Перейти к содержанию

У волнистого попугая огромный ряд проблем!


lBuPyCaJIuMl

Рекомендуемые сообщения

1) Самец, 2 года, Майкл
2) Корма, которыми кормили птицу всё время "Чика", "ВАКА", "РИО", в последнее время "Витапол". Овощами и фруктами кормлю редко, примерно раз в месяц.
3) Длина светового дня - 12 часов, клетка стоит на окне, размеры - 38х43х25.
4) Проблему заметил более 2х месяцев назад, птица начала быть менее активной, у неё начала гнить восковица, спустя 2 недели, после начала гниения, она заросла. Лечили проблему перекисью водорода и разбавленным "Glister"ом от компании "Amway". Далее птица стала немного активнее, но 3-го июня проснулся, решил посмотреть на птичек, (они у нас парочка - самец и самка 1.5 года) клетка была измазана кровью, так же, как и клюв самца и его хвост. Незамедлительно отвезли к ветеринару, она сказала: у птицы хронический стресс, поэтому он разнервничался и выдернул себе перо на хвосте, в следствии чего пошло много крови и птица всё размазала; зоб у него хороший. Прописала "Радостин" (по рецепту, сначала 5 дней, потом через 10 дней ещё 5 дней), "Вигозин" (по 0.1мл на 1/2 поилки, 10 дней), после чего птице немного полегчало, он начал чирикать, иногда даже летать. НО 23 июня он был совсем не активный, спал весь день, крылья очень низко опускались и голова заваливалась на бок (возможно из-за того, что на день раньше я выпускал его из клетки, погулять по полу), к вечеру ему стало совсем худо и его голова начала опускаться ниже жердочки, в тот момент он поднимал её, но она всё же опять опускалась, его глаз опух так, что веко не могло его полностью закрыть (глаз увеличился примерно в 1.5 раза и эта часть состояла из прозрачной жидкости. Когда он пытался закрыть глаз, под давлением эта жидкость становилась в форме эллипса. Опухоли на веках не было) и были дикие вопли. Далее он немного успокоился, сел на самую нижнюю жердочку и уснул. На следующий день, с утра у него был опять приступ, я поехал к ветеринару за лекарствами, она прописала (было предположение с моей стороны, (прочитав много статей из интернета) что у птицы врожденный порок сердца): "Панангин" (по 2 капли в клюв в день), "Рибоксин" (по 1 мл на поилку в день). Так же со стороны ветеринара была выдвинута такая теория: "сейчас попробуйте пару дней давать эти лекарства птице и если пойдут резкие улучшения, то тогда у неё проблемы с сердцем и будем лечить иным образом". В первый же день ему стало лучше, но потом, по нарастанию, вплоть до 29 июня, ему становилось всё хуже и хуже. Тогда он практически не мог сидеть на жердочке, всё время шатался, иногда падал, не мог даже крикнуть (хотя, было видно, что очень и очень хочется), также понемногу начинал опухать глаз.

 

P.S. Ветеринар сказала, что птица будет жить в любом случае и вы не знаете, какие ужасные условия нужно создать птице, чтобы она умерла (типо птицы очень живучие). Это дало мне уверенности, но его состояние даёт мне обратное. И это неприятное чувство, что твоя птица мучается каждый божий день и ты ничего не можешь с этим поделать - очень тяжелое.
5) Фотографии несколько дней назад:

 

1.Восковица и глазик - http://iscr.ru/1341073529/
2.Глазик - http://iscr.ru/1341073565/
3.Общий вид - http://iscr.ru/1341073594/
4.Общий вид 2 - http://iscr.ru/1341073610/
5.Помёт - http://iscr.ru/1341073628/
6.Помёт 2 - http://iscr.ru/1341073642/

 

Фото свежие:

 

Помёт сегодня (фото сделано на белой тряпочке, он на ней сидит, потому что ему нужна опора, когда голова заваливается, я вчера его так посадил, иногда ей же накрываю) - http://iscr.ru/1341323972/

 

Помёт позавчера (фото сделано на белой бумаге) - http://iscr.ru/1341324084/

 

6) местонахождение - г.Новосибирск, Октябрьский район.

 

P.S. Если что, птичка была отсажена от другой 3-го июня. На другом форуме сказали, что ветеринар назначил не правильное лечение. Несколько дней назад, по рекомендациям с др.форума я его 2 дня поил энтеросгелем, чтобы прочистить организм от лекарств. Сейчас состояние у птички тяжелое, постоянно почти постоянно заваливается голова на бок, боремся с этим "Ношпой (1/4 таблетки на 1мл воды и 2 капли в клюв 3 раза в день). Птица греется под лампой 60W 24 часа в сутки. Кормим кашками вперемежку с "Карсил"ом и "Линекс"ом и (со вчерашнего дня) "Глюкозой" (так же вчера давали 2 капли глюкозы в клюв для допинга). В поилку добавляем глюконат кальция. Даём антибиотик "сумамед", вместе с ним "нистатин".

 

Если что-то не указал, напишите, я укажу. Просто изначально оформлял тему на другом форуме, но в конце концов меня перенаправили к вам. СЕЙЧАС СОСТОЯНИЕ У ПТИЦЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ, НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

 

Заранее всем огромное спасибо!

Изменено пользователем lBuPyCaJIuMl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Фото дрянные, засвечены желтым.делайте заново,на белом или черном фоне,четко- уж сами предварительно проверьте!
2. ДОЗА сумамеда- выложите.Как разводите,сколько выпаиваете. Вообще адекватный антибиотик,только уж сразу "круто" взяли. Раз уж начали-то пить вам его минимум 10 дней. Нистатин-правильно,это "прикрытие" от кандидоза,обязательно при антибиотической терапии.
3.Кроме всего прочего.учитывая видимо неврологию- инъекционный глюканат кальция 3 дня в клюв по 0.03 мл(отмерять инсулиновым шприцем), далее 7 дней в поилку, 1,5 мл на 50 мл питья.
Кроме этого,витамины группы В- чел.Мильгамма, инъекционная, в разведениии 1:4, по 0.1 мл суточно в клюв.
4.Глюкоза 5% 6 частей+солевой раствор (физраствор,р-р Рингера) 4 части, до 4 мл в сутки выпаивать (в идеале- подкожно колоть хотя бы половину), малыми дозами.
5.Кормить- всем чем можно и "неможно", вплоть до сухариков в кефире и овсяного печенья в простокваше...

 

Карсил-правильно,Линекс- правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Фото дрянные, засвечены желтым.делайте заново,на белом или черном фоне,четко- уж сами предварительно проверьте!

 

Фото будут завтра, сейчас буду разбираться. Просто знакомые дали полупроффесиональный фотоаппарат, с ним тяжело обращаться.

 

2. ДОЗА сумамеда- выложите.Как разводите,сколько выпаиваете. Вообще адекватный антибиотик,только уж сразу "круто" взяли. Раз уж начали-то пить вам его минимум 10 дней. Нистатин-правильно,это "прикрытие" от кандидоза,обязательно при антибиотической терапии.

 

"Сумамед детская суспензия 100мг/5мл". 1/4 всего флакона на 1/4 максимального кол-ва воды на всю массу антибиотка. То есть 1/4 антибиотика на 2.75мл воды. По 1 капле 2 раза в день, курс 10 дней. Менять будем каждые 5 дней. Первый раз поменяем послезавтра.

4.Глюкоза 5% 6 частей+солевой раствор (физраствор,р-р Рингера) 4 части, до 4 мл в сутки выпаивать (в идеале- подкожно колоть хотя бы половину), малыми дозами.

 

У нас "Глюкоза буфус "декстроза"(раствор для внутривенного введения 400мг/мл)". Не понял про "6 частей", р-р Рингера возможно завтра приобретем. Так же не понял про "4 части". Подкожно не умею. Вы имели ввиду соотношение 6:4?

Изменено пользователем lBuPyCaJIuMl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумамед- только в клюв! на волнистика- в вашей ситуации- 2 капли (0.04 мл) суточно.
И начните три дня делать Дексаметазон.
надо давать ампульный дексаметазон, отобрать из ампулы 0,1 мл, добавить до 1 мл водой, давать в клюв по 1 капле , от 2 до 5 раз в день 9лучше меньше). Это- для снятия отеков тканей. Дольше трех дней не давать без особого указания.
6 частей и 4 части- это и есть 6:4. Т.е. например 6 мл глюкозы и 4 части Рингера или физ.раствора "в одном флаконе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Фото дрянные, засвечены желтым.делайте заново,на белом или черном фоне,четко- уж сами предварительно проверьте!

 

1. Восковица - http://iscr.ru/1341398292/
2. Общий вид 1 - http://iscr.ru/1341398318/
3. Общий вид 2 - http://iscr.ru/1341398350/
4. Общий вид 3 - http://iscr.ru/1341398380/
5. Помёт 1 - http://iscr.ru/1341398405/
6. Помёт 2 - http://iscr.ru/1341398443/ (такого типа нашлась только одна какашка, поэтому и решил уделить ей внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто кормите птичку, сколько удается скормить за один прием?
Вы подключили дополнительные препараты (Мильгамму, Дексаметазон)?.
Как на счет глюкозы с Рингером и кальция в клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто кормите птичку, сколько удается скормить за один прием?
Вы подключили дополнительные препараты (Мильгамму, Дексаметазон)?.
Как на счет глюкозы с Рингером и кальция в клюв?

 

Сейчас уже лучше, примерно 0.5мл. Кормлю из шприца без иглы. Сегодня уже подключим.

 

Рингер тоже сегодня, просто его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lBuPyCaJIuMl, нет. Птицы умирают очень, блин, быстро. Это Ваш такой боец. Подозреваю, что проблемы с синусом подглазничным и все уже запущено. Поэтому прямо сейчас звоните-ка Зосе. Ей скажите что ноздря измененная и глаз проблемный на одной стороне находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние вроде стабилизировалось. Вот только оно стабильно плохое. Я не могу разобрать, птица начинает имитировать полёт на дне клетки, когда у неё голова заваливается или же у неё что-то там внутри происходит и тогда она начинает действительно лететь на дне, вследствие чего у него закидывается голова, так же трясётся и он щёлкает клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lBuPyCaJIuMl, 0.5 мл - это ОЧЕНЬ мало!!!!! Это парактически ничего. Кормить нужно гораздо больше. Иначе он с голоду умрет.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить -то надо по 1 мл (целый инсулиновый шприц) в одно кормление. Таких кормлений в день не менее 10-ти. Все Вами описанное напоминает агонию....Вы звонили Зосе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, птичке стало лучше! Он забрался в кормушку, поел, сидел там, чистился. Я ему по вешал жердочку (но она чуть ниже кормушки), но он не стал на неё забираться, а сидит на стенке клетки. Я думаю, это из-за дозы глюкозы и р-ра Рингера. Сейчас так же докармливать его со шприца или потехоньку приучать к тому, чтобы он сам ел? Также стоит ли давать те же препараты или что-то отменить/добавить?

 

перро, я понимаю, но он просто потом отказывается пить. Я пытался прямо в клюв вставить шприц и заливать насильно, но он поперхнулся и я больше так не делаю. Нет, я не звонил Зосе.

 

Наталка+ Олег, я понимаю! Ну, если он просто не кушает больше, как ему туда не впихивай. :(

Изменено пользователем lBuPyCaJIuMl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовое улучшение не показатель. Улучшение - это когда птица несколько дней подряд сама ест, хорошо какает и радуется своей счастливой птичьей жизни.
Назначенные препараты продолжайте давать столько дней сколько было озвучено.
Докармливать обязательно. Глюкоза это быстрый энергетик. Он как пришел, так через час и ушел.
Если жидкости вливают, то шприц не вставляют в клюв, а подносят к уголку клюва и туда выдавливают понемногу, дожидаясь чтобы птица сглатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жидкости вливают, то шприц не вставляют в клюв, а подносят к уголку клюва и туда выдавливают понемногу, дожидаясь чтобы птица сглатывала.

 

Так и делаем, просто он потом перестаёт сглатывать и стряхивает жидкость с клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, сколько он примерно съел сегодня зерна? Сварите крупы ему сильно не разваривая и в отдельной кормушке предложите-подойдет рис, гречка, пшено. Варить на воде ничего туда не добавляя-ни соли, сахара, ни масла, ни молока. Это не человек. Если снова наотрез откажется от пищи кормите НАСИЛЬНО, стряхнул, снова капнули, по горлышку погладили.И не забывайте кашку все время подогревать в стакане с кипятком, холодную они не жруть. И я бы звякнула насчет уже лечения, ну сколько так может продолжаться, ведь мозги рядом с воспалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, сколько он примерно съел сегодня зерна? Сварите крупы ему сильно не разваривая и в отдельной кормушке предложите-подойдет рис, гречка, пшено. Варить на воде ничего туда не добавляя-ни соли, сахара, ни масла, ни молока. Это не человек. Если снова наотрез откажется от пищи кормите НАСИЛЬНО, стряхнул, снова капнули, по горлышку погладили.И не забывайте кашку все время подогревать в стакане с кипятком, холодную они не жруть. И я бы звякнула насчет уже лечения, ну сколько так может продолжаться, ведь мозги рядом с воспалением.

 

Зерна очень мало. Примерно 1/4 чайной ложки. А так мы ему комбо готовим из риса, овсянки, гречки, пшена и всё это на р-ре Рингера. Перед каждым употреблением - греем. Так же добавляю ~1/4-1/5 таблетки карсила и ~1/8 капсулы линекса + 2-3 капли глюкозы. За сегодня удалось скормить ~1,5-2мл. Просто сейчас много пою р-ра Рингера и глюкозы, поэтому он маловато кушает. Так вроде лучше же стало, какой смысел звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зерна очень мало. Примерно 1/4 чайной ложки. А так мы ему комбо готовим из риса, овсянки, гречки, пшена и всё это на р-ре Рингера. Перед каждым употреблением - греем. Так же добавляю ~1/4-1/5 таблетки карсила и ~1/8 капсулы линекса + 2-3 капли глюкозы. За сегодня удалось скормить ~1,5-2мл. Просто сейчас много пою р-ра Рингера и глюкозы, поэтому он маловато кушает. Так вроде лучше же стало, какой смысел звонить?

 

Я одна скормила попугаю 6 шприцев за день, хотя он сжимал клюв и плевался. Может Вы неправильно его держите?

 

Как держать птичку
" Голова мелких и средних птиц фиксируется тремя пальцами. Большой и средний пальцы при этом находятся под скулами-«щеками» птицы, а указательный палец помещается на макушку головы птицы, фиксируя её сверху. При таком положении птица не может двигать головой, а Вы получаете свободный доступ ко всем физиологически важным «точкам», расположенным на голове птицы.

 

Если вы держите мелкую птицу (волнистого попугая, кареллу, канарейку), то тело птицы при этом находится в ладони этой же руки, мизинцем и безымянным пальцем прижимаются ноги, хвост и крылья, вторая рука держащего свободна и может использоваться для необходимых манипуляций."

Если вас двое, то один держит птичку как указано выше, а другой ногтем приоткрывает клюв и капает по капле В УГОЛОК клюва кашку из шприца. Капните каплю и ждите, пока проглотит.
Теперь, кашку можно варить не на одном р-ре Рингера, а добавлять туда же глюкозу и лучше пусть с кашей получает этот раствор. Если Вы скормите 10 инсулинок, то птиц получит 3-4мл глюкозы + Рингера и вливать в чистом виде будете меньше.

 

Чтобы перенести цитату, на которую Вы отвечаете к себе в сообщение, нажмите внизу справа этого поста "ответ" и цитата появится в Вашем сообщении.

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 1.5-2 мл в сутки это НИ О ЧЕМ!!!!! Мы Вам всем форумом кричим уже об этом. Ваша птица не сможет с таким кормлением пережить лечение. Что значит лучше-она ест предельно мало. Ну не протянет она на одной глюкозе с рингером. У нее закрыт глаз и деформирована ноздря-в ЧЕМ УЛУЧШЕНИЕ????Ей нужны препараты, возможно антибактериального направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я одна скормила попугаю 6 шприцев за день, хотя он сжимал клюв и плевался. Может Вы неправильно его держите?

 

Как держать птичку
" Голова мелких и средних птиц фиксируется тремя пальцами. Большой и средний пальцы при этом находятся под скулами-«щеками» птицы, а указательный палец помещается на макушку головы птицы, фиксируя её сверху. При таком положении птица не может двигать головой, а Вы получаете свободный доступ ко всем физиологически важным «точкам», расположенным на голове птицы.

 

Если вы держите мелкую птицу (волнистого попугая, кареллу, канарейку), то тело птицы при этом находится в ладони этой же руки, мизинцем и безымянным пальцем прижимаются ноги, хвост и крылья, вторая рука держащего свободна и может использоваться для необходимых манипуляций."

Если вас двое, то один держит птичку как указано выше, а другой ногтем приоткрывает клюв и капает по капле В УГОЛОК клюва кашку из шприца. Капните каплю и ждите, пока проглотит.
Теперь, кашку можно варить не на одном р-ре Рингера, а добавлять туда же глюкозу и лучше пусть с кашей получает этот раствор. Если Вы скормите 10 инсулинок, то птиц получит 3-4мл глюкозы + Рингера и вливать в чистом виде будете меньше.

 

Чтобы перенести цитату, на которую Вы отвечаете к себе в сообщение, нажмите внизу справа этого поста "ответ" и цитата появится в Вашем сообщении.

 

Да, действительно, мы не так птичку держали, впрочем ситуация не улучшилась. Сейчас он начал дико "орать", когда его берёшь на руки. Это потому что он становится нормальным (он не ручной) или потому что ему больно, как вы думаете?

 


Да 1.5-2 мл в сутки это НИ О ЧЕМ!!!!! Мы Вам всем форумом кричим уже об этом. Ваша птица не сможет с таким кормлением пережить лечение. Что значит лучше-она ест предельно мало. Ну не протянет она на одной глюкозе с рингером. У нее закрыт глаз и деформирована ноздря-в ЧЕМ УЛУЧШЕНИЕ????Ей нужны препараты, возможно антибактериального направления.

 

Согласен. У него не закрыт глаз! Сразу же после первого приёма "Дексаметазон"а, ему стало лучше. А вчера полностью опухоль с глазиков спала. Сейчас он очень хорошо выглядит, вот только с координацией действий у него большая проблема! Прочитал в интернете и понял, что возможна полная анемия головного мозга, в следствии чего птичку парализует и она умрет. Может быть "сумамед"ом мы не то лечим? Я прочитал, что это лекарство принимают при заболевании дыхательных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас возможно инфекция подглазничного синуса-пазухи носовой-а это к дыханию имеет прямое отношение. И возможно, что как раз опухоль-то не только из-за Дексаметазона спала. Сколько дней уже принимаете Сумамед?
Ругаться начал -это хорошо. Пусть его. Как ест сейчас? Для него кормление важно очень....не менее, чем лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас возможно инфекция подглазничного синуса-пазухи носовой-а это к дыханию имеет прямое отношение. И возможно, что как раз опухоль-то не только из-за Дексаметазона спала. Сколько дней уже принимаете Сумамед?
Ругаться начал -это хорошо. Пусть его. Как ест сейчас? Для него кормление важно очень....не менее, чем лечение.

 

7-й день. Со шприца почти не ест, не нравится, но всё равно насильно кормим. А так кушает больше из кормушки, почти с неё не слазит. Так же сегодня очень много пил.

 

Сейчас стоит лампа, которая светит 24/7 (60W). Температура на улице всегда больше 30 градусов, а в квартире на солнечной стороне ещё хуже. Нам то ничего, мы в другой комнате, а он 1 парится сидит, там правда очень душно. Что с этим делать? Можно ли выключать лампу на несколько часов в день, а на ночь, например, оставлять? Можно ли проветривать (выключать ли при этом лампу?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка греется под лампой или отходит от нее? Если отходит подальше, то можно выключать.
Кроме корма ставьте рядом кашку, какую она боле кушает (гречку, пшено, овес запаренный). Еду присыпайте Карсилом и Линексом. Сейчас питаться нужно усиленно и разнообразно.
Вы бы видео выложили, чтобы была видна проблема с координацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка греется под лампой или отходит от нее? Если отходит подальше, то можно выключать.
Кроме корма ставьте рядом кашку, какую она боле кушает (гречку, пшено, овес запаренный). Еду присыпайте Карсилом и Линексом. Сейчас питаться нужно усиленно и разнообразно.
Вы бы видео выложили, чтобы была видна проблема с координацией.

 

Нет, не отходит, старается поближе к ней сидеть. Так и делаем.

 

http://www.24video.net/video/view/1460638

 

http://www.24video.net/video/view/1460640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если греется, тогда пусть стоит. Судя по видео проблемы у птички серьезные :( . Попугаю неудобно кушать из этой кормушки, он не может на ней удержаться. Может стоит ее поменять на другую. На поддоне тоже есть посудина с едой?
Думаю, принудительно нужно продолжать кормить.
Остальное подскажут спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если греется, тогда пусть стоит. Судя по видео проблемы у птички серьезные :( . Попугаю неудобно кушать из этой кормушки, он не может на ней удержаться. Может стоит ее поменять на другую. На поддоне тоже есть посудина с едой?
Думаю, принудительно нужно продолжать кормить.
Остальное подскажут спецы.

 

Я думаю, ему даже удобнее, потому что так ему не надо держать равновесие, он просто держится клювом и почти не шатается. А когда он сидит на жердочке - на это смотреть больно. У него есть 2 кормушки одинакового типа на противоположных сторонах клетки, но он выбрал сидеть именно на той, где лампа. Это ещё хорошо, что он сидит, а то время было, когда 2-е суток просто лежал на животе, на дне и даже иногда голова заваливалась и он крылья расправлял. Ужас. На поддоне сейчас нет, раньше была, когда ему совсем плохо было. Стоит сейчас тоже поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плохо тоже. Надо лесенки вниз ставить горизонтально, пусть лежит на них.
Значит, Сумамед тяните до пока 12 дней. Мильгамма идет в лечении? Знаю, что дорогая. Если идет, сколько дней? Если нет, срочно добавить. Разводить 1:4. Добавьте сюда еще Фоспренил или Иммунофан (вет.) Его по схеме будете давать-два дня по три капли суточно, два дня по две суточно, и два дня по 1 капельке. Потом перерыв. Кормить, кормить, кормить....Держитесь, мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так плохо тоже. Надо лесенки вниз ставить горизонтально, пусть лежит на них.
Значит, Сумамед тяните до пока 12 дней. Мильгамма идет в лечении? Знаю, что дорогая. Если идет, сколько дней? Если нет, срочно добавить. Разводить 1:4. Добавьте сюда еще Фоспренил или Иммунофан (вет.) Его по схеме будете давать-два дня по три капли суточно, два дня по две суточно, и два дня по 1 капельке. Потом перерыв. Кормить, кормить, кормить....Держитесь, мы с вами.

 

Чтобы лесенка на весу была или просто на дне лежала? На дне не получится в этой клетке, а в другую боюсь пересаживать. В прошлый раз, когда его с той клетки пересадил, у него сразу же начала голова заваливаться! Хорошо. Да, уже 5-й день. Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lBuPyCaJIuMl, в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9565&st=180 в последнем посте есть фото на котором лесенка закреплена в горизонтальном, точнее почти в горизонтальном положении. Правда лесенка обтянута тканью, так как у нас больные лапы. Вы можете этого не делать. Рядом с лесенкой можете закрепить металическую крышечку, из которой будет очень удобно есть попугаю. В теме на которую я давала ссылку, если я не ошибаюсь есть фото, как это выглядело у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я уже разобрался и приспособил немного по другому: убрал днище клетки, взял коробку, на дно коробки положил лесенку (горизонтально) и сверху на неё положил верхнюю часть клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как себя чувствуете??

 

Не знаю, лучше или хуже. Скоро будем давать новый тип лекарств: пирацетам, глицин, аминалон. Пока не всё есть, да и кальций ещё не пропили. А так всё вроде так же. Кушает получше немного, пьёт. Помёт пока что тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад развел глицин 0.5 табл на поилку. Дал ему немного попить из поилки и буквально через 5-10 минут у него начала заваливаться голова, опухли глаза, один больше другого. Но больше не тот, который со стороны большой ноздри, а с противоположной. На руках его всё время держу, не издает никаких звуков, всё время голова лежит на руке. Пытался его положить на кровать, он хватался за одеяло, как за жердочку и дико мотал головой в разные стороны (она у него при этом всё время лежала на спине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните модератору Zosia, вдруг у птицы не переносимость препарата и нужно как то снимать реакцию на препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ушёл, намучился. Огромное спасибо всем за помощь, за поддержку, за советы! Отдельное спасибо Zosia! Дай Бог вам процветания.

 

P.S. Хорошо, наверное, что всё так сложилось, что ушёл сам. Оказывается, у нас в городе просто нельзя купить некоторые вещи, даже, когда у тебя животное в критическом состоянии.

 

Зато ушёл тихо, просто уснул наверное, даже меня не позвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.