Перейти к содержанию

Онищенко Сошел С Ума...


ElenaMax

Рекомендуемые сообщения

Онищенко выдал обращение, что в ближайшее время необходимо истребить всех ворон! Причем делать это нещадно... У меня просто нет слов, это такая жестокость! Ни в одной стране мира никому и в голову это не пришло, даже если бы и пришло, то сделано это было бы без призывов к "массовому нещадному истреблению". Сейчас в окно смотрела на ворон и сердце сжимается как представлю себе, что может с ними случиться.
В Китае в один год истребили всех воробьев, так весь урожай сожрали вредители.
Надеюсь, что Онищенко придет в себя, а то что-то ему желта вода в голову стукнула :dribble: , козел.
P.S. Простите за эмоциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nata_T

    12

  • Melissa

    12

  • guskin

    10

  • Воробейка

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ни фига... Конечно, я понимаю, вороны мешают крысам. Не знаю, как в Москве, у нас от крыс просто спасу нет. Бегают по двору и по лестницам среди дела дня, я уже боюсь кормить птиц: несколько раз было, что подхожу к обычному месту - а там шныряют крысы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
Это он так с птичьим гриппом борется... борец, блин. Я так понимаю, что чем меньше популяция одного вида, тем больше популяция другого, не исключено, что и крыс больше станет за счет большего количества "дерьма", которое обычно съедают вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.... видимо, это закон жизни: нормальные специалисты делом занимаются, а недоумки становятся чиновниками, потому что дело своё плохо знают. В результате имеем вот таких вот "онищенков" :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдас...
Бешенство мозга.
Безобразие какое! И ведь хватит ума еще и законопроект предложить, а другим таким же - его подписать! :diablo:
Слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно :(
Таких умников самих хочется нещадно :hunter1::diablo:

 

Я сегодня утром с радостью наблюдала в окно как пара ворон уже пыталась в развилке дерева веточки приткнуть :wub: . В том году их гнездо кто-то скинул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!
Не нужно никакого законопроекта! Достаточно призыва! Сегодня вечером этого идиота покажут по телевизору - завтра я увижу крыс, пожирающих вороньи трупы!

 

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь эти долбанутые кроухантеры будут "в законе". Государство дает зеленый свет психам и отморозкам, которые сегодня же возьмут свои ружьишьки и пойдут "мочить" все живое. Ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина...

Вороны, обитающие в российских городах, должны быть уничтожены в рамках борьбы с распространением птичьего гриппа, считает главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

"Ворон надо нещадно уничтожать", - заявил он во вторник. По его словам, "ворона – это пернатый волк", который поедает падаль, в том числе и дикую птицу, и может стать источником распространения птичьего гриппа, передает "Интерфакс".

 

Вместе с тем Онищенко отметил, что планируются мероприятия по вакцинации домашних голубей, обитающих в российских городах. "Голубей будут прививать. Только в Москве насчитывается несколько тысяч домашних голубей", - сказал главный санитарный врач.

 

По его словам, будут также проводиться субботники и профилактические мероприятия по очистке чердаков, где чаще всего содержатся голуби, будет вестись мониторинг голубей. Кроме того, сказал Онищенко, планируется вакцинировать диких уток, постоянно обитающих в Москве.


С Рамблера...
Добавлено

 

Еще бредятина:

...главный санитарный врач России выступает за уничтожение ворон. "Это пернатый волк", который поедает падаль, в том числе и дикую птицу, считает Онищенко. В первую очередь, речь идет о воронах, которые обитают вблизи городов. Тех птиц, что живут далеко от населенных пунктов, по его мнению, трогать нельзя. Других пернатых Онищенко предлагает отпугивать, даже если они больны птичьим гриппом, поскольку все равно помочь им уже ничем нельзя. Вакцину, считают специалисты, лучше потратить на домашнюю птицу: кур, уток и домашних голубей.
Власти Приморья сообщают, что в регионе будет организован отстрел диких перелетных птиц, учитывая то, что Приморский край граничит с Китаем. Для отстрела птиц сформированы специальные группы охотников - мертвые особи будут передаваться в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию для проверки на наличие вируса птичьего гриппа. Отстреливать будут охотничьи виды птиц, кроме тех, что занесены в Красную книгу, заверили в Приморье.
В самое ближайшее время планируется начать вакцинацию птиц – ветеринары Краснодара получили 2,7 миллиона доз вакцины от птичьего гриппа. В Дагестан, Ставрополье, Адыгею и Калмыкию также уже доставлена вакцина.

Можно подумать, будут смотреть, занесена птица в Красную книгу или нет...

 

Что за коллективный маразм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да естественно, никто смотреть не будет! Я говорю, это зеленый свет для отморозков. И главное, охоту они запретят, а убивать на каждом углу ворон они будут, идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, пока не придумано других способов ЭФФЕКТИВНОЙ борьбы с животными, наводняющими города и питающимися, так сказать, отходами цивилизации, кроме уничтожения их кормовой базы. Ну не может господин Онищенко этого не знать :crazy: . Ведь ворона не человек - если еды мало, плодиться не станет. Вероятно, приведение в надлежащее состояние помоек - гораздо более многотрудное и муторное занятие, чем отстрел ворон или дератизация, а для создания видимости какой-то деятельности отстрел прекрасно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, санитарный врач!
Ну если им наплевать на птиц, можно же подумать головой, к чему это приведет!
Могу себе представить: постреляют ворон, других пичуг, что под руку попадутся - везде будут валяться трупики, включая ту "падаль", которую обычно едят вороны, крысы шнырять начнут...
Оччень санитарно...

 

[censored]
Нет у меня приличных слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Начало положено,если вирус мутирует в последний раз и будет передаваться от человека к человеку паника начнется,тогда тотальное уничтожение всех возможных переносчиков птиц,кошек, собак небось сюда приплетут.Так и вижу картину звонок в дверь входят люди в камбинезонах:Мы из гос. санпидем.. у вас есть птицы или кошки,они подлежат немедленному изьятию в целях вашей же безопасности"- и шприц в руках...потом уходят с черным мешком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
Б-ррр, прямо не по себе стало... а ведь действительно такое возможно...
И что самое противное, сейчас найдется куча сторонников, типа Жириновского, который уже однажды предлагал убивать ВСЕХ перелетных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколькоо не защищая г-на Онищенко скажу сразу что он не производит впечатление идиота. Согласен абсолютно с undula, по поводу того что нужно сокращать возможности кормления и размножения для хищников. Скажу о другом, Я прочитал эту новость и сначала эмоции были абсолютно такими же как у всех здесь - типа чокнулся товарищ. Потом прочитал еще несколько описаний-интерпретаций одной и той же новости. И от "Онищенко хочет уничтожить всех ворон" пришел к новости примерно следующего содержания - сократить численность ворон в местах нахождения птицеферм и т.д. потенциально опасных объектов выгоняя их туда где они будут безопасны для населения... Кто знает что он действительно сказал? Вы судите только по инет-новостям сайтов типа dni.ru Вот кого бы я действительно отстреливать начал так это писак журналюг, дайте мне лицензию :diablo::diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
когда найдёте точную цитату - сообщите!
Впрочем, это мало что меняет - все прочитают те же новости, что и мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новостях показали Онищенко с выступлением о воронах.Он сказал что ПРЕДЛАГАЕТ уничтожать пернатых волков в городе Москва.

Изменено пользователем wega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Я слышала собственными ушами то, что он сказал. Конечно, Онищенко не идиот, но он ошибается, он действительно сказал, что "необходимо нещадно уничтожать ворон в ГОРОДАХ", никакие птицефабрики он и не упоминал, речь шла именно о городах и о проблеме возможного заражения горожан. Это не выход! Ведь трупы птиц будут валяться везде и всюду! Я больше чем уверена, что никому и в голову не придет их собирать, максимум их будут отволакивать к помойкам. Не знаю, у кого как, но у меня дрожь по телу от одной мысли об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец.... как бы не вышло скандалов с истеричными соседями!!! Ладно, когда канарейки-попугаи дома, а кто хищей держит?? Или вот этих ворон как раз? УжОс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, так и до канареек с попугаями очередь дойдет, не за горами. Заварили кашу, народ напугали, так теперь надо демонстрировать бурную деятельность.
Вот у нас во дворе вороны есть, а крыс нету. Наверно, появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир?
Ну, отстреляют они ворон...
ну, кошкам и собакам бездомным больше достанется погибших от ПГ птиц (ведь не вороны их будут кушать)... ну, как в Европе найдут у кошки/собаки вирус ПГ... и начнется массовый отстрел этих животинок....

 

А потом и до домашних дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и раньше догадывалась, что у наших чиновников клинический идиотизм и полное отсутствие образования... :bang: Ну взли бы хоть школьный учебник биологии для начала! Кретины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онищенко, был не дурак, но на должности совсем :crazy: .
послущайте, что этот СПЕЦИАЛИСТ вещал, то что якобы он приедет пожарит и съест больных кур и ему ни чего не будет, то приедет и попьёт водички из Амура и то-же станет краше чем был (прям сказка пр Горбунька). Теперь вот с воронами. Какой то Ельцин от санитарии.
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/upl...-3-2006/san.wmv
Сюжет Вестей с интервью Онищенко. Да, эмоциональный тип.
И работа воронобоев показана. Несмотря на то, что в целом показано, что мнение врача ошибочно, сам сюжет можно расценить как руководство к действию - бери винтовку и убивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до этого слышал, что будет проведено сокращение популяции бакланов и чаек на помойках. Птиц будут отлавливать в специальные живоловки, и потом умертвлять углекислым газом в спец камерах :shok: .

 

Товарющу фашист, а товарющу фашист сколькож можно хазовая камера, да хазовая камера холова жеж болить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serhobbit,
Слов нет просто... все равно поголовье восстановится, ну будут чайки откладывать не два яйца, а четыре, против природы не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господину Онищенко можно было бы посоветовать отправиться в, скажем, Финляндию, и посмотреть, сколько там на помойках (а также вне помоек) ворон, крыс, чаек и бакланов. И заодно, сколько там помоек. Но сей господин вряд ли нуждается в подобных советах, если его главная цель - просто удержаться у корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели они не понимают, что если претворить в жизнь это дикое предложение, то последствия будут КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ?!
Ведь элементарные понятия об экологии изучают еще в средней школе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дааа.... :shok:

 

Не представляю, что будет ... Нас итак соседка затерраризировала, наезжает чтобы мы наших голубей отвезли куда-нибудь или на улицу выкинули, типа разносчики заразы (и это домашние птицы, которые даже на балкон не высовываются, откуда ж они эту заразу принесут)... Представляю, что будет, если официально разрешат "зачистки" среди птичьего населения городов...

 

Сволочи... (Простите великодушно, вырвалось)... :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T,
Боюсь, что в этом случае также на свет вылезут все склочные соседи-нелюбители птиц :bang: Прикрываясь "официальным разрешением"...
Нет, ну что же это творится такое? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дааа....  :shok:

 

Не представляю, что будет ... Нас итак соседка затерраризировала, наезжает чтобы мы наших голубей отвезли куда-нибудь или на улицу выкинули, типа разносчики заразы (и это домашние птицы, которые даже на балкон не высовываются, откуда ж они эту заразу принесут)... Представляю, что будет, если официально разрешат "зачистки" среди птичьего населения городов...

 

Сволочи... (Простите великодушно, вырвалось)...  :threaten:

 

До чего народ довели, они уже саму птицу считают гриппом. Скоро будут в зоомагазинах печатать: Волнистый грипп – 390р, Распетый самец гриппа 2000-р, самочка – 700, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе пока продолжают голубей кормить, и вороны там же, кроме собак их еще пока никто не гоняет. У нас тоже стая пасется каждое утро на балконе, но с приходом тепла буду перемещать точку кормления подальше от окон соседей, мало ли что "больным на голову" людям может в голову ударить (кроме падающего с крыши тающего снега)... :crazy: И балкон надо помыть с "доместосом".

 

А может нам всем дружно пойти сделать нашим птицам эти пресловутые прививки от гриппа и взять справку, что птиц привит и не является переносчиком заразы? Тогда будет чем обороняться от назойливых соседей и "проверяющих". Я бы сама могла, если бы научили как правильно, птичкам уколы сделать. Только вот где эти прививки можно взять или сделать? И еще интересен вопрос, какой именно тип вируса грозит нашему региону, вакцину-то соответствующую надо колоть, а то смысл-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу крыс, голубей, ворон и других обитателях улицы. Очень многие дома держат и крыс и морских свинок и хомячков и другую "нечистую" живность, никому ведь в голову не приходит требовать усыпить или выкинуть этих, тоже надо сказать, "переносчиков заразы" :grin: на улицу...
Хотя... может и трубуют, всяких фобий в животном мире людей предостаточно... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы господину Онищенко не додуматься истребить всех детей? Они ведь переносят такие опасные "детские" заболевания, как корь, ветрянка, скарлатина, краснуха и т.д. Взрослые, если заражаются от детей, о-о-очень тяжело переносят такие заболевания. Какие гадкие дети!!!
Или зимой, когда свирепствует человеческий грипп, пострелять людей, у которых плохое самочувствие? Вдруг это грипп? От него ведь тоже умирают! Лютовала же в каком-то году "испанка" или как там эта разновидность гриппа называлась!
НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!! Мы живём в современном мире. Здесь с эпидемиями нужно бороться с помощью прививок, а не с помощью истребления целых популяций птиц!
И вообще, кто знает, куда можно обратиться, чтобы донести это до властей? Сайт здравоохранения или что-то подобное? Что ж мы, совсем бессловестные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissa, спасибо за помощь. Хочу предложить всем, кому небезразлична эта проблема, так же отправить запрос, и изложить в нём своё мнение по поводу решения г-на Онищенко. Вместе мы сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissa, спасибо за помощь. Хочу предложить всем, кому небезразлична эта проблема, так же отправить запрос, и изложить в нём своё мнение по поводу решения г-на Онищенко. Вместе мы сила!!!

да пожалуйста.
Произвол Случайных Людей
Белый попугайчик привела текст его последнего опуса.
Зато теперь в жёлтой прессе появились такие вот баннеры... :blind: как в подвешенных к моей мессаге сканах со страниц парочки подобных изданий.

post-4316-1142981303_thumb.jpg

post-4316-1142981422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела странички из изданий. Ну это вообще кошмар!!! Детей за это лупят, а тут газеты к этому призывают!!! Куда мы катимся??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.