Перейти к содержанию

Дикаренок Кеша


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, мы тут новенькие. Ну начну по порядку: желание завести большого попугая было давно... Единственное - мысли покупать птицу через инет как-то ни разу в голову не пришла :huh1: Жаков в продаже в обычных зоомагазинах ни разу не видела... Единственный раз когда у нас продавали жако - было года 4-5 назад - по цене маленького российского автомобиля "типа Ока".... А тут как то месяца три наверное назад наткнулась случайно на объявления в сети о продаже попугаев... при чем по неимоверно низкой цене :dribble: - правда как выяснилось в последствии это была не безызвестная "камерунская мафия" ... Но факт тот что это толкнуло меня на мысль заинтересоваться а сколько вообще стоит такая птицы в условиях наших реалий... В общем стала шерстить объявления - чтобы приобрести птицу по возможности по ближе к своему региону проживания... (возможности выехать самой за птыцем к сожалению не было -из-за работы) ... В общем нашла подходящее объявление, попугая продавали по подходящей цене ну правда тоже не близко, а за 760км от нас, ну списалась с "хозяйкой" - она в первом же сообщении написала - что сама его привезет :dribble: Попугай по ее словам был не ее, а ее сестры, попугай вроде бы 3 года... Ну а дальше начался наш "детектив с покупкой птицы": созвонились с ней, выяснилось что привезти сможет не раньше чем через месяц, ладно - подождем.... Далее долго не могла получить от нее видео или фото попугая (проблемы с сетью) - грешным делом начала сомневаться, а есть ли вообще птичка bw_ потом все таки состыковались - получила видео - по видео вроде птица на сколько можно было судить более менее выглядела... В общем месяц томительных ожиданий, смски от "хозяйки" что попугая хотят купить другие - заверения с моей стороны что мы птицу возьмем - если она его привезет.... Ну ладно, вот и подошел этот день "Ч" - день на нервах, полночи без сна - потом отбой - они не смогли выехать :( Следующий день опять в ожиданиях, ну вроде едут.... опять до поздна не спать, в час ночи звонок - "мы подъезжаем" - Прыгаем с мужем, и ребенком в машину и на трассу - встречать (как заметил муж - в час-два ночи я еще попугаев не покупал ни разу)... Потом встреча - бедное испуганное серое существо в клетке с огромными от страха глазами (как выяснилось его везли почти без воды и еды - жесть вообще :hunter1: )
В общем забрали "кота в мешке"... Дома первым делом ему воды и еды.... Ну и на сколько можно было рассмотрели покупку - а теперь самое интересное: если верить той "филькиной грамоте" что шла с птицей - ему далеко не 3 года а как минимум 5, сколько на самом деле видимо одному птичьему Богу известно, пол тоже неизвестен, "хозяева" сказали что мальчиГ - на самом деле не факт :huh1: У птыца нет одного когтя на пальце, одна ноздрюшка больше другой и вроде как заложена - то ли так и было у него то ли что тоже непонятно, по внешнему виду вроде без ощипов... Как привезли домой сразу попил и поел, потом скрипел клювом - мы решили что птиц более менее в порядке... На нас он само собой рычит, глаза по чайной ложке....
5e1b0bbccd64t.jpg
71d04a0d254et.jpg
В общем мы после бессонной ночи в шоке, попугай в еще большем шоке от перевозке и смены хозяев (при чем как поняла птица по сути "ходила по рукам" от одних к другим)... Пара вопросов к знатокам - птицу кормили одними черными семечками и орехами, больше по ходу ни чем - как ему выправить рацион, точнее с чего начать? По поводу здоровья - попытаюсь найти в нашей "деревне" врача - хотя по ходу у нас тут только спецы по кошкам-собакам... Клетку сменим при первой же возможности - там вообще клетка для волнистиков хоть и большая :bang:
P.S.: тапками сильно не кидайте, написала много - в голове после ночи гудит, эмоции зашкаливают.... а поделиться не с кем :(
И попугашку до слез жалко...(((

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asdis

    151

  • Tesh

    39

  • ОРЬ

    27

  • chekanova

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Asdis, поздравляю с приобретением! :)


Пара вопросов к знатокам - птицу кормили одними черными семечками и орехами, больше по ходу ни чем - как ему выправить рацион, точнее с чего начать?

1347889[/snapback]



Откуда известно, что птицу кормили одними семечками? Позвоните продавцу, разузнайте подробности рациона.
Сразу приобретайте корм хорошего качества, проверенных фирм: Престиж, Падован, Фиори или РИО.
Клетку меняйте, и как можно скорей. Где она у Вас расположена?
Птицу не беспокойте, дайте отдышаться после переезда и привыкнуть к новой обстановке.
Пока изучайте FAQ-путеводитель , там есть ответы на многие Ваши вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, поздравляю с приобретением! :)
Откуда известно, что птицу кормили одними семечками? Позвоните продавцу, разузнайте подробности рациона.

Вот от продавца и известно - что кормили только семечками и орешками фундук :huh1: У меня был месяц выяснять подробности рациона - честно от услышанного волосы дыбом встали... - нельзя же одними семечками да орехами то кормить, фрукты по ее словам он тоже "не любит" :huh1: Хотя бедолага их наверное и не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем! :flours:
Спокойствие, только спокойствие)), все образуется!
Как мальчонку-то назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с питомцем! :flours:
Спокойствие, только спокойствие)), все образуется!
Как мальчонку-то назвали?

Честно пока еще не придумали :bang: (ночью как то было не до имени - довести бы до дома, да напоить, накормить), прежние хозяева его звали просто Жако - по моему не очень подходящее имя.... Вот только можно ли ему менять имя - как он к такому отнесется? Да и мальчик ли это - тож "тайна покрытая мраком"....
-----------------------------------
Обзвонила наши клиники - птицами не занимаются :( слова "врача" - здоровьем птички не заморачивайтесь - кушает, чирикает - значит здорова :huh1: Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


довести бы до дома, да напоить, накормить

1347900[/snapback]



Чем накормили?
В каком месте клетку поставили, у окна или мне показалось?

Вот только можно ли ему менять имя - как он к такому отнесется?

1347900[/snapback]



Думаю, нормально отнесется, по сути у него имени и не было.
А уж мальчик он или девочка - решать Вам, или анализу ДНК. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем накормили?
В каком месте клетку поставили, у окна или мне показалось?

 

Думаю, нормально отнесется, по сути у него имени и не было.
А уж мальчик он или девочка - решать Вам, или анализу ДНК. :)


Корм купили накануне - правда нашли только Рио для средних попугаев, клетку пока у окна - в два ночи не совсем удобно заниматься перестановками, с ошалевшим от страха птицем :( и с 5 летним ребенком который проситься на ручки.... Сомневаюсь что у нас в городе есть возможность сделать анализ ДНК, врачей то по птицам нет - ну или такие "спецы" - что после телефонного разговора уже страшно к ним с птицей подходить :bang:
Ну с утра ему кашку запарили из гречки, риса, гороха вперемешку с сухим кормом - незнаю будет есть не будет, насыпать одних семечек - честно - рука не поднимается (прежние хозяева с ним мешок этих семок отдали) Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку лучше ставить сразу на постоянное место. Идеальный вариант - в угол комнаты, что-бы две стороны были защищены, так птица будет себя спокойней чувствовать.
Пол определяйте сами, как решите так и будет :) , пару же составлять не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку лучше ставить сразу на постоянное место. Идеальный вариант - в угол комнаты, что-бы две стороны были защищены, так птица будет себя спокойней чувствовать.
Пол определяйте сами, как решите так и будет :) , пару же составлять не собираетесь?

Думаю что нет... С местом для клетки тоже думаю определимся... Он не сказать что "шарахается" от страха - сидит и рычит когда к клетке подходишь... ну если долго не отходишь - орать начинает - не сказать что шибко громко - людей он видел - вот только хорошего скорее всего мало от них :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну с утра ему кашку запарили из гречки, риса, гороха вперемешку с сухим кормом - незнаю будет есть не будет, насыпать одних семечек - честно - рука не поднимается (прежние хозяева с ним мешок этих семок отдали)

1347908[/snapback]



Резко менять рацион не надо, ставьте кормушку с сухой зерносмесью, в другой предлагайте что-то новое, туже кашу, овощи. Корм нужен для крупных попугаев, его можно смешивать с тем, что у вас уже есть, многие жако любят просо, а в смеси для крупных - его почти нет.
Посмотрите нашу темку по приручению: Начало , возможно найдете что-то полезное и для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резко менять рацион не надо, ставьте кормушку с сухой зерносмесью, в другой предлагайте что-то новое, туже кашу, овощи. Корм нужен для крупных попугаев, его можно смешивать с тем, что у вас уже есть, многие жако любят просо, а в смеси для крупных - его почти нет.
Посмотрите нашу темку по приручению: Начало , возможно найдете что-то полезное и для себя.

Ну я думаю он в себя еще не пришел от дороги... да и не выспался наверное ... у нас в 3-4 утра уже светло.... Я вот думаю - закрывать его на ночь наверное чем то? а то у нас нормальная ночь (когда темно) только с 1:00 до 2:00 ночи остальное время светло :idontno:

 


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Замечательно что птица попала в думающие руки! Будут у малыша теперь и фрукты и овощи! И любовь!!!

Спасибо. реально - хочется ему всего накупить и фрукты и овощи и игрушек - вот только ему скорее всего пока не до того.... с дороги то.. Ну хотя он ел, потягивался, скрипел клювом - если близко к нему не подходить то он - шею вытягивает - наблюдает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ночи светлые... Это про наш региончик... А Вы откуда? Опытные владельцы Жако рекомендуют накрывать, причем в одно и тоже время, так сказать режим должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, ночи светлые... Это про наш региончик... А Вы откуда? Опытные владельцы Жако рекомендуют накрывать, причем в одно и тоже время, так сказать режим должен быть.

Тобольск. Тюменская область - рядышком. Птыца с Когалыма привезли.
Ну будем значит накрывать как детей спать ложу в 9 вечера так и его баньки ложить :) Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

 

------------------------------------
Да еще - у кого глаз наметанный - на кого похож на девочку или на мальчика? Я понимаю фотки не айс ну все же :pardon:

 

------------------------------------------
Блин, как дите "родила" - про все читала, все темы смотрела - а как появился прямо растерялась - не знаю за что и ухватиться :pardon:

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздровления :flowers1: с приобретением

 

На счет семечек и орешков, обычно после такого рациона опытные жаковеды рекомендуют печеночку почистить и поддержать например карсилом он безвреден, и рацион надо менять обязательно я своей поначалу овощи и фрукты предлагала в виде игрушки, есть в продаже шаря для грызунов я туда фрукты ложила, ей интересно и что то новенькое в рот попадает, потом распробовала, а овощи на шпажку специальную, чем удобно все это пропадает не сразу,в отличие от смешивания и можно разных овощей натыкать за раз птица ест морковку например, а тут и перчик заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши поздровления :flowers1: с приобретением

 

На счет семечек и орешков, обычно после такого рациона опытные жаковеды рекомендуют печеночку почистить и поддержать например карсилом он безвреден, и рацион надо менять обязательно я своей поначалу овощи и фрукты предлагала в виде игрушки, есть в продаже шаря для грызунов я туда фрукты ложила, ей интересно и что то новенькое в рот попадает, потом распробовала, а овощи на шпажку специальную, чем удобно все это пропадает не сразу,в отличие от смешивания и можно разных овощей натыкать за раз птица ест морковку например, а тут и перчик заодно


Шаров не нашла - хотя вроде были такие в продаже, разобрали наверное, мб завезут еще... Морковку на шпажку я ему нанизала, но муж - дома говорит он ее сторону даже не глядел....
А карсил он как продается в свободной продаже в вет. аптеке или в человеческой? и как его давать? У меня муж вроде такой пил - у него печенка больная Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил в человеческой аптеке , растолочь 3 таблетки и на корм предварительно увлажненный с пульверизатора, чтобы карсил прилип, давать минимум 3 месяца, он безвреден его люди и всю жизнь дают особо тяжелым птицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил в человеческой аптеке , растолочь 3 таблетки и на корм предварительно увлажненный с пульверизатора, чтобы карсил прилип, давать минимум 3 месяца, он безвреден его люди и всю жизнь дают особо тяжелым птицам

Хм... надо купить наверное, подавать, а то чет даже страшно за его печень - если он одни семки да фундук ел.. .. у самой печень больная - а птичику наверное вообще тяжко :huh1:

 

----------------------------------
позвонила мужу - есть дома карсил, ему недавно выписывали :)

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас даю карсил птицы сидящей на антибиотиках, по рекомендации врача - 2 таблетки в день(по таблетке утро/вечер). У меня птица кушает кашу из гранул туда и замешиваю. А вам можно действительно на влажный корм.
Такие птицы легко переводятся на проростки. Только перед подачей желательно мокрый корм выложить на салфетку, чтоб удалить лишнюю влагу.

 

:sp: С карсила снимается коричневая оболочка. Удалить её очень просто слегка увлажненной салфеткой.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас даю карсил птицы сидящей на антибиотиках, по рекомендации врача - 2 таблетки в день(по таблетке утро/вечер). У меня птица кушает кашу из гранул туда и замешиваю. А вам можно действительно на влажный корм.
Такие птицы легко переводятся на проростки. Только перед подачей желательно мокрый корм выложить на салфетку, чтоб удалить лишнюю влагу.

 

:sp: С карсила снимается коричневая оболочка. Удалить её очень просто слегка увлажненной салфеткой.


Спасибо попробуем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, присоединяюсь к поздравлениям. Терпения Вам в приручении птаха.... Что-то кажется мне, что видела я птаха с большой ноздрей на продаже в инете... дикарик.
В добрых руках птичка отогреется. Главное терпение!
Недельку дайте ему успокоиться. Не торопите приручение к себе. В идеале было бы орнитолгу показать, сдать анализы, привести в порядок клюв. Но как там у Вас с этим делом?! Земляки на форуме есть, так что не теряйтесь.
Еще раз - удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, присоединяюсь к поздравлениям. Терпения Вам в приручении птаха.... Что-то кажется мне, что видела я птаха с большой ноздрей на продаже в инете... дикарик.
В добрых руках птичка отогреется. Главное терпение!
Недельку дайте ему успокоиться. Не торопите приручение к себе. В идеале было бы орнитолгу показать, сдать анализы, привести в порядок клюв. Но как там у Вас с этим делом?! Земляки на форуме есть, так что не теряйтесь.
Еще раз - удачи Вам!

В идеале бы да конечно - к врачу бы не мешало - хотя бы просто на осмотр - но врачей таких как выяснилось в городе нет :( а везти его куда то еще - честно - боюсь даже - он и так только такую дорогу перенес... (забыла спросить у бывших хозяев - это у него давно такая ноздря) В идеале на него бы посмотреть надо было перед покупкой, а пришлось ориентироваться по видео и по размытой фото - на видео ноздрей крупным планом видно не было... как и сломанного когтя :( Дикарик 100% - в этом даже сомнений нет... несколько смущает возраст - не столько сколько ему лет, а вопрос скорее - не стара ли птичка :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несколько смущает возраст - не столько сколько ему лет, а вопрос скорее - не стара ли птичка :idontno:

по возрасту конечно не птенчик. Глазки желтоватые, но не сильно. Мы своего тоже с желтыми взяли. Могу уверить, что когда птица пойдет на контакт, то о возрасте и думать не будете. Это не волнистик, срок жизни жако не 10 лет, так что общения с ним Вам хватит. А когда почувствуете как его характер будет меняться и птичка начнет Вам доверять, то возраст будет на последнем месте, о чем Вы будете думать. По себе могу посоветовать - не торопитесь в общении с ним. Мы как только начинали форсировать отношения, так тут же он нас присекал и замыкался на пару дней. Приходилось начинать сначала и неспеша. Но опять же, каждая птица индивидульна. Никто не знает в каком возрасте дикарь попал к людям, в каких условиях содержался, как строились отношения - это все потом отражается на его приручении. Так что терпение, ожидание и птиц проявит себя рано или поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по возрасту конечно не птенчик. Глазки желтоватые, но не сильно. Мы своего тоже с желтыми взяли. Могу уверить, что когда птица пойдет на контакт, то о возрасте и думать не будете. Это не волнистик, срок жизни жако не 10 лет, так что общения с ним Вам хватит. А когда почувствуете как его характер будет меняться и птичка начнет Вам доверять, то возраст будет на последнем месте, о чем Вы будете думать. По себе могу посоветовать - не торопитесь в общении с ним. Мы как только начинали форсировать отношения, так тут же он нас присекал и замыкался на пару дней. Приходилось начинать сначала и неспеша. Но опять же, каждая птица индивидульна. Никто не знает в каком возрасте дикарь попал к людям, в каких условиях содержался, как строились отношения - это все потом отражается на его приручении. Так что терпение, ожидание и птиц проявит себя рано или поздно.

Меня беспокоит его увеличенная и вроде как заложенная ноздря .... что это может быть - бывшие хозяева говорят что мб простыл :huh1: или расчесал :huh1: - на расчес не похоже - красная бы была - а так по виду такая же только больше, и про ноготь они тоже не в курсях :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня беспокоит его увеличенная и вроде как заложенная ноздря .... что это может быть - бывшие хозяева говорят что мб простыл :huh1: или расчесал :huh1: - на расчес не похоже - красная бы была - а так по виду такая же только больше, и про ноготь они тоже не в курсях :huh1:

Выложите фото ноздри.Желательно в теме болезней тут есть спецы подскажут.А ногтя нет?если да то нестрашно.Поздравляю с птичкой мне кажется самец! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите фото ноздри.Желательно в теме болезней тут есть спецы подскажут.А ногтя нет?если да то нестрашно.Поздравляю с птичкой мне кажется самец! :clap:

Если смогу его близко сфотать то обязательно выложу... Пока мест он к себе особо не подпускает... Это не критично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птиц не куксится, значит чувствует себя нормально, но вот сам факт соплей.... это не нормально. Когда сможете сфотографировать крупным планом его нос, тогда покажите, а пока бы... выложите Ваши вопросы по проблемам в форуме о болезнях птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если птиц не куксится, значит чувствует себя нормально, но вот сам факт соплей.... это не нормально. Когда сможете сфотографировать крупным планом его нос, тогда покажите, а пока бы... выложите Ваши вопросы по проблемам в форуме о болезнях птиц.

Соплей не замечено, ноздри сухие, птиц не чихает... имеет место только вот это увеличение ... по наблюдаем за ним - ночью только беглый осмотр был, а утром сборы на работу, в садик, тоже как бы не пристального созерцания ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это тот жако, что я видела в темах о продаже, то там явно травма была. Если соплей нет и эта ноздря его не беспокоит, то и волноватья не стоит. Тут на форуме есть владельцы с птахами у которых вообще один нижний клюв, а надклювья нет вообще и птиц себя не чувстует ущербным и хозяева их любят не меньше - это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если это тот жако, что я видела в темах о продаже, то там явно травма была. Если соплей нет и эта ноздря его не беспокоит, то и волноватья не стоит. Тут на форуме есть владельцы с птахами у которых вообще один нижний клюв, а надклювья нет вообще и птиц себя не чувстует ущербным и хозяева их любят не меньше - это главное!

Я бы всё таки разместила тему в болезнях ноздри бы посмотреть не помешало ,лишним не будет.Ой,а где темы что надклювья нет что то не видела?и как нормально едят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, здравствуйте!
Поздравляю! Вэлкам в жакоманы!

 

По поводу накрывания клетки. Сделайте это один раз! Просто по утрам полностью не снимайте "занавес, а открывайте нужные стороны, что бы птицу не пугать огромной тряпкой над головой.

 

По поводу кормления и воспитания читайте внимательно тему За воспитание Бумера берутся проффесионалы. Там найдёте для себя море полезного сразу.

 

По поводу ноздрей. Возможно БЫЛ забит нос, возможно чистили, возможно не так давно. У моего Рокса точно так же до сих пор одна ноздря побольше, хотя чистили после закупорке почти год назад.
Прислушивайтесь к его дыханию, если сопит, то нос нужно бдет промывать (при надобности расскажу как и чем). Если нормально дышит- хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, здравствуйте!
Поздравляю! Вэлкам в жакоманы!

 

По поводу накрывания клетки. Сделайте это один раз! Просто по утрам полностью не снимайте "занавес, а открывайте нужные стороны, что бы птицу не пугать огромной тряпкой над головой.

 

По поводу кормления и воспитания читайте внимательно тему За воспитание Бумера берутся проффесионалы. Там найдёте для себя море полезного сразу.

 

По поводу ноздрей. Возможно БЫЛ забит нос, возможно чистили, возможно не так давно. У моего Рокса точно так же до сих пор одна ноздря побольше, хотя чистили после закупорке почти год назад.
Прислушивайтесь к его дыханию, если сопит, то нос нужно бдет промывать (при надобности расскажу как и чем). Если нормально дышит- хорошо.


Сопеть вроде не сопит - нормально дышит... В общем малая назвала его безапелляционно Кеша - другие варианты имени как то не ложатся на язык (у меня волнистик был в свое время Кеша, да и вообще все попугаи что были - все были Кешами :crazy: ) Птичик вроде не возражал - вообще он внимательно слушает когда к нему обращаешься, на нас с малой вечером почти не рычал, так скорее ворчал.... но мужа не любит... да и поорал сейчас когда клетку тряпкой прикрыли... но быстро притих и есть пошел....
--------------------------------------
Карсил ему дали - дома оказывается целая упаковка его лежит Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ba683532f436t.jpg
Наше утрешнее фото... Положила ему кушать, Кешенька на меня поворчал... в ответ...
-----------------------------------------------------------------------------------------
На фото видно ноздрю увеличенную :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он - как мне показалось был не против пообщаться - правда на определенном расстоянии - потому что лазил по клетке и щелкал клювом. Ребенка уже не боится даже не реагирует на него - как чистил перья так и продолжил, не смотря на то что малая к клетке подошла. На меня ворчит, не особо громко, но ворчит, правда когда ставила ему еще одну миску с овощами (вдруг решиться что нибудь попробовать) он на меня поорал - не сказать что громко, но от души :crazy: А так если сесть на определенном расстоянии и разговаривать с ним - проявляет интерес - начинает прихорашиваться, вытягивать с любопытством шею в мою сторону.... Единственное - больше всего орет на мужа :( прямо раздувается весь как шар (видимо досталось ему от мужчин :( )

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото видно ноздрю увеличенную

1348675[/snapback]



Ноздрю видно, что она увеличена видно, а больше ничего и сказать нельзя. :idontno: Макросъемка нужна, фотографии в профиль и анфас, только тогда Вам спецы что-то смогут сказать. Пока только предположения могут быть.

Ребенка уже не боится даже не реагирует на него - как чистил перья так и продолжил, не смотря на то что малая к клетке подошла.

1348687[/snapback]



Многие жако недолюбливают детей, так-что поаккуратней, следите, чтобы дети пальцы в клетку не засовывали. Жако тратить время на упреждающие выпады не будет. Молниеносный укус и рана на пальце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ноздрю видно, что она увеличена видно, а больше ничего и сказать нельзя. :idontno: Макросъемка нужна, фотографии в профиль и анфас, только тогда Вам спецы что-то смогут сказать. Пока только предположения могут быть.

 

Многие жако недолюбливают детей, так-что поаккуратней, следите, чтобы дети пальцы в клетку не засовывали. Жако тратить время на упреждающие выпады не будет. Молниеносный укус и рана на пальце.


Ну макросъемку - пока ни как ... Малая его сама боится, пальцы совать не будет... Меня порадовал тот факт что он на нее рычать перестал... Да и на меня вроде как по меньше ворчит.... А вообще на счет укусов - кто знает, бывшие хозяева утверждают что он их ни разу не кусал, но опять же все бывает - первый раз Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нашим сыном и жако очень дружные, теплые отношения. Но вних вторглась ревность. Привезли малышку эклектуса. Сын с ней общается редко, на ручки не берет, но во время этих коротких общений глаза у жако становятся как у злобного китайца. В один "прекрасный" момент, Кирюша подлетел к сыну, стоящему у окна и укусил его за спину. Рана была не хилая, заживало долго, теперь там шрам с углублением. Вот так вот. До этого жако сына не кусал. Повода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Между нашим сыном и жако очень дружные, теплые отношения. Но вних вторглась ревность. Привезли малышку эклектуса. Сын с ней общается редко, на ручки не берет, но во время этих коротких общений глаза у жако становятся как у злобного китайца. В один "прекрасный" момент, Кирюша подлетел к сыну, стоящему у окна и укусил его за спину. Рана была не хилая, заживало долго, теперь там шрам с углублением. Вот так вот. До этого жако сына не кусал. Повода не было.

Жесть :huh1: Ну у нас пока повода для ревности нету.... Да и трудно загадывать как он себя будет вести в дальнейшем, птиц у нас всего то сутки еще.... может быть мне показалось что он хочет общаться, но когда я от клетки отходила он вытягивал начинал лазить, вытягивать шею и прищелкивать :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлканье клювам (щелчки) у попугаев недобрый знак. Они так пугают.

 

Мне на фотографии показалось, что у попугая переросший клюв..при чём сильно. Перефотографируйте ракурс.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод может быть любым, на Ваш взгляд даже несущественным.
Вполне вероятно, что он хочет общаться, неизвестно у кого он жил раньше, возможно кто-то и занимался с птицем, или просто хорошо к нему относился. Теперь ему этого общения недостает. Время покажет. :)

 


вытягивать шею и прищелкивать

1348709[/snapback]



Щелчок щелчку рознь, он может выражать как игривое благодушие, так и угрозу. Наблюдайте за птицей, изучайте язык жестов, проще будет общаться. :)
Темы в помощь: Жесты птиц , Жесты Жако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щёлканье клювам (щелчки) у попугаев недобрый знак. Они так пугают.

 

Мне на фотографии показалось, что у попугая переросший клюв..при чём сильно. Перефотографируйте ракурс.


ну я достаточно далеко была чтоб он как то пытался меня напугать, по моему все таки у него было игривое настроение - при условии что я к нему не подхожу близко а лежу на диване.... напугать он по ходу больше рыком пытается... хотя все конечно мб... Клюв - мне тож кажется перерос, другой вопрос как его правильно подрезать, особенно если учесть что спецов скорее всего нету в городе таких :huh1: или если ему погрызушек положить он его все таки сточит? Прошлые хозяева как я поняла его особо не баловали ветками. опыта по подрезанию/ подпиливанию клювов нет - как то сколько попугаев не держала - ни когда такой проблемы не возникало... Птица ест, мб сточит сам если деревяшки игрушки ему положить? :pardon: Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.