Перейти к содержанию

Кира, Ксюша и Гриша)


Рекомендуемые сообщения


Ага, только он еще малыш) и пока не понимает, что нельзя бесится так, сейчас летал за Кирой, налетел на нее случайно, она давай орать, на него налетела, в общем ругаются :D, любимые бранятся, только тешатся, но меня радует, что при нем она ведет себя намного активнее, сидит игрушками играется, а раньше постоянно спала. Нафоткал на телефон, загружу на комп и обязательно скину :)
Выключили свет, чтоб его взять, в темноте, увидев образ и слушая женский голос, пошел к жене на пальчик, так и посадили в клетку :)

 

Ну вот!!! :clap::clap::clap: Дело идет на лад!!! Кирочка оттаивает после вреднюка Рокки! Расцветает девочка!!! :flowers1:
Так Купер еще не ручной? А сам он что не мог найти свой домик? Или не понял, который из них его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    150

  • Julasha

    70

  • Julia-koshka

    51

  • Nemezida

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Уже ссадил :) я в шоке, все так быстро....выпустил на прогулку, она сначала гоняла, вынес Рокки, она сразу успокоилась....потом оба сидели на стенде дремали мирненько - Купер и Кира, фотки скину с телефона и отгружу....потом Куперу дал грушу, он стал ее есть, ну а Кира стала лезть, аккуратно, взяла, Купер разрешил, уступил ей место. Потом я посадил Киру в клетку, а Купер полетел за ней. Удивительный ребенок, прилетает на голову сам :) В общем он лазал-лазал по клетке, пока я ему не показал, где дверка, он залез и там остался, Кира пару раз его шугнула и все....сейчас сижу смотрю на них и тут.... :huh1: Купер кормит Киру, правда он ее покормил и она его сразу шугнула от себя, но факт кормления состоялся...я думаю она уже оттаяла и почти доверяет ему, он повсюду летает за ней на прогулке))))

mvd072, поздравляю Вас! Видите, Вы переживали, как их ссаживать, а они все сделали сами. Совет им да любовь!!! :flowers1:

 


А мне интересно только, когда пара сложится, как какарики начнут к людям относиться? На себе зацыклятся и люди им не нужны, или все также дружелюбно??? Что я если честно и хочу в общем-то Фуньке пару завести, и очень боюсь ее дружбу и доверие потерять...

Вот если наши какарики сложат пару, мы Вам потом напишем, какие они стали. Токки сейчас очень ручной птичик, а Кассинька еще более ручная чем он :). Ну и если у них все сложится, посмотрю, какие они станут. Хотя для меня важнее, чтобы они были счастливы друг с другом :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если наши какарики сложат пару, мы Вам потом напишем, какие они стали. Токки сейчас очень ручной птичик, а Кассинька еще более ручная чем он :). Ну и если у них все сложится, посмотрю, какие они станут. Хотя для меня важнее, чтобы они были счастливы друг с другом :).

 

Julasha, кстати как у ваших птиц дела? Как там знакомство продвигается? Как Токки себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, поздравляю Вас! Видите, Вы переживали, как их ссаживать, а они все сделали сами. Совет им да любовь!!! :flowers1:
Вот если наши какарики сложат пару, мы Вам потом напишем, какие они стали. Токки сейчас очень ручной птичик, а Кассинька еще более ручная чем он :). Ну и если у них все сложится, посмотрю, какие они станут. Хотя для меня важнее, чтобы они были счастливы друг с другом :).

Спасибо большое, надеюсь быстрее подружатся. Кстати, Вы получали от меня письмо в ЛС? А то я писал и ответ не получил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, надеюсь быстрее подружатся. Кстати, Вы получали от меня письмо в ЛС? А то я писал и ответ не получил....

 

Если это вопрос ко мне, то спасибочки большое!!!! Получила!! Сегодня звонила, пообщались с Натальей.. Потрясающая девушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это вопрос ко мне, то спасибочки большое!!!! Получила!! Сегодня звонила, пообщались с Натальей.. Потрясающая девушка..

Во, а я переживал, что не позвоните :). Я Юлии писал, которая Julasha, спрашивал фотку Рика, чтоб его лобик посмотреть....просто я читал, что если память переполнена, сообщения могут не доходить.
О, Юлия уже ответила :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, а я переживал, что не позвоните :). Я Юлии писал, которая Julasha, спрашивал фотку Рика, чтоб его лобик посмотреть....просто я читал, что если память переполнена, сообщения могут не доходить.
О, Юлия уже ответила :)

Да, извините, у меня оказался переполнен ящик. Но я уже почистила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, фотоотчет :)
Я говорил, что Кируся у нас отъелась, вот рядом с Рокки:
post-36899-1342037013_thumb.jpg
Красотунчик Купер, ну удивительный птиц:)
post-36899-1342037118_thumb.jpg
Осваиваем стенд :)
post-36899-1342037202_thumb.jpg
Кируся вылетела и решила усестся на стенде, ну и Купер недолго думая, прилетел к ней:
post-36899-1342037371_thumb.jpg
Оба загораем под лампой, Купер, ну прям мм, сладкий мальчик :):wub:
post-36899-1342037498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купер вылупился первым, 1 мая по-моему, получается ему два месяца и 10 дней. Та кормить я думаю они умеют, это же не топтать самочку)))))
Рокки, ох Рокки как обычно, кричит))) На удивление, Купер - крайне спокойная и тихая птица, он болтает, но только по делу, даже с Рокки не переговаривается, а тот без умолку пищит :D

Ой я думала рано еще для двух месяцев то, я и удивилась очень. :huh1: Купер прямо и жить торопится и чувствовать спешит :) Идеальный жених :flowers1: Кирочка оживает, распускается как прекрасная бархатная роза :flowers1:
Пусть теперь Рокки смотрит и локти кусает :dribble:
Пока печатала слова, вы фото добавили :)
Оооо Купер шикарен, восхитителен!!!!! :clap: Кирочка даже видно устоять перед его красотой не может :) И смотрит-то как Купер на Кирочку - глаз не отводит, влюблен :flowers1: Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой я думала рано еще для двух месяцев то, я и удивилась очень. :huh1: Купер прямо и жить торопится и чувствовать спешит :) Идеальный жених :flowers1: Кирочка оживает, распускается как прекрасная бархатная роза :flowers1:
Пусть теперь Рокки смотрит и локти кусает :dribble:
Пока печатала слова, вы фото добавили :)
Оооо Купер шикарен, восхитителен!!!!! :clap: Кирочка даже видно устоять перед его красотой не может. И смотрит-то как Купер на Кирочку - глаз не отводит, влюблен :flowers1:

У Купера повисла на клюве еда, Кира подошла и съела, а потом Купер стали лезть к ней, у него видимо еще в клюве заначка была, а Кира ее съела, он как давай возмущаться :D. Скажите пожалуйста, во сколько примерно месяцев самец может кормить самку, а то как я понимаю, Купер еще не понял, что Кира по клетке за ним лазит.... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,

 

Мои рано начали. И не только самку.)) Они как приехали уже друг друга кормили. Да и на секес они ранние.


О, это хорошо. надеюсь он быстро сообразит, чо она от него хочет, а то даю яблоко обоим, Купер ест, а Кира клюв открывает, чтоб он ее покормил, а он трескает сидит)))) Кстати странно Рокки сидит в клетке, Купер прилетел и грызет хлопковую веревку, Рокки начинает щелкать клювом перед ним, пытается покормить :D У Рокки поехала крыша?))) Он хотел покормить мужчину, Купер смотрел на него, а потом Рокки его цап за лапу, этот как заорет. Потом Рокки начал свои танцы, снова с щелканьем клюва, Купер аж замер от таких па :D
Сегодня жена уговорила его на Купание, малыш быстро сообразил, а Рокки ревностно наблюдал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное купание!!!!! :clap: Хвост как веер в воде! Такой красивый!!! И долго как плюхался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О диво дивное - такого я еще не видела, чтобы хвостик веером показать во время купания!Молодец Купер!!! :)
Рокки хочет покормить Купера - это поначалу так, у меня Рикуня тоже хотел Митяню кормить, но Митяня давал отпор :dribble:
Если выпустить Рокки с Купером - то Рокки поймет, что это иллюзия.Мне кажется, я даже больше чем уверена, что Рокки ждет свою солнечную принцессу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мокрый :) и забавный , сразу видно, что от души искупался... А хвостик, и правда, как веер в воде. У меня Оскар купается так, будто боится намокнуть. А на Вашего любо-дорого посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже очень впечатлилась, как классно плещется Купер! :) На их купание можно смотреть бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и правда, Купер очень красиво купался :) наверное за водой соскучился. А как он в тазик поначалу запрыгивал :D) прыгнет, крылья вверх поднимет и сидит, затем выскакивает, и так раза три подряд, потом уже занялся непосредственно купанием. И крылышками быстро машет, Рокки медленно это все делает, а Кирусю в купалке плохо видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за ответы и правда, Купер очень красиво купался :) наверное за водой соскучился. А как он в тазик поначалу запрыгивал :D) прыгнет, крылья вверх поднимет и сидит, затем выскакивает, и так раза три подряд, потом уже занялся непосредственно купанием. И крылышками быстро машет, Рокки медленно это все делает, а Кирусю в купалке плохо видно :)

 

Поздравляю со сменой аватара!! Купер красавчик и большой молодец!!!! Купается просто образцово-показательно! :clap: Всем какарики в пример можно ставить!!! :grin:
А фото всей вашей троицы пока не пытались делать? Очень хочется посмотреть, как они смотрятся? Кстати как у Рокки дела? Как его настроение? Все так же непрерывно кричит? (Про парочку влюбленную не спрашиваю, думаю что там все хорошо :acute::wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю со сменой аватара!! Купер красавчик и большой молодец!!!! Купается просто образцово-показательно! :clap: Всем какарики в пример можно ставить!!! :grin:
А фото всей вашей троицы пока не пытались делать? Очень хочется посмотреть, как они смотрятся? Кстати как у Рокки дела? Как его настроение? Все так же непрерывно кричит? (Про парочку влюбленную не спрашиваю, думаю что там все хорошо :acute::wub: )

Спасибо, в общем дела...не знаю....короче Кира все время сидит напряженная в клетке, не ползает, даже есть перестала. Вчера давал семечки обоим, Купер свою съел и у нее прилез забрал, я ей еще одну дал....Она даже купаться перестала, а когда клетку открываешь и ей руку даешь, она бегом на руку и шмыг из клетки....сегодня она спустилась поесть, а Купер за ней и сверху как прыгнет, она как заорет....У Киры поредело место на голове, будто от стресса. Я Купера отсадил в маленькую клетку, мало ли...может он слишком малой еще, не он ее кормит, а у нее еду из корма забирает, она не поймет в чем дело...После того как отсадил, Кира сходила два раза скупалась, начала кушать яблочко, нектарин, влажный корм....играться с игрушкой...Купера в это время выпустил погулять с Рокки. Я думал, что будет драка или что-то похожее, но Рокки оценил размеры, увидел что Купер покрупнее и просто сидел, мирно, спокойно. Затем они начали устраивать, кто кого перекричит. Купер пытается имитировать Рокки, но правда через минуты три ему надоело пищать, а Рокки как разошелся, стал громко бебекать, орать не прекращая. Затем станцевал перед Купером, типо покормить, Купер открыл клюв, но Рокки просто протанцевал, ему видимо нравится просто процесс плясания...Купер идет на ручки к жене, она его хвалит и может не на пальчик, а именно взять в руку, поговорить с ним, погладить по голове и отпустить гулять, слава Богу уже так привык, но волнуюсь, что делать с ним и Кирой. Купер лезет к ее клюву и квакает, а она от него бегом в другой конец клетки бежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, в общем дела...не знаю....короче Кира все время сидит напряженная в клетке, не ползает, даже есть перестала. Вчера давал семечки обоим, Купер свою съел и у нее прилез забрал, я ей еще одну дал....Она даже купаться перестала, а когда клетку открываешь и ей руку даешь, она бегом на руку и шмыг из клетки....сегодня она спустилась поесть, а Купер за ней и сверху как прыгнет, она как заорет....У Киры поредело место на голове, будто от стресса. Я Купера отсадил в маленькую клетку, мало ли...может он слишком малой еще, не он ее кормит, а у нее еду из корма забирает, она не поймет в чем дело...После того как отсадил, Кира сходила два раза скупалась, начала кушать яблочко, нектарин, влажный корм....играться с игрушкой...Купера в это время выпустил погулять с Рокки. Я думал, что будет драка или что-то похожее, но Рокки оценил размеры, увидел что Купер покрупнее и просто сидел, мирно, спокойно. Затем они начали устраивать, кто кого перекричит. Купер пытается имитировать Рокки, но правда через минуты три ему надоело пищать, а Рокки как разошелся, стал громко бебекать, орать не прекращая. Затем станцевал перед Купером, типо покормить, Купер открыл клюв, но Рокки просто протанцевал, ему видимо нравится просто процесс плясания...Купер идет на ручки к жене, она его хвалит и может не на пальчик, а именно взять в руку, поговорить с ним, погладить по голове и отпустить гулять, слава Богу уже так привык, но волнуюсь, что делать с ним и Кирой. Купер лезет к ее клюву и квакает, а она от него бегом в другой конец клетки бежать.

 

Да уж... Бедная Кируська.. Запугал зашугал ее Рокки.. Что теперь нормальные ухаживания Купера для нее стресс и шок.. Он к ней со всей юношеской любовью, а она ......
mvd072, А нельзя полностью изолировать Рокки от Киры? Чтоб она его и не видела? Например в другую комнату его отнести? А молодые пусть пока поживут раздельно, наблюдайте за Кирой.. Должна отойти красавица юная.. А сколько ей кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж... Бедная Кируська.. Запугал зашугал ее Рокки.. Что теперь нормальные ухаживания Купера для нее стресс и шок.. Он к ней со всей юношеской любовью, а она ......
mvd072, А нельзя полностью изолировать Рокки от Киры? Чтоб она его и не видела? Например в другую комнату его отнести? А молодые пусть пока поживут раздельно, наблюдайте за Кирой.. Должна отойти красавица юная.. А сколько ей кстати?

Я отношу по мере возможности, он и так чаще всего сам стоит, с женой точнее, от того и начинает орать бывает. Купер просто ребеночек совсем, даже не понимает, что такое ухаживания, а Кируська сама по себе приехала шуганная, рук боялась, чихания и так далее, а тут еще Рокки, но он обычно ее не дергает, а Купер то и дело лезет, малыш ведь, вот она и перепугалась. Пусть на прогулках пока общаются, начнет Купер Киру нормально кормить, тогда будем заново рассматривать вопрос о ссаживании, а то сейчас он только еду у нее из клюва тырит. Кируся приехала к нам в начале года, нужно по дневничку посмотреть точно, вроде в феврале....на тот момент мне сказали, что ей 6 месяцев. Весной она звала Рокки на спаривание, правда он не понял, в чом дело :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я отношу по мере возможности, он и так чаще всего сам стоит, с женой точнее, от того и начинает орать бывает. Купер просто ребеночек совсем, даже не понимает, что такое ухаживания, а Кируська сама по себе приехала шуганная, рук боялась, чихания и так далее, а тут еще Рокки, но он обычно ее не дергает, а Купер то и дело лезет, малыш ведь, вот она и перепугалась. Пусть на прогулках пока общаются, начнет Купер Киру нормально кормить, тогда будем заново рассматривать вопрос о ссаживании, а то сейчас он только еду у нее из клюва тырит. Кируся приехала к нам в начале года, нужно по дневничку посмотреть точно, вроде в феврале....на тот момент мне сказали, что ей 6 месяцев. Весной она звала Рокки на спаривание, правда он не понял, в чом дело :D

 

Да.. Пусть малышек просто подрастает.. Плохо что Кируська у вас такая зашуганная, затравленная.. Еще и с Рокки не повезло.. Ей на все нужно больше времени.. Я бы и выпускала их с Купером по отдельности. Чтобы общались через решетку. Может быть так Кирочка поймет, что Купер не имеет в виду ничего плохого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.. Пусть малышек просто подрастает.. Плохо что Кируська у вас такая зашуганная, затравленная.. Еще и с Рокки не повезло.. Ей на все нужно больше времени.. Я бы и выпускала их с Купером по отдельности. Чтобы общались через решетку. Может быть так Кирочка поймет, что Купер не имеет в виду ничего плохого..

Я клетки рядом поставил, чтоб они друг друга постоянно видели. Наталья разучивала с ними команды - Домой, Гулять, Купаться. Вот после того как я Купера посадил в небольшую клетку, а Кирусю оставил в большой, говорю домой и Купер почему то летит именно в маленькую, наверно понимает, что это ее территория....Да они когда по отдельности гуляют, особого интереса друг к другу не проявляют, то есть Купер больше миром интересуется, а Кируська бегит бегом под стенд, яблоко трескать))) Ну думаю Купер подрастет, станет половозрелым, поймет, что Кирусю нужно кормить и все само по себе сложится :)

 

Послушала Наталья писк Рокки, говорит и правда кричит, явно что-то требует, и крик похож на самку кореллы. Купер тоже так научился, таким образом просит семки, хотя в клетке стоит корм. Руку засовываешь, он бегом на руку и ищет...
Я начал думать, может Рокки как самка кореллы, дуплянку просит :D. Думаю, повешу дуплянку, туда пластмассовую курицу и успокоится :D

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Послушала Наталья писк Рокки, говорит и правда кричит, явно что-то требует, и крик похож на самку кореллы. Купер тоже так научился, таким образом просит семки, хотя в клетке стоит корм. Руку засовываешь, он бегом на руку и ищет...
Я начал думать, может Рокки как самка кореллы, дуплянку просит :D. Думаю, повешу дуплянку, туда пластмассовую курицу и успокоится :D

 

Может он у вас и есть самка кореллы? Замаскировавшаяся? :rofl::rofl::rofl:
А помнится, у него ж висела курица пластмассовая, которую он кормил.. все думали, что раньше, самку сажать или курицу снимать.. вы ее уже сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он у вас и есть самка кореллы? Замаскировавшаяся? :rofl::rofl::rofl:
А помнится, у него ж висела курица пластмассовая, которую он кормил.. все думали, что раньше, самку сажать или курицу снимать.. вы ее уже сняли?

А зачем? Самочки нет ведь...хотя сейчас поговорю с Славиком, может до чего-нибудь и договоримся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем? Самочки нет ведь...хотя сейчас поговорю с Славиком, может до чего-нибудь и договоримся :)

Все эти пластиковые курицы отвлекают птицу от человека. Пусть лучше хозяев кормит. :) Мне кажется, самцу нужна мягкая игрушка, чтобы он мог ее топтать, иначе может начать топтать палку - это не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все эти пластиковые курицы отвлекают птицу от человека. Пусть лучше хозяев кормит. :) Мне кажется, самцу нужна мягкая игрушка, чтобы он мог ее топтать, иначе может начать топтать палку - это не есть хорошо.

Самочку надо топтать, живую и мягкую :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, подержите за нас пожалуйста кулачки....изначально была идея отдать Рокки в пару, но так как жена его любит любого, даже такого крикливого, нашли альтернативу. Славик, который помог привезти Купера согласился нам продать желтую самочку, только с условием возврата, то есть, если Рокки с ней не ладят и будет по прежнему столько шума - мы ее отдаем. Самочка уже сидит в гнезде, только с тем самцом, что у нее сейчас, что-то не получается завести потомство, вот мы и собираемся эту красотку привезти для Рокки и повесить им домик. Дуплянку уже заказали, приедет красавица послезавтра, точнее уже завтра 17 числа. Надеемся, что все сложится нормально и Рокки наконец обретет свое семейное счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи форумчане, подержите за нас пожалуйста кулачки....изначально была идея отдать Рокки в пару, но так как жена его любит любого, даже такого крикливого, нашли альтернативу. Славик, который помог привезти Купера согласился нам продать желтую самочку, только с условием возврата, то есть, если Рокки с ней не ладят и будет по прежнему столько шума - мы ее отдаем. Самочка уже сидит в гнезде, только с тем самцом, что у нее сейчас, что-то не получается завести потомство, вот мы и собираемся эту красотку привезти для Рокки и повесить им домик. Дуплянку уже заказали, приедет красавица послезавтра, точнее уже завтра 17 числа. Надеемся, что все сложится нормально и Рокки наконец обретет свое семейное счастье :)

mvd072, а Вы уверены, что это хорошее решение - отрывать самочку от пары? Пусть у них не получается с потомством, но разделять пару? :oops: Она ведь может Рокки и не принять, если ее от любимого самца к новому, незнакомому, подселят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, а Вы уверены, что это хорошее решение - отрывать самочку от пары? Пусть у них не получается с потомством, но разделять пару? :oops: Она ведь может Рокки и не принять, если ее от любимого самца к новому, незнакомому, подселят...

Просто Славик их собирался продавать, поэтому я и предложил....а как я понимаю продавать по отдельности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто Славик их собирался продавать, поэтому я и предложил....а как я понимаю продавать по отдельности....

:shok: Ну ничего себе... Пару которая сидит на гнезде разделять и продавать по отдельности... Это уже особый цинизм по отношению к птицам.. Я понимаю продавать пару любителям, и оговаривать, что не для разведения.. Но разделять... Если уже пара сложилась... Такое даже мне в голову не пришло...

 

Боюсь что вам это обернется еще большими стрессами... И вашими и птичьими..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: Ну ничего себе... Пару которая сидит на гнезде разделять и продавать по отдельности... Это уже особый цинизм по отношению к птицам.. Я понимаю продавать пару любителям, и оговаривать, что не для разведения.. Но разделять... Если уже пара сложилась... Такое даже мне в голову не пришло...

 

Боюсь что вам это обернется еще большими стрессами... И вашими и птичьими..


Я же говорю, там пара не сложилась....самка сидит в гнезде, а самец как я понимаю своими делами что ли занимается....то есть он их уже давно посадил, только у них там что-то не получается. Девочке полтора года примерно. Славик думает, что дело в самце, самка ведь готова...я не уточнял, завтра спрошу как там дела были....
Подумайте сами, если их оставить вместе...у самки нарушится инстинкт гнездования....кладки, зачем это? Тем более если они не сошлись....если бы пара сформировалась, были бы яйки, а яек нет.... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же говорю, там пара не сложилась....самка сидит в гнезде, а самец как я понимаю своими делами что ли занимается....то есть он их уже давно посадил, только у них там что-то не получается. Девочке полтора года примерно. Славик думает, что дело в самце, самка ведь готова...я не уточнял, завтра спрошу как там дела были....
Подумайте сами, если их оставить вместе...у самки нарушится инстинкт гнездования....кладки, зачем это? Тем более если они не сошлись....если бы пара сформировалась, были бы яйки, а яек нет....

 

Да... расспросите подробнее, что там и как.. Как птицы друг к другу относятся, насколько они дружны. Самец ее начал топтать, кормить? Почему он решил гнездо вешать? Если пара не сформировалась, и нет четких позывок, что оба вовсю хотят деток? Яек может не быть по нескольким причинам.. и не обязательно оттого что пара не сформировалась.. Некоторым самкам и самцы не нужны чтоб яйца нести.. А если есть заболевание то и самец не поможет..
У меня Машка (корелла) болела по женски.. Что Маська ее топтал-топтал, а спустя неделю у Машки кровь шла. Точнее, сгусток крови вышел. После этого Машка Маську где-то месяц гоняла по страшному. Я их обоих долго поила каплями, после у них вернулась любовь-морковь. Но на гнездо я их не сажала, не сложилось.
Имейте ввиду, что может быть и заболевание у самки.. от этого и разлад в отношениях.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... расспросите подробнее, что там и как.. Как птицы друг к другу относятся, насколько они дружны. Самец ее начал топтать, кормить? Почему он решил гнездо вешать? Если пара не сформировалась, и нет четких позывок, что оба вовсю хотят деток? Яек может не быть по нескольким причинам.. и не обязательно оттого что пара не сформировалась.. Некоторым самкам и самцы не нужны чтоб яйца нести.. А если есть заболевание то и самец не поможет..

Угу, спрошу, как там и что. Киру отсадил от Купера, так как Купер - любознательный ребенок, а Кира его приставаний не понимает и шарахается, НО она стала более независимой леди, прям выделывается))) вся такая девушка :) Вчера дала себя по пузику почухать.
Как я понимаю, подобное ЧП случается с каждым какариком, Купер сегодня упал за шкаф, бегал-бегал, игрался и добегался, что я услышал только шорох и пошел спасать его, купал туда же, куда и Кируся, правда сидел на верхней батарее, на уговоры не шел...фонарик поставили ему, слава Богу в том месте сломали стенку в шкафу, было куда залезть))) в итоге он не шел...принесли говорливого Рокки, тот немного покричал и Купер сам прибежал к фонарю, у него выпало несколько перышек, надеюсь поскорее отрастут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, спрошу, как там и что. Киру отсадил от Купера, так как Купер - любознательный ребенок, а Кира его приставаний не понимает и шарахается, НО она стала более независимой леди, прям выделывается))) вся такая девушка :) Вчера дала себя по пузику почухать.
Как я понимаю, подобное ЧП случается с каждым какариком, Купер сегодня упал за шкаф, бегал-бегал, игрался и добегался, что я услышал только шорох и пошел спасать его, купал туда же, куда и Кируся, правда сидел на верхней батарее, на уговоры не шел...фонарик поставили ему, слава Богу в том месте сломали стенку в шкафу, было куда залезть))) в итоге он не шел...принесли говорливого Рокки, тот немного покричал и Купер сам прибежал к фонарю, у него выпало несколько перышек, надеюсь поскорее отрастут....

Ага :) Курс молодого бойца какарика - упражнение первое - падение за шкаф :grin:
А насчет той самочки действительно нужно подробнее его распросить. Если не было пары - кормление, спаривание - то почему он повесил дуплянку? а если пара сложилась - лучше ее не разделять, тут я солидарна с Julia-koshka :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага :) Курс молодого бойца какарика - упражнение первое - падение за шкаф :grin:
А насчет той самочки действительно нужно подробнее его распросить. Если не было пары - кормление, спаривание - то почему он повесил дуплянку? а если пара сложилась - лучше ее не разделять, тут я солидарна с Julia-koshka :).

Я расспрошу :)

 

 

А помнится, у него ж висела курица пластмассовая, которую он кормил.. все думали, что раньше, самку сажать или курицу снимать.. вы ее уже сняли?


Кстати курочку пластмассовую снял сегодня, Рокки вроде не обиделся)

 


Все эти пластиковые курицы отвлекают птицу от человека. Пусть лучше хозяев кормит. :) Мне кажется, самцу нужна мягкая игрушка, чтобы он мог ее топтать, иначе может начать топтать палку - это не есть хорошо.

Палку не топтал, ну я по крайней мере не видел...ну а с другой стороны, я не сторонник того, чтоб птица была зациклена на человеке, он и так слишком зациклен на жене, каждый раз, раз когда она заходит, начинаются крики, он что-то у нее просит и крики не прекращаются, может орать час, два, три, постоянно, приходится выносить или прикрывать, чтоб не видел жену, он умудряется высунуть голову, выглядывать и орать дальше....
В каждой семье свои правила, у нас птички живут как бы своей жизнью, но если мы уделяем им внимание, подходим даем пальчик, гладим, пристаем, то извольте пойти на руку как говорится :) А так уж делайте, что хотите, только не орите слишком громко и много :D Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня не получилось привезти самочку, перенесли на завтра. Поспрашивал я все у Славика. В общем как я понимаю пара не сформированная. Самец совсем чуть чуть кормил самку, но никогда не топтал. Они не дерутся в клетке, но и отношений нет, самочка просто роет ямки в гнезде, но не несет яйки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем сегодня не получилось привезти самочку, перенесли на завтра. Поспрашивал я все у Славика. В общем как я понимаю пара не сформированная. Самец совсем чуть чуть кормил самку, но никогда не топтал. Они не дерутся в клетке, но и отношений нет, самочка просто роет ямки в гнезде, но не несет яйки....

А как давно они вместе? и почему Славик повесил им дуплянку, если между ними нет отношений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как давно они вместе? и почему Славик повесил им дуплянку, если между ними нет отношений?

Славик разводит и продает птиц, у него была самка, он купил ей самца и повесил дуплянку. Как я понял, они вместе сравнительно недавно, несколько месяцев, но пара не получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Славик разводит и продает птиц, у него была самка, он купил ей самца и повесил дуплянку. Как я понял, они вместе сравнительно недавно, несколько месяцев, но пара не получилась.

 

Ага... супер просто... знакомьтесь, осваивайтесь на новом месте уже сразу в дуплянке.. получится - детей продам, не получится - вас продам.. отношение блин... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага... супер просто... знакомьтесь, осваивайтесь на новом месте уже сразу в дуплянке.. получится - детей продам, не получится - вас продам.. отношение блин... :wacko:

Давайте не будем судить человека, совершенно не зная его. Может у него на то были свои причины, которых он решил мне не говорить. Я сказал только то, что знаю я, возможно у него какие-то свои проблемы, мало ли....Причем он сейчас мне помогает решить проблему с Рокки - найти моему самцу спутницу жизни....такое иногда бывает...если человек не может держать пару, ему же нужно их как-то пристроить. То что я заметил, что он на самом деле любит птиц и если уж и продает, то только в заботливые ручки, людям с опытом, оказывает консультацию всегда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте не будем судить человека, совершенно не зная его. Может у него на то были свои причины, которых он решил мне не говорить. Я сказал только то, что знаю я, возможно у него какие-то свои проблемы, мало ли....Причем он сейчас мне помогает решить проблему с Рокки - найти моему самцу спутницу жизни....такое иногда бывает...если человек не может держать пару, ему же нужно их как-то пристроить. То что я заметил, что он на самом деле любит птиц и если уж и продает, то только в заботливые ручки, людям с опытом, оказывает консультацию всегда....

 

Окей, приношу извинения.. Дай бог, чтобы самочку хорошую вам присмотрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окей, приношу извинения.. Дай бог, чтобы самочку хорошую вам присмотрел..

Буду молиться, чтоб у самочки с Рокки все получилось и он кормил ее , а не свою резиновую женщину :D Самочка кстати желтенькая, прям как раз для Рокки ) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду молиться, чтоб у самочки с Рокки все получилось и он кормил ее , а не свою резиновую женщину :D Самочка кстати желтенькая, прям как раз для Рокки )

 

Значит держим кулачки за вашу вторую парочку.. Уговорили таки жену на 4-ю птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.