Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Как минимум в ее количестве :)) Накормить сливика и алекса это уж земля и небо :)) Так же ввиду того что клюв у сливоголового меньше, он легко и просто грызет просо, когда как александриец плохо ел просо, больше как то крупные корма грыз.

Не думаю, что кусочек яблока и долька создаёт проблемы в питании. Разница в стоимости корма незначительная, если брать одну линейку одной марки кормов. Это не проблемы.
Не думаю, что можно разориться на такой разнице в питании. Проблемы в питании - это когда основу рациона попугая составляют определённые корма, которые произрастают только в месте обитания вида, как например с пальмовым какаду. Это - проблема, так проблема, и то решаема.
Так, что если разговор о питании, то существенной разницы в питании нет ни у одного вида кольчатых и проблем нет.
Про клюв это я не поняла. Просо является основой рациона у всех видов кольчатых, оно должно входить в любом виде в питание. Просо очень хорошо поедается алесандрийцами, даже чумиза мелкая. У западных заводчиков просо входит в основу диеты для александрийцев.
Если крупный попугай не ест просо, это не значит, что его надо кормить семечками. И так же, если попугай ест хорошо просо, это не значит, что кроме проса ему ничеко и не надо. Попугая надо часто приучать к определённым видам продуктов. В питании проблемы, обычно, в большей мере заложены во владельцах, чем в попугаях. Всё решаемо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • spawn098

    138

  • alkir1064

    24

  • Irinkaa

    20

  • Vadanna

    20

Топ авторов темы

В общем несколько постами выше я написал, что проблем с питанием нет и все. Люди которые хотели бы взять Сливика могут и не знать как вести себя с кольчатыми :)) Может у них жако или какаду, а им понравился сливоголовый :)) Для многих сливоголовые не совсем известные, поэтому и пишу, что проблем нет. А не то что больше корма или меньше и т д. Если учесть что у нас нет фирменных кормов :))

 

p.s. В общем тема про Роню а не про других кольчатых, конкретно с этим попугаем я не испытываю проблем.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем несколько постами выше я написал, что проблем с питанием нет и все. Люди которые хотели бы взять Сливика могут и не знать как вести себя с кольчатыми

Пожалуйста, не надо передёргивать...Поведение здесь никаким боком...Вы написали, что у сливиков проблем в еде нет.

Сливики не конфликтные :) и кричат не сильно :) в еде особых проблем нет

Проблем-то в еде вообще нет у попугаев, вся еда доступна для приобретения и если попугай что-то не ест, это не проблема попугая. По Вашему посту создаётся впечатление, что сливики не проблемные в еде, а у остальных - одни проблемы по питанию. Это не так.
p.s. В общем тема про Роню а не про других кольчатых

Слушаюсь и повинуюсь, больше ни слова ни о ком и ни о чём, кроме Рони.
Я комментирую Ваш пост на тему проблем с питанием, а не просто пишу вообще пространственно о кольчатых в этой теме. Не знала, что в Вашей теме нельзя комментировать сообщения, а можно писать только о Роне, исправлюсь.
конкретно с этим попугаем я не испытываю проблем.

Зато Роня, наверняка может приобрести проблемы от фантиков и карандашей в качестве игрушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофоткал я сегодня Роню. Хвост заметно стал длиннее и голова более серая. Ну и еще любит хулиганить :)

 

fd7ccd2dc5e06373005f89f32d2.png 466d2dd28d39501caa2c402b076.png 50d664676302da21664c7ecec94.png d603e9497ea23b978d1f6a36cd3.png 70a5cdabdf764937d13477893a9.png 3344459b6bb217898bb1f280c4d.png e35f2e4d43893d26d4cb968edb9.png 770a05a57924d2af54360124265.png e9ca0dd3f36d6f50a230e2cf3b2.png 1b38aa65671951edd6e20a1cb02.png df345ba11f78c1b5d22acca5d40.png 02629aaf141eb7ee133ebd7568c.png 4d8249c5e26859f26ba9f79f8b6.png 4166394f11b5e557009dde1c64c.png 

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, вполне симпатичный птиц (как-то не верится,что это барышня). :pardon: Видимо весной-летом можно будет сделать окончательный вывод. Хотя: имя-нейтральное, подойдёт и девчонке. Да и самки тоже,говорят, очень общительные и интересные в содержании, хотя и очень редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все же больше настроился на самца :) А так забавно получается :) У нас тут уже месяц продают самку сливоголового..и не берут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роня красавчик!!!!!Сразу видно что птиц счастлив!!! Я то думала что у меня уже точно девочка,теперь сново сомневаюсь.У меня Шура точно так же выглядит !!!!! У клюва и на щеках перья светло серые, даже белесые!!!А на макушке еще фиолетово зеленые!!!Только клюв у нас светлый.А в остальном можно даже перепутать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам еще не знаю кто у меня :) Но я читал разные темы на форуме. Была такого же цвета самочка, серая голова, желтое ожерелье...ей покупали самца, а через некоторое время самка меняет цвет головы и в итоге у человека оказалось 2 самца :)) Так что я не знаю кто у меня :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сам еще не знаю кто у меня :) Но я читал разные темы на форуме. Была такого же цвета самочка, серая голова, желтое ожерелье...ей покупали самца, а через некоторое время самка меняет цвет головы и в итоге у человека оказалось 2 самца :)) Так что я не знаю кто у меня :))

Вот и я говорю что теперь сомневаюсь,кто у меня!!!!Ну,подождем.Будем на связи!!!!Я бы хотела все таки мальчика.У меня раньше была уже девочка Жакоша Ника. Она меня и маму грызла по черному,хотя кормили и клетку чистили только мы с мамой!!!Зато отец для нее был царь и бог!!!!!Он мог все что угодно с ней делать ,она только блаженно глаза щюрила. А стоило мне подойти так тут же лезла кусаться!! Так что из этих соображений я больше хочу мальчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozi, на самом деле, мнение о том, что попугаи предпочитают общаться с противоположным им по полу человеком это миф :)
Просто надо помнить, что каждая птица индивидуальна по характеру и предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно никак :) Никакого подражания никаких звуков :) Только на своем и все. Я первые месяца 2 у его клетки сидел, говорил его имя и другие слова повторял, сначала он пугался, потом уже с интересом подходил слушал, но вот ничегошеньки не говорил. Но это не беда в общем то :) У родителей волнистик болтливый, иногда захожу с ним пообщаться. Когда целенаправленно хочешь чтоб птица заговорила не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, разговор - дело случая, согласен. Даже Жако и Амазоны тупят и партизанят (болтают втихушку, без свидетелей). Ну в Ваше случае приятные сюрпризы ещё впереди, тем более при таком уровне общительности Рони. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня купил канатик, хотел сначала в клетке у Жако повесить, но для него маловат. Так что повесил Роньке. Не знаю правда надолго ли ему хватит :))

 

cce11bb8ba7f4d475a0d6a18bcb.png 78e3058e6557f57172c3a21ee23.png 95a1a6cb89913ea70b2e70c6bb1.png 360d8fad89fbafb07e47ed4b395.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выражению Рониного лица - канатик он пока пытается осознать, как новый и крайне увлекательный объект. :huh1: Так сказать: статус попугая обязывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо :) Роня такой же подвижный и веселый, и наглый :) Внешне особых изменений нет, голова стала еще более серой и аккуратной, можно сказать "гладкой". Клюв становится более округлым, нарастает и будет скоро полностью желтым. По клетке скачет как коза, с жердочки прям в кольцо прыгает. В еде изменений особых нет, яблоко так же особо не любит, морковку кукурузу и зелень дербанит на ура. Из корма первым делом выбирает зерна граната да семечки, не любит есть один. Сначала кричит чтоб ему подали завтрак, а потом кричит чтоб с ним посидели, ну а потом уже чтоб и погулять выпустили :)) В размерах, кроме хвоста, он так и не увеличился в моей квартире самый маленький и аккуратный попугайчик, и на сегодняшний день самый приветливый, потому как корелла не очень любит руки, а жако пока еще не совсем к нам привык.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кричит чтоб ему подали завтрак, а потом кричит чтоб с ним посидели

У нас тоже самое. Завтракаем только в присутствии "стаи" в нашем лице. Если надо отлучиться по домашнем делам, Яша забирается на верхнюю жердочку и начинает кричать. Стоит вернуться и птиц снова начинает хрумкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, тогда с барышней вас :clap:

 

ПС
Искала и не нашла вашу темку про жако. С удовольствием бы почитала историю. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливоголовые после первой линьки все как барышни, а потом голова может окраситься и стать самцом. Про жако я здесь не стал писать, и так много тем про серых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сливоголовые после первой линьки все как барышни, а потом голова может окраситься и стать самцом. Про жако я здесь не стал писать, и так много тем про серых птиц.

 

Интересно как у сливоголовых с определением пола по окраске.
А про жако хотя бы пару слов написали в этой теме. Любопытно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливоголовые кардинально разные в окраске, у самок голова серая с желтым ожерельем, у самцов голова красная с переливами и ожерелье черное. Позаимствую фото у
Marina-P

 

ade3da125444.jpg
af16a5cac9bc.jpg

 

Так же у самцов есть небольшие красные пятна на крылях

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Скажи пожалуйста а у Рони у клюва сверху по бокам есть темные полоски?У Шуры появились 2 неднли назад и на этом все остановилось(не знаю что и думать).И я заметила что у самцов низ клюва черный,как у вас с этим обстоят дела?У нас он темнее чем верх,но до черного еще далеко!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Изначально когда я Роню брал клюв был желтый и по бокам плоский. Затем сбоку появились темные полосы, сейчас же уже появляются как наросты и клюв округляется и снова становится желтым. Подклювье у него пока еще желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже и весна, по крайней мере у нас, и солнца теперь больше попадает в квартиру. И считай с 7 утра начинается птицепение :) Сначала корелка истерит, его подхватывает жако потом уже и Роня галдеть начинает. Говорить Роня отказывается, но подражает мотиву пения кореллы и другим звукам. Самое забавное, что у меня был телефон Nokia Lumia и когда ставишь телефон на зарядку он издавал свой фирменный звук. Телефон то я уже продал, а Роня до сих пор этот звук повторяет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое забавное, что у меня был телефон Nokia Lumia и когда ставишь телефон на зарядку он издавал свой фирменный звук. Телефон то я уже продал, а Роня до сих пор этот звук повторяет :))

предложите нокиа свои услуги для рекламы, интересный сценарий можно придумать под такую темку. И себя покажите и денег заработаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да он еще социальный птен. Вроде сидит у себя в клетке грызет игрушку, но стоит выйти, сразу звать начинает, причем разными звуками, как будто подбирает на какой звук мы реагируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки.... Да, любят они попеть! покричать! У нас есть песня под названием "Вынос мозга", если затягивает на высоких нотах "тю-тю-тю-пи-пи-пи" это жесть!!! У вас есть что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый птиц!
Наш тоже научился противно пищать когда что-то надо - коварные они, эти кольчатые попугаи :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все свое время проживания у нас, Роня не выучил ни одного человеческого слова. Зато практически все звуки кореллы он выучил, вчера уже он громко кричал как корелла, правда у корэллы это получается гораздо громче. В общем мы уже и не стали Роню обучать каким то словам, а стали ему насвистывать разные мотивы, и в общем у него это получается. Так же он смешивает разные мотивы и свои крики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вероятно кореллка Роню и отвлекает от вербального общения с Вами. Кореллки и мёртвого разговорят, правда на своём языке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

spawn098, добрый день! Если я не ошибаюсь, то Роне скоро год. А есть ли какие-нибудь изменения в окрасе? И вообще, как дела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.