Перейти к содержанию

Киви


Kivi_the_kongo

Рекомендуемые сообщения


Bimba, вид называется Толстоклювый попугай Катарины (Катерины).

 

Википедия. Толстоклювые попугаи
Bolborhynchus lineola - приблизительно такие.

 

жаконя и к, спасибо! Пара зелёный/оливковый и зелёный птен. Как только обустроимся, сразу появится наша темка. :)


Какие красавчики :) Жду вашу тему с нетерпением!

 


Лилит, Вас можно поздравить с птенцом?Наконец -то решились? Извините не увидела вашей темы с кем поздравить?
Bimba, Разрешать падать птенцам не желательно. Старайтесь выпускать в вечернее время, когда зашторены окна. Помогайте птице в сложной для неё обстановке - подставьте руку, плечо, если птиц не знает как и куда сесть.

Меня больше пугает мой угловой шкаф, он не плотно приставлен к стене из за плинтуса, там щели примерно 5-7 см, салиться ему туда запросто можно и привет((
Вот думаю надо или закрывать коробками заставлять щели или пол дня разбирать шкаф, отдирать плинтус и попробовать задвинуть шкаф вплотную. Этот вариант мне кажется надежнее , но проблематичнее((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivi_the_kongo

    33

  • Bimba

    22

  • Лилит

    8

  • Klyukva-v-sahare

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bimba, рада, что понравились. :) Надеюсь, вольер наш приедет скоро и мы появимся.

 

Возвращаясь к насущным проблемам, а нельзя как-то щель по всему периметру заделать, допустим, толстым пенопластовым молдингом, который используют для декорирования? Или какой другой планкой, этот вариант лучше коробок, потому что эстетичнее, пространство на шкафу просматривается, Вы увидите попугая, если он туда сядет. И легче передвижения мебели и отдирания плинтуса.
Главный вопрос в таком случае будет в закреплении таких планок, мне видится, что любая заслонка должна быть прикреплена и к стенке, и к шкафу, чтобы птиц, плюхнувшись с размаху, не провалился.
Минус вижу в том, что попугай может грызть такую штуку. В общем, придётся смотреть по обстоятельствам.
Или можно использовать что-то прочнее и тяжелее, типа располовиненной вдоль досочки. У меня есть такая проблема в комнате, почти по всей длине стены, я планирую использовать таким образом доски ламината, оставшиеся после ремонта. :) 3,5 шт. мне вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, рада, что понравились. :) Надеюсь, вольер наш приедет скоро и мы появимся.

 

Возвращаясь к насущным проблемам, а нельзя как-то щель по всему периметру заделать, допустим, толстым пенопластовым молдингом, который используют для декорирования? Или какой другой планкой, этот вариант лучше коробок, потому что эстетичнее, пространство на шкафу просматривается, Вы увидите попугая, если он туда сядет. И легче передвижения мебели и отдирания плинтуса.
Главный вопрос в таком случае будет в закреплении таких планок, мне видится, что любая заслонка должна быть прикреплена и к стенке, и к шкафу, чтобы птиц, плюхнувшись с размаху, не провалился.
Минус вижу в том, что попугай может грызть такую штуку. В общем, придётся смотреть по обстоятельствам.
Или можно использовать что-то прочнее и тяжелее, типа располовиненной вдоль досочки. У меня есть такая проблема в комнате, почти по всей длине стены, я планирую использовать таким образом доски ламината, оставшиеся после ремонта. :) 3,5 шт. мне вполне хватит.


Да надо думать... Его уже надо выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускали несколько раз уже. Примерно на час.
Ходит по рукам. Перелетает с предмета на предмет, не бьётся не падает.
Потом приманивается на мисочку и возврщается в клетку.

post-43463-1342765139_thumb.jpg

post-43463-1342765172_thumb.jpg

Изменено пользователем Kivi_the_kongo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с питанием как? На фото вроде бы размоченный корм? На сухой еще не переходили?

 

Сухой у него в клетке в кормушке.
http://4lapy.ru/online_shop/t/423799_Korm_...ikan_pak._750_g
Вот такой.
А с рук - размоченой зерносмесью.
Сейчас наверное соотношение в рационе такое: 2 четверти зерносмесь, 1 четверть - сухой корм, и 1 четверть - овощи фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас наверное соотношение в рационе такое: 2 четверти зерносмесь, 1 четверть - сухой корм, и 1 четверть - овощи фрукты.

Kivi_the_kongo, 2 четверти это запаренная зерносмесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово! Я своего планирую на этой неделе выпустить из клетки! Боюсь ужасно :fly:

 

Удачной вам первой прогулки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) а ваш в клетку после выгула каким образом заманивается?

 

На руку же садится. Рука в клетку засовывается, и он на жёрдочку переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какого числа ваш родился? Интересно какая разница в возрасте между ними :)

 

12 апреля, я уже писала. Разницы никакой быть не должно, в обоих документах это число стояло.
Наши - " космонавты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, Ирина говорила мой самый последний вылупился и разница существенная с братиками...

Существенная разница при вылуплении может быть например 6 часов. Это имеет значение для заводчика и наблюдающего ветеринара.
При учёте возраста это особой роли не играет :)
Да, по факту видимо вылупился последний, но это не повод считать его "существенно младше братьев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ваш конго? :)

 

Хорошо :)
Гуляет, кушает.
Новые фоточки хочется выложить уже с каким-то новым навыком, а пока нового ничего ещё не освоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото.

 

Вот кстати , не особо хотел есть фрукты и овощи. После покупки держалки, в виде деревянной шайбы с колышками - стал кушать с аппетитом.

post-43463-1344248040_thumb.jpg

post-43463-1344248088_thumb.jpg

post-43463-1344248216_thumb.jpg

post-43463-1344248489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kivi_the_kongo, почему-то "шашлычок на шпажке" нравится многим птицам настолько, что сгрызают с него то, от чего всегда клюв воротили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kivi_the_kongo, почему-то "шашлычок на шпажке" нравится многим птицам настолько, что сгрызают с него то, от чего всегда клюв воротили. :)

" Шпажка для шашлычка" тоже будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, я со всех импортных фруктов счищаю кожуру, с наших южных цитрусов, вроде, можно и не счищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, я со всех импортных фруктов счищаю кожуру, с наших южных цитрусов, вроде, можно и не счищать.

Вот и я боюсь, что кожуру обрабатывают чем нибудь. Даже яблоки чищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я боюсь, что кожуру обрабатывают чем нибудь. Даже яблоки чищу.
Лилит (вставить цитату) Дата Вчера, 16:23

1370510[/snapback]



Я своим вешаю на шпажку половинки мандарина и апельсина не счищая кожи. Они выедают фрукт, а кожу выкидываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кожуру с цитрусовых лучше снимать. Возможно из 10 апельсинов 9 ничего птице не сделают, а 10-ый сделает так, что хорошо если откочаете... В крайнем случае хотя бы тчательно отмывать...

 

Kivi_the_kongo, последняя фота здоровская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Растёт и "рыжеет" :)
Пытается говорить слово "привет". Интонирует довольно сносно, но чёткости пока нет.

post-43463-1358951782_thumb.jpg

post-43463-1358951847_thumb.jpg

post-43463-1358952135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kivi_the_kongo,
Сладкая детская мордашка! Разговорится еще, вы же совсем молоденькие. :)

 

Ага, очаровательное создание :wub: !

 

:sp: Как же мне нравится их зелёный цвет! Вот ни у каких попугаев такой насыщенности больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как ваш птенец? Разговорился? Что то вы не заходите, а интересно...

 


К моему большому сожалению - забуксовал как-то в говорении :(
Всё тка же пытается выдать "привет", но чёткости совершенно не прибавляется.

 

А так, всё хорошо. Растёт. Уже много рыжего.

post-43463-1366040844_thumb.jpg

post-43463-1366040982_thumb.jpg

post-43463-1366041155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kivi_the_kongo, Заговорит, не волнуйтесь :) Моя Джи говорит много слов, но не так четко как говорят жако. Специфическая электронность голоса добавляется в слова, по этому слышатся дефекты. К трем годам она довольно прилично стала говорить, только то , что хочет сама. Повторять фразы не будет, а выдаст их потом..спустя время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kivi_the_kongo, Заговорит, не волнуйтесь :) Моя Джи говорит много слов, но не так четко как говорят жако. Специфическая электронность голоса добавляется в слова, по этому слышатся дефекты. К трем годам она довольно прилично стала говорить, только то , что хочет сама. Повторять фразы не будет, а выдаст их потом..спустя время. :)

 

буду ждать значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kivi_the_kongo, Заговорит, не волнуйтесь :) Моя Джи говорит много слов, но не так четко как говорят жако. Специфическая электронность голоса добавляется в слова, по этому слышатся дефекты. К трем годам она довольно прилично стала говорить, только то , что хочет сама. Повторять фразы не будет, а выдаст их потом..спустя время. :)

 

У нас тоже чётко можно разобрать "привет", причём разными интонациями, "Варя"-это имя нашей таксы, видимо схватил, когда мы её зовём, "Гоша"-ну это собственное имя, как же его не говорить :) слышала очень плохо пытается сказать "иди ко мне"-я так его всегда зову к себе, ну и могу допустить что пытается сказать "мальчик" и "хороший", но говорит когда ему вздумается в совокупности с другой тарабарщиной, которая похожа на человеческую, но разобрать невозможно. Интересно то, что тарабарит с интонацией вопросов и ответов, сам себе задаёт их и сам же отвечает :grin: Тоже очень надеюсь, что станет чуть чётче говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К моему большому сожалению - забуксовал как-то в говорении :(
Всё тка же пытается выдать "привет", но чёткости совершенно не прибавляется.

 

А так, всё хорошо. Растёт. Уже много рыжего.


Какой взрослый стал, красавец! Пишите, не пропадайте пожалуйста ! Я думаю он у вас обязательно заговорит, раз попытки есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.