Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Сегодня опять пытался выпустить Роню на свободный выгул, открыл клетку, а он опять ни в какую :)

Так он не видит выхода просто, да и куда лететь? Вы сделайте ему в комнате стенд из ветки толстой, будет куда стремиться из клетки. Почитайте, там как раз была такая же ситуация http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1344789

Сегодня Роне засунул в клетку кленовую ветку.

По фото это не очень похоже на клён. Больше на лох похож и то...клен манчжурский еще может быть. но он вроде в Ташкенте не растет. А выложите фото. если возможно, крупного дерева и его плодов. А лучше спросите у кого-нибудь, что это за дерево. Ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • spawn098

    138

  • alkir1064

    24

  • Irinkaa

    20

  • Vadanna

    20

Топ авторов темы

Да в том то и дело что я не с потолка взял название, дед сказал что енто клен, у него там тонкие деревца стоят высокие метров 5. Я сам сомневаюсь по поводу достоверности.

 

Ну ветка ему понравилась, он прям и сидел на ней и грыз ее и чесался об нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в том то и дело что я не с потолка взял название, дед сказал что енто клен, у него там тонкие деревца стоят высокие метров 5. Я сам сомневаюсь по поводу достоверности.

 

Ну ветка ему понравилась, он прям и сидел на ней и грыз ее и чесался об нее :)


Я всегда верю старшему поколению. Почему бы нет, может и правда это клён какого-то вида. Ок. Клён, так клён. Всё же, если возможно, сфотографируйте семена или плоды этого клёна. Всё же интересно. А самое главное, что Роне понравилась ветка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько я тут не писал :)
А вот так мой Роня дербанит початок кукурузы :)

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у меня еще семки любит клянчить. Я сижу за компом, он там в углу сидит дремлет. Как только пошевелюсь или встану он сразу выпрыгивает на среднюю жердочку и параллельно мне двигается, в надежде что ему дам семку. А так спокойно берет из рук..еще я бывает семку губами держу, тоже берет. Если лицо к клетке приближу то он сразу начинает нос пробовать и губы в надежде раскопать семечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный птен!!!! Радуйте нас и дальше фотками и фильмами!!! Интересно ведь - как вы во взрослого попугая будете превращатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный малыш,так умильно лапками семечки держит.И совершенно ручной! :clap:
А сколько ему сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему где то пол года :) да я бы не сказал что он ручной :) просто он очень любит семечки, и получает их только из рук, вот сам и идет на руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Роня сначала сидел на руке, потом на плече, ну а потом уже решил посмотреть или попробовать мой монитор :)

 

ae052d9aeb2c2f7fdfb27a66f99.png
54aa3ba29cf911db4fae5bb6955.png
3eadcc3b435413356d114e598da.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Роньку выпустил из клетки, он сначала как обычно лазил на люстре, а потом уже пошел по головам, то у братишки на голове приземлится то у меня, потом на клетке лазил, ну и проголодался и пошел в клетку. Так что особых проблем с ним нет :) И еще, раньше на ночь я Роньку выносил в зал чтоб по утрам он меня не будил, а то он любит по утрам покрикивать, нуи так получилось что к нам опять переехал жить корелла и теперь он обитает в зале, поэтому Роня теперь и ночью у меня в комнате, я занавешиваю окна, и утром он тоже спит пока я не проснусь. Сливоголовые чудесные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так Роня очень даже ручной! Мой еще в руки не идет,недоверчивый.А Роня молодец,любознательный такой и знатный семечколюбитель.
А если его не накрывать на ночь,он утром сильно громко кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не накрываю, у меня плотные занавески, я только окно занавешиваю. На счет крика, тише ожерелового, тише кореллы, гораздо тише александрийского, тише неразлучников. Он редко кричит. Волнистики иногда могут утомить своими непрекращающимися криками и разборками. А этот минут 5-10 может повозмущаться, мол чего енто меня не кормят, или почему без меня телевизор смотрите. Не любит в одиночестве находиться. Сегодня вот у нас в кои то веки дождь пошел и пасмурно, меня пол дня не было..так он и спал все это время почти, сейчас вот сидит грызет корм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, Полностью согласна. Тихие, независимые, но очень компанейские птицы.
Интересно, а самцы и самки у сливиков одинаково кричат? (у нас просто самец не кричит, он только по-человечески умеет). А вот самки изредка заводят одинаковую заунывно-скрипучую песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..а залью вам видео с его криком..звуком..услышите
Вот
То видео что то как то не очень записалось, а редактировать уже тот пост не могу
Вот так горланит :)


Запись видео отредактирована модератором. Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушали мы с птичками Вашего Роню,очень корелл заинтересовался,аж 2 раза посмотрел видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ мой корелл если начнет свистеть, Ронька иногда поддерживает его :) Правда кореллы такие бестолковые крикуны...как услышит сигнализацию на улице так сам свистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Роня- радостный попугай! Но - это еще не вся песня -сливоголового попугая! Увы -не могу записать как поет мой Чаки!! :fly: Но поет- громко, минут так по 30-40 - но мелодично (по сили звука громче чем неразлучники - клетки рядом стоят :)
А Вам - огромное спасибо за видеозаписи!!! Надо информацию о сливоголовых побольше выделять!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fageol, чем и занимаюсь, а то в интернете вообще никакой информации про сливиков нет, кроме скудных данных о размерах и пара фоток. Мой Роня еще очень игривый, он в клетке и канат грызет и ключи пластиковые, и еще есть что то вроде лесенки деревянной только деревяшки посередине скреплены проволокой, там тоже любит сидеть. А так если на свободу выходит, любит на голову садиться, перелетает с места на место, ну погрызть и попробовать все на клюв тоже любит. В отличие от Александрийца и Крамера разрушений от сливика меньше, так как и клюв маленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока еще неизвестно парень он или девушка :) Так что я еще даже и не знаю кого воспитываю :)) Сказали что самец, но будет так как будет а не так как мы хотим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роня такой смешной, мало того что лазит везде, так еще и огрызается..братишка на него дует или зубы скалит, Ронька тоже в долгу не остается, клюв откроет и тоже как бы кидается. Мол я маленький а в обиду себя не дам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаться могут внезапно, не дразните. Уши, губы, нос может поранить легко. Мой как-то звал-звал:"иди поцелую", я в очередной раз поддалась и осталась с прокушенной губой. Хотя на руках сидит спокойно. На плече сидеть не разрешаю, кидался несколько раз на сережки и лицо, и на детей бывало, хотя мужа не трогает.
Еще все время ворует одну и ту же кнопку из ноутбука и обороняется когда я не разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, уши любит кусать, за что я его сразу сгоняю с плеча, сережки да любит :) А так после Александрийца он еще паинька...тот даже если не сильно за пальцы кусал то почти до крови. Так что я даже рад что у меня сливоголовый. Он за неделю только смог слегка погрызть USB кабель..и то не сильно..я скотчем замотал сейчас (кабель), попугаю еще на неделю работы :)) На счет губы и носа то нет...нос он как то все языком щупает, а с губами оочень аккуратно :) мы в свое время его приручали так, рук он боялся поэтому кормили с губ. А так да уши любит пробовать :) Ну это все попугаи так, и ожереловые и волнистые, и александрийцы и даже кореллы, как увидят сережку так сразу цапают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сегодня у Роньки еще одно хвостовое перо отвалилось, да и так пух летит больше чем обычно...что же уже линька началась? Ему всего где то 6-7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, сегодня у Роньки еще одно хвостовое перо отвалилось, да и так пух летит больше чем обычно...что же уже линька началась? Ему всего где то 6-7 месяцев

Ага, она самая - ювенильная. При линьке знаете алгоритм действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем все как обычно побольше витаминов и света, да опрыскивать. Надо еще Цамакс купить, если найду конечно...Так то у нас нет проблем с овощами и фруктами, яблоко, морковь, виноград Ронька на ура уничтожает.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в общем все как обычно побольше витаминов и света, да опрыскивать. Надо еще Цамакс купить, если найду конечно...Так то у нас нет проблем с овощами и фруктами, яблоко, морковь, виноград Ронька на ура уничтожает.

Виноград и морковка - очень хорошо, но это не совсем то, на что надо делать упор во время линьки. Во время линьки - побольше солнца, прямого солнечного света, если погода позволяет, свежий воздух, и повышенная влажность воздуха в помещении, где содержится попугай, благоприятны.
Цамакс поздновато, его нужно давать перед курсами витаминов, за 2-3 недели, он всё таки - адсорбент и основная составляющая - цеолит, действует как губка, грубо говоря, поглощая и полезное и вредное в организме.
При линьке можно провести курс витаминов и минералов и кроме этого можно включать в рацион небольшое количество продуктов животного происхождения: омлет или яичницу-болтунью (не жареную), творог (лучше самодельный), отварное б/соли куриное мясо, отварную б/соли красную рыбу, одну отварную креветку.
Во время линьки для правильного формирования пера в рацион нужно включать продукты, содержащие лизин и метионин (в состав метионина входит и сера, так полезная для формирования пера и кожи в целом). Это и яйцо перепелиное, рыба отварная, мясо отварное, обезжиренный творог, кефир, кунжут, лесные орехи, грецкие орехи, кедровые орехи, бразильский орех( в небольших количествах), проростки пшеницы, просо, овёс, рис и лучше дикий/бурый/красный, горох, кукуруза, бобовые, свекла.
Помимо этого, само собой, сложные каши из злаковых и бобовых, в том числе, и замоченный зерновой корм и просо (хоть пророщенное, хоть в колосьях, хоть сухое россыпью, хоть чумиза) должны быть в рационе каждый день. Острый или сладкий перец, киви, различные цитрусовые и отвар шиповника, продукты, содержащие витамин С, усиливают действие лизина.
Сепия - хороший источник минералов. Опрыскивания, примерно, через день-два, если тепло и жарко - каждый день, это верно, можно с отваром ромашки( успокаивает как самого попугая, так и несколько снижает не комфортные ощущения во время линьки).
Как обычно, солнце, воздух и вода - попугаев лучшие друзья и ещё, я бы добавила, движения( активные полёты).
Как-то так коротко про линьку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он получается помимо сухого корма, так же пророщенные: просо, овес, семечки, маш, пшеницу. Вчера как раз отварил кукурузу. Солнце у нас достаточно...форточку иногда открываю, летает много :) опрыскиваю, яйцо где то раз в неделю даю в общем стараюсь разнообразить его питание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну он получается помимо сухого корма, так же пророщенные: просо, овес, семечки, маш, пшеницу. Вчера как раз отварил кукурузу. Солнце у нас достаточно...форточку иногда открываю, летает много :) опрыскиваю, яйцо где то раз в неделю даю в общем стараюсь разнообразить его питание :)

Прекрасно! :) Для всеобщего интереса, сделайте, пожалуйста, фото Рони сейчас и после линьки. Полюбумся все и почувствуем разницу.
:sp: Я по сливоголовым Вас интересовал какой-то определённый вопрос или вообще вся информация?( помню что-то такое проскакивало в Ваших сообщениях...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне больше интересно как себя ведут сливоголовые у других людей, там фото\видео. На этом форуме было интересно например видеть как сливоголовый малыш перелинял в мальчика. Потом вот говорят что они поют красиво..но я сам не слышал...и нигде нет таких записей, а фотки сегодня уже сделал :) так сказать для истории...Скоро залью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая фотосессия :)

 

404676100453175ed3d2ce85cf4.png e90813f5544484dad208a74b8f1.png a2da17aa91b2f4b1a66e8daecd3.png 9f17b9b49c46eee863dabc5e14b.png 4b48ada5bc9eadadf1ca93a5fd9.png 123c78b83a1949f544c47bfd344.png c24006a3e55084d54a80e2af9f8.png 836084cfcd741213ed32d36d8f7.png a891c8a908a992d69c4834f9878.png 55ad97062168a57b38eb7f7d9fe.png c9c397a56b6d4af26afe2197d26.png 25c58d819ac1fe6974df56b5957.png 80f0fb51233d7d00c04727710fb.png 5f8d08fd750707ada398aca8252.png 1ff46596d4e3339a1074bc5f424.png 918f04062056a460547df55ce67.png 51dae685ab1f6ee4681e4571a12.png 2aecc2c2e15e844c030f8e3bd36.png a6d24555ca42655af2150550228.png fa28ccecd085de79b5b3bbc94c3.png 2277147327aa991ff343b4b0f72.png

 

Сейчас ему около 6 месяцев

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал Роньке сегодня утром вареную кукурузу и вареное яйцо, на удивление стал есть. Обычно яйцо он игнорирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дал Роньке сегодня утром вареную кукурузу и вареное яйцо, на удивление стал есть. Обычно яйцо он игнорирует :)

Фотосессия прекрасная. Где-то маленький воробушек, где-то лягушонок, а где-то маленький орёл прям, а возможно и орлица. А у них свои предпочтения в еде, всегда разные и изменчивые, в зависимости от сезона, потребностей, настроения. Время яйцу значит пришло :), белка животного не хватает, вот Роня и восполняет пробел.
Про яйцо. Попробуйте сделать яичницу вместо классического отварного яйца. Яичница делается просто: яйцо просто разбалтывается (взбалтывается) и готовиться или в СВЧ( подходит режим разогрева блюд, примерно полминуты) или на пару (водяная баня или пароварка) или в духовке. Прелесть яичницы ещё и в том, что её можно приготовить с разными наполнителями( овощи, фрукты, ягоды, тыква, кабачки, брокколи, цветная капуста, макароны, мясо, бобовые, кукуруза, различные крупы, творог, да с чем угодно...).
Едят яичницу попугаи гораздо охотнее, чем просто отварное яйцо по отзывам российских владельцев попугаев (проверено на собственном опыте), а за рубежом, в основном, только яичницу, а не отварное яйцо включают в рацион попугаев.
Не скупитесь, пожалуйста, на рассказы о Роне, всем всегда интересно всё обо всём, тем более Роня такой забавный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило появиться конфете на столе, так этот воришка тут же подлетел и утащил еще..Сидит вот шелестит ею :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотогиеничный товарисч! Так замечательно позировал Вам :)

 

Рецептик яичницы возьму на заметку.Попробую своему орлу такое сотворить.

 

Irinkaa получается такую вот яичницу можно любым попугаям,(например чехам) вместо вареного яйца? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рецептик яичницы возьму на заметку.Попробую своему орлу такое сотворить.
Irinkaa получается такую вот яичницу можно любым попугаям,(например чехам) вместо вареного яйца?

Яичницу можно всем попугаям, это же то же яйцо, только не отварное и не отдельно по фракциям (желток и белок), а блюдо из того же содержимого иной консистенции. К тому же, яичница-болтунья получается воздушная, на подобие омлета, плюс можно делать с разнообразными наполнителями - это и полезно для попугаев и можно таким образом приучить попугая есть или яичницу, если в ней есть любимый попугаем наполнитель или, наоброт, приучить есть наполнитель, если попугай любит яйцо.
В принципе, если попугай хорошо ест яйцо отварное, все овощи и фрукты, то и на здоровье. Яичница - как вариант для разнообразия подачи продукта и для не любителей отварного яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ в общем мы все теряем и теряем перья :) Скоро по ходу с новыми перьями уже совсем будем ходить. Хвост наверное только долго будет отрастать. На ронькином поведении это не сказывается никак, веселый наглый шубутной, пристрастился воровать этикетки от конфет да карандаш. Если раньше на пол вообще не спускался, то сейчас спускается за этикеткой. А карандаш стоит в стакане с остальными ручками, он та подходит тихо тихо..вытягивает карандаш..смотрит что не ругают...удирает с карандашом или на клетку или мне на голову :) Очень уж любит на головах сидеть, ноги в тепле видимо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне больше интересно как себя ведут сливоголовые у других людей, там фото\видео. На этом форуме было интересно например видеть как сливоголовый малыш перелинял в мальчика. Потом вот говорят что они поют красиво..но я сам не слышал...и нигде нет таких записей, а фотки сегодня уже сделал :) так сказать для истории...Скоро залью

Сначала перелинивают в девочку :) Потом, довольно скоро, появляются лиловые точки на голове, потом появляются погоны и черное ожерелье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я знаю :) На форуме видел темы, как девочка превращается, превращается девочка, в замечательного мальчика :) И вся уникальность сливоголовых в том что голова у самцов окрашивается через 10 дней, не линяет а именно окрашивается. Вот такие мы уникальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.