? естественный свет туда проникает?

 

Скорее всего,она не линяет,потому что сбит световой режим.
И еще- птице необходим солнечный свет! не через стекло, прямые лучи, потому что только под воздействием УФ-лучей у птиц в организме вырабатывается витамин Д,который отвечает за формирование костей и рост перьев.
Если нет возможности гулять- купите для нее специальную УФ- лампу для птиц (в зоомагазинах продается) и пусть греется под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ней не гуляю. а как с ней гулять, если она не ручная? помет в основном бело-желтый, в зависимости от рациона меняет цвет. семечки она ела не часто - щепотку раз в неделю, если не реже. солнечный свет в помещение проникает через открытые окна, но если его недостаточно, я разумеется, куплю лампу. на сколько ее включать? она же в клетке не сидит днем - сложно будет усадить ее под лампу)

 

может, ей на ночь в клетке лампу оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила, КАК ВЫГЛЯДИТ и какого цвета помёт ? Не только в цвете дело - нужно знать ещё консистенцию, например. А жёлтый цвет - это вообще-то тревожный симптом.
Семечек не надо давать никак и нисколько. Вообще.

 


солнечный свет в помещение проникает через открытые окна

1354269[/snapback]




она же в клетке не сидит днем

1354269[/snapback]



То есть, птица мотается на вольном выпасе по помещению с открытыми окнами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мотается на вольном выпасе" - разве это плохо? у нее есть удобные ветки, купалка с водой - все что надо для прогулки.а в открытые окна она не лезет - высоковато. помет выглядит как клякса на линолеуме. жидкий по краям и более густой в центре. Обычно бело-коричневый(это после кошачего корма), после креветок или морковки - желтый, после огурцов - зеленоватый, после черники и шелковицы - фиолетовый, после черешни черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врановые хорошо прыгают и вполне способны на нестандартное мышление. Доберётся до окна - и всё, конец птичке. В природе травмированная, да ещё после житья у людей, не выживет. Или на время проветривания закрывайте её в клетке, или вешайте на окна сетку, желательно мелкую металлическую.

 

Угу. С помётом нормально. Хотя хорошо бы на фото глянуть, конечно, - на всякий случай.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kanarreyka, она еще может и испугаться. Этна рассказывала, как ее ворона, которая не отличалась прыгучестью, испугавшись вносимого на балкон листа фанеры, с легкостью перепрыгнула через перила и очутилась на земле. Итог: разбилась насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • ВоронаСаб



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.