Перейти к содержанию

Кира, Ксюша и Гриша)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в связи с тем, что скоро к нам приедет Купер, у меня возникло несколько вопросов....Наталья говорила, что в Купере стали проявляться лидерские качества, он начал гонять брата.....если я его посажу в большую клетку, через сколько к нему подсаживать Киру, день, неделя,две? Или все таки посадить Киру сейчас в клетку большую, а когда он приедет, его к ней спустя пару дней?
С Рокки выпускать Купера не буду, мало ли....еще подерутся не дай Бог, буду знакомить только с Кирой, Рокки пусть только смотрит :) Просто Кирочку Рокки всегда гонял и даже с ее же клетки иногда сгоняет, думает это его территория, вот я и волнуюсь, чтоб с Купером у них все нормально сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    150

  • Julasha

    70

  • Julia-koshka

    51

  • Nemezida

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здравствуйте, в связи с тем, что скоро к нам приедет Купер, у меня возникло несколько вопросов....Наталья говорила, что в Купере стали проявляться лидерские качества, он начал гонять брата.....если я его посажу в большую клетку, через сколько к нему подсаживать Киру, день, неделя,две? Или все таки посадить Киру сейчас в клетку большую, а когда он приедет, его к ней спустя пару дней?
С Рокки выпускать Купера не буду, мало ли....еще подерутся не дай Бог, буду знакомить только с Кирой, Рокки пусть только смотрит :) Просто Кирочку Рокки всегда гонял и даже с ее же клетки иногда сгоняет, думает это его территория, вот я и волнуюсь, чтоб с Купером у них все нормально сложилось...

С открытием Вашей темки! :clap:
Я думаю, лучше второй вариант. Кирочка девочка тихая, спокойная.Она будет в большой клетке, а Купер придет к ней в гости и останется :)
Когда Купер приезжает к вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С открытием Вашей темки! :clap:
Я думаю, лучше второй вариант. Кирочка девочка тихая, спокойная.Она будет в большой клетке, а Купер придет к ней в гости и останется :)
Когда Купер приезжает к вам?

Спасибо за поздравление...точную дату приезда пока сказать затрудняюсь) еще не разговаривал с Натальей...Я просто боюсь за то, что если в нем есть такие лидерские качества, гонять брата....то может лучше ее прямо сейчас посадить в большую клетку, а когда он приедет и его к ней? Это не будет для Кирочки стрессом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравление...точную дату приезда пока сказать затрудняюсь) еще не разговаривал с Натальей...Я просто боюсь за то, что если в нем есть такие лидерские качества, гонять брата....то может лучше ее прямо сейчас посадить в большую клетку, а когда он приедет и его к ней? Это не будет для Кирочки стрессом?

А может, Киру сейчас посадить в большую клеточку, Купера сразу по приезде в старую Кирину, а через пару дней - недельку подсадить его к ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может, Киру сейчас посадить в большую клеточку, Купера сразу по приезде в старую Кирину, а через пару дней - недельку подсадить его к ней?

Ну вот я так тоже думал, даже с самого начала...но принято, чтоб самка к самцу заходила в клетку, а как она к нему зайдет? После Рокки она только сверху на клетке посидеть может и то недолго....Наверно помою поддон и посажу ее саму в большую клеточку, пусть наслаждается :) хотя....можно сделать так...сам Купер приедет с клеткой...мы на всяк случай попросили клетку, как говорится, шоб було :D вот эта большая может стать для них нейтральной территорией, то есть Кира пока будет сидеть в этой, а Купер в той, которая приедет вместе с ним...ну а потом вот не знаю как правильно сажать их, сразу обоих или кого-то первее? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот я так тоже думал, даже с самого начала...но принято, чтоб самка к самцу заходила в клетку, а как она к нему зайдет? После Рокки она только сверху на клетке посидеть может и то недолго....Наверно помою поддон и посажу ее саму в большую клеточку, пусть наслаждается :) хотя....можно сделать так...сам Купер приедет с клеткой...мы на всяк случай попросили клетку, как говорится, шоб було :D вот эта большая может стать для них нейтральной территорией, то есть Кира пока будет сидеть в этой, а Купер в той, которая приедет вместе с ним...ну а потом вот не знаю как правильно сажать их, сразу обоих или кого-то первее?

Познакомить можно на прогулке. Если Купер такой же, как наш Токки, то он сам к ней залезет в кормушку :rofl: А почему самка должна к самцу идти, наоборот никак нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Познакомить можно на прогулке. Если Купер такой же, как наш Токки, то он сам к ней залезет в кормушку :rofl: А почему самка должна к самцу идти, наоборот никак нельзя?

 

Я тоже думаю, сначала самочку в большую клетку, а потом уже к ней Купера. Он себя будет чувствовать на чужой территории, однозначно не будет вашу робкую красуню гонять.. А она уж тем более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Познакомить можно на прогулке. Если Купер такой же, как наш Токки, то он сам к ней залезет в кормушку :rofl: А почему самка должна к самцу идти, наоборот никак нельзя?

О, этого не знаю....я тогда сразу так хотел сделать...нужно еще уточнить наверно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, этого не знаю....я тогда сразу так хотел сделать...нужно еще уточнить наверно :)

Как сложно с ентими птицами! Ну всё не как у людей!! У нас-то куда как проще: цветы... шампанское... шубка... А тут пока пару птичкам составишь, так поседеешь!
mvd072 , терпения Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Violina по поводу ссаживания!
Сначала Кира пусть в большой клетке посидит пару дней, освоится, а потом Купера к ней подсадите. Но, надеюсь, что девочку он все же не станет гонять )))) Будет прилично себя вести.
Поздарвляю с открытием темки! Дело за малым, ждем Купера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к мнению Violina по поводу ссаживания!
Сначала Кира пусть в большой клетке посидит пару дней, освоится, а потом Купера к ней подсадите. Но, надеюсь, что девочку он все же не станет гонять )))) Будет прилично себя вести.
Поздарвляю с открытием темки! Дело за малым, ждем Купера!

Ага, большое спасибо, клетку обустроили, посадили туда Кирусю, она еще не поймет в чом прикол, зато Рокки орет, цепляется к ней, не пойму почему орет, наверно его бесит, почему она в такой громадине сидит, тут же все его :D. Купера Наталья отправит сегодня вечером, а завтра утром он приедет к нам, будет ехать ночью, не так жарко, ну и спокойнее, поспит.

 


Как сложно с ентими птицами! Ну всё не как у людей!! У нас-то куда как проще: цветы... шампанское... шубка... А тут пока пару птичкам составишь, так поседеешь!
mvd072 , терпения Вам!

Спасибо большое, надеюсь Купер для Киры станет идеальным мужчиной, заботливым, а главное будет ее защищать от нашего желтого грозного товарища )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, большое спасибо, клетку обустроили, посадили туда Кирусю, она еще не поймет в чом прикол, зато Рокки орет, цепляется к ней, не пойму почему орет, наверно его бесит, почему она в такой громадине сидит, тут же все его :D. Купера Наталья отправит сегодня вечером, а завтра утром он приедет к нам, будет ехать ночью, не так жарко, ну и спокойнее, поспит.
Спасибо большое, надеюсь Купер для Киры станет идеальным мужчиной, заботливым, а главное будет ее защищать от нашего желтого грозного товарища )))

Ура, ура! Купер уже едет!!! :yahoo: Ждем с нетерпением его приезда к Кирусе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, ура! Купер уже едет!!! :yahoo: Ждем с нетерпением его приезда к Кирусе! :)

Кирусю пересадил в большую клетку, она в шоке :D девочка ну ооочень впечатлительная, сначала стала все осматривать, затем попробовала перепрыгнуть с палки на палку - упала, я аж испугался, полезла поплескалась в купалке и сидела, даже не двигалась....задремала...сейчас я пришел, уже ползает по клетке туда-сюда, осматривается, перепрыгивает нормально, но и перелазит. Повесил ей на прищепке абрикосу и грушу, радует, что ест все, что только предложишь, хотя когда приехала, только сухой корм и трескала. Перевесил ее игрушки в большую клетку.
Купер с клеточкой приедет :) Посмотрю как освоятся и буду вместе сажать через недельку...через недельку, это же нормально? Не сильно рано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирусю пересадил в большую клетку, она в шоке :D девочка ну ооочень впечатлительная, сначала стала все осматривать, затем попробовала перепрыгнуть с палки на палку - упала, я аж испугался, полезла поплескалась в купалке и сидела, даже не двигалась....задремала...сейчас я пришел, уже ползает по клетке туда-сюда, осматривается, перепрыгивает нормально, но и перелазит. Повесил ей на прищепке абрикосу и грушу, радует, что ест все, что только предложишь, хотя когда приехала, только сухой корм и трескала. Перевесил ее игрушки в большую клетку.
Купер с клеточкой приедет :) Посмотрю как освоятся и буду вместе сажать через недельку...через недельку, это же нормально? Не сильно рано?

Вот и славно :) Кируся миленькая такая)))Будем ждать новостей о Кире и Купере!
mvd072, а тема ваша вижу Рокки Кира - как двойное имя получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и славно :) Кируся миленькая такая)))Будем ждать новостей о Кире и Купере!
mvd072, а тема ваша вижу Рокки Кира - как двойное имя получилось...

Ага, имя такое жена специально подбирала для Кирочки, чтоб имена дополняли друг друга, но все таки наверно, когда на одну букву начинаются, лучше :) Купер уже в пути, волнуюсь за него, как там ребенок, не страшно ли ему....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, имя такое жена специально подбирала для Кирочки, чтоб имена дополняли друг друга, но все таки наверно, когда на одну букву начинаются, лучше :) Купер уже в пути, волнуюсь за него, как там ребенок, не страшно ли ему....

Да, конечно, я вас понимаю,но вы не волнуйтесь. Кому Купера доверили в дороге, знаете? Про имя Рокки Кира. Я имела в виду, что запятая забыта - Рокки, Кира и Купер :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, я вас понимаю,но вы не волнуйтесь. Кому Купера доверили в дороге, знаете? Про имя Рокки Кира. Я имела в виду, что запятая забыта - Рокки, Кира и Купер :):):)

А, да, я такой, рассеянный, напишусь статей, потом даже запятые впадлу во время переписок ставить :D Да, Купера привезет знакомый Натальи, он у нее брал канареек. Он живет в небольшом городке, где будет проходить поезд и любезно согласился помочь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, да, я такой, рассеянный, напишусь статей, потом даже запятые впадлу во время переписок ставить :D Да, Купера привезет знакомый Натальи, он у нее брал канареек. Он живет в небольшом городке, где будет проходить поезд и любезно согласился помочь :)

Ой, вы отдыхайте больше, а то знаки препинания все потеряете - они же облегчают зрительное восприятие для всех нас :):):)
Купер в надежных руках)) Супер! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, как, Купер уже доехал? :) сгораю от любопытства :)

Ага, приехал мужчина. :clap: Даже не знаю, с чего начать рассказ :) Когда забирали, Купер кричал в коробке :D Как я понимаю, просил есть. А главное - у него приятный голос, то есть бас, низкие частоты, а не высокие ка к у Рокки. Когда принесли, жена начала с ним разговаривать, и как ни странно, он реагировал на ее голос, отвечал ей :) Сделали дырочку в коробке и он сам запрыгнул в клетку.
Так как в коробочке не было еды, сразу принялся кушать. Поел грушу, яблоко, канареечный корм, замоченный сейчас сидит кушает. Глядя на него я понял, что все таки у нас все дело в Рокки, он у нас сам по себе крикливый). Купер пикал, но совсем немного, и то, очень приятно.
Еще меня поразило, Купер намного больше Рокки, это визуально даже видно, Рокки получается мелкий зловредный самец :D....А Купер такой импозантный красивый мужчина.
Чтоб не скучал мы поставили его клетку рядом с Кириной, Рокки стоит в другом конце комнаты. Купера Кирочка сразу заинтересовала, Купер ей пикнул пару раз, она молчала, ну он и перестал ее звать, зато они начали друг перед другом лазать по клетке, Купер даже хвост распушил ))) Еще порадовало, что дали ему семечку, стал кушать. Когда жена вешала яблоко, он побаивался рук, все таки первый раз видит, но семку с рук взял.
Я теперь понимаю, что зеленые какарики по-своему красивы, я никогда не видел такого насыщенного цвета и таких глазок, Купер такой серьезный кажется :) В общем знакомство через стенки клетки прошло успешно, сейчас Кира и Купер друг перед другом сидят чистятся, повторяют каждое движение и постоянно смотрят, мне кажется, это хороший знак, так как Рокки так не делал :)
Большое спасибо Наталье за такого замечательного птена, а Славику за то, что привез его к нам:) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с пополнением! Фото и видео в студию! )))

Спасибо, обязательно, только они щас спят))) проснутся и буду фоткать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приездом Купера! :yahoo: Пусть ему будет хорошо на новом месте! желаю, чтобы у них с Кирой сложилась крепкая пара! :)
mvd072, а все-таки, не может такого быть, что Ваш Рокки - не мелкий самец, а крупная самка? Ну, если он сильно меньше Купера, все-таки ведь он значительно старше его... Вот я сейчас смотрю на Токки и Касси, все-таки она действительно меньше его, изящее как-то (красотуня наша! :)), а он рядом с ней - такой брутальный самец :up:
С нетерпением ждем фоточек! :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приездом Купера! :yahoo: Пусть ему будет хорошо на новом месте! желаю, чтобы у них с Кирой сложилась крепкая пара! :)
mvd072, а все-таки, не может такого быть, что Ваш Рокки - не мелкий самец, а крупная самка? Ну, если он сильно меньше Купера, все-таки ведь он значительно старше его... Вот я сейчас смотрю на Токки и Касси, все-таки она действительно меньше его, изящее как-то (красотуня наша! :)), а он рядом с ней - такой брутальный самец :up:

Рокки меньше Купера примерно на треть...но клювас у Рокки мужицкий, широкий, он кормит игрушку...самочьей позывки никогда не делал....наверное все дело в генах просто. Рокки не изящнее Купера, а скорее...как бы правильнее выразится...Рокки кажется более худым что-ли. Вот у Купера скорее телосложение атлета, а у Рокки - бегуна :D он же целыми днями по клетке кругами мотается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рокки меньше Купера примерно на треть...но клювас у Рокки мужицкий, широкий, он кормит игрушку...самочьей позывки никогда не делал....наверное все дело в генах просто. Рокки не изящнее Купера, а скорее...как бы правильнее выразится...Рокки кажется более худым что-ли. Вот у Купера скорее телосложение атлета, а у Рокки - бегуна :D он же целыми днями по клетке кругами мотается :)

Ну да, Рокки такой же, как и Рик! Тот тоже все круги наматывал по клетке, а Токки наоборот - сядет и ест-ест-ест!:)
Желаю, чтобы взаимный интерес между Кирой и Купером перерос в сильные чувства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, Рокки такой же, как и Рик! Тот тоже все круги наматывал по клетке, а Токки наоборот - сядет и ест-ест-ест!:)
Желаю, чтобы взаимный интерес между Кирой и Купером перерос в сильные чувства :)

Большое спасибо :) я тоже очень надеюсь на это, но нравится, что через стенку клетки Кира к нему подлезла поближе и они сидят друг на друга и смотрят, так и дремали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада, Купер доехал хорошо и Кирочка уже к нему расположена.Купер добрый малый, будет петь серенады своей принцессе Кирусе :flowers1: И еще такой гармоничный зеленый :)
У меня тоже Рикуня акробатические круги наматывает :dribble: И еще висит, зацепившись двумя лапками за прутья, вниз головой.Я уже знаю, это значит мольбы о свободе :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, обязательно, только они щас спят))) проснутся и буду фоткать :)

 

Ой, как же много я пропустила!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с приездом Купера!!! :yahoo::yahoo::yahoo::welcom: - это за то, чтобы Куперу было хорошо в новом доме!!! Наконец-то славная девочка Кирочка будет счастлива!!! И будет под надежной защитой такого мощного атлета, как Купер!!!!! А вреднюк Рокки пусть на них смотрит и облизывается.. Какую девушку упустил.. :nyam: Так ему и надо..
А кстати меня тоже продавцы убеждали, что зеленые и пестрые какарики мельче желтых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как же много я пропустила!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с приездом Купера!!! :yahoo::yahoo::yahoo::welcom: - это за то, чтобы Куперу было хорошо в новом доме!!! Наконец-то славная девочка Кирочка будет счастлива!!! И будет под надежной защитой такого мощного атлета, как Купер!!!!! А вреднюк Рокки пусть на них смотрит и облизывается.. Какую девушку упустил.. :nyam: Так ему и надо..
А кстати меня тоже продавцы убеждали, что зеленые и пестрые какарики мельче желтых.

На самом деле так и есть, желтые всегда крупнее зеленых. У меня тут проблема.....Купер быстро освоился, помет нормализовался. Ребенок все кушает и спокойненько ведет себя, совершенно не шумит. Выпустили Киру полетать, он стал махать крыльями в клетке, открыли калитку, подставили руку, боялся, одной лапой наступит, дальше не идет. Сам не вылазил. С помощью семки выманили. Кира прилетела на стенд, он за ней, она стала жевать скорлупу от семки, а он аккуратно к ней подходить и тут....Кира как налетела на него с открытым клювом. Я в шоке, он за ней везде летает и пристает, правда молча, а она отгоняет. Рокки был сторонним наблюдателем, смотрел на все из клетки. Вроде спокойненько Купер сидит рядом с ней, но как я понимаю, когда лезет к ее клюву, она его отгоняет....вот возник вопрос....так как я ее пересадил в большую клетку, а Купера посадил в Кирину, может пока не поздно поменять их местами, то есть посадить Киру обратно, а еКепера в большую? А то мало ли....Кира ведь его гоняет. Вроде это нормально, но она привыкнет к нему? То есть, не нужно будет ждать, пока Купер станет половозрелым, я думаю это дело времени, он очень деликатный мальчик, но от Киры я такого не ожидал просто .....

 



mvd072, поздравляю с долгожданным пополнением))))

Спасибо большое за поздравление))) Рокки когда увидел Купера у себя на клетке, стал перед ним выделываться как Грег перед Фреем, а затем начал бебекать, как я понял, возмущаться, почему уселись на его территории :D

 


Как же я рада, Купер доехал хорошо и Кирочка уже к нему расположена.Купер добрый малый, будет петь серенады своей принцессе Кирусе :flowers1: И еще такой гармоничный зеленый :)
У меня тоже Рикуня акробатические круги наматывает :dribble: И еще висит, зацепившись двумя лапками за прутья, вниз головой.Я уже знаю, это значит мольбы о свободе :pray:

Расположена она была к нему, пока в соседней клетке сидела, а когда выпустили, прям как история повторяется....хотя это первый день только, чего я хочу. Рад, что Купер быстро освоился, помет нормализовался, с рук берет еду, отвечает, когда с ним жена разговаривала :) Ну прям деликатный птенчик такой :wub: Уговаривали его зайти и с семкой и с руками, он делал вид, что занят, потом полез к Рокки за клетку и там застрял, там ткань висела, чтоб Рокки обои не забрызгал, жена ему дала снизу руку, а сверху я его аккуратно взял, птиц, на удивление спокойный, дали семку, он стал ее трескать сразу и посадили в клеточку его отдыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле так и есть, желтые всегда крупнее зеленых. У меня тут проблема.....Купер быстро освоился, помет нормализовался. Ребенок все кушает и спокойненько ведет себя, совершенно не шумит. Выпустили Киру полетать, он стал махать крыльями в клетке, открыли калитку, подставили руку, боялся, одной лапой наступит, дальше не идет. Сам не вылазил. С помощью семки выманили. Кира прилетела на стенд, он за ней, она стала жевать скорлупу от семки, а он аккуратно к ней подходить и тут....Кира как налетела на него с открытым клювом. Я в шоке, он за ней везде летает и пристает, правда молча, а она отгоняет. Рокки был сторонним наблюдателем, смотрел на все из клетки. Вроде спокойненько Купер сидит рядом с ней, но как я понимаю, когда лезет к ее клюву, она его отгоняет....

 

Я думаю, она еще не поняла, что Купер к ней очень благожелательно настроен.. Она то к какому обращению со стороны самца (Рокки) привыкла?? Что он ее гоняет, и обижает. Вот и обороняется девочка.. Печальный первый опыт дает себя знать.. Еще слишком мало времени прошло.. Она поймет.. Может быть стоит изолировать от них Рокки? Чтобы она его не видела?? Забыла его атаки, да смогла адекватно Купера оценивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, она еще не поняла, что Купер к ней очень благожелательно настроен.. Она то к какому обращению со стороны самца (Рокки) привыкла?? Что он ее гоняет, и обижает. Вот и обороняется девочка.. Печальный первый опыт дает себя знать.. Еще слишком мало времени прошло.. Она поймет.. Может быть стоит изолировать от них Рокки? Чтобы она его не видела?? Забыла его атаки, да смогла адекватно Купера оценивать??

Рокки сидел в клетке, когда они летали....но Кира прилетела к нему на клетку и Купер за ней. Вообще Купер так хотел с ней познакомиться, но она по ходу этого еще не поняла....Сейчас как сказать, Рокки гоняет Киру, когда та садится на свою клетку, в которой раньше Рокки сидел, а так, они по отдельности сидят и он ее больше особо не трогает, но и никаких отношений между ними нет, она его сторонится сама. Рокки с Купером не буду выпускать, но думаю через пару недель, а может и быстрее контакт между Кирой и Купером наладится и его можно будет к ней в клетку посадить. Сейчас думаю пересаживать их или нет обратно?

 

А, забыл рассказать, Рокки, Рокки то какой послушный сегодня, я в шоке:D. И не кричит и на руки сразу идет, не проказничает. Это наверно от того, что он увидел как мы над Купером все бегаем. И у Рокки появился новый бзик :D теперь он купается только если жена его относит в ванную, там для него наливает тазик воды и рассказывает, какой он замечательный. Сегодня она его несла, я там умывался, дак он не захотел залетать, развернулся и побежал в комнату :D. Я вышел и тогда она его спокойненько отнесла в тазик, но толком то он не купался, сделал вид, залез в тазик и сидел) чтоб жену не обидеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер молодчинка, быстро освоился! Уже и полетал :fly: .Мне кажется, Кируся - добрая девочка, она не будет его долго от себя отгонять. Просто, действительно, она ему показывает, что она тут давно и имеет больше прав, чем он. Скоро помирятся Ваши "К" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купер молодчинка, быстро освоился! Уже и полетал :fly: .Мне кажется, Кируся - добрая девочка, она не будет его долго от себя отгонять. Просто, действительно, она ему показывает, что она тут давно и имеет больше прав, чем он. Скоро помирятся Ваши "К" :)

Ой, спасибо, я очень надеюсь на это...как думаете, не нужно их пересаживать? Пусть так и сидят? Кира в большой клетке а Купер в той, в которой раньше Кира сидела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, забыл рассказать, Рокки, Рокки то какой послушный сегодня, я в шоке:D. И не кричит и на руки сразу идет, не проказничает. Это наверно от того, что он увидел как мы над Купером все бегаем. И у Рокки появился новый бзик :D теперь он купается только если жена его относит в ванную, там для него наливает тазик воды и рассказывает, какой он замечательный. Сегодня она его несла, я там умывался, дак он не захотел залетать, развернулся и побежал в комнату :D. Я вышел и тогда она его спокойненько отнесла в тазик, но толком то он не купался, сделал вид, залез в тазик и сидел) чтоб жену не обидеть))))

 

Вау... Вот что значит положительный пример!!!! :clap::clap::clap: Рокки наши аплодисменты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приездом Купера!
По поводу скандалов. А все прям хотят чтобы сразу любофф? Они ж живые, повыпендриваться то надо. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рокки сидел в клетке, когда они летали....но Кира прилетела к нему на клетку и Купер за ней. Вообще Купер так хотел с ней познакомиться, но она по ходу этого еще не поняла....Сейчас как сказать, Рокки гоняет Киру, когда та садится на свою клетку, в которой раньше Рокки сидел, а так, они по отдельности сидят и он ее больше особо не трогает, но и никаких отношений между ними нет, она его сторонится сама. Рокки с Купером не буду выпускать, но думаю через пару недель, а может и быстрее контакт между Кирой и Купером наладится и его можно будет к ней в клетку посадить. Сейчас думаю пересаживать их или нет обратно?

 

А, забыл рассказать, Рокки, Рокки то какой послушный сегодня, я в шоке:D. И не кричит и на руки сразу идет, не проказничает. Это наверно от того, что он увидел как мы над Купером все бегаем. И у Рокки появился новый бзик :D теперь он купается только если жена его относит в ванную, там для него наливает тазик воды и рассказывает, какой он замечательный. Сегодня она его несла, я там умывался, дак он не захотел залетать, развернулся и побежал в комнату :D. Я вышел и тогда она его спокойненько отнесла в тазик, но толком то он не купался, сделал вид, залез в тазик и сидел) чтоб жену не обидеть))))


mvd072, да вы не волнуйтесь,Кирочка в большой клетке пусть и будет, а Купер - в той, что Кирочка раньше была, хотя не знаю, может Купера сразу к Кирочке подселить, поскольку Кира недавно поселилась в большой клетке, может не делать длинный промежуток, а то привыкнет одна жить. Кирочка очень добродушная, Куперу ничего не сделается, ну попихает его немножко клювом...
Но это мои предположения..
О Рокки каким паинькой сделался и таким благоразумным -он наверное подумал, испугался, что о нем забудут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приездом Купера!
По поводу скандалов. А все прям хотят чтобы сразу любофф? Они ж живые, повыпендриваться то надо. :shuffle:

Спасибо за поздравление, да я думал, что такая деликатная девочка не будет обижать, она так от Рокки драпает, а тут как мигера с открытым клювом как налетела, бедный Купер, на вентилятор залетел и сидел, но попытки подружиться все же делал :)
Боюсь его подсаживать к ней, чтоб не срессануть, если через недельку вместе посажу, это нормально будет? Они до этого будут знакомиться на прогулках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравление, да я думал, что такая деликатная девочка не будет обижать, она так от Рокки драпает, а тут как мигера с открытым клювом как налетела, бедный Купер, на вентилятор залетел и сидел, но попытки подружиться все же делал :)
Боюсь его подсаживать к ней, чтоб не срессануть, если через недельку вместе посажу, это нормально будет? Они до этого будут знакомиться на прогулках...

 

Посмотрите по ситуации.. Если начнут дружелюбно общаться - то можно и раньше ссаживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите по ситуации.. Если начнут дружелюбно общаться - то можно и раньше ссаживать..

Уже ссадил :) я в шоке, все так быстро....выпустил на прогулку, она сначала гоняла, вынес Рокки, она сразу успокоилась....потом оба сидели на стенде дремали мирненько - Купер и Кира, фотки скину с телефона и отгружу....потом Куперу дал грушу, он стал ее есть, ну а Кира стала лезть, аккуратно, взяла, Купер разрешил, уступил ей место. Потом я посадил Киру в клетку, а Купер полетел за ней. Удивительный ребенок, прилетает на голову сам :) В общем он лазал-лазал по клетке, пока я ему не показал, где дверка, он залез и там остался, Кира пару раз его шугнула и все....сейчас сижу смотрю на них и тут.... :huh1: Купер кормит Киру, правда он ее покормил и она его сразу шугнула от себя, но факт кормления состоялся...я думаю она уже оттаяла и почти доверяет ему, он повсюду летает за ней на прогулке))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже ссадил :) я в шоке, все так быстро....выпустил на прогулку, она сначала гоняла, вынес Рокки, она сразу успокоилась....потом оба сидели на стенде дремали мирненько - Купер и Кира, фотки скину с телефона и отгружу....потом Куперу дал грушу, он стал ее есть, ну а Кира стала лезть, аккуратно, взяла, Купер разрешил, уступил ей место. Потом я посадил Киру в клетку, а Купер полетел за ней. Удивительный ребенок, прилетает на голову сам :) В общем он лазал-лазал по клетке, пока я ему не показал, где дверка, он залез и там остался, Кира пару раз его шугнула и все....сейчас сижу смотрю на них и тут.... :huh1: Купер кормит Киру, правда он ее покормил и она его сразу шугнула от себя, но факт кормления состоялся...я думаю она уже оттаяла и почти доверяет ему, он повсюду летает за ней на прогулке))))

Как мило :clap: Любовь с первого взгляда :wub: А сколько Куперу месяцев сейчас, что он уже кормить может?
А Рокки что делает, когда видит гуляющую влюбленную парочку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как мило :clap: Любовь с первого взгляда :wub: А сколько Куперу месяцев сейчас, что он уже кормить может?
А Рокки что делает, когда видит гуляющую влюбленную парочку? :)

Купер вылупился первым, 1 мая по-моему, получается ему два месяца и 10 дней. Та кормить я думаю они умеют, это же не топтать самочку)))))
Рокки, ох Рокки как обычно, кричит))) На удивление, Купер - крайне спокойная и тихая птица, он болтает, но только по делу, даже с Рокки не переговаривается, а тот без умолку пищит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже ссадил :) я в шоке, все так быстро....выпустил на прогулку, она сначала гоняла, вынес Рокки, она сразу успокоилась....потом оба сидели на стенде дремали мирненько - Купер и Кира, фотки скину с телефона и отгружу....потом Куперу дал грушу, он стал ее есть, ну а Кира стала лезть, аккуратно, взяла, Купер разрешил, уступил ей место. Потом я посадил Киру в клетку, а Купер полетел за ней. Удивительный ребенок, прилетает на голову сам :) В общем он лазал-лазал по клетке, пока я ему не показал, где дверка, он залез и там остался, Кира пару раз его шугнула и все....сейчас сижу смотрю на них и тут.... :huh1: Купер кормит Киру, правда он ее покормил и она его сразу шугнула от себя, но факт кормления состоялся...я думаю она уже оттаяла и почти доверяет ему, он повсюду летает за ней на прогулке))))

 

Ну вот видите.. а вы переживали. Унесли от Кирочки Рокки - девочка сразу и успокоилась и оттаяла.. И даже позволила себя покормить.. Очень рада за Кирочку.. Что с таким славным птицем познакомилась!!! А Купер у вас молодчинка!!! Очень хороший птичик!! В общем... очень-очень рада за обоих!!! :wub::wub::wub:

 

Кстати да... ждем фоточек!!!!
А мне интересно только, когда пара сложится, как какарики начнут к людям относиться? На себе зацыклятся и люди им не нужны, или все также дружелюбно??? Что я если честно и хочу в общем-то Фуньке пару завести, и очень боюсь ее дружбу и доверие потерять...

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот видите.. а вы переживали. Унесли от Кирочки Рокки - девочка сразу и успокоилась и оттаяла.. И даже позволила себя покормить.. Очень рада за Кирочку.. Что с таким славным птицем познакомилась!!! А Купер у вас молодчинка!!! Очень хороший птичик!! В общем... очень-очень рада за обоих!!! :wub::wub::wub:

 

Кстати да... ждем фоточек!!!!
А мне интересно только, когда пара сложится, как какарики начнут к людям относиться? На себе зацыклятся и люди им не нужны, или все также дружелюбно??? Что я если честно и хочу в общем-то Фуньке пару завести, и очень боюсь ее дружбу и доверие потерять...


Ага, только он еще малыш) и пока не понимает, что нельзя бесится так, сейчас летал за Кирой, налетел на нее случайно, она давай орать, на него налетела, в общем ругаются :D, любимые бранятся, только тешатся, но меня радует, что при нем она ведет себя намного активнее, сидит игрушками играется, а раньше постоянно спала. Нафоткал на телефон, загружу на комп и обязательно скину :)
Выключили свет, чтоб его взять, в темноте, увидев образ и слушая женский голос, пошел к жене на пальчик, так и посадили в клетку :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.