Перейти к содержанию

Киви


Kivi_the_kongo

Рекомендуемые сообщения

Никак не планировала заводить аккаунт на данном форуме, но, что называется не сдержалась.
На самом деле, всё что я хотела написать уже написала юзер Стерлиция, и мне остаётся только процитировать:
"Давайте не будем сравнивать Парк Птиц с частным питомником, это по сути разные вещи. Действительно в Парке птенцов никто не нянчит, хотя бы из-за количества птенцов, что бы каждого вынянчить и сделать из птицы ручного котенка необходимо бы было содержать целый штат людей. Птенец окольцован несъемным кольцом? окольцован. Покупатель был предупрежден о том,что птенца продают рано т.к. он стал дичать? Был. О возрасте не соврали? Нет, не соврали. Тогда простите откуда претензии. Хотите птенца как из Атола? Ну так нужно было ехать в Атол,но там и цена уже другая,правда ведь? А за копейку канарейку ну уж извиняйте... Ребенку 2,5 месяца , о какой такой безумной дикости идет речь? Все,кто имел опыт общения с птенцами в таком возрасте думаю меня поймут. Если птенца только кормили, а так и было,как я думаю, то что птен не особо ручной абсолютно нормально. Приручить птенца дело не настолько сложное."
Потому что если бы я всё-таки собралась высказаться "от себя",думаю меня тут же бы забанили, по причинам , изложенным в правилах пользования форумом :)

 


У меня живёт одногнёздок птенца, о котором идёт речь в теме "малыш-конголезец".
Опять же, полностью подтверждаю слова Стерлиции о том, что "покупатель был предупреждён".
О том что птичики выкармливались, но не проводилось занятий по приручению.
Были также даны чёткие рекомендации по кормлению. А именно :
На начальном этапе, кормление только смесью приготовленой в парке( которой к слову, с собой дали в сухом виде килограма три, а также солидную порцию уже замоченную), а затем с постепенным прибавлением корма или смеси, которой собираемся кормить его дома.
По кормам также была дана консультация.
Не думаю, что к одному покупателю( ко-мне) было одно отношение, а к другому - иное.
Выводы каждый сделает сам.
Результаты недельного проживания. Адаптацию я считаю успешно пройденной, НИКАКИХ проблем с ЖКТ.
Птичик начал отзываться на имя, берёт корм с рук, идёт на руку( не очень охотно, но идёт!), приучен к купанию из пульвелизатора, освоил игрушки( пока две штуки их).
И ещё.
Практически всё это достигнуто 10 летним ребёнком, не имеющим никаого опыта с птицамиpost-43463-1341210206_thumb.jpgpost-43463-1341210226_thumb.jpgpost-43463-1341210261_thumb.jpg.
Под руководством взрослых, но всё же :)
Сейчас попробую прикрепить фотки, если не получится,ссылки поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivi_the_kongo

    33

  • Bimba

    22

  • Лилит

    8

  • OXI

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

У думающих, слышащих, искренне любящих - есть результат.
Молодцы!
Поздравляю с малышом!
Здоровья и долгой счастливой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kivi_the_kongo, Вы и вправду молодцы! :clap:
Здоровья Вам, Вашему птицуну и Вашему ребенку, который проделывал и проделывает большой труд по воспитанию пернатого питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, все получается, если желание есть и приобретение птицы не случайно! :clap:
Поздравляю с замечательным малышом! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Значит мой наверное от природы такой дикий. Еще мой же самый маленький из всех?
И на фото видно что ваш старше! Какого числа родился?
И как он себя вел по приезду и пересадке в клетку? Как удалось на руку посадить?

Изменено пользователем Bimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о том, что "покупатель был предупреждён".
О том что птичики выкармливались, но не проводилось занятий по приручению.

 

 

А вот эта информация уже совсем меняет дело... ведь в соседней теме весь сыр-бор разгорелся из-за дикости именно якобы ручного выкормыша(на неприятности с которым жаловался топикстартер). А поскольку Ирой (snegnost), как теперь оказалось, покупатели были предупреждены о ситуации, то меня просто ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что с ним не проводилось занятий по приручению,мне никто не говорил.
Но раз вы все встали на сторону Парка Птиц , как вам ситуация, что птенец сначала был помещен в коробку, заклеен скотчем, а потом Ирина вспомнила, что забыла продырявить дырки и стала это делать ключом, с уже сидящим внутри птенцом?
И раз уж меня тут считают бестолковой, неслышащей и еще неизвестно кем, делать сне здесь больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Значит мой наверное от природы такой дикий. Еще мой же самый маленький из всех?
И на фото видно что ваш старше! Какого числа родился?
И как он себя вел по приезду и пересадке в клетку? Как удалось на руку посадить?

 

"Еще мой же самый маленький из всех?
И на фото видно что ваш старше! Какого числа родился?"
Не самый.
Того что на день старше наших,днём ранее забрали.
12 апреля. У обоих оставшихся птенцов день рождения один :)
И они в общем одинаковые были по размеру.

 

"И на фото видно что ваш старше! "
Он просто более уверенно держится из-за того что адаптировался, и купание придаёт перу более ухоженный вид.

 

"И как он себя вел по приезду и пересадке в клетку? "
При персадке в клетку он возмущался, но это совершенно нормально.

 

" Как удалось на руку посадить?"
На руку надо не сажать, а добиться того чтоб сам пошел, показывая зёрнышко, или другой корм.

 

 

 



О том что с ним не проводилось занятий по приручению,мне никто не говорил.
Но раз вы все встали на сторону Парка Птиц , как вам ситуация, что птенец сначала был помещен в коробку, заклеен скотчем, а потом Ирина вспомнила, что забыла продырявить дырки и стала это делать ключом, с уже сидящим внутри птенцом?
И раз уж меня тут считают бестолковой, неслышащей и еще неизвестно кем, делать сне здесь больше нечего.

 


"Но раз вы все встали на сторону Парка Птиц , как вам ситуация, что птенец сначала был помещен в коробку, заклеен скотчем, а потом Ирина вспомнила, что забыла продырявить дырки и стала это делать ключом, с уже сидящим внутри птенцом?"
Не буду ничего отвечать на этот выпад.
Вообще ситуация выглядит так, что большинсво форумчан ,отвечающих в вашей теме, приняло именно вашу сторону, и напербой бросились давать советы и поддерживать. И вообще форумчане, по моему мнению, крайне доброжелательны и тактичны к вам.
А слово в защиту Парка Птиц сказали только два человека.

 

"О том что с ним не проводилось занятий по приручению,мне никто не говорил."
Я говорила о себе.
Потому что естественный вопрос, это - почему выкормыш не идёт на руку сразу? И на него мне честно ответили , и ответ меня устроил.
И как уже неоднократно написали тут( и это правда) , приручение столь юного птенца - дело не сложное.
Вы читали про птенцов из Атолла, значит примерно могли себе представлять их поведение.
По какой причине не спросили то же самое, что и я?

 

А также, почему вы не стали выполнять данные вам рекомендации по питанию и адаптации?
Или вы утверждаете , что их также не получали?

post-43463-1341234666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже так неприятно все это обсуждать . Может и я в чем то неправа, но парк птиц тоже имеет свои определенные минусы, но так же и плюсы.
Я действительно очень хотела ручного птенца и была разочарована и обижена, что мой птен оказался не такой. И возможно если бы Ирина мне позвонила,она ведь читает мою тему, я бы не стала вообще писать все то, что было написано.
И еще меня огорчило отношение некоторых участников к моей проблеме и ко мне. Но большинство мне помогли и это важнее.
На этом я бы хотела прекратить все разговоры на эту тему. Если будет желание, заходите ко мне в тему, буду рада Вас видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне уже так неприятно все это обсуждать . Может и я в чем то неправа, но парк птиц тоже имеет свои определенные минусы, но так же и плюсы.
Я действительно очень хотела ручного птенца и была разочарована и обижена, что мой птен оказался не такой. И возможно если бы Ирина мне позвонила,она ведь читает мою тему, я бы не стала вообще писать все то, что было написано.
И еще меня огорчило отношение некоторых участников к моей проблеме и ко мне. Но большинство мне помогли и это важнее.
На этом я бы хотела прекратить все разговоры на эту тему. Если будет желание, заходите ко мне в тему, буду рада Вас видеть.

 


Буду заглядывать .

 

Всем спасибо за добрые слова и хорошие пожелания! :)

post-43463-1341307106_thumb.jpg

post-43463-1341307122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я просто в восторге!!!
Неужели мой когда нибудь так сможет?!
Наверное мой по характеру жутко трусливый , может поэтому так все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я просто в восторге!!!
Неужели мой когда нибудь так сможет?!
Наверное мой по характеру жутко трусливый , может поэтому так все сложно...

 

Сможет, сможет, куда денется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я просто в восторге!!!
Неужели мой когда нибудь так сможет?!
Наверное мой по характеру жутко трусливый , может поэтому так все сложно...

 

Вы стараетесь, переживаете. Я уверена, учтёте и уже учитываете все советы. У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится любовь и взаимопонимание с вашим малышом! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы стараетесь, переживаете. Я уверена, учтёте и уже учитываете все советы. У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится любовь и взаимопонимание с вашим малышом! :flours:

Спасибо вам за добрые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы меня спросили, то я не помню фирму, а наклейку давно уже удалила. Могу показать только фото. Но сидел по первости в небольшой клетке, примерно как и ваша. Но мы решили, что ребёнку должно быть комфортно, чтобы игрушки там висели и полазить, попотягиваться где было.

post-36520-1341599562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kivi_the_kongo, вы делаете потрясающие успехи!!!

 

Вспоминая процесс приручения Каджисо, и сейчас общаясь с дикой Киангой, тихонечко шёпотом скажу, что диких конго не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kivi_the_kongo, вы делаете потрясающие успехи!!!

 

Вспоминая процесс приручения Каджисо, и сейчас общаясь с дикой Киангой, тихонечко шёпотом скажу, что диких конго не бывает.

 

" вы делаете потрясающие успехи!!!"
Спасибо! Но я не вижу тут чего-то сложного :)
Это - птенчик, знаком с людьми.
Я достаточно ориентируюсь в этологии. Поэтому результаты - совершенно закономерны.
Вот приручение взрослого дикаря - действительно может быть тяжёлым трудом и иметь подводные камни.

 


"Вспоминая процесс приручения Каджисо, и сейчас общаясь с дикой Киангой"
Будет время, прочитаю внимательно вашу тему,это интересный опыт.

Изменено пользователем Kivi_the_kongo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно вас попросить сделать фото общего вида клетки?
У меня встал вопрос менять Сириану на Лиану...

 

Вот.
Я бы не меняла. Закрыла бы боковые щели на время. Повесила бы кучу жёрдочек и отвлекающих игрушек.
Честно говоря,держусь мнения, что чем просторней клетка, тем лучше.
Изначально хотела заказывать в инет магазе :
http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_...opugajev/199859
или на выборе была ещё пара триоловских моделей.
А они сильно больше "Лианы", которую мне подарили, а "дарёному коню" как говорится :)

post-43463-1341987528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот.
Я бы не меняла. Закрыла бы боковые щели на время. Повесила бы кучу жёрдочек и отвлекающих игрушек.
Честно говоря,держусь мнения, что чем просторней клетка, тем лучше.
Изначально хотела заказывать в инет магазе :
http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_...opugajev/199859
или на выборе была ещё пара триоловских моделей.
А они сильно больше "Лианы", которую мне подарили, а "дарёному коню" как говорится :)

Спасибо вам большущее за фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какое же у вас чудо растет :dribble: , Поздравляю, удачи вам (как же и я хочу что бы мой Гринька так же привык ко мне :shuffle: )

Изменено пользователем Evggesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже какое же у вас чудо растет :dribble: , Поздравляю, удачи вам (как же и я хочу что бы мой Гринька так же привык ко мне :shuffle: )

 

Спасибо! :)

 

А сколько по времени у вас уже живёт Гриня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите пожалуйста как первый раз выпускали?
Сколько летал,не ударялся ли и ид!
И как давно начали выпускать?

 

Не выпускали пока в "самостоятельное плаванье". Это он просто по рукам и плечам лазит. Потом в клетку его пересаживаем.
Перепархивал на с плеча на клетку, на полку, всё нормально без травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он разве не может сам взлететь в свободный полет?

 

Может взлететь. Я бы правда не назвала это "свободным полётом".
Перелететь от предмета к предмету может. Но, видимо по хозяевам лазить удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже поделюсь? :) Нашему малышу было 2,5 месяца, когда я пришла за ним к хозяйке. Она открыла дверцу клетки и оттуда вылезли два птенца. Они сидели и разглядывали окружающих. И вот один (наш малыш) взял и попытался полететь. Т.к. клетка была большая и на ножках, то от пола она была не высоко. Полёт был похож на пикирование в сторону вниз. Я испугалась, что вздруг птенцу больно. Но хозяйка предупредила, что он будет пытаться так же вспархивать и летать. но будет пикировать и возможно биться о стены. Что собственно и было. Первые "полёты" я бегала за Гошей и поднимала его с пола. Но этот период был не долгий совсем. Но первые настоящие перелёты были короткими и он сильно, я бы сказала, волнительно дышал, даже с присвистыванием. Я выпускала его каждый день из клетки на продолжительное время. В 4 месяца он уже хорошо перелетал с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно я тоже поделюсь? :) Нашему малышу было 2,5 месяца, когда я пришла за ним к хозяйке. Она открыла дверцу клетки и оттуда вылезли два птенца. Они сидели и разглядывали окружающих. И вот один (наш малыш) взял и попытался полететь. Т.к. клетка была большая и на ножках, то от пола она была не высоко. Полёт был похож на пикирование в сторону вниз. Я испугалась, что вздруг птенцу больно. Но хозяйка предупредила, что он будет пытаться так же вспархивать и летать. но будет пикировать и возможно биться о стены. Что собственно и было. Первые "полёты" я бегала за Гошей и поднимала его с пола. Но этот период был не долгий совсем. Но первые настоящие перелёты были короткими и он сильно, я бы сказала, волнительно дышал, даже с присвистыванием. Я выпускала его каждый день из клетки на продолжительное время. В 4 месяца он уже хорошо перелетал с места на место.

Я вот этого больше всего боюсь, как о будет долбиться о стены и падать :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот этого больше всего боюсь, как о будет долбиться о стены и падать :cray:

 

Мне кажется в природе всё происходит так же. Детки же когда делают первые шаги, не встали и пошли, тоже падают :) Ничё......"орлята учатся летать!" ;) И потом наш ничё, живёхонек! Летает сейчас по комнатам, успеваем только наклоняться и голову с траектории его пути убрать ))))))))))))))))

Изменено пользователем OXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с OXI, у меня птен сегодня падал во время самоволки, а пока я из-за него переживала, человеческий детеныш с кровати свалился. Ттт, все живы-здоровы, я восстанавливаю нервы.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с OXI, у меня птен сегодня падал во время самоволки, а пока я из-за него переживала, человеческий детеныш с кровати свалился. Ттт, все живы-здоровы, я восстанавливаю нервы.

Лилит, Вас можно поздравить с птенцом?Наконец -то решились? Извините не увидела вашей темы с кем поздравить?
Bimba, Разрешать падать птенцам не желательно. Старайтесь выпускать в вечернее время, когда зашторены окна. Помогайте птице в сложной для неё обстановке - подставьте руку, плечо, если птиц не знает как и куда сесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, со мной теперь делят кров катаринцы. Спасибо за поздравление, не столько я сама решилась, сколько так сложилась судьба. :)
Темки пока нет, мы ждем вольер, чтобы достойно представиться, а то даже фото не получаются толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, со мной теперь делят кров катаринцы. Спасибо за поздравление, не столько я сама решилась, сколько так сложилась судьба. :)
Темки пока нет, мы ждем вольер, чтобы достойно представиться, а то даже фото не получаются толком.

Лилит, а кто такие катаринцы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, со мной теперь делят кров катаринцы. Спасибо за поздравление, не столько я сама решилась, сколько так сложилась судьба. :)
Темки пока нет, мы ждем вольер, чтобы достойно представиться, а то даже фото не получаются толком.

Лилит, Поздравляю :flowers1: Зелененькие?Будем с нетерпением ждать вашей темы, Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, вид называется Толстоклювый попугай Катарины (Катерины).

 

Википедия. Толстоклювые попугаи
Bolborhynchus lineola - приблизительно такие.

 

жаконя и к, спасибо! Пара зелёный/оливковый и зелёный птен. Как только обустроимся, сразу появится наша темка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.