Перейти к содержанию

Кира, Ксюша и Гриша)


Рекомендуемые сообщения

Все обещал фотки....и немного о какариках....Рокки сейчас по сравнению с тем, что было раньше стал потише, но вот эти звуки, не свойственные какарикам не прекратились, конечно тише, ведь ему теперь есть, с кем разговаривать и к кому обращаться, но бывают дни непрерывной речи. Сегодня занес его в комнату, где он раньше стоял, под лампу, выпустил их полетать, эти два часа непрерывного пищания мне вынесли весь мозг :D скажу честно)))

 

Плюс, заметил не только я, такой факт, что самцы, когда у них появляется самка и пара находится в стадии создания потомства, самцы становятся будто невменяемые. Рокки ничего не нужно, кроме нее, его даже в другую комнату приносишь, он старается лететь туда, откуда его принесли. Еще он сильно дрожит, когда я протягиваю к нему руку, как я понимаю, он переживает за самку. А Ренессе вообще все равно :D мужик то под боком) Радует только то, что он не нападает, бывают случаи, особенно проявляется, когда самка сидит на яйках - самец нападает, если лезть к потомству, самке, а если ей предложить полетать, самец мигом загоняет ее в дуплянку, с одной стороны - забота, а с другой - может даже на хозяйку нападать....гормоны - страшная вещь, способная котенка превратить в дракона. Как правило, поведение придет в норму, когда гормоны немного поутихнут.
Немного фоток. Рокки -мужчина, который постоянно любуется красотой своей подруги и ни на шаг не оставляет ее одну:
cPIJCrUCc3Y.jpg
Если она куда-то полетела, готовится на старт, делает невозмутимое лицо и летит за ней :D
xsazIcx7Z84.jpg
Ренесса - вся такая утонченная девулька, ну а у Рокки, вот это клюв :D
H3G9CyHxhFI.jpg
Пара немного поближе...Ренесса уже не так боится как раньше, но все же близко к себе не подпускает, только такая фотка:
C8BCjOrB5Ro.jpg
А кстати хвост у Рокки отрастает потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    150

  • Julasha

    70

  • Julia-koshka

    51

  • Nemezida

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

mvd072, очень хорошие фото! :flowers1:
Рокки такой важный, он явно счастлив с Ренессой и преданно "пасет" свою "курочку" :) . Все-таки в паре они преображаются, расцветают... хотя от любви все хорошеют, наверное :wub:
Такой смешной он с коротким хвостиком! ну ничего, отрастет :). Насчет того, что самцы становятся невменяемые в период "гнездования" - мне кажется, невменяемыми становятся оба - и самец, и самка:). Какарики же очень целеустремленные, упертые в достижении поставленных целей. Если они решили, что им нужно обзаводиться потомством, то все остальное просто побоку :(. А гнездо с птенцами защищать - мне кажется, это нормально, это один из главных инстинктов в природе - защищать свое потомство от хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие желточки! Очень понравилась фотка, где они рядышком сидят! Я своих никак не могу поймать в один кадр - жуткие непоседы, даже когда отдыхают вместе, как только приближаюсь с фотиком - сразу активизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с доставкой сколько там получается?

 

Доставка посылки до 5 кг. около 14,95 €, это по-любому дороже, чем купить большую расфасовку на Украине. Но я заказываю ещё кучу всяких принадлежностей, так что для меня это выгодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пошел сегодня на рынок, сидела там самочка какарика....пестрая, как Луна, меня эта мося просто покорила.....продавщица яро спорила, доказывая, что передо мной самец, хотя сидела самка со светлым клювом, то есть возраст примерно 2-3 месяца, не больше. Оказывается, по всей Украине какарики стоят 350 гривен, а в нашем городе 700. Зато травяные попугайчики в два раза дешевле, чем обычно.....странные расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже год назад они 700 стоили, но потом продавцы поимели совесть и сейчас они 400. А у вас наглецы, однако! А сколько стоят травяные попугайчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже год назад они 700 стоили, но потом продавцы поимели совесть и сейчас они 400. А у вас наглецы, однако! А сколько стоят травяные попугайчики?

Она сказала 300 гривен пара, вот фоточки:
D5F9SCq3LuI.jpg
efduNVJKE2c.jpg
А вот малышка какарка, сорри за качество, фоткал в попыхах:
hSPXOvBMeYw.jpg
-eNVQlEQvzQ.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, очень симпатичная птичка, и правда, как Луна :).
Знаете, даже 700 гривен = 2650 р - это почти на тысячу дешевле, чем продаются какарики в России :(. И это у заводчиков, а в магазинах еще дороже. Мы год назад Рика в зоо купили за 5500 р. :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, очень симпатичная птичка, и правда, как Луна :).
Знаете, даже 700 гривен = 2650 р - это почти на тысячу дешевле, чем продаются какарики в России :(. И это у заводчиков, а в магазинах еще дороже. Мы год назад Рика в зоо купили за 5500 р. :newconfus:

 

Кошмарные цены... :shok::shok: У нас какарики по 250 грн.. я Функу брала за 200 грн..
Расцветка действительно классная!!! но цена.. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, очень симпатичная птичка, и правда, как Луна :).
Знаете, даже 700 гривен = 2650 р - это почти на тысячу дешевле, чем продаются какарики в России :(. И это у заводчиков, а в магазинах еще дороже. Мы год назад Рика в зоо купили за 5500 р. :newconfus:

Это было в магазине считай, то есть она скупает птиц и привозит под заказ, сама она ими не занимается - не разводит. Пол даже не знает какой у какарика, ей поставщик сказал, что самец, она и поверила,.

 


Кошмарные цены... :shok::shok: У нас какарики по 250 грн.. я Функу брала за 200 грн..
Расцветка действительно классная!!! но цена.. :shok:

Да, причем я у нее же покупал Рокки, три года назад и тогда она не была такой хапугой :D содрала с меня 550 гривен. Но я на тот момент совершенно не ориентировался в ценах, тем более покупал на подарок и отказываться уже никак нельзя было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиду, беду.
Только здоровья, успехов и счастья
Мы Вам желаем в Новом году! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиду, беду.
Только здоровья, успехов и счастья
Мы Вам желаем в Новом году! :)

Спасибочки большое за поздравление, взаимно :). Всех всех тоже с новым годом Змеи. Желаю финансового благополучия, так как Змея - денежный знак, а также здоровья, без него никуда и исключительно положительных эмоций! :)
Немного фоточек, Ренесса очень похорошела, прям такая дама :) Отгладилась, перо прям лоснится) Перестала бояться рук, правда я ее не трогаю, когда пора спать, а она еще не заходит в клетку, выключаю свет и беру в руку, раньше вырывалась, кусалась, сейчас нет, спокойно сидит и не кусает.
post-36899-1357479998_thumb.jpg post-36899-1357480063_thumb.jpg
Рокки-вампир :D любит ягоды трескать, кстати и Ренесса научилась хомячить все, что предлагаем :)
post-36899-1357480289_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, ага, классные! А Вам уже не впервой приводить оперение птимоцев в порядок, так что я не удивлена прекрасным результатом :). Вы уже скоро мастер-классы сможете открывать на тему: "Как привести какарики в идеальное перо за 40 дней" :) (ну, или не за 40.. сколько там Вам на Ренессу понадобилось?) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, ага, классные! А Вам уже не впервой приводить оперение птимоцев в порядок, так что я не удивлена прекрасным результатом :). Вы уже скоро мастер-классы сможете открывать на тему: "Как привести какарики в идеальное перо за 40 дней" :) (ну, или не за 40.. сколько там Вам на Ренессу понадобилось?) :grin:

Спасибочки, а я не знаю точно :) Мне кажется, перо у них в порядок приходит через 4-6 месяцев. Ну так, чтобы в идеале....а так, мои линяют незаметно....

 


Перо и правда очень красивое, как и они сами)

Спасибочки за комплимент :) Рокки у нас как обычно - летун без хвоста снова :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся сегодня с гормонами и агрессией самца какарики.....думаю будет полезно для тех, кто собирается самцу приобрести самку. В общем взял я сегодня Ренессу в руку, обрезать ей ногти, так как с самого приезда ноготки были переросшие и она их как Рокки не обгрызала. До этого я за ним такого не видел. В общем Ренесса мне уже более менее доверяет, так как видит, что Рокки я беру спокойно в руку, поэтому, когда беру ее, она не вырывается и не кусается, но беру только в темноте.
Взял в руку, накрыл ее тканью, чтоб не испугалась, из под ткани торчал только хвостик и лапы. Она не вырывалась, спокойно сидела. Я сел рядом с Рокки, чтоб он видел, что ей я не делаю ничего плохого. В итоге сначала он сидел молча, потом понемногу начал ее звать, потом эти зазывания перешли на крик. Обычно он реагирует на мой голос, коронное бебеканье мы не разрешаем ему делать. А тут вообще ноль реакции, прыгнул на стенку клетки с желанием нападать и руганью. Буквально недавно он увидел себя в зеркале и с такой же руганью начал сам с собой драться.....защищая свою самку....
После того как процедура обрезания ногтей закончилась я аккуратно занес Ренессу в клетку, еле успел убрать руку, чтоб он не накинулся. Как только она стала лазать, он успокоился. Для проверки я взял его в руку, агрессии не было, подстриг ему аккуратно немного ноготки и отпустил.....
Мне буквально недавно рассказывали аналогичную ситуацию, что самец защищает птенцов и самку настолько, что хозяйка надевает свитер и перчатки, когда идет к какарикам, до появления потомства самец был идеально ручным, прилетал, дружил, никогда не набрасывался.....а тут так кардинально все переменилось. Я не говорю, что все самцы такие, просто попадаются экземпляры, поэтому желающие сформировать пару, будьте готовы к этому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия свойственна самцам! У меня все на оборот. Мой до покупки самки был очень агрессивный. Он не давал подойти к своей клетке. Когда выпускала голые руки старалась не показывать (как бык на красное) мог подлететь и укусить. А сейчас все наладилось, и клетка ему не нужна и руки мои не интересны. Правда, самку я не трогаю. Может и мой питух станет её защищать. Был у меня один момент, когда я Карыча решила приручить (единственное что получилось, это он стал повторять за мной количество звуков (я кря, он кря, я кря-кря, он кря-кря и т.д.)), и он находился у нас в комнате. В это же время купила я себе самку волнистика и поставила её тоже в комнату на карантин. Она сидела в своей клетке, а я Карюшу выпустила полетать. Карюшкин принял самку волнистика за свою даму и не давал подойти к её клетке, атаковал сверху как коршун, который увидел на земле мышь. Пришлось его тогда усадить в ёго клетку, а потом заняться клеткой волнушки. У самцов какарики есть что-то общее с самками неразлучника (и те и другие бывают очень агрессивны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столкнулся сегодня с гормонами и агрессией самца какарики.....думаю будет полезно для тех, кто собирается самцу приобрести самку. прыгнул на стенку клетки с желанием нападать и руганью. Буквально недавно он увидел себя в зеркале и с такой же руганью начал сам с собой драться.....защищая свою самку....

 

Мне буквально недавно рассказывали аналогичную ситуацию, что самец защищает птенцов и самку настолько, что хозяйка надевает свитер и перчатки, когда идет к какарикам, до появления потомства самец был идеально ручным, прилетал, дружил, никогда не набрасывался.....а тут так кардинально все переменилось. Я не говорю, что все самцы такие, просто попадаются экземпляры, поэтому желающие сформировать пару, будьте готовы к этому.....

 

да уж... спасибо что сказали.... :oops: И хочется пару Фунтику, вовсю над этим работаю, но агрессию... :oops: и ведь заранее никак не проверишь, соломки не постелишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столкнулся сегодня с гормонами и агрессией самца какарики.....думаю будет полезно для тех, кто собирается самцу приобрести самку.

 

Самцы действительно проявляют агрессию причем по разному. На этом форуме я уже не раз слышу о том что одинокие самцы начинают охранять клетки, кормить предметы.
А у меня как раз та же ситуация, что и у вас. Тори никогда не проявлял агрессии ко мне, но при этом когда Флори высиживала яйца, отчаянно дрался со всеми зеркалами в округе. А вот не от дуплянки не от клетки меня никогда не отгонял.
Кстати после того как дети достаточно подросли, на зеркало пыталась нападать и Флори во время совместных с ними прогулок. Видимо тоже детей охраняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самцы действительно проявляют агрессию причем по разному. На этом форуме я уже не раз слышу о том что одинокие самцы начинают охранять клетки, кормить предметы.
А у меня как раз та же ситуация, что и у вас. Тори никогда не проявлял агрессии ко мне, но при этом когда Флори высиживала яйца, отчаянно дрался со всеми зеркалами в округе. А вот не от дуплянки не от клетки меня никогда не отгонял.
Кстати после того как дети достаточно подросли, на зеркало пыталась нападать и Флори во время совместных с ними прогулок. Видимо тоже детей охраняла.

Да, :D дурачки) и видно, что самец в прямом смысле помешан на самке. Сегодня я выпускал их гулять, брал в руки Ренессу, она сидела спокойно, Рокки не нападал....но у них нет птенцов, мало ли, как бы они себя вели, если бы были детки....

 


да уж... спасибо что сказали.... :oops: И хочется пару Фунтику, вовсю над этим работаю, но агрессию... :oops: и ведь заранее никак не проверишь, соломки не постелишь...

Да, не угадаешь на самом деле....допускаю, что возможно Рокки получает слишком много белкового корма, ну, а если размножаются, птенцы, сидят на яйках, лучше их вообще не тревожить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, :D дурачки) и видно, что самец в прямом смысле помешан на самке. Сегодня я выпускал их гулять, брал в руки Ренессу, она сидела спокойно, Рокки не нападал....но у них нет птенцов, мало ли, как бы они себя вели, если бы были детки....
Да, не угадаешь на самом деле....допускаю, что возможно Рокки получает слишком много белкового корма, ну, а если размножаются, птенцы, сидят на яйках, лучше их вообще не тревожить....

 

Мне кажется Роки просто не понял, что вы делали с Ранессой, забеспокоился и решил на всякий случай вмешаться. Показать так сказать, что у него тоже есть свое мнение.
На днях у нас Тори тоже так метался, когда мокрая Флорька, не долетев до клетки свалилась под столик. Казалось вроде бы у них с ней сейчас нейтралитет, а вот испугался за подругу на полном серьезе. Вопил как потерпевший пока мы горе-летчицу вытаскивали на свет белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Милые дамы, поздравляю всех с наступившим 8 марта. Счастья, радости и благополучия во всем! :)
LvKtJunc0Bw.jpg

 

mvd072, спасибо за поздравление:fly: ! Очень приятно!!
Фотография такая позитивная... Улыбаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, спасибо за поздравление:fly: ! Очень приятно!!
Фотография такая позитивная... Улыбаюсь...

Не какарик конечно, но :D А кстати где-то какарик в цвяточках тоже был, а) вот же он:

post-36899-1362955874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не какарик конечно, но :D А кстати где-то какарик в цвяточках тоже был, а) вот же он:

Милый Рокки! в цвЯточках очень симпатичный :). Скоро уже новые цветочки пойдут.... весна грядет, товарищи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я не писал тут, прошу совета, уважаемые форумчане....в общем отношения между Рокки и Ренессой начали портиться. Также начали портиться отношения с Рокки. Он перестал кричать, все в порядке, но сейчас возникла агрессия....бросается на руку, пугает, а главное - он начал бить Ренессу. Когда я ее брал, яичек она так и не нанесла....так как я не знал, как должно быть, от нее на разу не видел позывки...было так, что Рокки на нее залазил, а она уж терпела...
Позывку она так и не выдает, более того, сейчас она начала вылазить из под него....на этой почве Рокки стал достаточно агрессивным, он начал ее бить, меньше кормить. Было так, что он перед ней танцевал, она в свою очередь улетела, за что получила тумаков и так все чаще, секаса я не видел у них примерно недели две, ну вот он это время и агрессивничает....
Я в полной растерянности и не знаю что делать? Если Рокки не поменять самку, он так и будет проявлять агрессию к Ренессе и нам.....но Ренессу ведь тоже жалко....у нее нарушено это половое поведение, в связи с чем ее на мой взгляд лучше просто в вольере большом держать с сородичами, но не паровать с кем то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё хорошие отношения с Ксюшей? Может пусть пока с ней посидит, меньше стресса будет. А там уж как получится.
А Рокки до её появления тоже был к Вам агрессивным? Или только к Кире с Купером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У неё хорошие отношения с Ксюшей? Может пусть пока с ней посидит, меньше стресса будет. А там уж как получится.
А Рокки до её появления тоже был к Вам агрессивным? Или только к Кире с Купером?

У Ренессы? Я бы сказал никакие :D они не особо обращают внимание друг на друга, Ксюша ей активно интересуется, а Ренессе по-моему вообще пофиг..... Рокки до появления Ренессы был спокойным только орал много :D, когда она появилась, он начал бить Киру и Купера. С Ксюшей я не даю им контактировать, ибо когда принес ее к клетке познакомиться, Рокки начал бросаться на клетку и я ее унес. Сейчас в руку брать я его могу, но когда сажаю обратно, он оборачивается и вслед пытается набросится. Если взять его в руку и поднести палец, укусит, хотя раньше у него такого никогда не было :( Плюс с ним теперь стало невозможно разговаривать, начинаешь разговор, а он начинает агрессивно фыркать и носиться за Ренессой, она уже сразу прыгает на дно, чтоб с высоты не упасть, да и во время прогулок, может даже в полете ее жахнуть, не пойму что с ним такое :( Хотя догадываюсь, но клетка свободная есть, хочу на время рассадить и клетки рядом поставить....посмотреть как будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с Ксюшей ей будет лучше сейчас?
Ох, какой же Рокки агрессивный...
Наверное он соскучается в одиночке, немного успокоится. Может быть и подобреет. Нельзя же вечно на всех бросаться, можно и тумаков в ответ получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ренессы? Я бы сказал никакие :D они не особо обращают внимание друг на друга, Ксюша ей активно интересуется, а Ренессе по-моему вообще пофиг..... Рокки до появления Ренессы был спокойным только орал много :D, когда она появилась, он начал бить Киру и Купера. С Ксюшей я не даю им контактировать, ибо когда принес ее к клетке познакомиться, Рокки начал бросаться на клетку и я ее унес. Сейчас в руку брать я его могу, но когда сажаю обратно, он оборачивается и вслед пытается набросится. Если взять его в руку и поднести палец, укусит, хотя раньше у него такого никогда не было :( Плюс с ним теперь стало невозможно разговаривать, начинаешь разговор, а он начинает агрессивно фыркать и носиться за Ренессой, она уже сразу прыгает на дно, чтоб с высоты не упасть, да и во время прогулок, может даже в полете ее жахнуть, не пойму что с ним такое :( Хотя догадываюсь, но клетка свободная есть, хочу на время рассадить и клетки рядом поставить....посмотреть как будут...

 


Вот у меня с Тори и Флори было что-то похожее. На своем опыте могу сказать скорее всего пара просто психологически не готова к кладкам. Я выбрала решение отсадить самца. На данный момент провоевав с Флори всю зиму Тори подуспокоился, сейчас гуляют вместе, иногда даже спят в одной клетке. Попыток напасть на самку Тори больше не делает. Но пока у меня он не кормит самку, хотя на любовном фронте у них какие-то поползновения периодически происходят.
Возможно Тори в этот период и на меня бы мог пытаться нападать, но видимо побаивался, из-за того что я Флори активно защищала. Он свой норов конечно мне показовал, но по-тихоньку.

 

Читала на форуме Жако обсуждение на эту тему (у жакошек этот вопрос еще более больной чем у какариков), так вот, заводчики писали что иногда пары сформировываются очень долго, это зависит от множества факторов. Бывает иногда, что двух незнакомых птиц сажают в клетку без подготовки и они сразу производят потомство, но это скорее случайность, просто совпало множество факторов, к тому же такая пара выведя эту кладку мужет не неститсь очень долго.
И присутствие других пар на какариков тоже очень влияет, пока у нас были птенцы у Тори не было ни малейших сдвигов к примирению. После того как всех раздали, он начал понемногу успокаиваться.

 

Наверное действительно Рокки лучше отсадить на время, не знаю поможет ли это ему, но Ронессу обезопасит точно. На мой взгляд прыжок на дно летки у какариков означает испуг и капитуляцию(доминантная птица всегда сидит на самой высокой ветке). А это значит, что Ронесса пребывает сейчас при Рокки почти в стрессовом положении. :(

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у меня с Тори и Флори было что-то похожее. На своем опыте могу сказать скорее всего пара просто психологически не готова к кладкам. Я выбрала решение отсадить самца. На данный момент провоевав с Флори всю зиму Тори подуспокоился, сейчас гуляют вместе, иногда даже спят в одной клетке. Попыток напасть на самку Тори больше не делает. Но пока у меня он не кормит самку, хотя на любовном фронте у них какие-то поползновения периодически происходят.
Возможно Тори в этот период и на меня бы мог пытаться нападать, но видимо побаивался, из-за того что я Флори активно защищала. Он свой норов конечно мне показовал, но по-тихоньку.

 

Читала на форуме Жако обсуждение на эту тему (у жакошек этот вопрос еще более больной чем у какариков), так вот, заводчики писали что иногда пары сформировываются очень долго, это зависит от множества факторов. Бывает иногда, что двух незнакомых птиц сажают в клетку без подготовки и они сразу производят потомство, но это скорее случайность, просто совпало множество факторов, к тому же такая пара выведя эту кладку мужет не неститсь очень долго.
И присутствие других пар на какариков тоже очень влияет, пока у нас были птенцы у Тори не было ни малейших сдвигов к примирению. После того как всех раздали, он начал понемногу успокаиваться.

 

Наверное действительно Рокки лучше отсадить на время, не знаю поможет ли это ему, но Ронессу обезопасит точно. На мой взгляд прыжок на дно летки у какариков означает испуг и капитуляцию(доминантная птица всегда сидит на самой высокой ветке). А это значит, что Ронесса пребывает сейчас при Рокки почти в стрессовом положении. :(


Да, таки рассажу, не понимаю, что это за признаки агрессии такие, ведь год сидят, не было такого, первое время пылинки сдувал, тарахтел на нас, если мы шумим, когда его курочка дремает, а сейчас иногда ей взбучку устраивает. Она кстати тоже ему может иногда показывать, что она главная, но с его порывами ей не справиться, поэтому таки посидит от отдельненько, в другой клетке только рядышком, а на прогулке буду вместе выпускать, так как она с Ксюшей не летает, только при Рокки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отписываюсь по поводу наполнителя....использую его третий день. Взял наполнитель кукурузный Цупиник, вот такой cunipic-naturlitter-corn-naturalnyi-napolnitel-iz-kukuruzy-761-B.jpg его цена у нас 43 грн, пакет больше в 2 раза, чем пачка наполнителя Лисок №2. Внутри гранулки небольшого размера, похожие на попкорн :) наполнитель тяжеловат, а главное - не разлетается по сторонам, когда мои красотки порхают по клетке. После купания, я не знаю, как там и что происходит, он впитывает влагу и не изменяет своих размеров, просто остается сухим, запахов тоже никаких нет, в пыль не рассыпается как древесный, соответственно стало меньше мусора :) и не гремит как галька, в целом я доволен, только у него высоковата цена, но может по экономичности он оправдывает себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, надо взять на пробу :). Посмотрела цены у нас на такой - порядка 230-240 рублей, да и продается далеко не во всех магазинах. Конечно, цена на него сильно дороже, чем на гранулированный древесный. Но если с него меньше мусора, то я двумя руками за.. а то труха от гранулированного уже порядком надоела :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, надо взять на пробу :). Посмотрела цены у нас на такой - порядка 230-240 рублей, да и продается далеко не во всех магазинах. Конечно, цена на него сильно дороже, чем на гранулированный древесный. Но если с него меньше мусора, то я двумя руками за.. а то труха от гранулированного уже порядком надоела :(...

Да, мусора реально меньше, если выпадают, то только кусочки самого наполнителя, но как он поглощает влагу и не рассыпается, для меня загадка, но вещь хорошая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мусора реально меньше, если выпадают, то только кусочки самого наполнителя, но как он поглощает влагу и не рассыпается, для меня загадка, но вещь хорошая :)

Не знаю стоит ли нам вообще покупать наполнитель...Боюсь чтоб яйца опять не начала нести :(
А этот наполнитель не вредный, его можно грызть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю стоит ли нам вообще покупать наполнитель...Боюсь чтоб яйца опять не начала нести :(
А этот наполнитель не вредный, его можно грызть?

Интересно, что может подумать на такую фразу человек, случайно оказавшийся на форуме? :huh1: Неужели все хозяева попугаев постоянно что-то грызут?! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, что может подумать на такую фразу человек, случайно оказавшийся на форуме? :huh1: Неужели все хозяева попугаев постоянно что-то грызут?! :dribble:

Ingrit, :rofl::rofl::rofl: Точно, мы тут все собрались.... грызуны... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю стоит ли нам вообще покупать наполнитель...Боюсь чтоб яйца опять не начала нести :(
А этот наполнитель не вредный, его можно грызть?

Не, не вредный :) экологически чистый, его можно использовать как компост. Мои первый день погрызли, потом перестали :) Даже не знаю, стоит ли Вам брать, сейчас у Вашей курочки что лежит на дне клетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, я хотела написать можно ли наполнитель Риче грызть :grin:
mvd072, Моя Ричя просто грызет все что у нее в поле зрения есть :( И я боюсь наполнитель покупать, бо она может начать нести яйца. Когда закончиться лечение я верну в клетку камни, у Ричи их грызть не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, я хотела написать можно ли наполнитель Риче грызть :grin:
mvd072, Моя Ричя просто грызет все что у нее в поле зрения есть :( И я боюсь наполнитель покупать, бо она может начать нести яйца. Когда закончиться лечение я верну в клетку камни, у Ричи их грызть не получается :)

а у Вас большие или маленькие? Мне привозили специально такие, чтоб в горлышко шестлитрового пластикового бутля влазили, дак самки их лапами откидывают и грохот такой стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у Вас большие или маленькие? Мне привозили специально такие, чтоб в горлышко шестлитрового пластикового бутля влазили, дак самки их лапами откидывают и грохот такой стоит.

У меня разные камушки...в основном больше горлышка шестилитрового бутля. Грохота сильного нет :)
Ричя у меня любит зарываться в камни и бежать в стену любит :bang: Сует везде свой нос любопытный, например в щель между книжками, и с таким желанием туда лезет что мне аж ее жалко... Изменено пользователем настя11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя11, ну что поделаешь, какарики - птицы с очень ярко выраженным парным инстинктом... рано или поздно, все мы приходим к тому, что покупаем пару своему любимцу или своей любимице, чтобы они не мучались... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати мои не ныкаются :D сядут напротив на столе и сидят смотрят, удивительно, что рассматривают? :D вроде цвятов на мне нет, а смотрят же, Кира особенно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже любят на меня посмотреть. :) Кноп, правда, обычно смотрит с видом: "Что мне еще нужно сделать, чтобы получить семечку?". А мелкая просто все еще занята изучением меня. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, я вот думаю на счет мальчика...Но сначала клетку сделаю, а потом точно приму решение...Очень хочу купить мальчика моей курочке :(
mvd072, Я постоянно в поисках Ричи, она на меня максимум 5 секунд может посмотреть, когда я ее ругаю :) Пытаюсь ее сейчас дрессировать, может станет больше времени со мной проводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.