Перейти к содержанию

Вопрос К Хозяевам Ар!


Рекомендуемые сообщения

Ой какие класненькие.... :wub: Такие же зеленые кузнечики как мой!!И глазки такие испуганые... :) Ой какое ожерелье красивое у двоих!!!!! :wub: (Я просто от "ожерелья Ожереловых" с ума схожу :wub::) ):grin: !!!!А сколько им????

 


Т.Владимир,
А вот скажите мне пожалуйста,самый ранний возраст ,когда у ожерелового может появится ожерелье???Моему 1,6 года,но ожерельем и не пахнет.. :( ..А в другой теме девушка написала,что в полтора у ее ожерелового начало проявляться ожерелье,Тут я и серьездно задумалась... :( .. Возможен ли такой вариант,что у него оно начнет проявляться после двух годиков или трех,или всетаки так-как нам полтора уже значит "мы девочки"... :shok: ...
Может ли проявление- ожерелья зависеть от развития???Например, у кого-то позже,у кого-то раньше....

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

 

Посмотрела внимательнее, :shok: у меня точно "девка" :( очень похожа на ваших двоих самок,пряма вылитый Риччи.... :( Похоже ожерелья нам не видать,как своих ушей.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, самцы полностью формируют свою окраску на 3 году жизни. В 1,6 года у самца уже чаще всего проявляются ожерелье. Скорей всего у Вас самка, хотя может быть по какимто причинам кольцо появится позже, ближе к 2 годам,хотя маловероятно.

 

Испугал их фотоапарат буржуйской фирмы "Sony" у него была прикручена мощная дополнительная вспышка, хотя я заметил что птицы на нее не реагируют. Но у этой камеры оказалась более серьезная "засада" для пернатых. Прежде чем снять фотографию, этот "монстр" фототехники выпускает лазерную наводку, тоесть лазер (очень хорошо видно в темном помещении) окутывает снимаемый объект сеткой в красных тонах. Вот этого излучения оказывается панически боятся птицы, вот на фото видно какие они напуганные.

 

Самцам уже лет так под 5, самки помоложе.

 

Вот нашел старую фотку, тут самец хвост отрастил, глядя на Ару.

post-5871-1165626142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

самцы полностью формируют свою окраску на 3 году жизни. В 1,6 года у самца уже чаще всего проявляются ожерелье. Скорей всего у Вас самка,

Я почему была практически уверенна,что у меня самец,потому,что он очень агрессивно относится к любым птицам(до этого была корелла)так он на нее летел и пытался укусить....Ну я думала так,она размером меньше поэтому обижает ее....+еще хозяин у себя дома....
Но когда появилась Крэня,та же история,подлетает к ней,злиться(голова надувается :grin: )и старается ее укусить...Вообще ее не боится... :shok:
И у нас игрушка есть (в форме яйца) так он к нему ползает,чуть ли не лежа,ходит вокруг него петухом,шею вытягивает,головой вверх-вниз делает,и старается кормить это яйцо.. :wub: .Причем выглядить натуральным самцом...Это мне придало больше уверенности что Риччи это "он"
И потом он у меня говорящий,самки разве расположены к разговору,или это не играет не какой роли? :flood1: ??(Мне про волнистых говорили,что самки не говорят вообще, а самцы говорят но не все)Вот я так и про ожереловызх подумала.... :shok:

 

вот на фото видно какие они напуганные.

:)
Ну да,глазки испуганные... :)

 

Вот нашел старую фотку, тут самец хвост отрастил, глядя на Ару.

:)
Да,хвост просто длинющий,красота.. :up: ..Хвост помоему,по длинне, больше чем он сам... :grin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте:
Когда орет один сверлить можно
Когда орут двое сверлить НЕ ВОЗМОЖНО!

195000[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
P.S. А как они орут под перфоратор.....!!!!!

195000[/snapback]



И на пылесос,на швейную машинку,фен,и т.д.,и т.п.! :P
Испугал их фотоапарат буржуйской фирмы "Sony" у него была прикручена мощная дополнительная вспышка, хотя я заметил что птицы на нее не реагируют. Но у этой камеры оказалась более серьезная "засада" для пернатых. Прежде чем снять фотографию, этот "монстр" фототехники выпускает лазерную наводку, тоесть лазер (очень хорошо видно в темном помещении) окутывает снимаемый объект сеткой в красных тонах. Вот этого излучения оказывается панически боятся птицы, вот на фото видно какие они напуганные.

195011[/snapback]



А мне на день рождения тоже "Sony" полупрофессиональный подарили,так все животные мои к нему уже привыкли! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
О-ДА!!! Пылесос это про нас... :acute: .Мы так ругаемся на него..... :huh1: . :huh1: Причем,когда держали Крэню в клетке она вообще ни как не реагировала,а вот на свободе...У-У-У-У-У-Жас!!! :dribble: !!Как Концерт Н.Баскова..... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:  :rofl:  :rofl:

 

А мне на день рождения тоже "Sony"  полупрофессиональный подарили,так все животные мои к нему уже привыкли! :grin:

195139[/snapback]


 

Вот это подарок!
Примерно такой?

 

post-5871-1165759492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смех то, мне срочно нужен сосед который любит (желательно круглосуточно) сверлить, пилить, строгать и т.д. Я готов ему платить, кормить и выделить комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
:dribble: Хотите своего предложу!!!!!Вам который сверху или справа????Который сверху живет,он все что вам нужно делает,а справа делает тоже все + песни поет громко,танцует под музыку-сильно притопывая и падает с кровати наверное,раз 5 за всю ночь,и еще громко ругается .. :) ...Вам какого???? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забирайте, :acute: точнее я его в такси посажу ,еще красную дорожку постелю до самой двери,и по нужному адресу отправлю, :grin: неужели наконец-то хоть сверху никто не будет сверлить-а!!!! :man_in_love: Эх,мечты,мечты,о тишине и покое...... :)
Или о хороших соседях... :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нелли,
У тебя синежелтый разговаривает???? И кто-то зесь писал,что если ара до 2лет не заговорит,значит вообще говорить не будет...Это что,действительно правда???? :shok:
У меня Крэня сейчас произносит довольно много звуков,любимый "О-о-у"" О-о-у"(коротко так говорит, :) но четко)И "ара" говорит,....Но вообще мне трудно даже представить,как приблизительно может говорить ара....(видела зарубежн.видео ар,но это не то,хочется по русскому языку послушать :) ) И очень интересно,четко ли они говорят,легко ли их можно понять???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно. М оя не говорит, а сколько ей лет я не знаю: хозяева говорили, что ей два года и она из Московского питомника, но, прочитала тут, что в Москве ар не разводят, а значит возраст тоже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сине-желтый мальчик(согласно гинет.анализу) Арочка, в нашем Семейном клане не первый год проживающий, имитируют только лишь различные звуки, да, разве что совершенно четко отвечает на человеческий смех, подхватывая его громким: "Хааа - Хаааа - Хаааа !" :crazy: А вот у нашей любимицы -"Пернатой Амазонки" ;о) Розочки с этим вопросом всё гооооораздо лучше - почти весь русский ленгвич постигла (в плане понимания значения слов) и сама произносит ( ситуетивно ) не менее десятка фраз - причем некоторые из них женским вокалом, а иные (например своё имя нииииизким баритоном: "Рррроза"! ).Так что и Амазонов и их Девочек - Пернатых Амазонок :feminist: тоже со счетов, в плане речевых способностей, не списывайте плииииз :nyam::acute::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
natacha,
Да,Риччи мой говорит,но только по своему желанию.Очень ленивый в этом отношении.Я брала его говорящим.Но словарный запас небольшой.
А вот в отношении ваших птичек ничего сказать не могу.

К сожалению, сине-желтый мальчик(согласно гинет.анализу) Арочка, в нашем Семейном клане не первый год проживающий, имитируют только лишь различные звуки, да, разве что совершенно четко отвечает на человеческий смех, подхватывая его громким: "Хааа - Хаааа - Хаааа !"

214803[/snapback]



Мой тоже имитирует звуки лучше и чаще,чем говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,

А вот в отношении ваших птичек ничего сказать не могу.
Ну спасибо... :grin: На самом деле<если уж будет говорить,-хорошо.... :up:А не будет.....Ни чего страшного... :acute::acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, способность к разговору очень индивидуальна. Вот у меня две ары одного вида ,но в этом плане совершенно разные. Рики кудахтает без умолку :dribble: , очень легко схватывает разные звуки. Пытается произносить слово "мама", причем иногда получается у него очень похоже, а второй ара вообще молчун, из него не звука не вытянешь :secret: , может поэтому Рикуша пытается с нами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja,

А мне кажется, способность к разговору очень индивидуальна

:drinks_cheers:
Рики кудахтает без умолку  , очень легко схватывает разные звуки. Пытается произносить слово "мама", причем иногда получается у него очень похоже,

Здорово!!! :dribble: Так ты ему это слово говоришь,или он как то сам..... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI

 

 

 

Так ты ему это слово говоришь,или он как то сам....

Я выбираю время, когда он особенно разговорчивый, и в его "монолог" периодически вставляю слово "мама", стараюсь не просто говорить, а подражаю тембру его голоса, он пытается мне тем же отвечать, ему очень нравится так общаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.