Перейти к содержанию

Дикаренок Кеша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asdis

    151

  • Tesh

    39

  • ОРЬ

    27

  • chekanova

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красавец!!! Мое мнение самки в этой птице не видно, по хвосту, головушке, клюву на мой взгляд виден крепкий молодой самец.
Когти кстати длинные, вы ему их подстригаете?

 

К слову говоря мои орлы тоже иногда любят спускаться на пол клетки и там заниматься своими птичьими делами, жаки ведь и в природе часто спускаются на землю в поисках пропитания, по этому если в поведении птицы нет подозрений на нездоровье, то это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюром он у нас покамест занимается сам :) Благо по полу он не бегает - боится :( И свои птичьи делишки творит сидя на перекладине - положили специально поперек клетки по верху - там же днем спит, тут же грызет - на пол газетки подстелила - а то опилок море :crazy: В клетку только поесть и баиньки на ночь :crazy: Когтюшки длинноваты, но не сильно - они у него все время такие не больше :)

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перенесли клетку на новое место -и птиц обиделся - дня два дулся на всех.. потом вроде отошел ...

 

s8131545.jpg
s4789138.jpg
s9879648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Привет землякам, вот то же настроился на жако. Приятно знать что в ТОбольске не один такой буду.

 

:flowers1: рада за Вас. Жако -замечательная птица :)
---------------------------------------------------------------------------

 

88e7ea8c87bd822793603112c5951e2b.JPG
2111730425fca826bf7f3d81adac4e1f.JPG
4602d9f61667c426002b91999e0dd031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, Танюша! Какую замечательную присаду твой муж сотворил! Молодец! У меня похожая, но покупная и бортики из фанеры сделаны, так Чиж их уже догрызает), а у тебя на совесть сработано :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только ее еще до "ума" доводить -а то птицу пока мест не особо интересно, прилетает поорет и обратно на клетку удирает :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, только ее еще до "ума" доводить -а то птицу пока мест не особо интересно, прилетает поорет и обратно на клетку удирает :fly:
Присада хорошая, вам 5. :clap: А жакоша ручной? :) Изменено пользователем AndrejS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, только ее еще до "ума" доводить -а то птицу пока мест не особо интересно, прилетает поорет и обратно на клетку удирает :fly:

Но ведь прилетает же! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Asdis, вы свои фотографии удаляете, чтобы не завидовали и не сглазили?))

Фотографии я не удаляла -к моему сожалению удалился сайт на котором эти фотографии были :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, расскажите, как вы живете. Тему вашу прочитала, но вы давно не писали. У меня тоже дикарики. Два. Интересно, приручился ли ваш попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e671f23965fa46b17e5f4865590ff11.pngda92e1d7ae085b37f3f11fa8f08b98cd.png
76077b2d4bf6be717d72ea275abef3f5.png получившаяся "фигурка"

 

f9fab839d7dbdfc21da7372885e7f022.png2442b85bac0d03114e7b0ccf73de877f.png

 

Asdis, расскажите, как вы живете. Тему вашу прочитала, но вы давно не писали. У меня тоже дикарики. Два. Интересно, приручился ли ваш попугайчик?

 

Так и живем, ручнее он не стал... Поет порхает по утрам и вечерам... :fly: Меня терпит, мужа по прежнему терпеть не может.... :hunter1:

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, сто лет тут не была :flowers1:
Живем мы по прежнему - птиц так и остался не дикий и не ручной ... Сам по себе гордый и не зависимый :fly: Все так же поет песни по ночам. Может орехи с рук брать если захочет, если махнуть в районе клетки тряпкой то может подойти и попытаться ее схватить, ну или того кто машет ... Пару раз сидел у меня на голове - правда видимо с перепугу - вот собственно и все ...

 

0_261e90_db3fb2ac_L.jpg

 


0_261e8f_30d6ac17_L.jpg

 

0_2647ee_b69f87a2_L.jpg

 

А еще у нас появилась живность - ласковая, ручная, которую можно тискать сколько душе угодно :dribble:

 

?
0_2637cd_5f2f06f0_L.jpg

 

0_2628f4_a4841320_L.jpg

 

0_2633d6_d3387c35_L.jpg

 

0_262150_990ce3d6_L.jpg

 

0_2636e8_80b6b086_L.jpg
Не попугай на плече - но тоже не плохо :crazy:

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_2648a9_ed5ed787_XL.jpg

 

0_2648ac_e82d622d_XL.jpg

 

0_2648ad_7aa01b55_XL.jpg

 

0_2648af_307b53c5_XL.jpg

 

Правда приходится караулить, чтобы птыЦ на них не напал, а то он как то на них пытался охотится :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Осень. Муж на вахте... Сидим с девчонками скучаем без папы... Из мужиков дома крысы да попугай...
На даче у сестры и мамы поспели помидоры - точнее на даче они выросли -спели уже дома, но тем не менее помидор куча... Естественно она их раздает - какие то солит, но их все равно много ... Надавали мне -целый пакет, а куда их - девки едят но как то вяло... Короче -лежали они лежали, решила с них сделать огонек. Мать у меня делает его махом съедают... Правда мать делает чисто из помидор... А мне тут знакомая стрелок чеснока навезла, короче я скрутила и помидоры и стрелки туда же, и чеснок и перец, еще базилик добавила -сушеный правда не нашла свежий... Получился не огонек - огнище
0_267bd6_30c39a74_XL.jpg
Правда до зимы он скорее всего тоже не до стоит - съедят все с пельменями :dribble:
0_267bd7_a6b06dec_XL.jpg
Зверские фотки - таз, банка и какая то красная субстанция которую мешают ложкой :shok:

 

Попугай - хорошо когда дома живет большой и умный попугай ... Плохо что попугай не холера не ручной .т.е на руки он не идет и погладить его нельзя... Но чего нет того нет ... За то есть мозги у птички - а у хозяйки по ходу полное их отсутствие :bang: утром рано старшей надо в школу - не в жизнь не встанет пока не разбудишь, младшую тоже то к репетитору, то в художку... У меня проблема завести на утро будильник - то я тупо забуду, то телефон разрядится, а то все вместе :D в общем сложно.... Хорошо - птыЦ подрабатывает будильником - в 6 утра начинает орать песни на всю квартиру - при чем орать громко -слышно даже за закрытыми дверями в дальней комнате crazy Если б не он проспали бы все на свете :D :D

 

?0_267bd8_ddae5bba_XL.jpg
?Будильник

 

Одно плохо - по выходным он тоже поет в 6 утра - кнопки выкл у него нет :D :D :D

 

Сегодня так пел, так пел -пока я в спальне пыталась заставить себя вылезти из под одеяла, не свое обычное фирменное ку-ку-ку, а что то как со "словами" ... Стоило мне приползти в зал - все новое куда то пропало - осталось только Уууу и ку-ку... :huh1:

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
А Вы накрываете попугая на ночь?
Очень странно, что в темноте попугай орет...

 


На фоторрафии повыше попугай закусывает покрывало и затаскивает его в клетку. Они так делают обычно когда клетка маленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 утра уже не темно. И потом он один в комнате сидит -если спать тут же с ним -то он будет сидеть тихо.. Клетка ему нормальная -не маленькая, к тряпкам и веревочкам особая любовь -погрызть :) А на фотке - в тот момент он за тряпкой потянулся -потому что там рядом крыса сидела - он еще щелкал на него и укал ... как сова.. Дали возможность -зажевал бы как тряпочку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугай закусывает покрывало и затаскивает его в клетку. Они так делают обычно когда клетка маленькая..

Они так делают обычно, когда могут его достать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, приветик! Вы еще крысками обзавелись! Прикольные.
Птиц, холеный красавец!

Аха - сподобились ни с того ни с сего на крысят хДД Птиц -правда как сов на них охотится и ухает как заправдашний филин хДД Приходится караулить чтобы не словил :fly:

?
Они так делают обычно, когда могут его достать

Ну вот он может и достает хДД Любимая тряпка жеванная -любимая развлекуха ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся муж с вахты. Крысы с трудом но вспомнили "Хто это :shok::crazy: ", чего не сказать о птЫце -этот вспомнил сразу "Большой человек, уйди противный :hunter1: " За столько лет у попугая с мужем так и не дошло до ровных отношений :bang: Правда это не только с мужем - это вообще с мужским полом -вот не любит птЫц мужиков -вот ну ни как их на дух не переносит :no::nono: ни чужих ни своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живем опять без мужа, он на вахте.... Попугай решил, что он теперь главный мужчина в доме.. повадился на крысюков охотится :hunter1:

 

0_26b27b_9ff7a04d_XL.jpg
ку-ку

 

0_26b27c_e13bc6e_XL.jpg
где-то тут были крысы ???

 

0_26b27d_24a96fd4_XL.jpg
я же видел

 


или тут

 

0_26b27f_5349d9d5_XL.jpg
сяду повыше... вон они...

 

?0_26b280_f6c76d44_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд хорошо сделан, молодцы!
Игрушек побольше и парочку жердочек подлиннее сделайте и будет просто блеск!
Он сидит на очень тоненькой жердочке и некуда сходить влево-вправо...

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.