Перейти к содержанию

Дикаренок Кеша


Рекомендуемые сообщения


Клетка не полностью накрыта?
Лучше накрывать полностью, ни вы не будете мешать попугаю отдыхать, ни попугай вам.
Прочла - оторопела, потом вспомнила, что кормушки снаружи вставляются. :)
Вероятно, маленького ребенка попугай не воспринимает как угрозу. Осторожно с пальчиками.

Клетка накрыта полностью - через щели видно чем он занимается, да и как то он не мешает - все равно в 6 утра встаю ... у нас уже совсем светло в это время - так что птиц тоже проснулся - просто сидит тихо пока никого не слышно...

 

Агрессию к малой не проявляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asdis

    151

  • Tesh

    39

  • ОРЬ

    27

  • chekanova

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера пришла старшая доча - от бабушки вернулась - Кешуля на нее отреагировал спокойно - поворчал чуток - что незнакомое лицо - вообще на детей реагирует спокойнее чем на взрослых ...
Положили ему вчера зерна граната в кормушку - не стал даже пробовать :bang::bang: Вообще из корма выедает в первую очередь семечки (пусть пророщенные но семечки) чуток просо, чуток овес но совсем чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) он еще не распробовал их. А так очень даже любят это лакомство. Поэтому надо немного класть зернышек. Вообще новенькое в рацион надо по-чуть-чуть вводить, а как начнет пробовать - добавлять больше. После сухого корма им сложно переключиться на разносол. Я стала давать своему замороженые овощи (есессно перед тем как, обдаю их кипятком или в кипяток и до кипения довожу - разные блюда получаются) так вот, попробовал все и стал выбирать. Очень стручковый фасоль любит.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежее, мягкое, мокрое пробуют осторжно... Распробует еще! :) Мои обожаю гранат. У Коки тоже не сразу пошло, но как пошло, то хорошо что обои моющиеся - уделал на всю ысоту вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессию к малой не проявляет

 

Мой дикарь тоже дочку положительно выделяет из всей семьи: она самая маленькая (14 лет) и нестрашная( не ловила, не лечила)..зато, когда с Роксом занимались начали использовать Настю по полной! Прогресс пошёл веселее. Так, что в вашей ситуации я бы попросила дочку принять активное участие в приручении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноград обычно тоже все птицы пробуют - а это даж не надкусил
Какие такие обычные птицы?
Я сегодня Евру тоже виноградину положила в кормушку. Результат - она первая от туда же и вылетела. Дальше я взяла её и предложила с руки. При этом я крепко зажимаю ягоду, что бы при попытке её взять и с презрением плюнуть :beee: , Евр был вынужден её прокусить. И мне даже показалось, что оно ему понравилось. Хотя не факт, что виноградом мы швырялись последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


виноград обычно тоже все птицы пробуют - а это даж не надкусил
Какие такие обычные птицы?
Я сегодня Евру тоже виноградину положила в кормушку. Результат - она первая от туда же и вылетела. Дальше я взяла её и предложила с руки. При этом я крепко зажимаю ягоду, что бы при попытке её взять и с презрением плюнуть :beee: , Евр был вынужден её прокусить. И мне даже показалось, что оно ему понравилось. Хотя не факт, что виноградом мы швырялись последний раз.

Ну когда то у нас был ожереловый попугай - так ток аж трясся когда виноград видел, да и волнушки виноград уважали - а это привереда :beee:
Мой дикарь тоже дочку положительно выделяет из всей семьи: она самая маленькая (14 лет) и нестрашная( не ловила, не лечила)..зато, когда с Роксом занимались начали использовать Настю по полной! Прогресс пошёл веселее. Так, что в вашей ситуации я бы попросила дочку принять активное участие в приручении.
Он на обеих дочек ноль внимания - видимо не считает их опасными....

 

--------------------------------------------------------

 

Теперь ставишь ему кормушку он не дожидаясь уже клюв тянет - правда ворчит при этом

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока у нас сегодня снизошел до черешни... :shuffle: завтра стены буду мыть :huh1:
сначала за хвостик взял и ходил по вольеру не зная куда положить, потом в лапу взял, хвостик оторвал и дело пошло

post-34575-1341589141_thumb.jpg

post-34575-1341589247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, о, да! мои тоже от черешни трясутся- все!
Я вишню- черешню морожу всегда. Это одна из обязательных заготовок! :shades:

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кока у нас сегодня снизошел до черешни... :shuffle: завтра стены буду мыть :huh1:
сначала за хвостик взял и ходил по вольеру не зная куда положить, потом в лапу взял, хвостик оторвал и дело пошло

Ну прям как часовой :rofl::rofl: прикольный!А он у вас в клетку сам заходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешуля вчера вечером таааак свистнул я чуть с дивана не упала, а сегодня опять молчит :(

Вот и у нас так же... Громко свистнет изредка-всегда пугаюсь, а потом как чучело весь день молчит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и у нас так же... Громко свистнет изредка-всегда пугаюсь, а потом как чучело весь день молчит :)

Вот и наш - чучелком прикидывается - звуки издает только когда подходишь тогда ворчит - с начало тихо, потом громче, а потом орать начинает - отойдешь сразу замолкнет :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и наш - чучелком прикидывается - звуки издает только когда подходишь тогда ворчит - с начало тихо, потом громче, а потом орать начинает - отойдешь сразу замолкнет :huh1:

У Меня по началу тоже чучелом прикидывался наверно с месяца 2 :cray: зато сейчас полный набор и разговаривать пытается и смеется истерично :crazy: и лает и мяукает но только когда гуляет!А когда сидит в клетке только что то себе под нос бурчит :spiteful: !Так что не переживайте и ваш жакоша начнет и свистеть и все остальное просто дайте ему время освоится! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мб когда до прогулок дойдем повеселеет... :fly:

Не переживайте он раньше начнет звуки издовать!Ему просто нужно немного времени!Он кстате может звуки издовать когда вас нет дома мой так и делал по первой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.. открыла сейчас мешок семечек, которых бывшие хозяева с птицей отдали - думаю хоть проращу, а семечки жаренные :shok::huh1::huh1: выходит его мало того что одними семечками кормили, так они еще и жаренные были :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это-ЛЮБОФФФФ :bang:

да нет - скорее пофигизм - типо а какая разница какие семечки - ест и ладно, в случае чего и самим пощелкать можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на вашем месте спасть печень начала экстренно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сами ток потеряли пернатого, это так больно. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну виноград обычно тоже все птицы пробуют - а это даж не надкусил :(

Нет, наш не любит. По пальцам одной руки можно посчитать, если он дотронулся до зеленой виноградинки. Красный вообще "не видит". :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я б на вашем месте спасть печень начала экстренно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сами ток потеряли пернатого, это так больно. :cray:


Ну мы неделю карсил пьем - как он у нас, и семечки не в таком количестве - теперь и просо вроде чуток клюет, и овес -из смеси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте красил долго, раз жареные семечки хозяева ему давали. Семечки черные? Желательно дввать белые и полосатые, у них жирность поменьше, и в ограниченном количестве. А если их проращиваете, это еще дополнительно снижает жирность.

 

Та-а-ак... Сама нашла ответ на свой вопрос. Черные.. Как жалко птицуна.. :( Ну, уж теперь он нашел самых настоящих хозяев! :fly: Птичий бог решил, что хватит птице мыкаться, надо ужо на ПМЖ. :) Здоровья ему и Вам крепкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пейте красил долго, раз жареные семечки хозяева ему давали. Семечки черные? Желательно дввать белые и полосатые, у них жирность поменьше, и в ограниченном количестве. А если их проращиваете, это еще дополнительно снижает жирность.

 

Та-а-ак... Сама нашла ответ на свой вопрос. Черные.. Как жалко птицуна.. :( Ну, уж теперь он нашел самых настоящих хозяев! :fly: Птичий бог решил, что хватит птице мыкаться, надо ужо на ПМЖ. :) Здоровья ему и Вам крепкого!


Да вообще - чем больше о нем узнаю, тем больше в шоке :shok::huh1:
Сейчас если черные семечки то проращиваем, полосатенькие в смеси чуть чуть остались мелкие - а так все повыбирали, правда - кукурузу, горошек, морковку - если перемешать со смесью тогда вроде ковыряется пробует, а так - даже подходить не хочет, короч пока привередничает... :(
------------------------------------------------------
Днем прикидывается чучелком, за то в 12 ночи такую трель выдал - муж на диване подскочил - "че это было? оО "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас их нет в продаже, муж 13 числа Екатеринбург поедет закажу чтобы там посмотрел. там должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по своему региону через инет посмотреть заказы и доставку. А так, если ничего не найдете, можно и через зоомагазин в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89079 спиаться и вот такие вольеры заказать и Вам доставят http://happybirds.ru/product-category/klet...a-krupnyx-ptic/ у нас многие этим пользуются

 

у них цены более менее нормальные, а что касается ламп для птиц, то я дешевле не находила. Укомпектовала уже все вольеры лампами. Там и фуражилки купила (прозрачная емкость-приманка, куда прячу лакомства и жако развлекается, голову ломает как их достать).

 

Тут еще придумали нашему загадку - нанизали на узкую жердочку из минерального камня остатки погремушек и все на конце закрепили фиксатором (узкое полукольцо) от сломаной игрушки, чтоб не так леко было снять. Кока с таким азартом возился и снимал.

post-34575-1341735438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока все больше склоняюсь к собачьей клетке - переноске - в том плане что не дорогая ( на вольер пока нет финансов) - мобильная - можно разобрать и собрать - удобно съездить к примеру на дачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, не путайте понятия, клетки это клетки, а переноски это переноски.
Для жако вполне подойдет клетка для собак крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, а в чем разница? я их собачьими переносками всегда обзываю.

 

Asdis, они действительно и по цене не кусачии, и для птицы они гораздо правильнее чем даже теже самые вольеры попугаиские. Где низ клетки фактически ни когда птицей не используется. А тут все пространство, если грамотно организовать жерди, лазелки и кормушки задействовано будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, переноска - это то, в чем собак именно переносят- перевозят, там и ручка есть сверху. В клетках-вольерах собаки могут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь...клетка-вольер для крупных собак... это нечто, что держат хозяева во дворе.? Попугаю достаточно клетки- переноски для крупных, или средних собак. Моя была для средних: 60*96*72...как-то так. Вполне хватало, но у Masane клетка еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для жако вполне подойдет клетка для собак крупных пород.

1352347[/snapback]



Некта, я что-то не очень понятно написала?
Во дворе у хозяев вольеры и будки, клеток не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то. :) Только в одном месте вы сказали- не путать понятие клетка-вольер и переноска. А далее сказали, что нужна клетка для крупных собак. Мне показалось, что нужно было пояснить, что я и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не путать понятие клетка-вольер и переноска

1352420[/snapback]



Где дословно я это написала?

Asdis, не путайте понятия, клетки это клетки, а переноски это переноски.

1352347[/snapback]



Следующее сообщение ответ на вопрос chekanova,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка-вольер для крупных собак... это нечто, что держат хозяева во дворе.?

 


Клетка-вольер -это сборно-разборная конструкция для недолгой передержки собак,используется для выставок,содержания в комнатах(обезопасить квартиру от грызущей собаки на время отсутствия хозяев,при совместном нахождении в квартире течных сук и кобелей) и т.д.
Просто это в особаченном мире нормальное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, не путайте понятия,клетки это клетки, а переноски это переноски.
Для жако вполне подойдет клетка для собак крупных пород.

1352359[/snapback]




chekanova, переноска - это то, в чем собак именно переносят- перевозят, там и ручка есть сверху. В клетках-вольерах собаки могут жить.

1352364[/snapback]



Оксана, мне правда показалось, что понятия в процессе диалога перепутались. :idontno: Новичку может быть непонятно. Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду именно клетку - не маленькую переноску для собачек, а нормальную "MID-WEST" (США) iCrate клетка 106х71х76 черная типо такой :) потому как на клетку для птицы такого размера цены кусаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosh, в особаченном мире тоже есть понятие клетка- вольер и клетка- переноска.
Первое- это "это сборно-разборная конструкция для недолгой передержки собак" она без "крыши". К нас в магазине такие продавались рядом с клетками- переносками! :huh1:
А металлическая клетка переноска- это то, что у Asdis в задумках. И ручка- две у неё для переноски имеется (как правило для переноски самой клетки без собаки, в сложенном виде).

 

Asdis, отличный выбор! Моя тоже была чёрной. Эмаль очень прочная- после трёх лет использования осталась, как новая. Убирать её было легко и просто. Вам нужно сразу продумать на что Вы её будете ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, какая разница клетка-переноска , вольер-клетка.

 


Asdis, зайдите по ссылке, там есть то что я имела ввиду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, отличный выбор! Моя тоже была чёрной. Эмаль очень прочная- после трёх лет использования осталась, как новая. Убирать её было легко и просто. Вам нужно сразу продумать на что Вы её будете ставить.

у нас комод стоит в комнате - на него скорее всего и поставим - как раз по длине нормально будет... Еще через месяц назревает отпуск и поездка к родственникам - так вот тож пока в раздумьях - как быть с птицем -оставить на родителей или везти его с собой... Хотя для себя я все больше и больше понимаю - что родителям я его не доверю - так что скорее всего с собой возьмем - там деревня, свежий воздух, фрукты свои овощи - по этому про собачью клетку еще и с таким расчетом что ее можно сложить и багажник погрузить, а потом собрать на месте .... Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да запросто и с собой можно взять. Ток в деревне предельная осторожность! Что бы ни кто из "доброжелателей"(бывали и такие случаи) не выпустил птицу полетать, птиц сам бы клетку не вскрыл, на солнце его не забываем, если выносим гулять и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, да запросто и с собой можно взять. Ток в деревне предельная осторожность! Что бы ни кто из "доброжелателей"(бывали и такие случаи) не выпустил птицу полетать, птиц сам бы клетку не вскрыл, на солнце его не забываем, если выносим гулять и т.д. и т.п.

Не в деревне конечно все под присмотром, а уж тем более одного на улице оставлять.... ни в коем разе... На счет доброжелателей - я сомневаюсь что он за месяц станет ласковый ручной птиц - а значит подойти к нему чужим будет сложно - кричит он не слабо - не думаю что найдутся "охотники" к нему сунуться... :) ну для острастки скажем что птичка и покусать может - чтоб по меньше к нему лезли :)

 

:sp: на сландо вроде появилась подходящая клеточка не далеко от нас продают - если размер подойдет то мб ее и возьмем

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.