Перейти к содержанию

"Мафия... или просто семья"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Любовь а

    143

  • Лилит

    21

  • жаконя и к

    20

  • Annyl

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любовь а, добрался до Вашей новой темы. радует что есть такие люди как Вы, которым в сложной жизненной ситуации можно доверить своих любимых птиц! Рад за Вас, рад за птиц.
Обидно за Aikc, что его жизнь заставила его расстаться с его любимцами! Надеюсь что несмотря на сложившуюся ситуацию он не оставит должность модератора, и продолжит делиться своим бесценным опытом с жителями форума.

 

Любовь а, хотел Вас спросить где берете такие аккуратные спилы?

 

:sp: может быть события последних дней все же дадут толчок перебраться в загородный дом, ближе к природе... :pilot2::nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, спасибо!
Я тоже надеюсь, что Алексей не оставит раздел. Да я и как-то продолжаю считать Яру и Зеленого не совсем своими птицами, они как бы "на двоих", не знаю, как яснее сказать...
Спилы - это приданое птицам от Алексея! :) Такие получаются на пилораме...
Денис, я очень хочу жить за городом! Хотела, наверное, всегда, еще до попугаев... но... много этих "но"!))) У мужа дача в хорошем месте, но вот не получается тоже там засесть хоть на месяц-два... а хотелось бы для птиц, все хочу, хоть на следующий год... пусть и климат у нас далек от Сочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, дело даже не в климате. просто несколько месяцев прогулок на свежем воздухе, на солнце, и то для птиц и людей сказываются только благоприятно!
Климат конечно вещь хорошая, но посмотрите как пример на питомник Сергея Amazona никакой климат не помешал ему сделать кусочек рая на белорусской земле, климат которой не очень отличается от средней полосы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, у Сергея, кажется, птицы имеют выгул с весны по осень, т.е. адаптированы... а своих "тепличных" отправлю в температуру +5 ночью (случается такое у нас летом на даче)), отлавливать всех в дом тоже не выход (это не один попугай). Т.е. нужна подготовка! В принципе там есть подходящая постройка, надо только дорабатывать, ну и жить там неотлучно!
Я согласна полностью, что солнце, воздух (а у нас еще и участок в соснах!) - это так важно, великолепно для птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, насколько я знаю приручать птиц жить в вольере круглый год нужно начинать с весны, когда погода будет стабильно теплой. Таким образом уже к осени когда постепенно начинает холодать птицы уже привыкнут к плавному понижению температуры. У Сергея многие птицы имеют выбор прятаться в зимних помещениях либо выходить на прогулку на улицу, так судя по рассказам и фото Сергея, птицы даже в снегопад предпочитают прогулки. :) Сами в этом году оставляем птиц на новом месте жительства. Вроде и климат очень теплый, но все равно чуть чуть переживаю за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, нет, речи не идет о постоянном проживании на даче (для этого она мало подходит и сама по себе - печное отопление, колодец, небольшая жилая площадь)), и по времени до города), я размышляю про месяц-два летом... просто построить вольер не подойдет (по причинам погоды для "тепличных птичек"), потому надо переделывать под них одну построечку, это самый простой вариант... надеюсь, что что-то получится в конце-концов :)
Просто поразилась, как срослась стая! Яра все хотела погостить у Дудуськи, какаду тоже очень интересовался, так они и высматривали друг-друга при открывании двери (сразу подлетали с двух сторон) - с интересом, мирно... вот я и впустила Яру :) С какаду они толком не познакомились... не дали другие ары! Как только Яра исчезла, поднялся жуткий крик, паника - потеряли!!! Пришлось быстренько вернуть назад... Яра и сама заволновалась, сразу прилетела на предложенную руку, когда я открыла дверь... И все в порядке! :) Боюсь, больше мои уши не выдержат таких экспериментов...)))
Так что не вышло у меня фото большой ары и маленького какаду :) , хотя они и посидели некоторое время рядом :) , мои уши требовали "срочной депортации" Ярика, без фотодокументалистики. :no:
На фото развивающие игрушки, арочкам очень нравятся (Яра и Тяпа на первом фото вместе раздергивают шарик)), сундучки открывают очень быстро - умные (или клювы очень ловкие))! Так что, такое занятие не на долго, но очень увлекательно для них! На последнем фото маленькие березовые спилы (режу свежую древесину с корой), называю "печенье", мне кажется, арочки их именно так воспринимают :)

post-35288-1342701650_thumb.jpg

post-35288-1342701710_thumb.jpg

post-35288-1342701799_thumb.jpg

post-35288-1342701886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, чудо как хороши! А зеленый арочка только с зеленокрылым общается или уже принял новую стаю? Такой хорошенький.. :fly: А Дудусик один.. Он отдельно от ар живет?
Очень рада, что стая дружная!

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота,да и только!!!! :):):)
Любовь а, всё хотела спросить на заднем плане ар чёрное стекло?что это и как моется?мне кажется очень удобное.Скажите как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, спасибо большое! Зеленый-Зеленушечка, конечно, не такой, как главный вдохновитель стаи - Яра, она-то (а может все зеленокрылы смелее) и с попугаями, и с нами освоилась очень быстро, сегодня в кухню ко мне пришла (села на дверь и крякнула, типа "Привет, я здесь"))... Зеленые ведет себя тихо и скромно рядом с Тяпой, бывает, что если с ним рядом садится Мася, то лицо розовеет, шея вытягивается - "Вот я тебя сейчас!", а Маська очень спокойный - сидит совсем плюшевый, может если только лапу поднять, Зеленушки не боится, но если тот сильно разойдется, то уступит - улетит... а чаще и ничего - грызут деревяшки рядом... Радует, что Зеленый стал очень много летать, опрыскивается сейчас с восторгом, как остальные (сначала как-то не радовался, просто сидел).
А какадуша скучает... аж, бедный, в окно полюбил смотреть: сидит на спинке стула перед окном, смотрит, покрикивает бывает, что-то находит очень увлекательное в этом занятии... Да, он в другой комнате, все же, думаю, опасно его к арам, а вот подружку купим попозже :)
Извините за мой совсем домашний вид, но такие мы уж с Яруськой))):
post-35288-1343163497_thumb.jpg

АРЫ мегапозитифф!!!

Вот еще фото того утра!))
post-35288-1343163215_thumb.jpgpost-35288-1343163291_thumb.jpg
И так тоже...
post-35288-1343163373_thumb.jpg
:sp: Алексей не оставляет нас, привез огромную партию спилов! Подвешиваю на веревках, а тут еще решила к кончикам веревок привязать дачную зелень: мокрица, свекольные листья, веточки, так хорошо получилось, с веревок обрывают и едят с большим удовольствием!))
А вот просто грозди смородины не захотели (а с веток едят!)), протерла через сито с малиной и клубникой, разбавила - хорошо пили! А едят с удовольствием ягоды шиповника, стручки горошка.
post-35288-1343163563_thumb.jpg
Кашу лучше всего едят с пшеном в составе, она когда остывает, при перемешивании, комочками получается, вот они и берут эти комочки...
lemonka, на стене акриловое стекло. Мне очень нравится, попугаям и стену не погрызть, и протереть легко (я и мебель им отреставрировала)), теперь клювы не интересуются шкафами, не интересно, если не разгрызть)))), "минус" для меня только в том, что довольно дорогой материал (если большой объем нужен, а декоративное (у нас на одной из стен) даже очень дорогое, хотя и очень красивое, на мой взгляд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, спасибо огромное!
Лилит, сейчас все со своей грядки, даю в сыром виде, без обработки. Горошек, огурцы, кабачки - просто хорошо мою и все. Выросла свекла, ее чищу, режу на крупные куски и обдаю кипятком, очень любит Яра, другие тоже едят, вот с покупной страшновато так. Горошек - просто огромное удовольствие! В прошлом году, помню, из Финляндии возила))), пока свой не пошел, там большие лотки у многих магазинов, а в Питере не видела в продаже созревшего горошка (лопатки из Кении в любое время года в супермаркетах не в счет)).

post-35288-1343225819_thumb.jpg

post-35288-1343225889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Читая ваши сообщения я так радуюсь за птичек- дай Бог, чтоб и дальше все отлично было.
Ярочка вижу "приручает" вас, сидя на спине.. :) А на фото неженки у нее с Масей? И не ревнует ли Тяпа и Зеленушечка ( как, кстати вы его зовете?)?
Т.е. в стае матриархат- Яра верховодит.. собственно и природе у них так! :)
Сделайте темку в теме "фото" и почаще так выкладывайте фотки! :) Приятно смотреть
Только, вы так написали про какадушечку, про ее одиночество, про думы с просмотром в окно... аж грустно стало.. Она понимает, что за дверью жизнь кипит....

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, спасибо!
Дудусик - да, сейчас волнуется, Ярка и его покорить хочет, я когда дверь приоткрою, он голову высовывает, а Яра сразу на шкаф и начинает покачиваться, клювом щелкать, но вижу, что самцы к нему несколько агрессивно настроены, кажется так, по крайней мере. Надеюсь, будет и у него компания, я ведь изначально хотела двоих купить, но оказалось, что два мальчика... У него и брачное поведение ярко выражено изначально, жених ждет невесту...
А Яра, видимо, как-то так собирает стаю (у кого-то я читала про такое у других попугаев, про ар, к сожалению, не ведут рутинного описания их поведения в стае, или я не нашла, было бы здорово почитать...). Сначала она приударила за Маськой (видео уже довольно давно я сняла, как она подмазывалась)), Тяпа и Зеленый не возражали, но при этом и Зеленушечку вниманием не обделяет, с Тяпой могут друг-другу по перьям клювами провести, но держатся скорее нейтрально, а сейчас вот и в Дудуське заинтересована... т.е. я как-то сейчас предполагаю, что это нечто стайное скорее, чем что-то с партнерами, не знаю, конечно.

 

Ярочка вижу "приручает" вас, сидя на спине..

Ой :huh1::huh1::huh1: Только наклонюсь слегка, Ярик уже на спине, прикусывает слегка, баловница :)
Зеленушечка ( как, кстати вы его зовете?)

Зовем Зеленушечкой! :) В семье Алексея его звали Зеленый (видимо, Грин не прижилось), я считаю, что переименовывать питомца не лучшая идея - не удобно для животного, не очень красиво перед людьми... но маленькая трансформация со временем происходит, так Зеленый у нас - это и Зеленый, и Зеленушка, и Зеленушечка, а Ярик - Яра, Ярик, Яруська, Ярочка, Ярка... Так и с сине-желтыми: Тяпа (ее так назвала дочь, кажется, "в честь щенка из книжки")) - Тяпочка, Тяпка, Тяпулька; Мася, Масик, Масятка, Масяндер и т.д.))))) У Масика имя пошло от слова "мачо", в испанском это просто обозначение пола, у Маси и в документах записано "Sexo Macho" :) А Дудуська стал Дудусем от его имени Дуся, когда его считали девочкой), еще за ярко выраженную "самцовость" называем Какадун)) А вот с Ярой и Зеленушей очень интересная (почти мистическая)) история может быть, если, конечно, смотреть только со стороны нашей семьи... Я прошлой весной летала с дочкой в Венесуэлу на отдых (активный отдых - экскурсии в дикую природу), в одном месте Даша выбрала двух сувенирных попугаев - красного побольше, бирюзового поменьше, относилась к ним как к живым, сказала, что у нее такие будут, бирюзового назвала Зеленушка..., конечно, это не полное совпадение - бирюзовый не зеленый, и красный получил имя Красавчик, а не Ярик, но тем не менее :)

post-35288-1343306550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то опять пары стали ярко выделяться: Зеленый и Яра невероятные штуки выделывают, Зеленушка накармливает свою красавицу, а Тяпа с Маськой начесываются и кормятся. Но и стая очень дружная! ТТТ Сплошная радость мне от них!
Привезла им опять с дачи ягод, веток, выжала сок, так вообще замечательно пили!

post-35288-1343511313_thumb.jpg

post-35288-1343511435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, а можно еще какие-то видео? Потому что что статичные фото это конечно супер, но тут ведь стая, так еще и общающаяся.))
Так мне понравилось!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Любовь а' date='26 июля 2012, 23:42' post='. Я прошлой весной летала с дочкой в Венесуэлу на отдых (активный отдых - экскурсии в дикую природу), в одном месте Даша выбрала двух сувенирных попугаев - красного побольше, бирюзового поменьше, относилась к ним как к живым, сказала, что у нее такие будут, бирюзового назвала Зеленушка..., конечно, это не полное совпадение - бирюзовый не зеленый, и красный получил имя Красавчик, а не Ярик, но тем не менее :)

Я помню что вы где то писали что вам очень зелёные ары нравятся?Но заведёте их когда переедете в загородный дом,так вот и ваша мечта раньше осуществилась. :):) А дети,они всегда всё чувствуют.Кстате незнаю почему пишут везде ,что птицы не любят детей? Взять к примеру вашу дочу,как её любят птицы :man_in_love::man_in_love: Моих детей тоже все наши птицы принимают,я думаю птицы просто чувствуют злых и хороших! :nyam: А Ярик разговаривает?Прям так чисто "ара" говорит.,а сколько слов он знает? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:
Ярик чаще всего радует именно "Ара" и еще такими своими размышлениями, как: "Да-да-да-да , Да-да-да-да, ..." Зеленушечка тоже "Ара" прекрасно говорит.
lemonka, когда появилась Тяпа, Даше было меньше пяти, а Тяпка совершенно дикой была, дочери птица поверила первой - они начали целоваться, на шкафу вместе сидели (Даша просила ее туда посадить, к Тяпе)))), с какаду вообще необыкновенные отношения, она первая начала его гладить, когда от меня еще улетал, ведь и сейчас, казалось бы, она его и гладит не совсем умело, и обнимает не совсем деликатно, а он в восторге! С другими ара тоже все прекрасно! Она сейчас и поухаживать может - свет им включит, миски поменяет, орехами угостит, понимает, что это не игрушки, но в играх у нее они участвуют - она под них что-то придумывает... что вот не просто так Маська сидит, а то-то он делает))) Я учила ее, что надо различать состояние птицы: не лезть, когда та в возбуждении или наоборот отдыхает, что вина за укус в таких случаях только на нас, Даша понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, хоть с сильным запозданием, но позвольте присоединиться к поздравлениям! :flowers1:
Смотрится ваша стайка изумительно, Ярик и Зеленый добавили акцента синежелтой гамме.
И рада, и грустно. Рада от того, что птицы у вас, грустно, что в предыдущей семье не сложилось, хоть там очень старались. Жаль.
Интересно, разделили ли птицы комнату на "зоны влияния"? Как у них с ручностью, разговором?
Если не сложно, описывайте их отношения поподробнее: нет опыта подобного содержания, не нашла хороших описаний построения взаимоотношений.
Взаимопонимания вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо! Постараюсь все описывать)), а Вы не пропадайте надолго, хорошо?)
Я бы не сказала, что они как-то разделяют территорию, разве что ночуют по определенным местам, очень редко кто-то меняет место ночевки. Птицы ручные, бывает говорят, они, конечно, не так привязаны как одинокий попугай, но это уже и с парой так, большее количество не влияет.
Вот какаду у нас хочет-хочет жениться... а я поняла, что будет территориальная агрессия (никто из ар не пытается налететь на человека, а какаду пикирует на меня, когда дочь с ним в комнате), да и комнату попортил изрядно, потому буду строить вольер, сегодня купила основную часть... это душевые кабинку))))), когда все соберем и доработаем - еще решетки из нержавейки будут, ну и освещение, убранство и т.д., покажу)), так мне показалось, что удобный вариант - рама, стекла, поддон, только часть стекол меняется на решетки, выглядит, на мой взгляд, тоже очень эстетично, по стоимости расскажу, когда все будет готово. Ну а у арочек комната в распоряжении!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, спасибо! Постараюсь все описывать)), а Вы не пропадайте надолго, хорошо?)
Я бы не сказала, что они как-то разделяют территорию, разве что ночуют по определенным местам, очень редко кто-то меняет место ночевки. Птицы ручные, бывает говорят, они, конечно, не так привязаны как одинокий попугай, но это уже и с парой так, большее количество не влияет.
Вот какаду у нас хочет-хочет жениться... а я поняла, что будет территориальная агрессия (никто из ар не пытается налететь на человека, а какаду пикирует на меня, когда дочь с ним в комнате), да и комнату попортил изрядно, потому буду строить вольер, сегодня купила основную часть... это душевые кабинку))))), когда все соберем и доработаем - еще решетки из нержавейки будут, ну и освещение, убранство и т.д., покажу)), так мне показалось, что удобный вариант - рама, стекла, поддон, только часть стекол меняется на решетки, выглядит, на мой взгляд, тоже очень эстетично, по стоимости расскажу, когда все будет готово. Ну а у арочек комната в распоряжении!)

Я тоже думала про душевую кабину в качестве вольера для птиц ,даже думала чтобы всё оставить как есть и добавить подсветку,сделать слив чтобы мыть его и можно было бы приспособить фонтанчик во внутрь,было бы классно,будем ждать ,что получится у Вас :clap::clap::clap: очень интересно :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, принудительная вентиляция в любом случае, будет нужна, а для обладателей пудры - какаду, жако, здесь, на форуме, не рекомендуют цельностекольные вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, принудительная вентиляция в любом случае, будет нужна, а для обладателей пудры - какаду, жако, здесь, на форуме, не рекомендуют цельностекольные вольеры.

Лилит,ну это само собой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, ну будем надеяться, что в умные головы приходят умные мысли :drinks: ))) Попытаемся... Завтра привезут "ентот вольер" вместе с новыми обоями)), на днях схожу по поводу решеток, Arcadia (лампа для птиц) запасная давно лежит... но все надо додумывать все равно, работы хватит, но с нуля сложнее, тут хоть основа есть...
Как мои сегодня опрыскивались!!! Дудуська всегда "танец дождя" исполняет - вниз головой висит, крылья раскрывает, хохолок поднят, арочки тоже очень любят воду, Яра может и вниз головой висеть и перекручиваться через жердочку - восторг от воды так выражает, но сегодня поразила меня совсем: я на нее из пульверизатора лью, а ей мало - стала еще в поилке клювом черпать воду и брызгать на себя дополнительно! Яруська совершенно потрясающая птица... возможно, про таких говорят - цирковая, она такая акробатка, с таким восторгом делает перевороты на тонких жердочках, смелая, любопытная... чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, очень интересно услышать про вольер. Интересно было бы его действительно сразу и мыть, очень практично могло бы получиться, хотя это скорее для дома хорошо, а не для квартиры.
Мой Какадушка видимо тоже жениться хочет. потому что тоже пикирует на всех и котов гоняет когда они пытаются ко мне пристроиться рядышком, когда Чарлик гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь а, очень интересно услышать про вольер. Интересно было бы его действительно сразу и мыть, очень практично могло бы получиться, хотя это скорее для дома хорошо, а не для квартиры.

 


Я думаю для квартиры было бы тоже кстате,в доме конечно же проще можно на улицу вывести трубы,в квартире тоже можно желательно конечно чтобы комната была через стенку от туалета,тогда можно напрямую вывести,а если туалет,ванна далеко от комнаты,то проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama, Annyl, спасибо за внимание!
AMBI, спасибо, тему не видела, значит идея не нова... )) Я посмотрела, спасибо еще раз. Дело в том, что вольер мне не для борьбы с пудрой и мусором в комнате - пол протру, ничего страшного, тоже и касательно водных процедур, т.е. мне не нужен стеклянный вольер с минимумом отверстий, пока я задумала, что потолок и две стенки (а возможно, и часть задней) будет представлять решетка, практически так выглядит вольер фирмы SUPER PET (США), продается в моем любимом зоомагазине, только размер уступает моей задумке, у меня примерно получается: 2 метра - длина, чуть более метра ширина, высота тоже в районе двух метров. Смысл этого мероприятия, чтобы, в случае, приобретения второго какаду, наш не нападал на ребенка (сейчас-то он дочь обожает, наоборот, когда она с ним, меня прогоняет, я не обращаю внимания, но с появлением настоящей подружки, может, думаю, и ее прогонять, а этого не хотелось бы уже), ну и беда с обоями, так-то мы комнату обезопасили в целом, но она не личная у какаду, т.е. в клетку я не считаю возможным его посадить (после полной свободы), а просторный вольер может и подойти, без особых обид с его стороны, да и выпускать будем все равно, просто более под присмотром. На этапе сооружения этой конструкции даже хочу поменьше баловать новыми игрушками, а в вольер придумать побольше интересного, чтобы впечатление произвести)), новых вещей он совсем не боится (давно уже уверенный попугай), сразу активно интересуется, так что есть небольшая надежда, что может сработать. Какаду - малый желтохохлый, т.е. птичка не большая, даже двоим должно хватать места в этом вольере, с выгулом для полетов, разумеется (Дудуська любит вечером активно полетать), а днем играет и отдыхает, т.е., надеюсь, что можно нам такой быт наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На первой фотографии, если что, не удивляйтесь - клюв запылился от усердия с минеральным камнем))

post-35288-1344278702_thumb.jpg

post-35288-1344278784_thumb.jpg

post-35288-1344278857_thumb.jpg

post-35288-1344278958_thumb.jpg

post-35288-1344279041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, в моей теме меня однажды предупреждали, об одном неприятном моменте который может возникнуть при содержании пары какаду в одном вольере. Самцы какаду во время брачных периодов могут быть очень агрессивными по отношению к своей партнерше. Часто могут покалечить ее. Во избежании этого самцу подрезают крыло. Вольер должен быть таким чтобы самка могла уйти от преследования самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо, у Вас тоже очень симпатичные птички поселились! :)
denis romanov, спасибо, я читала предостережения... У нас-то пока все не совсем определенно, я просматриваю объявления о продаже (пока, скорее, из праздного любопытства), девочки малого желтохохлого не видела, возможно, купить здесь - тоже окажется проблемой, если ехать в зарубежный питомник (были в этом плане некоторые соображения, приглашали меня в гости)), то не раньше следующего года получится. А если будет складываться, то буду изучать вопрос очень основательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь а, в моей теме меня однажды предупреждали, об одном неприятном моменте который может возникнуть при содержании пары какаду в одном вольере. Самцы какаду во время брачных периодов могут быть очень агрессивными по отношению к своей партнерше. Часто могут покалечить ее. Во избежании этого самцу подрезают крыло. Вольер должен быть таким чтобы самка могла уйти от преследования самца.

Денис,подрезать крылья бесполезно всё равно догонит если надо будет и наваляет, :invalid::invalid::bash::black_eye: У нас Флинт очень хорошо орудует прыжками и бегает неплохо,так что догнать труда не составит.А вольер чтобы самка удрала это нужно комнату выделить тогда :ok: А так догонит.Вот у меня вроде сидят милуются ,а через минуту у него агрессия и он валит на пол и уже на ней ,может и через клетку тоже нападать если что не по его,поэтому они живут у нас отдельно друг от друга и каждый день видятся на прогулке,на прогулке у них любовь.!!! :man_in_love::friends::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,подрезать крылья бесполезно всё равно догонит если надо будет и наваляет
ну одно дело когда преследует птица летающая, другое когда "бегающая". В таком случае самка способна улететь.
А конфликты и у нас бывают, но в нашем случае часто зачинщик именно самка. Драк нет, но если ей захотелось занять его место на жердочке, напором будет прогонять. Милан же будет истошно кричать пытаясь остаться на своем месте.

 

:oops: мы кажется отошли от основной темы. Любовь а, =звиняйте=... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, не... совсем не отошли от темы! У арочек все ТТТ нормально и "укомплектованность" присутствует, а вот Дудуська... Хорошо, напишу открытым текстом: ласки, пляски, демонстрации, потом откровенно пристраивается к голой руке, чтобы потереться тем, что под хвостом...на первом месте дочь, нет ее, подхожу я. Ну ведь не ошибаюсь я, хочет он подружку в самом прямом смысле, как не употребляй это слово? Сейчас даже курлыкает ночью что-то бывает... не знаю, с этим связано или нет. Я не провоцирую, тем более орехи (если я на терке не натерла, не перемешала с кормом) он не ест, животный корм тоже не особо, какой-то минимум я умудряюсь скормить, но это для нормального поддержания организма, а если отказывать ему в общении... ну не знаю... не смогу не погладить его уж совсем, он не может без этого, хоть чуть-чуть нужно, если я вошла, а он сразу летит ко мне ласкаться... чуть-чуть поглажу, а он заводится... конечно, нет у него в игрушках коробок и т.п., много веточек для обдирания коры, прочие вещи - куда энергию направить...
Вот что мне делать? Все эти предупреждения о взаимоотношениях какаду... Хочется-то рая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется-то рая)))

1372283[/snapback]



Вот и я тоже так думаю, что хочется чтобы всем хорошо было. У меня тоже чарли очень активен и тоже ластится, пока ничего не подставляет, но видно что он взрослая птица и ему нужно другое общение тоже.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и комнату попортил изрядно, потому буду строить вольер, сегодня купила основную часть... это душевые кабинку))))), когда все соберем и доработаем - еще решетки из нержавейки будут, ну и освещение, убранство и т.д., покажу)), так мне показалось, что удобный вариант - рама, стекла, поддон, только часть стекол меняется на решетки, выглядит, на мой взгляд, тоже очень эстетично, по стоимости расскажу, когда все будет готово. Ну а у арочек комната в распоряжении!)

 

посмотрите http://www.google.de/imgres?q=papageien+vo...tx=48&ty=56
на картинки можно кликнуть они увеличиваются
может что то для себя подсмотрите ,я загорелась, только муж у меня с двумя левыми руками,теперь ищу кто воплотит идею в жизнь.

Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.