Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите если знаете. Нам отдали ожерелового попугая, возраст не известен, ожерелья нет и выяснилось что это самка. Всегда была активная лазила по клетке, кричала. В прошлом году снесла яйца и началось.. Она стала вести себя как контуженная трясется вся, но ластиться к нам, перестала летать, только бегает по полу и иногда махает крыльями. В этот раз после сноса яиц она не двигается не кричит, брат говорит что она умирает. Что с ней и как ей помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JVG, очень жаль, что так произошло. К сожалению, какие-то мысли по этому поводу выразить можно только пост-фактум.
Вы должны были самку отвезти на осмотр или пригласить специалиста для осмотра сразу как начались проблемы, когда ее начало трясти, ещё год назад. Можно только предположить, что у нее застряло второе яйцо в яйцеводе, здесь в любом случае нужен был только срочный осмотр и манипуляции специалиста в клинике. Это лишь предположение, но для более точного установления причины смерти нужно вскрытие. Конечно, необходимо было корректировать её содержание и питание еще год назад, чтобы она не неслась без самца или ей нужно было приобретать самца в пару.
В любом случае, если у нее была затрудненная яйцекладка, значит были проблемы со здоровьем, нужно было делать анализы, корректировать питание и обязательный осмотр специалиста. Делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.